Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.02.2008, 00:18
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
chouchounya пишет:
Оформите несколько переводов по 1,5 тысячи к примеру. Это к вопросу о том ,чтобы избежать дополнительных допросов.
Несколько переводов не получится, т.к. речь идет о большой сумме денег, например, тысяч пятьдесят-сто...
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.02.2008, 13:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
SHI пишет:
Несколько переводов не получится, т.к. речь идет о большой сумме денег, например, тысяч пятьдесят-сто...
Чего: евро или рублей? Если разговор идёт о евро, то и смысла не имеет здесь об этом говорить (не думаю, что многие отправляли такие переводы. Как правило 5-10 тысяч. ИМХО). И табульки нужны, и перевод дорого будет стоить, и ждать придётся чуть подольше.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.02.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
SHI пишет:

слышала, что сейчас французские банки требуют подтверждения происхождения денег, которые пришли на счет с российского счета. так ли это?
Да, это точно! Специально открывала счет в банке, чтобы перевести деньги от продажи квартиры. Сказали надо иметь обязательно договор купли-продажи!!
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.02.2008, 13:30
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
katiemoscow, пожалуйста, напишите на форуме Вашу информацию. Многим может пригодиться!
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.02.2008, 19:33
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
chouchounya пишет:
Чего: евро или рублей? Если разговор идёт о евро, то и смысла не имеет здесь об этом говорить (не думаю, что многие отправляли такие переводы. Как правило 5-10 тысяч. ИМХО). И табульки нужны, и перевод дорого будет стоить, и ждать придётся чуть подольше.

конечно евро, зачем во франции рубли...
смысл говорить есть, т.к. многие продавали машины, квартиры, а это далеко не 5-10 тысяч.
а как раз с небольшими суммами все просто - это открытие в россии счета в евро с выпуском карты, пополнение счета в россии, использование карты во франции - самый оптимальный вариант.
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.02.2008, 19:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
SHI, chouchounya,
Ну что Вы в самом деле!
Не забывайте, пожалуйста, что темы буду читать и другие участники. И если кому-то не понравился ответ, то не нужно считать, что этот ответ предназначается только и исключительно для него. Подумаем о тех, кто будет читать эту тему потом. Им всякая информация пригодится!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.02.2008, 20:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Я в прошлом году перевела всю ссуму от продажи квартиры в России во фр. банк. Все прошло без проблем. В России мы с оба мужем являлись владельцами кв. Налрог с продажи не платили, т. к. владели кв. более 5 лет.. Переводила я через сбербанк. Сначала делала перевод на наш совместный счет с мужем (гражданином России), здесь. В сбербанке меня спросили, уведомила ли я налоговую, что у меня есть счет за границей, я ответила, что нет, т.к. не являюсь резидентом в России. Банк на перевод был согласен, но комтьютер его не пропустил. Получать разрешение из налоговой у меня уже не было времени (на это надо около 3 недель). Тогда банк предложил сделать перевод с моего счета на имя мужа ( № счета у нас тот же, что и № общего счета, фамилия одна и та же), просто из названия счета "на мадам... и месье"... убрати имя "мадам...". Компьютер такой перевод пропустил. Деньги пришли на счет во Фр. на второй день. Сняли в России 150 долларов ( а не % от суммы), здесь 16 евро. По приезде я предоставила в банк копию акта продажи кв. и копию банковского перевода (все на русском, они сказали,что сами закажут перевод, если надо будет). Вот и все. Может комй нибудь информация пригодиться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.04.2008, 14:10
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
[QUOTE=Ulyana]Ulyana, у меня то же открыт счет в сосете женераль.Деньги перевожу через Банк Москвы, до этого зарегистрировал счет в иностранном банке в налоговой по месту жительства,и с этой бумажкой в Банк Москвы.За перевод берут 20$ или2% от суммы перевода.Перевод на мой счет во франции доходит примерно за сутки.В других банках комиссия за перевод в среднем 50$ втомчисле SGV сказали что группа (банков) одна а банки разные .
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.05.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Товарисчи!
У меня назрел такой вопросик - может кто сталкивался..
Как можно переводить не большие суммы денег из России во Францию..
Думаю, может открыть счет в представительстве французского банка в Москве, мне эти суммы будут класть, и я здесь в Париже - снимать со счета. Прокатит такая фишка??
Суммы в размере 300-500 евро.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.05.2009, 12:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеCati пишет:
Думаю, может открыть счет в представительстве французского банка в Москве, мне эти суммы будут класть, и я здесь в Париже - снимать со счета. Прокатит такая фишка??
Суммы в размере 300-500 евро.
даже если в сбербанке откроете, пройдет. Да и дешевле через сбербанк.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.05.2009, 13:35     Последний раз редактировалось kleana; 11.05.2009 в 13:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
даже если в сбербанке откроете, пройдет. Да и дешевле через сбербанк.
Это как??? Как можно снимать деньги с личного счета в Сбербанке, находясь во Франции? Проясните пожалуйста.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.05.2009, 13:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Проясните пожалуйста.
карточкой. Или переводом на ваш банк здесь. Эта тема уже сто раз обсуждалась, поисщите- почитайте. Или сходите в сбербанк, если вы сейчас в России В сбербанке надо просто открыть валютный счет. На который вам будут класть , купленую у них же валюту. Я давно этим пользуюсь, точно знаю, это самый дешевый вариант перевода.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.05.2009, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
варежка, а какой процент берется при снятии карточкой Сбербанка валюты во Франции?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.05.2009, 14:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
при снятии карточкой Сбербанка валюты во Франции?
раньше было 3 % но не меньше чем 10 долларов, то есть надо было снять сказу большую ссуму. Сейчас давно не снимаю, карточка кончилась, новую делать не стала , мне на счет в Лионский кредит прямо переводят. Да, обязательно заказывайте карточку с чипом, с магнитной полоской не везде проходит, в наших краях не было таких банкоматов.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.05.2009, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
карточка кончилась,
Спасибо. А какой срок действия карточки?
И можно ли ими расплачиваться за покупки? Меня именно Сбербанк интересует.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.05.2009, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Спасибо. А какой срок действия карточки?
И можно ли ими расплачиваться за покупки? Меня именно Сбербанк интересует
у меня некоторое время назад была (впрочем, и сейчас есть, только уже не пользуюсь) карточка Сбербанка Виза - Аэрофлот (ну, типа, чтобы мили зарабатывать). рублёвый счёт. по приезде во Францию я им довольно долго пользовалась, правда, не для снятия, т.к. там комиссия идёт, а именно для оплаты покупок. всё прокатывало на ура, только вот, естественно, по курсу Сбербанка на день оплаты, а курс этот был не очень... т.е., какое-то количество денег всё равно терялось, но зато как было удобно...
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.05.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У меня счёт в Сосьете Женераль в Москве, снимать деньги с него, находясь здесь, стоит 1% от суммы. Eсли расплачиваться непосредственно картой, то ничего не снимают
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.05.2009, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А какой срок действия карточки?
И можно ли ими расплачиваться за покупки? Меня именно Сбербанк интересует.
два года, вроде. За покупки процента нет, полько по курсу обмена платите. В сбербанке, на мой взгляд нормальный курс.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.05.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Срок действия карточек в России 2 года. Для того, чтобы положить валюту на валютный счет совершенно не обязательно покупать ее в банке.
В России все банки в независимости от % иностранного капитала действуют по российским законам.
BSGV удобен когда нужно переводить большие суммы.
Во Франции не возникают вопросы, по поводу переводов до 7500 евро.
это обходится в 43-48 евро. Деньги поступают на следующий день.
В России, кроме случаев , когда переводят самостоятельно себе, можно такую суму переводить близким родственникам.
По французским законам родители могут дарить детям до 150000 евро ( одноразово или частями в течение 5 лет).
В России единичные банки, которые выпускают карточки с чипами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.05.2009, 14:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
раньше было 3 % но не меньше чем 10 долларов,
ой, набрехала 1,5 % и не меньше чем на 5 долларов Это в 2003- 2005 было, сейчас посмотрела. Может по другому сейчас.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.05.2009, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
да, кстати, у BNP Paribas тоже теперь есть представительство в России. нам моя мама через них деньги переводила, всё быстро прошло и без проблем.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.05.2009, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Vertugalle, но для этого надо иметь предствительство BNP Paribas в данном городе или необязательно?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.05.2009, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Vertugalle, но для этого надо иметь предствительство BNP Paribas в данном городе или необязательно?
в данном городе России? я не уверена, что они ушли дальше Москвы и Питера (впрочем, это можно уточнить на их сайте). моя мама делала перевод из Москвы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.05.2009, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В России единичные банки, которые выпускают карточки с чипами.
В том то и дело. Мне в Сбербанке в Санкт-Петербурге (у меня там валютный счет) сказали, что не делают карточки с чипами. Вопрос как раз в том, как снимать деньги со счета Сбербанка, находясь во Франции, когда нет карточки с чипом.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.05.2009, 15:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Вопрос как раз в том, как снимать деньги со счета Сбербанка, находясь во Франции, когда нет карточки с чипом.
не в банкомате, в "внутри банка".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.05.2009, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
в данном городе России? я не уверена, что они ушли дальше Москвы и Питера (впрочем, это можно уточнить на их сайте). моя мама делала перевод из Москвы.
Спасибо за информацию. Посмотрю на сайте.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.05.2009, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
не в банкомате, в "внутри банка".
Не понимаю что-то, как? Как это сделать? Подойти к служащему банка, например, Креди Агриколь с карточкой Сбербанка (карточка с полоской, а не с чипом) и попросить снять денег. А не пошлют ли меня далеко и надолго?
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.05.2009, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Как это сделать? Подойти к служащему банка, например, Креди Агриколь с карточкой Сбербанка (карточка с полоской, а не с чипом) и попросить снять денег. А не пошлют ли меня далеко и надолго?
Я именно так и делала, только заходила в свое отделение банка, где у меня счет. Нет, не посылали, снимали. У них есть апарат, где ее можно прокатить. А родные мои в Париже снимали без проблем. Просто в любом банке.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.05.2009, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
варежка, спасибо за ответ. Попробую сделать так, как Вы написали.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.05.2009, 15:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Я именно так и делала, только заходила в свое отделение банка, где у меня счет. Нет, не посылали, снимали. У них есть апарат, где ее можно прокатить. А родные мои в Париже снимали без проблем. Просто в любом банке.
Варежка, правда что-ли??? Имея счёт в сбербанке, можно снимать деньги здесь в своём банке??? Вот это да! Просто у меня есть счёт в сбербанке, но рублёвый. И карточки нет. Тогда нельзя снимать?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX