Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.01.2014, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Скажите пожалуйста, есть ли кто то кто занимается продажей автомобилей, например открыть auto entrepreneur и попробовать гонять машины из германии или бельгии во францию. Какие подводные камни ждут и стоит ли овчинка выделки?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.01.2014, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
есть ли кто то кто занимается продажей автомобилей, например открыть ауто ентрепренеур и попробовать гонять машины из германии или бельгии во францию.
Вот они гоняют (наряду со всякой другой "гаражной" деятельностью) Когда искал себе машину, заезжал к ним. Могут даже под заказ.
Позвоните, спросите.
http://l3bautos.fr/index.php?option=...d=47&Itemid=30
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 08.01.2014, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
[QUOTE=Maury;1060376616]Вот они гоняют (наряду со всякой другой "гаражной" деятельностью) Когда искал себе машину, заезжал к ним. Могут даже под заказ.
Позвоните, спросите.

Врядли они расскажут как и откуда гоняют авто, я вот пытаюсь понять, где фирмы покупают автомобили на продажу и есть ли для фирм какие то скидки по сравнению с частным лицом,? И вообще как происходит купля продажа автомобилей для перепродажи?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 10.01.2014, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
кто нибудь нормально может рассказать процедуру покупки и перегона авто из бельгии
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.01.2014, 04:22     Последний раз редактировалось Artem F; 15.01.2014 в 04:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
этот текст я полтора года назад написал по горячим следам - может быть, кому-то окажется полезным общими моментами, которые можно из этой истории почерпнуть.
При покупке я много на что смотрю, в свое время написал вот такое "руководство", тоже можно глянуть - http://www.instructables.com/id/How-to-buy-a-used-car/
===

Итак, дано: живем во Франции, машину надо (а точнее, имеет смысл) купить в Германии. Есть 3 дня на поездку туда-обратно с поиском и оформлением. Бюджет - 6К евро. Ищем трешку БМВ, автомат, в хорошем состоянии с малым для своих лет пробегом. Еще краем глаза смотрел на более мелкие машины в той же ценовой категории с малым пробегом.

Неделя до поездки - общий анализ ситуации с машинами. Ближайший город с высокой концентрацией вменяемых авто - Штуттгарт.
Обзвон частников и хэндлеров (Haendler - слово нерусское, но и дилер немногим лучше ).

День до поездки - повторный дозвон, составление карты. Рассматриваются машины по кольцу радиусом 20-30 км от центра, остальные - про запас. На первый день три частника, все машины 2001 года.

Первый день - вокзал->аэропорт, съем машины. Взял в малопонятной конторке с плохим рейтингом (Dollar, других не было) с неограниченным пробегом и без собственного участия при страховом случае (ohne Selbsbeteiligung). 86 евро за день и 300 - в качестве обеспечения (не заправил бак, не привез вовремя). Без машины по этим адресам не доехать за имеющееся время.
===
Первый просмотр - 316ti, пробег якобы 80ткм. Владелец - молодой парень (первый звоночек), продает, т.к. хочет помощнее (2-й, т.к. наверняка гонял), лак местами чуть пошел, из маслозаливной горловины металлический стрекот (3-й и 4-й), да еще (вот уж не ожидал) парень рассказал, что машина недавно пару раз заглохла в режиме газ-тормоз. Ну и еще пара-тройка таких же моментов. Готов скинуть до 3.5, но как-то не впечатляет.

Второй просмотр - 318i купе, 77ткм. Первый владелец 1929-го года, сейчас у человека, кот. работает инженером по системам впрыска. Все в очень неплохом состоянии, придраться как бы не к чему. Видно, что увлекается, много чего рассказывал. Продает, т.к. есть вторая. 5800, торговаться даже неудобно. Договариваемся о созвоне на завтра.

Третий - не BMW, а Honda с пробегом 27ткм, хотелось посмотреть на малогабаритные. Все реально и все работает, но после второго смотреть там не на что. Да и дорого за такое счастье.

Второй день:
Первый просмотр - хэндлер. 318ti, состояние ничего, но похуже, чем у 1-2. Звуков больше, диски с заметной выборкой и ниже 5700 не идет.

Второй просмотр - хэндлер. Якобы от пенсионера и якобы 55ткм. Турецкий "автохауз", все потрепано явно не на 55ткм, да и аккумулятор севший, разговаривать как бы не о чем. Есть "гарантия", которую можно, в принципе, убрать, т.к. из Франции ею не воспользоваться. Но и в этом случае ниже 5600 он не подвинется.

Третий просмотр - нормальная немецкая семья, очень приятные люди, 318i, лимузин. 47ткм, первый владелец что-то тоже типа 1930-го года. Все отлично + комплект зимней резины. Динамика немного другая, чем у варианта в первый день, но все очень достойно. Продает, т.к. начались проблемы со спиной и пересел на электричку. В доме еще две машины. Скидывает до 5400. Договорились созвониться через 2 часа.

Итого имеем двух кандидатов, каждый со своими плюсами. Далее звоню по очереди каждому, обрисовываю ситуацию, слушаю варианты. На второй итерации купе скидывает до 5500 и на нем останавливаюсь, уж больно хорошо рулится.

Третий день - оформление документов и перегон (700км).

Итого, пара выводов:
- из 5 машин две точно соответствовали заявленным характеристикам, что не так и мало.
- частники в целом предпочтительнее профессиональных продавцов, т.к. не обучены много чему плохому
- Штуттгарт - неплохое место для покупки. Столица земли, безработица где-то 2-3%.
- нужен немецкий для разговоров с частниками (хорошие хэндлеры наверняка говорят по-английски). Причем, швабский диалект - еще то удовольствие.
- Да, при торговле есть волшебная фраза "Wo liegt Ihre Schmerzengrenze?" (где ваш болевой порог?) - говорится перед уходом и означает, что "давайте подойдем разумно и если этот порог будет вменяемым, нам есть, о чем говорить".
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.01.2014, 02:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
процедура в Германии - заполняете два экземпляра купчей (Kaufvertrag), получаете два брифа (Fahrzeugbrief), ключи, оформляете на себя страховку на вывоз (в ADAC, лучше брать на месяц, т.к. во Франции оформление может затянуться), далее идете со всем этим добром в Zulassungsstelle, там оформляете машину на вывоз (процедура стандартная, ходите от окошка к окошку), получаете перегонные красные номера на срок действия страховки, на выезде ваши документы проверяют еще раз, наклеивают на номера плакетки, можете ехать - процедура занимает часа полтора.
Во Франции - потребуется документ о растаможивании (ничего не стоит, но получать надо - Certificat d'acquisition со штампом service des impots), о соответствии машины французским техническим правилам (обращаетесь к производителю или к одной из многочисленных контор - это дешевле и быстрее, вроде без сбоев работает), проходите тех.осмотр, оформляете французскую страховку, подаете все документы в префектуру и ждете. У нас ожидание заняло месяц. Когда закончится действие немецкой страховки, ставите машину в гараж и продолжаете ждать.
Когда документы оформят, тут же приобретаете номера и можете ездить.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.01.2014, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
доброго времени суток всем, у меня такой вопрос, я во франции как беженец, пока не получил ответ с префектуры, дали на 4 месяца бумаги временные, но так как у родителей есть сомнения нет о получении, вопрос в чём, у меня греческие права, машина мотоцикл друг позвонил с Голландии ну и говорит его вторая тачка просто стоит во дворе, хочет пригнать мне, магу отставить на его имя и страховку оттуда всё на его имя, если меня остановят какие у меня могут быть проблемы в такой ситуации?
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.01.2014, 00:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Если все документы будут на второе лицо, то полиция резонно решит, что авто было угнано. Последствия могут быть достаточно дорогими
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.01.2014, 01:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Jarstis, а если будет доверенность?
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.01.2014, 07:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Доверенность (прокурасьон) на управление зарегистрированным вне Франции авто силы иметь не будет. Полиция обязательно натравит таможню. Стоит подождать ответа префектуры, а затем просто поставить машину на учет без головной боли.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.01.2014, 09:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
а если будет доверенность?
Если авто не на Ваше имя, то Вы должны быть вписаны в страховку. У Вас должны быть права в порядке, как и другие документы, подтверждающие законное пребывание в стране.
Жандармы могут задать вопрос почему Вы управляете авто, с голландскими номерами, где Вы живете и т.д. Оно Вам надо в Вашей нынешней ситуации?
Дождитесь документов, и попросите друга оформить авто на Вас, снимите с учета там, поставите тут и будете ездить спокойно.
Но все это уже для другой темы - об оформлении и постановке на учет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.01.2014, 12:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
Jarstis,
MARGOO, спасибо за внятное объяснения
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.01.2014, 15:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Скажите пожалуйста, есть ли кто то кто занимается продажей автомобилей, например открыть auto entrepreneur и попробовать гонять машины из германии или бельгии во францию. Какие подводные камни ждут и стоит ли овчинка выделки?
а я вот делаю наоборот, покупаю во Франции и продаю в Германии. В Германии самые высокие цены на авто и кто едет сюда экономить не пойму. Другое дело что французские машины по сравнению с немецкими упилены и неухожены, из под фирм во всяком случае. В Германии ищут состояние, а не цену. Так что такой гешефт во Франции без клиентской базы и заказов вряд ли покатит.
Скажу по секрету - во Франции самые дешевые машины в Европе (может быть просто знать нужно, где искать) и процентов 70% рынка автомобилей 3-5 лет в СНГ идет из Франции. Просто у французов ничего не сделано для покупки на экспорт особенно по нетто и по-сему она не заполонена рыщущими иностранцами, а все делается через фирмы-автовозы литовцев, поляков ну и т.д.

Как-то так.
auclim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.01.2014, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Доверенность (прокурасьон) на управление зарегистрированным вне Франции авто силы иметь не будет. Полиция обязательно натравит таможню. Стоит подождать ответа префектуры, а затем просто поставить машину на учет без головной боли.
а что во франции нельзя ездить на машине из другой страны ЕС? Наблюдаю кучу таких авто у нас, причем ездят годами.
если оформить на себя и страховка в порядке.
И причем тут таможня ? (это из сообщения ниже)

Посмотреть сообщениеauclim пишет:
а я вот делаю наоборот, покупаю во Франции и продаю в Германии. В Германии самые высокие цены на авто и кто едет сюда экономить не пойму. Другое дело что французские машины по сравнению с немецкими упилены и неухожены, из под фирм во всяком случае. В Германии ищут состояние, а не цену. Так что такой гешефт во Франции без клиентской базы и заказов вряд ли покатит.
Скажу по секрету - во Франции самые дешевые машины в Европе (может быть просто знать нужно, где искать) и процентов 70% рынка автомобилей 3-5 лет в СНГ идет из Франции. Просто у французов ничего не сделано для покупки на экспорт особенно по нетто и по-сему она не заполонена рыщущими иностранцами, а все делается через фирмы-автовозы литовцев, поляков ну и т.д.

Как-то так.
так подскажите и нам , где это такие места интересуют немецкие машины, большая тройка.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.01.2014, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
подскажите кто знает, я связался с несколькими продавцами машин в бельгии и во франции сказав им, что я заинтересован в их предложениях выставленным в интернете на auotoscout и других сайтах, все они как один сказали мне одно и то же, вам не нужно ехать, машину мы бесплатно привезем вам по адресу, указанному вами, и все, на месте вы посмотрите и если не понравится или найдете проблемы, вы не обязаны ничего покупать или платить что то, мы просто увезем ее обратно и все, без каких либо затрат для вас. Типа все эти расходы уже включены в стоимость авто. Хотя цена авто не какая то супер высокая, а обычная рыночная, может быть даже меньше немного. Так вот вопрос мой такой это развод какой то? и если да, то как могут обмануть или здесь так принято машины возить покупателям и это нормальная практика? хотя почему то я очень сильно сомневаюсь!
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.01.2014, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 10
Dubliner, французский лизинг... хотя если речь о большой тройке, то здесь может и действительно есть смысл посмотреть на Гермашку. По цене вряд ли конечно выгадаете, но по состоянию скорее всего да.


marc1, Честно говоря за всю практику ни разу не столкнулся с доставкой авто на дом. Только раза два видел объяву, что мол за сромную суму к Вам на ней приедет водитель. Короче я не знаю, Вы или какой-то эксклюзив покупаете и там такие услуги или что-то непонятное.
auclim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.01.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
auclim, а немецкий лизинг чем плох? вот , к примеру, тянут в украину: http://autogermany.net/

не верится, правда, в такие маленькие пробеги.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.01.2014, 23:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
все они как один сказали мне одно и то же, вам не нужно ехать, машину мы бесплатно привезем вам по адресу, указанному вами, и все
Один из самых распространённых типов развода. Позвоните по указанному телефону и попросите адрес, где можно посмотреть машину. Вам не ответят, так как в номере всегда нет 1 цифры

Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
а что во франции нельзя ездить на машине из другой страны ЕС? Наблюдаю кучу таких авто у нас, причем ездят годами.
если оформить на себя и страховка в порядке.
И причем тут таможня ? (это из сообщения ниже)
Вы ответили на свой вопрос сами...

Таможня причём. Стоимость, оплаченная за карту гриз, это не просто "деньги в кассу": она слагается из регионального (la taxe régionale) и дополнительного налогов (la taxe additionnelle). Соответственно, если машина на постоянных номерах UE и зарегистрирована на Вас, то тут никаких вопросов. Но, если машина приобретена в UE для постановки на учёт во Франции, то всё чётко разъяснено в правилах на: http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F19222.xhtml:

À défaut de faire la démarche dans le délai d'un mois, si vous êtes contrôlé par les forces de l'ordre, vous devrez payer une amende correspondant à une contravention de 4ème classe (pouvant aller jusqu'à 750 €) et refaire le contrôle technique s'il a dépassé le délai de 6 mois.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.01.2014, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Jarstis, а в чем проблема купить, к примеру машину на латвийской регистрации, оформить страховку и ездить здесь?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.01.2014, 02:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Вопрос "зачем?", думаю, риторический. Радары фикс знает даже Waze, а если попадаете под МЕСТу на ино-номерах, то догонят сразу.
Я не совсем вопрос понимаю.
Если есть паспорт Латвии (гражданин/не гражданин) и CdS/CdR или паспорт Франции, то никакого риска и все законно.
Если нет латышской регистрации (есть иная) + французские документы, то речь идет только о транзитных номерах и страховке на срок их действия, значит возвращаемся к предыдущему посту.
Последние лет 5 некоторые страховые открывают контракты на автомобили с транзитными номерами из UE (кроме Швейцарии). Но это ситуацию не меняет никак
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.01.2014, 03:05     Последний раз редактировалось Dubliner; 25.01.2014 в 03:12..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
дубль
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.01.2014, 03:10
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Вопрос "зачем?", думаю, риторический. Радары фикс знает даже Waze, а если попадаете под МЕСТу на ино-номерах, то догонят сразу.
я сейчас на инономерах катаюсь неевросоюзовских вообще, на радары мне плевать. Что такое МЕСТ - не в курсе.

Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Я не совсем вопрос понимаю.
Если есть паспорт Латвии (гражданин/не гражданин) и CdS/CdR или паспорт Франции, то никакого риска и все законно.
Если нет латышской регистрации (есть иная) + французские документы, то речь идет только о транзитных номерах и страховке на срок их действия, значит возвращаемся к предыдущему посту.
Последние лет 5 некоторые страховые открывают контракты на автомобили с транзитными номерами из UE (кроме Швейцарии). Но это ситуацию не меняет никак
А что в Латвии уже стало проблемой оформить авто на человека, фактически не живущего там? Какая еще регистрация требуется, например, для граждан ЕС ?
И опять же: если авто оформлено на резидента Латвии, есть страховка латвийская с вписанным актуальным водителем (нерезидентом Латвии по факту, а резидентом Франции, к примеру) , разве возникнут проблемы?

Я понимаю, в Ирландии, например, резиденту сложно ездить на латвийских (да и любых других, даже британских) номерах, т.к. в этой стране существует реальная растаможка с приличными тарифами для всех авто, хоть из ЕС, хоть из Зимбабве, но здсь на континенте, в шенгенской зоне, не думал, что могут возникать какие-либо проблемы с ездой на номерах другой страны ЕС. Сами принципы ЕС декларируют нам сободное перемещение людей, товаров, капитала и пр.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.01.2014, 01:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Не совсем понимаю, к чему эта дискуссия в теме "Покупка автомобиля в Германии" и что Вы хотите доказать?
Можно ли ездить на постоянных иностранных номерах во Франции? Можно. По закону - до 6 месяцев без постановки на учёт. http://europa.eu/youreurope/citizens...s/index_fr.htm
Но если желание ездить дольше - кто мешает? Тогда и ссылки на сайты без надобности

P.S. Причем тут постановка на учёт в Латвии понять сложно.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.01.2014, 06:08
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Не совсем понимаю, к чему эта дискуссия в теме "Покупка автомобиля в Германии" и что Вы хотите доказать?
Можно ли ездить на постоянных иностранных номерах во Франции? Можно. По закону - до 6 месяцев без постановки на учёт. http://europa.eu/youreurope/citizens...s/index_fr.htm
Но если желание ездить дольше - кто мешает? Тогда и ссылки на сайты без надобности

P.S. Причем тут постановка на учёт в Латвии понять сложно.
Я ничего не хочу доказать, я у вас интересуюсь, что за проблемы такие возможны? Латвия взята для примера - как страна, где можно что-то оформить и договориться. Понятно, что в Германии без их прописки ты на себя ничего не оформишь. Закон-то понятен, но разве есть случаи или преценденты, когда наказывали за езду на иностранных номерах более полугода? Интересно даже стало...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.01.2014, 10:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
но разве есть случаи или преценденты, когда наказывали за езду на иностранных номерах более полугода? Интересно даже стало...
Это не имеет отношения к теме Покупка авто в Германии.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.01.2014, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
доброго дня всех, есть много сайтов с аукционами
http://www.exleasingcar.com/ru/home/
вот один из них находиться в Латвии но онлайн аукционы с разных стран, есть и Франция, говорят на русском и скорей всего можно договориться что бы забрали машину во Франции, друг уже несколько лет работает с ними говорит всё как часы работает. Вот ещё один аукцион в Нидерландах http://www.proveiling.nl/FEAuction.aspx?aid=19262, цены по сравнению с Францией дешевле, а на аукционе первое что в Латвии машины которые банки отнимают за задолженность, там попадают очень хорошие варианты, да и ко всему этому можно просто найти аукцион где вы сами должны будите присутствовать и заранее выбирайте машину в инете и едите в назначенный день туда, почти все дилеры оттуда покупают
Всем удачи и осторожно с выбором
(понимаю что не сильно и попадаю в тему форума но тут на аукционах есть и Немецкие аукционы )
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.01.2014, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
доброго дня всех, есть много сайтов с аукционами
http://www.exleasingcar.com/ru/home/
вот один из них находиться в Латвии
находится в Литве

Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
скорей всего можно договориться что бы забрали машину во Франции
вообще по идее нет

Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
ко всему этому можно просто найти аукцион где вы сами должны будите присутствовать и заранее выбирайте машину в инете и едите в назначенный день туда
Вы не можете присутствовать ни на каких аукционах экслизинга сами

Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
друг уже несколько лет работает с ними говорит всё как часы работает
это похоже на правду

Ладно, не в тему, но раз написали, захотелось уточнить.
auclim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.01.2014, 23:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
auclim, уточнил надо ехать за машиной в Литву.
не знаю на счёт экслизинга но есть аукционы и во Франции и в Англии где можно присутствовать а государственный аукццион во Франции как работает? кто то искал? вот страница. кстати тут на форуме нашёл http://www.ventes-domaniales.fr/eQ_r...nce.php3?rub=1
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.01.2014, 01:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Сообщения: 10
brodyaga777,
давайте перейдем в плоскость аукционов в Германии тогда хотя бы. По названию темы.

Итак,
1) на классических аукционах с физическим присутствием в Германии имеют право принимать участие только предприниматели и юр. лица. Вход частным лицам закрыт. Исключение аукционы банкротств и конфискатов.
2) Большинство платформ-посредников также работает только с юр. лицами
3) На экслизинге можно зарегиться как частное лицо, купить автомобиль, забрать в Литве и приехать во Францию. Кому такой мазахизм нужен с учетом призрачной экономии и при наличии большого кол-ва аукционов в самой Франции с доступом для частных лиц, не совсем ясно.
auclim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.01.2014, 01:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
auclim, так меня тут именно заинтересовало то что гос. аукцион, и что туда тоже частникам путь закрыт? я по Французски не как вообще а переводчик так себе, не уверен нв 100% что правильно переводит но на некоторых лотах заметил что написано только для профи наверное дилеров имело ввиду а на остальных такого нет
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа/покупка автомобиля во Франции lost Автомобилистам и автолюбителям 1253 25.07.2023 16:06
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Покупка автомобиля на два имени pronashko Автомобилистам и автолюбителям 28 16.02.2010 19:02
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX