Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.08.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

tanyada пишет:
Девочки, как соберетись в Баньер, то и меня с собой возьмите. С удовольствием еще раз туду сьездию. Я свободна в любое время, только нужно договориться заранее, чтобы я ребенка с бабушкой оставила.
А с детками там действительно делать нечего. Правда там есть место , типа маленькой игровой под присмотром работников, но думаю, что ребенку там на 2 часа не получится выседеть.
Танюша, добрый день, так мы и не созвонились, у меня даже телефон Ваш записан, конечно, созвонимся, если соберемся, но как сами понимаете, детки, детки...Но и они вырастут, правда?
Хорошего дня!
Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.08.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Люди, есть кто из Баньер де Люшон или недалеко оттуда? Очень хочу познакомиться! кто знает мэрию в Баньере? Помогите разобраться, пожалуйста! Моему жениха в этой мэрии сказали, что выдать свидетельство о заключении брака или сертификат об отсутствии возражений против его заключения, могут только после нашей беседы с мэром. Без этой важной "бумажки" мне не дадут визу невесты. Неужели мне приезжать во Францию дважды: сначала по туристической визы для беседы с мэром, а затем второй раз уже по визе невесты для регистрации брака. Есть ли какие-либо варианты получить это свидетельство без моего присутствия?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.08.2007, 12:36     Последний раз редактировалось Cathy; 21.08.2007 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Larisa_D пишет:
Люди, есть кто из Баньер де Люшон или недалеко оттуда? Очень хочу познакомиться! кто знает мэрию в Баньере? Помогите разобраться, пожалуйста! Моему жениха в этой мэрии сказали, что выдать свидетельство о заключении брака или сертификат об отсутствии возражений против его заключения, могут только после нашей беседы с мэром. Без этой важной "бумажки" мне не дадут визу невесты. Неужели мне приезжать во Францию дважды: сначала по туристической визы для беседы с мэром, а затем второй раз уже по визе невесты для регистрации брака. Есть ли какие-либо варианты получить это свидетельство без моего присутствия?
доброе утро, на этот вопрос Вам лучше всего ответят в другой теме:

"административные вопросы, виза невесты"

https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=25


https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30363

https://www.infrance.su/forum/showth...&page=14&pp=30

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144

https://www.infrance.su/forum/showth...&page=61&pp=30



если прямо сейчас найду ссылку, то дам

спросите у девушек, неважно, из Атлантических Пиреней или другого региона, важно то, что дали ли им в мэрии этот документ или нет?

удачи!

не расстраивайтесь заранее!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.08.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Larisa_D пишет:
Люди, есть кто из Баньер де Люшон или недалеко оттуда? Очень хочу познакомиться! кто знает мэрию в Баньере? Помогите разобраться, пожалуйста! Моему жениха в этой мэрии сказали, что выдать свидетельство о заключении брака или сертификат об отсутствии возражений против его заключения, могут только после нашей беседы с мэром. Без этой важной "бумажки" мне не дадут визу невесты. Неужели мне приезжать во Францию дважды: сначала по туристической визы для беседы с мэром, а затем второй раз уже по визе невесты для регистрации брака. Есть ли какие-либо варианты получить это свидетельство без моего присутствия?
ответила в ЛЯ
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.08.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Cathy пишет:
ответила в ЛЯ
спасибо большое
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.08.2007, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation

речь идет о городе ТАРБ:


https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33572

В свое время я по мотивам одной темы на нашем форуме тоже стала "таинственным клиентом" и уже немного заработала, приняв участие в их исследованиях :-)
Сейчас они ищут жителей из городов:
- Albi (81) - Cahors (46) - Auch (32) - Tarbes (65) для проведения очередных исследований в сентябре.
Требования: иметь от 28 до 58 лет и проживать в одном из вышеуказанных городов.

Если вас это интересует, то зарегистрируйтесь на их сайте: www.refletclient.com
и укажите мой код code de parrainage: BP540243 при регистрации. В таком случае, если вы зарегестрируетесь и потом поучаствуете в исследовании, то мне будет бонус :-)) Ну и вы, естественно, получите вознаграждение за участие в исследовании.
Это не является основным заработком конечно же. Много на этом не заработаешь, но, как говорится, совмещая, приятное с полезным получаешь небольшое вознаграждение.
Например, я получила 22 евро только за то, что сходила в школу английского Wall Street Institut на тестирование. А мне и самой было интересно туда сходить :-)

Описание работы можно найти в следующей теме:
https://www.infrance.su/forum/showth...t%26%23232%3Bre
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.08.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Девочки, хоть и не по теме, но похвастаюсь и здесь!
Я на права сегодня наконец то сдала!

Ура!
Ура!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.08.2007, 17:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathy, поздравляю!!!



Теперь ты независимая дама.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.08.2007, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

MARGOO пишет:
Цатхы, поздравляю!!!

[IMG]хттп://ботинок.цо.ил/филес/имагес/59аф631ц8д76ецее7ц57еафаа2бц24е1_бабылаугх.гиф[/IMG]

Теперь ты независимая дама.
да, осталось за немалым, машину купить, спасибо, я тебе уже написала в ЛЯ, похвасталась!Кстати, ты Оксане дозвонилась?
Я звонила только что, автоответчик отвечает.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.08.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Цатхы,

поздравляю .Молодчина . :браво: . У меня есть права и машина , а я боюсь водить , так и стоит одиноко
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.08.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

Gala-K пишет:
Cathy,

поздравляю .Молодчина . :браво: . У меня есть права и машина , а я боюсь водить , так и стоит одиноко
как я посоветовала одной девушке в теме "автомобилисты", взять пару -тройку уроков в авто школе и вперед! не так страшен волк, как его молюют (рисуют) , или не так говорится в пословице? В нашей авто школе многие брали по несколько уроков, уже ,будучи с правами, только на пользу пошло! А Вы перезжаете из Тарб и где Вы-сейчас?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.08.2007, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Наташа, поздравлю тебя и здесь!! Приезжайте теперь в гости!!! Молодец!!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.08.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Freddie пишет:
Наташа, поздравлю тебя и здесь!! Приезжайте теперь в гости!!! Молодец!!
Большое спасибо, Фредди! Если мы и ездим в Ваши края, то как я тебе уже писала вЫше, на пляж Кавалье plage Cavaler, или в Байoн, но от Вашего города -я без ума, так нравится, спасибо большое, когда и каким образом тебе вернуть твою книгу? Если почтой, то напиши, позй, в ЛЯ Ваш д/ адрес, ил иесли муж будет в нашем городе я ему передам? Жду ответ
Крепко обнимаю
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.08.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Скоро начнутся занятия, муж начнет разъезжать, может я еще смогу приехать в По, тогда и передашь. Не переживай. Созвонимся или спишемся.
Мы тоже иногда ездим на пляж Кавалье. Но далековато у нас тут еще есть озеро Марион, прямо под боком, мы пешком ходим, там и площадки детские, и озеро, и бамбуковый лес.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.08.2007, 15:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
а нам в ваших краях понравилась Balnea в Loudenvielle
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.08.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Cathy пишет:
А Вы перезжаете из Тарб и где Вы-сейчас?
Мы еще здесь,но 2 сентября переезжаем в Бискаросс ужасно не хочу , а как брать уроки вождения,если еще плохо говоришь по -французски?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.08.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Freddie пишет:
Скоро начнутся занятия, муж начнет разъезжать, может я еще смогу приехать в По, тогда и передашь. Не переживай. Созвонимся или спишемся.
Мы тоже иногда ездим на пляж Кавалье. Но далековато :чеесы: у нас тут еще есть озеро Марион, прямо под боком, мы пешком ходим, там и площадки детские, и озеро, и бамбуковый лес.
здОрово про бамбуковый лес, там навернос, воздух-обалденный да?

Мне нравится пляж Кавалье, там-неплохая детская площадка , правда?
Хорошо, как будете в По, предупреди, с удовольствием встрачусь с тобой, и конечно, еще раз спасибо за книгу и за советы все-все-все.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 26.08.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Gala-K пишет:
Мы еще здесь,но 2 сентября переезжаем в Бискаросс ужасно не хочу , а как брать уроки вождения,если еще плохо говоришь по -французски?
может, есть авто школы, где учитель говорит на английском? Или во время первого урока, пока Вы учите язык, он может и рукой показывать: налево, направо, прямо, Вы ведь уже , имея права, водили несколько лет машину? да?

Хотя без языка, конечно, трудновато, а почему не хотите перезжать? Чтои менно Вам не нравится?

Пишите, с удовольствием поделюсь инфо об авто школе, вождении, дам советы ил изаходите в наши тему:
"Получение водительских прав"
Или "Дневник ученика"
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.08.2007, 11:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathy пишет:
Вы ведь уже , имея права, водили несколько лет машину? да?
Если есть российские права, то их можно просто обменять на французсие, при наличии кдс, конечно. А для навыков вождения просто брать уроки в автошколе, я так делала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.08.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

MARGOO пишет:
Если есть российские права, то их можно просто обменять на французсие, при наличии кдс, конечно. А для навыков вождения просто брать уроки в автошколе, я так делала.

да, я знаю об этом! Везет Вам с росс. правами!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.08.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Cathy пишет:
Вы ведь уже , имея права, водили несколько лет машину? да?
неа, я перед отьездом получила русские права и практически не водила машину , вернусь в россию,возьму уроки вождения ,я здесь у меня машина с автоматическим управлением, а вправо и влево на французском я понимаю
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.08.2007, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Gala-K пишет:
неа, я перед отьездом получила русские права и практически не водила машину , вернусь в россию,возьму уроки вождения ,я здесь у меня машина с автоматическим управлением, а вправо и влево на французском я понимаю
не знаю, куда именно Вы переедете, но в Бьярицце,например есть авто школы с обучением на машине с автоматическим управлением, говорят, что это в 1000 раз легче и проще, узнайте, будут ли в вашем городе, куда переедете такие авто школы?
и удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.08.2007, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Сообщения: 59
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!
Сижу и грущу, мама сегодня уехала. Я так привыкла к ней за 3 месяца. Дианка тоже постоянно вспоминает бабушку, и показывает на все пролетающие самолеты, якобы бабушка там.
Тоску нужно гнать и жить так, как прежде.
Скоро дочке в школу ( через недельку), девочки, скажите, как ваши детки адаптировалисть в новом коллективе и на что нужно особо обратить внимание. Ведь здешние школы не такие как в России.
У нас уже случился конфликт с директрисой и метресой государственной школы, поэтому дочь мы отдаем в частную. Но все равно очень переживаю.
tanyada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.08.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
tanyada пишет:
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!
Сижу и грущу, мама сегодня уехала. Я так привыкла к ней за 3 месяца. Дианка тоже постоянно вспоминает бабушку, и показывает на все пролетающие самолеты, якобы бабушка там.
Тоску нужно гнать и жить так, как прежде.
Скоро дочке в школу ( через недельку), девочки, скажите, как ваши детки адаптировалисть в новом коллективе и на что нужно особо обратить внимание. Ведь здешние школы не такие как в России.
У нас уже случился конфликт с директрисой и метресой государственной школы, поэтому дочь мы отдаем в частную. Но все равно очень переживаю.
Таня, а сколько дочке лет?
У меня две дочурки, ходят в частное учебное заведение:
старшая - в колледж;
млдашая -в садик, ссредняя группа.
Очень всем довольны, но дети очень хорошо говорят на фр. яз.

Просто я говорю и с виспитательницей садика, и с Директриссой, и с Новым Годом и с Рождеством подарками поздравляю, пустячок, а женщинам было очень приятно, поверьте!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.08.2007, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Сообщения: 59
Cathy, конечно, я буду делать все как в России. Обязательно подарочки и прочее, постараюсь активно учавствовать в жизни школы, я как бывший учитель знаю, что такие мелочи очень влияют на отношение к ученику. Учителя тоже люди. Нам не сложно, а им приятно.
А Диане моей 2.2 года.
tanyada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 29.08.2007, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

tanyada пишет:
Цатхы, конечно, я буду делать все как в России. Обязательно подарочки и прочее, постараюсь активно учавствовать в жизни школы, я как бывший учитель знаю, что такие мелочи очень влияют на отношение к ученику. Учителя тоже люди. Нам не сложно, а им приятно.
А Диане моей 2.2 года.
Дианочка Ваша на годик и 3 месяца младше моей дочурки, значит идете в младшую группу?
Если хотите, позвоню Вам на днях и очень подробно расскажу как и что проис ходит в младших группах:
распорядок дня, занятия и т.д.У моей дочурки занятия начнутся 3 сетнября, отведу ее к 9.00, она уже знает всех учителей,т.к. познакомилась с ними в прошлом году, но не лубила спать в садике и есьт в столовой, но это, может и моя вина, т.к. как только она не захотела, я стала ее заборать на обед домой, но это было трудновато , особенно в жару ездить туда и обратно при + 35 гр, причем зависели от расписания автобусов.
Вы до садика пешком идете? да?

Нам автобусом 6 остановок, но по времени это 15 минут знаимает максимум.

Вам уже дали список, что купить к садику?
Пишите, с удовольствием расскажу о садике и о девочках!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.08.2007, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Сообщения: 59
Кать, буду ждать твоего звонка.
tanyada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.08.2007, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

tanyada пишет:
Кать, буду ждать твоего звонка.
телефон Ваш у меня правильно записан?да?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.08.2007, 08:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Девочки, подскажите, где на Атлантике есть хороший пляж, чтобы песочек и не много народу. Хочется покупаться, если погода будет хорошая на этих выходных.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 30.08.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Talking

MARGOO пишет:
Девочки, подскажите, где на Атлантике есть хороший пляж, чтобы песочек и не много народу. Хочется покупаться, если погода будет хорошая на этих выходных.
Маргоша, тебе в такую холодину еще и купаться хочется?

Нет, мне перехотелось!
может в сентябре потеплеет? в "Бабье лето"?
тогда поедем на наш пляж Кавалье / plage Calavier, Англет / ANGLET, куда обычно и ездим,

там и покуашать можно хорошо, и детская площадка хорошая, и серфингом любуемся, правда все зависит от погоды!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pau


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодежь из Монпелье и окрестностей! mdoom Встречи-тусовки во Франции и России 386 20.11.2015 21:17
Жизнь в Атлантических Пиренеях SergeS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 08.11.2013 16:39
Путь Сантьяго. Пешком по Франции от Верхней Луары до Пиреней Evgraff_Volhoff Рассказы и фотографии путешественников 34 30.10.2012 11:06
Для жителей Ниццы и окрестностей Monika Что-Где-Когда 2 26.11.2006 19:38
Гостиницы и ресторанчики в Атлантических Пиренеях Мартина Вопросы и ответы туристов 0 12.09.2006 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX