Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 07.09.2019, 02:44     Последний раз редактировалось Dreamfall; 07.09.2019 в 03:00..
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2015
Fibromyalgie : диагностика и лечение

После продолжительного лечения мой доктор утверждает что у меня фибромиалгия. Я с ним полностью согласна, также он утверждает что синдром карпального канала ( правую руку мне уже прооперировали сейчас левая доставляет большие проблемы) тоже относиться к фибромиалгие, из-за болей я постоянно на трамадроле, лекарство утомляет психику , а на боль никак не действует. Как ставят диагностику? Я хочу запросить инвалидность с этим заболеванием. По максиму хочу получить лечение, чтобы получить облегчение хоть какое-то. Все что я нашла в интернете по симптомам.https://fibromyalgiesos.fr/rdv2/les-...-fibromyalgie/
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.10.2019, 13:42
Мэтр

Дата рег-ции: 18.10.2009
Дреамфалл, поищите на просторах интернета про эту болезнь и сыроеденье.
Люди избавляются от всех болей... но это - наука целая, и это по началу сложно.
Я бы очень Вам рекомендовала хотя бы прост почитать. Ознакомиться, что такое существует.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2019, 22:58
Мэтр

Я уже зарегестрировалась на всех возможных сайтах которые созданы для людей с таким синдромом. Но дело в том что у меня Hypoesthésies в разных частях тела . При том что проводят emg только на руках, объясняя все проблемами в шейном отделе. А при фибромиалгии вроде как совсем нет никаких видимых симптомов. Вот я и надеюсь найти на сайте кого-либо кто уже имел похожий опыт. Очень трудно когда доктор пытается объяснить все проблемы психологической проблемой. Ну выписала в мой последний визит мой доктор 30 сеансов кине и два у остеопата. Мне это ничем не поможет, я даже сходить к кине не могу. Я работаю с 9 до 14.30 и вечером с 18.30 до 21ч. Какой уж там массаж, сама пытаюсь лечиться : травками и настойками.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.10.2019, 10:47
Мэтр

Дата рег-ции: 10.07.2005
Dreamfall, я тоже когда-то обратилась с подозрением на такой диагноз, попала на грамотного врача, он сказал, что этот диагноз не существует, это как отмазка для больного, мол, не знаем, что это, и искать не хотим. И что надо копать глубже - смотреть, нет ли аутоимунных заболеваний, например. У меня неммели пальцы, были боли в триггерных точках, болели суставы. Диагноз был поставлен - серонегативный аутоимунный спондилоартрит. И если бы я попала на обычного ревматолога, то он бы вообще не стал бы мною заниматься, потому что ревматоидные пробы у меня в пределах референтных значений.
Старое 14.10.2019, 01:07
Мэтр

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, я тоже когда-то обратилась с подозрением на такой диагноз, попала на грамотного врача, он сказал, что этот диагноз не существует, это как отмазка для больного, мол, не знаем, что это, и искать не хотим. И что надо копать глубже - смотреть, нет ли аутоимунных заболеваний, например. У меня неммели пальцы, были боли в триггерных точках, болели суставы. Диагноз был поставлен - серонегативный аутоимунный спондилоартрит. И если бы я попала на обычного ревматолога, то он бы вообще не стал бы мною заниматься, потому что ревматоидные пробы у меня в пределах референтных значений.
Я если не работаю, то от боли на стенку лезу. А если забываю принимать обезболивающее то мне вообще так плохо сейчас. Ужасно. Я вообще не могу сейчас отказаться от принятия лекарства и это ненормально. Хочу все таки пойти к своему доктору , хочу получить реальный ответ что за проблема и во что может выльется. Очень хочу чтобы мне сделали емг на руки и ноги. Или вообще не знаю что мне делать. И где мне найти грамотного доктора?! Есть ли какие-то центры sos куда можно было обратиться, чтобы получить реальную помощь с ответом . Хочется все таки реального диагноза. А от своего доктора мало что можно получить. Можно было бы и согласиться с доктором, что по существу нет диагноза, но я в это не верю. По существу люди не испытывают такие боли и не принимают трамадол по 100 мг постоянно. Буду добиваться хоть что-то. Я очень довольна что в моем состоянии нашла контракт на год smic , так как много раз слышала когда устраивалась на работу на cdi что мне необходимо получить от mdph более высокий процент инвалидности. Эти слова да в уши MDPH.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.10.2019, 10:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.10.2019 в 10:34..
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2006
Dreamfall, я не думаю, что такие центры есть. У меня у лучшей подруги здесь фибромиалгия уже 30 лет. Она сама профессионал в области нетрадиционных лекарственных средств, знакома со всеми методами. Если бы были какие-то центры или специалисты во Франции, она точно знала бы. И она точно не на инвалидности. От обезболивающих ей было так плохо, что в конце концов она их бросила пить и просто перешла на очень чистый режим жизни и питания, и вроде бы ей это помогает. Не сыроедение, но просто никаких рафинированных продуктов, простая пища био. Кине при фибромиалгии ничем помочь не может. В свое время она прошла курс иглоукалывания у какого-то очень мощного китайца (в Голландии, адрес могу спросить, если что), после чего боли утихли на полгода, но потом постепенно снова возобновились. На ночь курит травку, это снимает боли в какой-то степени и позволяет спать. Вот и все лечение.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.10.2019, 11:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Dreamfall, я не думаю, что такие центры есть. У меня у лучшей подруги здесь фибромиалгия уже 30 лет. Она сама профессионал в области нетрадиционных лекарственных средств, знакома со всеми методами. Если бы были какие-то центры или специалисты во Франции, она точно знала бы. И она точно не на инвалидности. От обезболивающих ей было так плохо, что в конце концов она их бросила пить и просто перешла на очень чистый режим жизни и питания, и вроде бы ей это помогает. Не сыроедение, но просто никаких рафинированных продуктов, простая пища био. Кине при фибромиалгии ничем помочь не может. В свое время она прошла курс иглоукалывания у какого-то очень мощного китайца (в Голландии, адрес могу спросить, если что), после чего боли утихли на полгода, но потом постепенно снова возобновились. На ночь курит травку, это снимает боли в какой-то степени и позволяет спать. Вот и все лечение.
Чтобы курить травку , необходимо ее приобрести. И это значит что она не водит машину . И попасть под контроль полиции шансов мало , только при госпитализации. Я читала в интернете что фибромиалгия признаются когда есть какое-то другое заболевание и начинается психологическая нестабильность что даёт 80% инвалидности. Но мало докторов кто доказывает это заболевание по существу. У меня же что-то другое похоже(hypoesthésie globale) , но этом фоне развивается фибромиалгия.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки