Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 05.05.2019, 23:11
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Verunyafr, а что вы называете Луарой?
Там, где замки, как грибы растут.
В прошлом году мы возле Блуа останавливались, в этом году возле Тура. В следующем году надеюсь ближе к Анже поехать. Хотя, возле Тура мы не все посмотреть успели.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2019, 23:18
Мэтр

Дата рег-ции: 28.11.2012
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Trocadero,
Roudoudouce, спасибо за ответы! Может, подскажете еще, в какой части Бретани интереснее всего с мужичком 10 лет? Прикидываю на неделю.
Я всю Бретань не знаю, ну Ренн скажем молодежный тусовочный студенческий, не отпускной в моем понимании.
Сен мало все почему то любят, ну, хороший наверное городок, больше ничего скажу, чтобы больше))
Сама влюблена в берег розового гранита, Пероз Гирек, Остров Бреа, птичьи острова какие то (точно не скажу названия, но видела, что вышел Рутар недавно Côte de granite rose, путеводитель обожаю этот и соответственно рекомендую, там все должны рассказать толково)
Плуманак и все эти тропы sentiers de douaniers, входит в число самых красивых деревень Франции. Приливы-отливы, стажировки по сёрфингу, сбор ракушек-моллюсков-крабов с сачком за спиной, думаю в 10 лет должно понравиться.
У нас там какие-то свои личные тропы-маршруты обхожены, семья мужа оттуда. А так путеводитель помочь должен.
Природу там обожаю, все эти гортензиевые, мимозовые, камелиевые моря. С пальмами наряду В чём-то для меня это все намного милее жарких морей и душного климата юга.
Кстати Pointe du Raz, Île de Batz, вспоминаю, красивые все места тоже. Какая-то дикая, нетронутая природа, Ирдандию напоминает (в которой я не была)
И Шотландию ещё, там нам сразу местный чел сказал, когда мы бретонцами представились: а, так мы братья (кельты, вроде?)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2019, 23:19
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я понимаю, что дыра. Но дыры тоже разные бывают. Как по сравнению с Аркашоном?
А если Клуб? С рестораном, бассейном и анимацией и пр?
И почемуу тогда там такая цена: 1600-1800 за неделю (только проживание, без питания)?
Я в Аркашоне не была, не могу сравнить.
Мы останавливались в простом Village de vacances без особых развлечений. Мне они не актуальны были :я была после родов, а дети были совсем маленькими.
Возможно, у меня было гормональное помутнение мозга в тот период, но вот совсем там не заметила ничего интересного. Я в какой-то момент вывезла маму, чтобы окрестности показать, а показывать оказалось нечего. Пришлось довольствоваться шоппингом. Тоже мне развлечение на новом месте. :-/
Но если вам именно серфинг нужен, то поищите, возможно, вам там счастье и будет.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2019, 23:22
Мэтр

Дата рег-ции: 23.04.2005
А как искать в раоне Биарица или Аркашона одну ночь?
Chambres d'hotes например.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2019, 23:31
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2007
Verunyafr, спасибо за подробный ответ.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 22:25
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Chambres d'hotes например.
спасибо
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.05.2019, 22:27
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
спасибо
Airbnb.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.05.2019, 12:14
Дебютант

Дата рег-ции: 12.04.2016
Дорогие форумчане!
Приглашаем в семейный лагерь в Пила-сюр-мер ( Атлантическое побережье, Аркашон) детей от 5 до 9 лет и их родителй.
5 минут от моря, в доме есть бассейн, программа на русском языке.
Родители тоже смогут вздохнуть свободно, в за детьми в часы не занятые программой может присмотреть аниматор.
Подробности по размещению и стоимости здесь www.sunflowercamp.org

Еще есть два места на смену "Город мастеров" с 20 по 27 июля.

У нас только что завершилась смена "Вокруг света за шесть дней", прикладываю пару фотографий,чтобы показать какие красивые у нас места

olga zubova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 14:31     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.05.2019 в 14:50..
Мэтр

Дата рег-ции: 08.07.2004
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Фиеста, это вы имеете в виду паром или корабль (лайнер). На пароме я ездила несколько раз. Один раз даже ночью и намного дольше. В классе люкс совсем не чувствовалось качки. Было отлично. И дети отлично все переломили ( тогда я ещё была без ребёнка)
<Relifkba>, спасибо за ответ. Да, имела в виду именно паром (ошиблась я с баржой <>)
Мы решили ехать, расскажу потом как все пройдет.

В 8 месяцев ездили в горы на лыжи (невысоко), все прошло хорошо. Для меня лично только дорога на машине была сложновата (постоянные думы "напоить, накормить, освежить" так как жарко в авто-кресле, и так далее). Со стороны ребенка каких-то неудобств в дороге не было заметно.
Пока единственная общая сложность в поездках - сложность в соблюдении режима сна и питания...

Вопрос для всех - как организуетесь с питанием в отпуске за пределами Франции для детей 1,5 года?
Везете готовые <petit pot>, свой бэбикук или какой-то бэбикук туристический?
Особенно если ехать в отель с питанием, без оборудования для приготовления пищи... Ребенок ест выборочно, кусочки пока не ест так, чтобы ими наедаться.
Старое 10.05.2019, 15:28
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Fiesta, а в отеле разве не выдают баночки детские? Мы были как-то, выдавали. А так, если в Россию, допустим, то везу с собой только на дорогу, остальное все на месте покупаю.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 15:34
Мэтр

Мышун, в отпуске в России я бы тоже не волновалась
А вот за баночки пюре в отеле не подумала, спасибо за идею, спрошу у них!
Единственное "но", ребенок труден в питании , я даже "баночки собиралась взять с собой. Вопрос только в утреннем завтраке - я перемалываю в кашу свежий банан... Поэтому подумала о каком-нибудь мини-бэбикуке туристическом
Старое 10.05.2019, 15:37
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Fiesta, если дело в банане, вы не хотите его вилкой разминать?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 15:38
Мэтр

Fiesta, я покупаю на месте баночки, и варю просто овощи в воде. Возить свой бэбикук не вижу большой необходимости, итак вещей много. В таком возрасте, реюенок уже может съесть пюре из взрослой тарелки, или картошку вилкой помять, рис, овощи.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 15:39
Мэтр

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Поэтому подумала о каком-нибудь мини-бэбикуке туристическом
для перемалывания может подойти обычный погружной блендер, он места занимает не много.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 15:39
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007

Вопрос для всех - как организуетесь с питанием в отпуске за пределами Франции для детей 1,5 года?
Везете готовые <petit pot>, свой бэбикук или какой-то бэбикук туристический?
Особенно если ехать в отель с питанием, без оборудования для приготовления пищи... Ребенок ест выборочно, кусочки пока не ест так, чтобы ими наедаться.
Ничего не берем, ребенок ест с общего стола. Как и дома. Сколько ни ездили - в общем-то, всегда можно найти что-то подходящее. Правда, в отели с питанием мы не ездим, мы обычно снимаем квартиру или домик через airbnb, то есть завтраки всегда дома, а иногда и ужины. Обедаем где-то вне дома, заказываем такие блюда, которыми можно делиться с ребенком.
Ну и всякие бананы, йогурты и прочие снеки всегда можно иметь с собой (и купить на месте).
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 15:42
Мэтр

Мышун, в отпуске в России я бы тоже не волновалась
А вот за баночки пюре в отеле не подумала, спасибо за идею, спрошу у них!
Единственное "но", ребенок труден в питании , я даже "баночки собиралась взять с собой. Вопрос только в утреннем завтраке - я перемалываю в кашу свежий банан... Поэтому подумала о каком-нибудь мини-бэбикуке туристическом
Банан вилкой легко размять, зачем бебикук.
Да и маленькими кусочками можно порезать. Ведь он мягкий, так что легко раздавится деснами, там по сути и жевать ничего не надо.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 16:25
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2010
Fiesta , все зависит от того куды вы едете. В некоторых странах питания в баночках для детей особо не купить. Их опыта друзей , в Италии, например, продаётся только мясо, да и то в аптеках (а молоко все советуют брать своё). В гостиницах никогда никакого питания в баночках не встречали, а вот «детский стол»может быть, если это клуб.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 16:28
Мэтр

Trocadero,

И я влюблена в берег розового гранита. Хотя в Морбиане мне нравится бухта с кучей островков и остров Монахов, куда пешком можно сходить, с сильнюшим течением рядом. Да и Карнак - это что-то магическое. Мы там в кэмпинге были, остались довольны. В Финистере - Дуарнене, Крозон мне понравились.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 16:31
Мэтр

Fiesta,

Я брала готовые баночки, а дочка не стала есть. Так 2 дня только молоко и пила. Летом возьмём бэбикук, если она ещё не будет есть с нашего стола. Мы, как и encrier, обычно снимаем дом или квартиру через airbnb. Это удобнее с детьми, чем отель.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 16:36
Мэтр

novice 2000,

В плане развлечений нашему мальчику больше всего понравился Морбиан. Там очень классный акробранш, еще есть удивительный кукурузный лабиринт. Также он был в восторге от разных монолитов, леса, дольменов. Ну, и очень рекомендую наш кэмпинг в Карнаке, прямо среди камней. Там аквагородок, акробранш прям внутри, цирк приезжает, разные виды спорта и игр. Мальчик туда снова просится.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 17:54     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.05.2019 в 17:58..
Мэтр

Девушки, мерси за ответы
Честно говоря, я никогда не видела <petit pot> в баночках в отелях. На местные "баночки" боюсь рассчитывать (будет ли сын их кушать? и есть ли они вообще? так как это маленький остров в Хорватии, тот же вопрос с подгузниками...)
В-общем, буду думать, может приучим к кусочкам за два оставшихся месяца ?
Старое 10.05.2019, 17:59
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.02.2012
Fiesta , все зависит от того куды вы едете. В некоторых странах питания в баночках для детей особо не купить. Их опыта друзей , в Италии, например, продаётся только мясо, да и то в аптеках
Детское питание в баночках продается в супермаркетах. Наверное знакомые были в каком-то очень маленьком населенном пункте или "далеко от цивилизации".
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 19:10
Мэтр

Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Детское питание в баночках продается в супермаркетах. Наверное знакомые были в каком-то очень маленьком населенном пункте или "далеко от цивилизации".
В Риме
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 19:14
Мэтр

В Риме
Ну это действительно очень странно. Я сама видела детское питание в Риме в супермаркетах.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 19:22
Мэтр

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Ну это действительно очень странно. Я сама видела детское питание в Риме в супермаркетах.
Мне две пары сказали, что в туристических зонах покупали детские «консервы» в аптеках
 Ответ с цитатой 
Старое 10.05.2019, 19:24
Мэтр

Мне две пары сказали, что в туристических зонах покупали детские «консервы» в аптеках
Остается только развести руками Может, они не смогли распознать детскую еду в супермаркетах, не знаю. Хотя по-моему выглядит обычно. Марки только другие, но это же неважно.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.05.2019, 16:42     Последний раз редактировалось claireSV; 11.05.2019 в 16:51..
Мэтр

Дата рег-ции: 27.06.2013
Fiesta, смотрите есть ли супермаркеты возле отеля.Мы ездили по Европе и нетолько с маленьким ребенком баночки с собой никуда не возила везде покупали на месте.Если конечно вы не в Азию летите куда то где специфичная еда.А вообще по Европе все то же самое в супермаркетах даже привычные баночки найти без проблем.Обманываю возила кашу с собой утром чтобы запаривать мой сын ел только кашу по утрам и только опред.марки другие не ел.Поэтому коробку каши я везла с собой.а так адаптировались на месте.
Старое 11.05.2019, 20:22
Мэтр

Дата рег-ции: 18.11.2005
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Большое спасибо за мнения по Бретани! Хочется атмосферных деревенек и городов. Буду наводить справки дальше.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.05.2019, 14:24     Последний раз редактировалось Relifkba; 12.05.2019 в 14:46..
Мэтр

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Fiesta,

Я брала готовые баночки, а дочка не стала есть. Так 2 дня только молоко и пила. Летом возьмём бэбикук, если она ещё не будет есть с нашего стола. Мы, как и encrier, обычно снимаем дом или квартиру через airbnb. Это удобнее с детьми, чем отель.
Я уже писала не раз, что мы ребёнка специально приучали к еле из баночек ( пакетиков) именно для того, чтобы по возможности в отпуске иметь максимум опций питания.
Не всегда жизнь в съёмной квартире на отдыхе для родителей подходящий вариант... я в таких поездках вот совсем не «отдыхаю», например.
И поскольку таких родителей все же много, то конечно и существуют варианты «все включено».
 Ответ с цитатой 
Старое 12.05.2019, 17:29
Мэтр

Дата рег-ции: 06.11.2005
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
novice 2000,

В плане развлечений нашему мальчику больше всего понравился Морбиан. Там очень классный акробранш, еще есть удивительный кукурузный лабиринт. Также он был в восторге от разных монолитов, леса, дольменов. Ну, и очень рекомендую наш кэмпинг в Карнаке, прямо среди камней. Там аквагородок, акробранш прям внутри, цирк приезжает, разные виды спорта и игр. Мальчик туда снова просится.
А можно немного подробнее?
А кемпинг чем хорош?
        Ответ        

Закладки