Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.03.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
SvetaLes 36, azalea спасибо за ваши ответы! Буду ждать апреля и первой квитанции.

Света, если не трудно, да, напишите, пожалуйста вечером инфу.
Pardonez moi SVP , я посмотрю и расшифрую тарифы и налоги для Вас завтра утром , а сегодня вечером , у меня гости -проездом , надо готовить итд.. времени нет искать .- ОК ?
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.03.2009, 09:44
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
manyun4ik, вы подписали или нет документ об автоматическом снятии денег с банковского счета за электричество?
Нет, не подписывали.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.03.2009, 09:45
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
SvetaLes 36, конечно! Спасибо!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.03.2009, 12:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
SvetaLes 36, конечно! Спасибо!
chere manyun4ik ,
Вот просмотрела - счета и сайт EDF , и поняла, что абоненская плата ,для частных лиц ,подсчитывается по разному , зависит от вида абонента( смотря какой счётчик установлен в помещении )
1)-"БАЗИК"- тариф за киловаты один- на 24 часа в сутки.
2) или запрограмированный на часы ПОЛНЫЙ-тариф/день и ЭКО-тариф/ночь

далее, считают на какую мощность kWh , этот ваш счётчик урегулирован , и для этого проводят опрос:- какой нагрев воды, отопление , эл. приборы, дом , квартира, кв. метры итд...

1) например в моей бывшей квартире 60кв метров, Счётчик на тариф "option base " (универсальный 24 часа) + был балон на 150л для обогрева воды Электричеством и Эл. приборы классик , отопление было коллектив .так вот мой абонемент был на = 5,50 евро в месяц/включая все налоги/,но сами киловаты стоили дороже !

2) в доме 200 кв.м , Счётчик на тариф-" option Heures Pleines / Heures Creuses," + электроприборы и электричество классик + вода 300л. обогрев балона электричеством , отопление камином,
Абонемент стоит = 23,50 в месяц (включая налоги- tva )
вот ссылка на тарифы , правда там указанно - вид абонемента - мощность и регулировка счётчика - и общая сумма абонемента = за ГОД , (поделите на 12 ,и получится цена- за месяц!)

https://www.edf-bleuciel.fr/accueil/...te-141626.html
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.03.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Спасибо! Тогда тем более не понимаю, у нас квартира 65 кв м, а абонемент получается 30 евро. Сегодня муж будет звонить в EDF, просить платить чеками и по факту, посомтрим, что получится.

Исходя из чего они сумму абонентской платы называют? Она стандартная для всех или это зависит от каких-либо параметров?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.03.2009, 13:36
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Я эту табличку на сайте смотрела вчера, как хорошо, что Вы сказали, что это годовые суммы, я вчера посмотрела и внимание на подпись не обратила, думала в месяц

Объясните мне, пожалуйста, непонятной, что такое "puissance souscrite" и "réglage disjoncteur", и те цифры что под ними тоже за год?

Как все сложно, а ведь еще потом и со счетами за воду разбираться, хорошо хоть газа нет
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.03.2009, 14:45     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.03.2009 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Исходя из чего они сумму абонентской платы называют? Она стандартная для всех или это зависит от каких-либо параметров?
Абоненская плата, как раз и зависит от многих параметров , она не стандартная для всех , тип контракта , + мощности итд... для каждого тарифа есть коды , код в EDF и подсчитывают смотря какое потребление электроэнергии и тип вашего контракта= установленного счётчика.
Когда звонили вашему мужу и проводили анкету опрос, видно так они посчитывали потребление электроэнергии в вашей квартире , у вас в ней электроотопление, и цена повышается.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.03.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
SvetaLes 36, спасибо Вам огромное!!!! Теперь все поняла! Будем мучать теперь EDF! Спасибо, спасибо!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.03.2009, 16:08     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.03.2009 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
[QUOTE=manyun4ik;1411045]Я эту табличку на сайте смотрела вчера,
Объясните мне, пожалуйста, непонятной, что такое "puissance souscrite" и "reglage disjoncteur", и те цифры что под ними тоже за год?[QUOTE]
__________________________________________________ __________________________________________________ _____

Я понимаю что это такое , но тяжело это объяснить , точно и по русски, да ещё и физику надо вспоминать к тому же у меня были тройки проф/переводчикам и с техн. уклоном - это просто + ещё надо физику хорошо помнить и знать .
но я попытаюсь , это разъяснить ,
( сложно, и правда , здесь со счетами , слишком много разных "мелких штучек и ловушек " )

Цыфры про которые вы спрашиваете , я так поняла это не за год ,
puissance (kVA) = мощность в киловатах , или как там в физике точнее ( 3,6,9,12, 15 18 итд...) подписанная в контракте , потребление энергии в жилом помещении,

например в моей бывшей квартире БЕЗ электро отопления , эта цифра была 6 kva , а в доме 12 kva , но так как у вас Электро отопление я думаю она выше .

