Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 22.05.2019, 22:01     Последний раз редактировалось Doumkie; 22.05.2019 в 22:04..
Мэтр

Дата рег-ции: 24.02.2005
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ищу отзывы и информацию по поездке с детьми в Бразилию. Не знаю, как к этой теме подступиться. Пока нашла дешевые авиабилеты на осенние каникулы.
Я собиралась в этом году туда, а потом прочитала статью в thé economist про небезопасность на месте и решила пока не ехать.

https://www.voyageursdumonde.fr/voya...buzios/pbi6103
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 07:27
Мэтр

Дата рег-ции: 23.03.2005
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ищу отзывы и информацию по поездке с детьми в Бразилию. Не знаю, как к этой теме подступиться. Пока нашла дешевые авиабилеты на осенние каникулы.
посмотрите вот этот блог в инстаграмме: withkidsaroundtheworld

и

https://www.adme.ru/svoboda-puteshes...telej-1920415/
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 09:23
Мэтр

Дата рег-ции: 03.10.2007
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я собиралась в этом году туда, а потом прочитала статью в thé economist про небезопасность на месте и решила пока не ехать.

https://www.voyageursdumonde.fr/voya...buzios/pbi6103
Doumkie, спасибо за ссылочку! Маршрут шикарный. Попасть в Манаус - это наша заветная мечта, но пока на первый раз мы хотели где-то вдоль берега поездить между Рио и С-Пауло.

Про небезопасность на месте - к сожалению, когда мы ищем, в какую бы теплую страну поехать, то мало где абсолютно безопасно. Но такие статьи на меня сильно влияют, и по этой причине мы до сих пор не доедем до Израиля, хотя разумом давно поняли, что если там что-то случится, то это будет просто фатальная случайность, которая так же может произойти где угодно.

Бразилию с осени я все-таки мысленно на весну уже перенесла , потому что одна моя приятельница только что вернулась из Нью-Йорка и рассказала в красках, как она смену часовых поясов переживает по возвращению. Ты знаешь, как я именно этого боюсь, поэтому, в итоге, мне страшно дестабилизировать наш и без того хрупкий сон на месяцы, это для меня страшнее, чем все остальное. Поэтому я думаю, может, начать с Израиля осенью в плане "опасных направлений"...
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 09:25
Мэтр

Eli, большое спасибо за ссылочки, прочитала - очень интересно!
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 09:36
Мэтр

Ирис, на меня тоже очень влияют, поэтому пока я отложила Бразилию. В Израиль я тоже хочу и недавно познакомилась здесь с дедушкой, у которого здесь внуки, а живет там и как раз на эту тему много говорили и он меня успокоил. Я бы в Израиль поехала бы. Но тема безопасности в выборе направлений для меня на первом месте. Хотя всякое везде может быть. Но маршрут по той ссылке мне тоже очень нравился и я хотела по нему проехать тоже. Даже планировала уже все, но потом не решилась.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 10:02
Мэтр

Doumkie, у меня по-другому все в голове сейчас после терактов во Франции. У меня в сознании то, что мы и так живем в опасности.

Когда был теракт в Руане, например, мы сидели на берегу океана с подружкой и с маленькими детьми в Veules-les-Roses, радовались жизни и вдруг огромный военный вертолет начал кружить у побережья. Это очень впечатляющее зрелище. У нас сразу сердце в пятки и паника, тут же по интернету узнали, что произошло, и не знаем, что делать - то ли дальше на берегу оставаться, то ли домой баррикадироваться бежать.

При теракте на Елисейских у бывшего Маркс энд Спенсер мой муж был очевидцем, тк он работает в соседнем здании и у них балкон на Елисейские выходит.

Некоторое время назад у нас была удачнейшая поездка в регион Альби, где мы много ездили по округе. А через несколько дней в 80 км от Альби, то есть, в периметре наших ежедневных поездок, случился теракт в супермаркете.

Ровно годом раньше по отношению к рождественскому теракту в Страсбурге мы были там и вполне могли бы поехать снова.

Теперь я вообще в людные места остерегаюсь ходить и в поездках начеку.
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 11:05
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
Я ездил с детьми в Бразилию, Штаты (Нью Иорк + Вашингтон, Калифорния) и Японию. Они достаточно легко переносят смену времени...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 11:25
Мэтр

Ирис, я полностью разделяю твою точку зрения. Я тоже стараюсь в людные места не ходить. Путешествую в достаточно благополучные страны. Но все может быть. Вот в этом году летим в ЮАР. Агенство, муж и друзья уверяют, что не нужно бояться. Подписалась в инстаграме на наших там, слежу за их жизнью, чтобы себя успокоить. Но все равно немного переживаю. Купила самую лучшую страховку для этой поездки и надеюсь, что все будет хорошо. А вот после выставки захотела было в Епипет, но пока вот не рискну. Так же как и в Шри Ланку. Совсем недавно здесь писали, как там хорошо и спокойно, а вон как вышло... Так вот в Бразилию я пока не хочу. Может через пару лет.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 11:26
Мэтр

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я ездил с детьми в Бразилию, Штаты (Нью Иорк + Вашингтон, Калифорния) и Японию. Они достаточно легко переносят смену времени...
От детей зависит - мои тоже легко, а вот дети автора нет. Поэтому она и пишет, что думает еще.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 11:56
Мэтр

EHOT, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Бразилии. Мне все интересно.
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 12:49
Мэтр

Дата рег-ции: 27.08.2006
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
. Вот в этом году летим в ЮАР.
ой, а расскажите какой у ваш маршрут, или через какое агенство. Я сейчас себе наметки делаю, на будущий год.
Но и стремно, конечно, но мы ездим без агенства обычно.
Вы когда едете? Летом, зимой?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 12:53
Мэтр

Дата рег-ции: 27.08.2006
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
мы ездили с 7-леткой в Японию. Ему, и нам, понадобилось 3 дня там, и 3 дня дома, чтобы не спать на ходу.
Все очень индивидуально.
В общем, Ирис, закладывайте где-то неделю сверху, если поедете далеко. На очухивание.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 13:11
Мэтр

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ой, а расскажите какой у ваш маршрут, или через какое агенство. Я сейчас себе наметки делаю, на будущий год.
Но и стремно, конечно, но мы ездим без агенства обычно.
Вы когда едете? Летом, зимой?
Летим под конец осени там, чтобы лучше животных во время сафари было видно. Вдохновились через это агенство :

https://www.bynativ.com/fr/voyage-af...sud-est-ouest/

Они сделали над детальный план, а потом уже сами по этому маршруту все зарезервировали. У меня у мужа спина болит, если на плохих кроватях спит, поэтому выбирали отели уровнем выше, чем предлагало агенство. Но в целом по их маршруту, только посередине внутренний рейс взяли, чтобы долго не ехать на машине.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 13:15
Мэтр

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
мы ездили с 7-леткой в Японию. Ему, и нам, понадобилось 3 дня там, и 3 дня дома, чтобы не спать на ходу.
Все очень индивидуально.
В общем, Ирис, закладывайте где-то неделю сверху, если поедете далеко. На очухивание.
У нас хуже всего после Калифорнии было, но для родителей, дети оочень быстро в норму пришли. Когда туда летели, то совсем не было проблем, обратно 24ч и дети спали отлично. А я где то недельку здесь на месте отходила. Поэтому такие поездки я стараюсь на лето, если на осень, то с учетом 2 дней до начала школы, чтобы все пришли в себя.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.05.2019, 13:35
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2002
Отправить сообщение для  Izumka с помощью ICQ
Как говорится, всё познается в сравнении. Так вот в сравнении с Новой Зеландией теперь все наши переезды и привыкания ко времени мне кажутся ну если не детским лепетом, то уж точно более легкими. И соглашусь с вышенаписанным, что дети привыкают намного быстрее. Прошлой осенью были в Японии и уже были в нормальной форме где-то через сутки. Главное, много не планировать на первый день по прибытию на место
Старое 28.05.2019, 13:54
Мэтр

Дата рег-ции: 14.03.2013
Izumka, а что с Новой Зеландией?
(я жду, пока сын повзрослеет хотя бы до 10 лет, чтобы туда с ним ехать...)
Старое 28.05.2019, 14:04
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2002
Отправить сообщение для  Izumka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Izumka, а что с Новой Зеландией?
(я жду, пока сын повзрослеет хотя бы до 10 лет, чтобы туда с ним ехать...)
12 часов разницы с Францией Здесь ночь, там день
И перелет минимум 26 часов из Франции, но мы еще делали остановку на одну ночь (новогоднюю) в Сиднее, можно сказать три дня летели

Но Вы абсолютно правы, туда надо ехать, когда ребенок старше лет десяти. Там прекрасная возможность различных вылазок на природу, походов и т.д. Маленьким сложно всё-таки. Но мы на семейное мероприятие туда отправились, планируем вернуться, когда дочь сможет с нами в походы ходить
Старое 31.05.2019, 09:27
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Будучи в Лилле, зашли в местный зоопарк. Ооооочень приятное впечатление произвел. По площади примерно как Парижский Jardin des Plantes, но не сравнить: и чище, и народа поменьше. Очень много пояснений про животных, разные интересные факты про них, а не только рост-вес-что едят. Много интерактивных разных панно, где тоже можно узнать про животных. Что приятно, народ не рвется покормить животных, хоть и табличек об этом нигде нет. Для сравнения, в Парижском Jardin d'Acclimatation, например, написано на каждом столбе, и все равно кормят. Во время показательных кормлений подробно рассказывают, что за животные, что едят, как их зовут, сколько лет, привычки именно их, особенности. Отвечают на все вопросы, даже самые ерундовские.

И цены приятные, мы за 3 детей и 2 взрослых отдали всего 10 евро. Тазик мороженого, которым можно наесться (что было заявлено как 2 шарика) 3.5 евро...
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.06.2019, 09:55
Бывалый

Дата рег-ции: 07.09.2017
Посоветуйте, где во Франции провести отпуск перед родами (8-9 месяц)?
Дома оставаться не совсем хочется, ещё будет время насидеться
Чтобы из Парижа доехать на машине и не сильная жара.
В голову приходит Нормандия, Иль де Ре, Бретань. Не знаю Биаррицц, там спокойный отдых хорош? Чтобы солнце не обжигающее и морской воздух.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.06.2019, 14:09
Мэтр

Дата рег-ции: 17.11.2009
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Посоветуйте, где во Франции провести отпуск перед родами (8-9 месяц)?
Дома оставаться не совсем хочется, ещё будет время насидеться
Чтобы из Парижа доехать на машине и не сильная жара.
В голову приходит Нормандия, Иль де Ре, Бретань. Не знаю Биаррицц, там спокойный отдых хорош? Чтобы солнце не обжигающее и морской воздух.
В Нормандии хорошо, особо не жарко, но часто идёт дождик. Зато много зелени. В Бретани, в принципе, так же с дождиком. А вот на острове Ре гораздо солнечней и тепло, но не жарко.
Старое 04.06.2019, 14:37
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.02.2012
Чтобы солнце не обжигающее и морской воздух.
И хороший род.дом или хотя бы больница неподалёку т.к последние месяцы непредсказуемы.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.06.2019, 14:38
Мэтр

Дата рег-ции: 18.06.2005
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
И хороший род.дом или хотя бы больница неподалёку т.к последние месяцы непредсказуемы.
тем более на машине...
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.06.2019, 18:38
Бывалый

Дата рег-ции: 07.09.2017
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
С этим не поспоришь!
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.06.2019, 04:07
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2009
Делюсь опытом: первый раз поехали на велосипедах с детьми из Орлеана до Блуа по замкам Луары на 4 дня, до этого брали велосипеды с собой в путешествия на машине. В этот раз туда-обратно из Парижа на поезде (прямой TER, без места, кто забрался с велосипедом - тот молодец, другие варианты с пересадкой и всё равно в итоге TER было не избежать), и это была самая экстремальная часть путешествия, так как с учётом погоды на последние выходные все решили поехать туда же с великами, а всё остальное - просто замечательно, смогла забронировать по пути места для ночлега вечером перед выездом, но самые интересные кемпинги, конечно же, уже были заняты, так что останавливались в отелях или gîte d'hôtes. Я изначально планировала два замка в день, до обеда и после ��, но жизнь внесла свои коррективы. В первый день ездили по Орлеану, там чудесный Parc Floral, на второй поехали в Meung-sur-Loire, и это оказался самый подходящий замок для посещения с маленькими детьми, в Beaugency уже просто поездили по городу, чтобы успеть доехать до ночлега, на следующий день Chambord, рановато для моих, но мы ещё и по парку покатались, так что все равно там день провели, чтобы дождаться spectacle équestre, который детям, конечно, очень понравился. В последний день посетили Cheverny, так как мои все поклонники Tintin. Жалею, что не успели достаточно времени провести в Château de Villesavin и в Château de Beauregard, только вокруг поездили по парку, мне маленькие замки в итоге больше приглянулись: и народу там меньше, и больше ориентировано на детей, а не на взрослых туристов.
Само путешествие мне очень понравилось, дети выдержали дорогу на велокреслах (мы подгадывали самые долгие перегоны под дневной сон), веломаршруты проложены во многих местах в лесах, так что по трассам ездить не пришлось практически, короче, всячески рекомендую, мы обязательно будем теперь так путешествовать, а то думали, что с маленькими детьми нереально так ездить налегке.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.06.2019, 04:46
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Чтобы солнце не обжигающее
Пекло очень в Бордо на прошлой неделе, на этой - дождь.
И так всё время погода будет меняться.

Так что в Биарицц вполне возможно пекло тоже. Особенно в ближайшие пару месяцев. Возле океана не бывает стабильной погоды.
Старое 07.06.2019, 07:13
Мэтр

Дата рег-ции: 16.07.2007
Alina_Dinovna, здорово! я тоже обожаю маленькие не сильно туристические замки
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.06.2019, 07:13
Мэтр

Дата рег-ции: 27.06.2013
Расскажите кто то отдыхал в Монпелье? Как там пляжи? По ценам вроде очень все привлекательно на август.
Старое 07.06.2019, 09:17
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Alina_Dinovna, Здорово! Какие вы смелые! А что за велокресло? Тележка, которая к велику цепляется или сиденье на велосипеде?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.06.2019, 09:37
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Alina_Dinovna, а посколько километров в день вы проезжали?
я тоже мечтаю на великах всей семьей, но никак прицеп к машине не купим.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.06.2019, 09:41
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
самые интересные кемпинги
а чем они интересные?
я в кемпинге только один раз останавливалась и больше не хочется. возможно зря
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