rеglage disjoncteur (А) = регулировка ( силы- А- ампер , кажись в физике) выключателя , то бишь когда эта сила превышается и чтобы не было аварий с электричеством итд... у вас в доме автоматически перекрывается -отключается приём электро энергии , так как счётчик перегружен!!!
Пример: когда у меня в доме с утра работает : стиральная машина + духовка , + маленький обогреватель , но и ещё там чего то - это нормально- всё работает - ОК! но вот муж подключил + сварочный аппарат ( для каких то работ во дворе ) , а он видно "жрёт Энергии много" , то бац , и энергия отключается !!! наш счётчик по мощности на такое не рассчитан , и вот приходится , временно чего то отключать в доме , что бы снизить нагрузку , и снова включать центральный Электро щиток в доме , и тогда сварочный аппарат работает , благо это бывает очень редко .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.03.2009, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Цитата:
disjoncteur
По-моему, это предохранитель.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.03.2009, 16:43     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.03.2009 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
По-моему, это предохранитель.
Правильно , более точный перевод Ваш , а я забыла , правильное слово

Удачи Вам ! и Терпения !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.03.2009, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Сколько во Франции стоит один киловатт-час электричества? Что-то не нашел инфы.
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.03.2009, 20:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Сколько во Франции стоит один киловатт-час электричества? Что-то не нашел инфы.
Если я не ошибаюсь то 0.0795
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.03.2009, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Denius, вот здесь тарифы EDF.


Нам тут GDF изо всех сил пытается контракт на поставку эл-ва впихнуть. Кто-нибудь уже уходил от EDF к конкурентам? Поделитесь опытом. Я пока только на контракт глянула: абонемент на 1,5 евро дороже. Уже как-то не радостно.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.02.2010, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
У меня вопрос - кто-то сталкивался с ошибками EDF и как эти ошибки разруливались?

У меня в этом году все напутано-перепутано, прислали счет, в котором потребление электричества 0. И цена соответствующая. На 280 евро меньше, чем в том году
Вроде должны посмотреть счетчик и разобраться.

Кто-нибудь имеет опыт таких перерасчетов?
Как насчитают, если выяснится, что 2 года счетчик работает неверно?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.02.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Как насчитают, если выяснится, что 2 года счетчик работает неверно?
Ну ты знаешь нашу историю. Насчитали так, что умереть. Причём, 2 раза в год приходил специалист снимать показания со счётчика, а они сидели там и не допетрили, что счётчик крутил даже в ночное время по дневному тарифу. Вместо того, чтобы вернуть переплаченные деньги (дневной тариф дороже ночного), выставили счёт на 6500 евро (это профессиональный счёт, не домашний). Пока вопрос в подвешенном состоянии, им начинает заниматься адвокат.
По телефону сказали, что Французская Республика, туды её сюды, дала им полномочия что хотеть, то и вертеть. И что они всегда правы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.02.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По телефону сказали, что Французская Республика, туды её сюды, дала им полномочия что хотеть, то и вертеть. И что они всегда правы.
Я тоже не раз эту фразу слышила- "Франция -страна демократическая- каждый может делать что хочет".
Tолько разве в это дократия?

Или так говорят потому, что сказаtь нечего?


Fellici, так может вы платили ежемесячно больше , а теперь перерасчет сделали?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.02.2010, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
На 280 евро меньше, чем в том году
280 это много. Ты раз в месяц платишь или как?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.02.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Кто-нибудь уже уходил от EDF к конкурентам?
Вопрос все еще актуален.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 07.02.2010, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Pola, я плачу в месяц 32 евро, потом они приезжают, снимают показания счетчика, так вот в том году я доплачивала 144, а в этом они мне собирались 136 вернуть, но цифра показателя счетчика - 0, то есть изначально неверная. Вот и очередная головоломка.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.02.2010, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Кто-нибудь имеет опыт таких перерасчетов?
Как насчитают, если выяснится, что 2 года счетчик работает неверно?
Ау!
Может, кто-то знает, где посмотреть как их считают, эти среднеарифметические статистические тарифы для тех пользователей, у кого счетчик дурака валял годами
Сменили мой счетчик, счет пошел с нуля, обещали пересчитать мои двухгодичные выплаты по средним показателям, хочу примерно прикинуть, сколько это стоило.

Пока данные счетчика показывали, что за 2 года я израсходовала электричества меньше, чем заплатила за прошлый год!
Т.е. по идее вернуть должны...
Но как на самом деле? Вроде как есть какие-то тарифы для таких случаев.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.02.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fellici, у тебя, наверное, тариф для тех, у кого универсальная медстраховка.Он называется "Tarif première nécessité heures creuses". Отсюда ноги и растут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.02.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, да неееетттт....
Я же говорю - сегодня данные счетчика были меньше, чем год назад! Т.е. там напутано с цифрами-показаниями изначально.
Я ж о счетчике, а не о стоимости.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.02.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fellici, тогда имей в виду, что они могут вспомнить всё. Ну, ты понимаешь. Звони, пиши, и помни, что они всегда правы. Увы. Даже если налажали с три короба.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.05.2010, 00:27
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
не знаю точно сюда или нет вопрос, если промахнулась, направьте, плиз

ситуация такая: у нас электрическое отопление и водонагреватель в квартире, тариф дневной и вечерний с 22-20 примерно и до 7 с чем то утра (точно не помню).. и вот мы неоднократно замечали, что не переключается счетчик на ночной тариф - нагреватель, который у нас включается только на ночном тарифе не запускался..

у кого-нибудь было такое? и что это вообще? на неисправность счетчика не похоже - работает долгое время исправно, и вдруг день-другой не переключается на ночной тариф, а потом снова все в порядке.. причем не только у нас (шкаф под счетчик общий с соседями - там видно, что у всех на этаже та же песня)..

п.с. прошу, не советуйте звонить в edf - уже звонили, они предлагают мастера прислать с новым счетчиком (что нам конечно же не нужно)
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 25.05.2010, 21:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
У нас ориентировочно ставят показания счетчика на квитанции и как-то больше указали, я позвонил им и просто по телефону сказал настоящие показания, и они в следующей квитанции изменили! Я даже сам удивился!
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.05.2010, 22:58     Последний раз редактировалось Dacha; 30.05.2010 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
п.с. прошу, не советуйте звонить в edf - уже звонили, они предлагают мастера прислать с новым счетчиком (что нам конечно же не нужно)
Но другого выхода нет. У меня случилось такое однажды -- они объяснили мне, что это наверное сломано моё реле. Но на следующий день всё работало, я перезвонила и техника отменили. В любом случае, если сменят счетчик, то платить вы не будете -- это в их ведении. И после смены, если проблемы продолжаются, они уже не смогут сказать, что дело в счетчике.

Зы: кстати, импульс посылается по кварталу, поэтому вполне возможно, что это у них что-то не срабатывает. Значит, так и надо сказать, что проблема у соседей тоже (если вы уверены, что это так). Между прочим, у меня, например, с момента переезда дешевые часы только ночью, а у соседей, у которых старые не смененные контракты, есть и дешевые часы днем. У меня на старом месте именно так и было.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 31.05.2010, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
NBVictory, и мне заменили на новый счетчик - я ничего не платила. Это не мое, а их оборудование, если их оборудование неисправно - зачем тянуть с его заменой? А в Вашем случае вовсе непонятно, исправен ли счетчик - ведь специалист его не видел.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.06.2010, 09:30     Последний раз редактировалось anouka; 18.06.2010 в 10:38..
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Оплата счетов за электроэнергию

Подскажите, пожалуйста! Люди, живущие в Швейцарии просят помочь разобраться в счетах, т.к. они вообще ничего не могут понять в системе, а система похожа на ту, что во Франции, по всей видимости.
Они живут в квартире с 2009 года. За этот год пришла сумма в 5 943 франка (основанная на показаниях счетчика). Прошлый хозяин квартиры, вероятно, очень мало пользовался электричеством, поэтому estimations в течении года приходили по 280 франков. Увидев счет в конце года почти на 6000 франков, хозяева, естественно, расстроились, решив, что их обманывают.
У меня вопросы: может ли быть такая сумма за год (при наличии электрического отопления и теплых полов) и как можно проверить, правильно ли показывает счетчик.
Есть вариант вызвать электрика, чтобы он проверил счетчик, только вопрос, как потом доказать компании, предоставляющей услугу, что это счетчик столько накрутил по ошибке? Электрик пишет какое-то заключение?
По телефону в компании сказали, что можно не оплачивать estimations (accomptes). Действительно ли можно оплачивать только в конце года всю сумму?
Помогите, пожалуйста, разобраться, потому как и хозяева квартиры и я - полные nuls в этих делах...
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.06.2010, 01:32
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеanouka пишет:
У меня вопросы: может ли быть такая сумма за год (при наличии электрического отопления и теплых полов) и как можно проверить, правильно ли показывает счетчик.
Если сумма 6000 за год, то теоретически вполне возможно, все зависит от того, насколько интенсивно использовалось отопление и площади дома/квартиры.

Прошлому владельцу приходили, насколько я поняла, ежемесячные счета на 280 франков, в год это 3360. Если он пользовался мало, соответственно при интенсивном пользовании вполне можно и на 6К нажечь.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счётчик на электричество Fester Жилье во Франции 3 02.08.2011 23:53
Оплата счета за газ и электричество natasha1964 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.10.2008 18:07
Счет за электричество на мое имя MashaSuperstar Жилье во Франции 6 05.07.2007 17:20
Газ или электричество? Igor_ Жилье во Франции 1 28.05.2005 16:46
Счет за электричество - непонятки meydl Цены, покупки, банки, налоги 6 03.03.2005 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX