Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.07.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
И по поводу впечатлений детей от поездок - а мы сами. маленькие, ездили куда-либо, и какое выносили впечатление?
Я помню неудобства от жары-очередей-марш-бросков, но все это с лихвой перекрывают те приятные ощущения, которые получили от визитов музеев-зоопарков-корабликов-моря-пляжей-и так далее...
Нет, то, что позитивные впечатления наверняка перекроют какие-то неприятные моменты, если таковые есть - это несомненно. Тем более, дети! Их радует всё новое, многочисленные перемещения, походы в гости...
Я имею в виду, что мы-то росли в одной стране и в отпуск ездили в абсолютном большинстве случаев на российские просторы. То есть, менталитет примерно один и тот же. Обычаи, привычки и т.д. А тут - дети-то из Франции в Россию! Вот в чём разница. Опять-таки твой пример про белку - какое право, мол, имеют её продавать? Мне так думается, что это вопрос именно франко-русской девочки
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 28.07.2011, 14:04     Последний раз редактировалось Albosha; 28.07.2011 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Скажите пожалуйста, кто ездит с детьми - дети как реагируют на смену привычной им обстановки? Что их более всего удивляет? Что нравится-не нравится? И на сколько вы ездите? Неделя, две, три, больше?
Cамое большое мы ездили на полтора месяца. Чаще всего - на 2 недели. Ребенок мой воспринимает поездки в Москву, как поездку в любую другую страну. Интерес у него туристический. Правда ему интересно зайти в школу, в которой я училась, посмотреть, хотя бы снаружи, на здания, в которых я работала, прогуляться по улочкам, по которым я любила гулять. Ему интересна бытовая часть жизни в России, пройтись по магазинам, сходить в банк, в гости... Ему не нравится общение с его русскими сверстниками, потому что обзывают его очкариком, потому что смеются над его акцентом, не понимает он детских разговоров о деньгах, машинах, курортах... Интересуется у меня, если и я была такая в детстве . Однозначно, на сегодняший день жить на постоянной основе в Москве его абсолютно не привлекает. Но ездить на короткий промежуток времени туда любит (сейчас в его возрасте, был поменьше - не любил). Особенно посещать и открывать новые для него места.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 28.07.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, но это ж куда ни поедь - где найдется что-то отличное от увиденного ранее - оно удивит, запомнится, западет в душу
Этим и хороши поездки в незнакомые страны, нет?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 28.07.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Я помню неудобства от жары-очередей-марш-бросков, но все это с лихвой перекрывают те приятные ощущения, которые получили от визитов музеев-зоопарков-корабликов-моря-пляжей-и так далее...
Меня вот это страшит. Транспорт, усталость, необходимость ее таскать с собой по разным инстанциям, от которых все равно никуда не деться..
Из приятного - думаю купить билеты в театр, чтобы каждый день ходить.
На море в Россию я их не повезу, хотя муж просится ежегодно. На что я ему говорю, что ни разу не была на Лазурном, куда вот он почему-то совершенно не рвется. Но аргумент пока работает.
Цитата:
И по поводу впечатлений детей от поездок - а мы сами, маленькие, ездили куда-либо, и какое выносили впечатление?
Fellici, хороший вопрос, позволил определиться с приоритетами. Меня вывозили шесть раз. В три года - на Черное море - ничего не помню. В 6 и в 13 - в деревню, совсем я это дело не люблю, перенесла мучительно. В 10, в 11 и в 12 - снова на море. В 10 в частном секторе - ужасные какие-то воспоминания, зачем такой отпуск вообще нужен. В 11 и в 12 мы жили в палатке в кемпинге прямо на берегу моря в п. Кабардинка, если не путаю. Очень хорошие воспоминания: то, что нужно ребенку. Во-первых, ребенку в палатке жить интересно и интересно готовить еду в походных условиях ( чего о мамах не сказать). Во-вторых, там было много таких же , как я , детей, охотно вступающих в контакт. Много места для игр и море у ног.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 28.07.2011, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
dada, "каждый день в театр" - завидую Вашему бюджету
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 28.07.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Fellici, на французских театрах зато экономлю. Вообще не хожу; меня это убивало много лет, потом смирилась
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 28.07.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Чаще всего - на 2 недели
Ага, значит примерная продолжительность поездки выбрана верно. У нас тоже две недели, ребёнок просто готов лопнуть от нетерпения - так ему всё априори интересно! Ни разу ещё не был в России, уж не знаю, что ему там в воображении рисуется, но уже знаю, что надо показать: где родилась, в какую школу ходила, университет, работу - это обязательная программа. По просьбам, так сказать.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Le Queshoy, но это ж куда ни поедь - где найдется что-то отличное от увиденного ранее - оно удивит, запомнится, западет в душу
Этим и хороши поездки в незнакомые страны, нет?
Ну, да, конечно!. Я, наверное, вопрос как-то так формулирую непонятно.
Немало говорят о пресловутой неприветливости в России,например, дети это как-то замечают? Делают свои комментарии? Или давка в общественном транспорте? В подъезде лифт весь разрисован, например, нехорошим словами? Ну вот такие какие-то каждодневные моменты...Меня интересует именно мнение детей - они это вообще замечают или это взрослые, скажем так, ...эээ..чувствительны, воприимчивы, отвыкли от ...?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.07.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Le Queshoy, той совковой неприветливости уже нет, детям улыбаются, народ стал раскрепощённее. Помогают с коляской, я много раз видела такое. Люди вообще стали внимательнее друг к другу, так что ребёнок этим травмирован не будет. Про разрисованные лифты и пр. - если жить в большом городе, то граффити никого не пугают, в том числе, с непристойными словами, у нас и во Франции такого полно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 28.07.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, ну, например
"Почему так много людей" (в метро, еще где-то)
"Потому что в этом городе живет много-много людей, и многим необходимо передвигаться в течении дня, так как город тоже большой, расстояния немаленькие" и проч, и проч, и проч...

А на Ленинградском вокзале вообще смешно было, проходили через толпу, веду дочь за руку, кидаю сыну назад "не потеряйся", а дочка вставляет (по-русски) "потому что много народу"

Там не только детям, там нам, взрослым, не знакомым с переменами, непривычно, и дети это видят и относятся с пониманием.

А тут дочка в автобусе тянет "хочу сееесть" (там не успевала рот открыть, как меня дергали за сумку-рукав-просто вставали перед нами).
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 28.07.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
той совковой неприветливости уже нет, детям улыбаются, народ стал раскрепощённее. Помогают с коляской, я много раз видела такое. Люди вообще стали внимательнее друг к другу, так что ребёнок этим травмирован не будет.
Вот спасибо, я тоже так думаю, а то я сама больше двух лет уже в Мосве не была, а в городе детства - 7! - маленько одичала, отвыкла
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.07.2011, 14:33     Последний раз редактировалось Albosha; 28.07.2011 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Немало говорят о пресловутой неприветливости в России,например, дети это как-то замечают? Делают свои комментарии? Или давка в общественном транспорте? В подъезде лифт весь разрисован, например, нехорошим словами? Ну вот такие какие-то каждодневные моменты...Меня интересует именно мнение детей - они это вообще замечают или это взрослые, скажем так, ...эээ..чувствительны, воприимчивы, отвыкли от ...?
Когда сын был меньше, его это все особенно не волновало (замечал, вопросы задавал, но свое отношение к этому не высказывал). А последние два года, особенно в этот последний раз, очень отрицательно отнёсся к факту, что кассиры в супермаркетах не здороваются (и практически никто и нигде не здоровается), удивился грязи и ужасному запаху в подъезде. Давка в метро его только позабавила. И он просто обожает троллейбусы!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.07.2011, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Еще из его заметок в этом году - сказал, что французские девочки более красивы и более улыбчивы. И одеты гораздо красивее!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.07.2011, 14:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ле Qуешоы, той совковой неприветливости уже нет, детям улыбаются, народ стал раскрепощённее. Помогают с коляской, я много раз видела такое. Люди вообще стали внимательнее друг к другу, так что ребёнок этим травмирован не будет. Про разрисованные лифты и пр. - если жить в большом городе, то граффити никого не пугают, в том числе, с непристойными словами, у нас и во Франции такого полно.
Вот-те на-ти.
Мы с вами в разные страны ездим что ли.
Во первых, в СССР люди как раз были приветливы и улыбались незнакомым но приятным людям.
Озлобленность появилась только в конце 80-90х годах. Она никуда не делась, просто вкупе с пивом и постоянной беготней направо-налево она как-то стерлась.
Во вторых, все то же хамство осталось... люди помогают очень неохотно, да и то далеко не всегда. Не здоровается абсолютно никто. Со "спасибами" тоже очень напряжно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.07.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вот-те на-ти.
Мы с вами в разные страны ездим что ли.
Во первых, в СССР люди как раз были приветливы и улыбались незнакомым но приятным людям.
Озлобленность появилась только в конце 80-90х годах. Она никуда не делась, просто вкупе с пивом и постоянной беготней направо-налево она как-то стерлась.
Во вторых, все то же хамство осталось... люди помогают очень неохотно, да и то далеко не всегда. Не здоровается абсолютно никто. Со "спасибами" тоже очень напряжно.
Это смотря кому не улыбаются и видимо смотря где (про Москву ничего не скажу не знаю), в Питере, как и в Париже, в Екатеринбурге и небольшом городке под Ебургом моей мелкой улыбались все и сейчас и 2 и 3 года назад, ну она и правда очень располагающий к себе ребенок( судя по реакции окружаюших) , в том году на нас прямо бросались кондукторы , искали свободное место, все время приговаривали этож откуда вы такие красивые.

Помогают еще как , мне помогали, ну у меня видимо тоже располагающий вид :р ну да здороваются мало(но у нас и не принято здороваться и извиняться на каждом шагу), ну у меня дочка сама в магазине первая здоровалась и народу деваться было некуда

Если про реакцию детей , моя уже 3 года ездит(со мной или без), ее ничего не шокирует кроме грязных/без бумаги/несколько вонючих туалетов , все остальное воспринимается прекрасно и в этот раз нашла кучу детей с кем играть(и никто ее не дразнил пока что из за акцента, чего я лично боялась), разные продукты пробует с удовольствием(не все), с бабушками на скамейках с удовольствием здоровается и ведет беседы.

Я думаю остального то что я теперь замечаю , она попросту не видит, так как не детское это дело
Меня вот утомил кривой асфальт, повсеместное пиво в руках и машины на тротуарах, все это с лихвой окупилось всякой вкуснятиной , задушевными разговорами с друзьями и ощущением что я в отпуске.

Кстати вспомнила дочка моя увидела пьяного дядьку и не поняла что с ним (я сказала что заболел и идет в больницу )
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.07.2011, 00:40     Последний раз редактировалось Noemie; 29.07.2011 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Мы сейчас гостим с дочерью в России, в Волгограде у моих родителей.
Ездим каждый год, дочь просится постоянно к бабушке с дедушкой и очень любит эти поездки. Она конечно пока еще маленькая, чуть меньше 5 лет, поэтому естественно воспринимает многое по-детски и не обращает внимание на какие-то неудобства.

Зато сколько впечатлений и открытий, она в восторге от обилия отличных детских площадок вокруг, интересных прогулок, поездок, встреч, знакомств, общения с разными людьми, я конечно стараюсь, сделать все чтобы было дочери интересно.

Пару дней назад ездили с ней на Мамаев курган, даже не ожидала, какой это вызовет у ребенка интерес.

А я, не смотря ни на что, чувсвую себя здесь очень хорошо, как дома, встречаюсь с любимыми друзьями, которые не перестали быть моими друзьями после моего отъезда.

Я тоже счастлива наговориться вдоволь на родном языке и радуюсь тому, что и мой ребенок тоже получает такое же удовольствие от общения на русском языке. Она тут трещит просто без умолку, с бабушкой, дедушкой, двоюродным братом и сестрой, которые тоже приехали сейчас, моими подругами, детьми подруг, детьми на детских площадках, короче пока что она себя тут чувствует как рыба в воде.

Насчет недоброжелательности ничего не могу сказать, в магазинах здороваются, откровенного хамства пока не встречали, в кругу моих друзей хамов нет.
Позавчера покупали дочке сандалики российские и как-то проговорилась случайно, что мы из Франции, так "ах, этой маленькой француженке" за красивые глаза еще носочки симпатичные подарили в добавок к обувке.

Как всегда накупили чемодан детских книг.

Впереди еще много намечено культурных мероприятий и просто прогулок в любимые места.

Одним словом всего не перечислишь ради чего я и мой ребенок ездим в Россию, как-то мы и не ищем мотивации. В конце-концов она наполовину русская, как же нам не ездить в Россию? Пока есть такая возможность будем ездить.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.07.2011, 10:11
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Ничто мне не доставляет такого удовольствия, как постоянно 24 часа/24 говорить по-русски. Все-таки родной язык - это именно РОДНОЙ язык, и никакое, даже очень хорошее владение иностранным, общение на нем заменить не может
+100%. У меня всегда прям голова и душа отдыхают, когда все вокруг говорят на русском языке, в первые дни на Родине просто "кайфую" в этой обстановке
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.07.2011, 10:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Кстати вспомнила дочка моя увидела пьяного дядьку и не поняла что с ним (я сказала что заболел и идет в больницу :хаха

"Дяденька заболел"..

мама, а почему на улице так много больных дяденек ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.07.2011, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
hiitola, они друг от друга заражаются
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.07.2011, 11:12
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Ай, все-таки напишу. Про коляски. Стоим мы в очереди в Екатерининский дворец в Пушкине, а очереди там ужасные. В здание пропускают группами, кто не успел - ждать минут 15 до следующей партии. И вот мы уже почти перед дверью, надо только подняться по ступенькам - никто не хочет посторониться, чтобы мы могли взять коляску на руки! Прут мимо, прут уже те, кто был в очереди позади нас, и еще и ругаются: что вы тут вообще делаете с коляской!

В общем, как повезет... Когда я была в метро одна с коляской, да, помогали.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.08.2011, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
В России были такие вкусные живые помидорчики и огурчики и ягоды и всякая зелень..А теперь я смотрю на пластилиновые муляжи на прилавках и страдааааю!!!
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.08.2011, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Париж, надо на рынке покупать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.08.2011, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Droopy, на арабских рынках и у primeurs - такие же безвкусные как и в магазинах. Ездили на cueillette в поля - чуть получше, но тоже не пахнут и вкуса в общем то нет.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.08.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
В России были такие вкусные живые помидорчики и огурчики и ягоды и всякая зелень..А теперь я смотрю на пластилиновые муляжи на прилавках и страдааааю!!!
... Самые вкусные помидоры-кабачки, что я ела во Франции, были выращены на своем огороде из украинских семян, которые женщина привезла с собой во Францию с Украины...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 03.08.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Париж, конечно, таких огурчиков, как дома, тут нет. Сладкие помидоры найти можно, даже крымские есть. Но сладкие они не всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.08.2011, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Пожалуйста, те, кто сейчас в России или недавно вернулся из гостевой поездки - поделитесь своими впечатлениями! Спасибо заранее!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.08.2011, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
мы были. Много пьяных, очень.
Поразила Москва, НЕ понравилась. (не была в ней лет 17) Большой, дорогой, новый провинциальный город. Москвичей, интересующихся своим городом практически не увидели. Оборащаясь за помощью к прохожим мне помогли только 2 раза, в остальном - никто ничего не знал. Тебя все время ругали: бабушка в кассе, что в музей пришли поздно (за 1,5 часа до закрытия - народу никого), что Мавзолей закрывается, и тд.

Поразило, что в столице Москве очень мало вывесок на латинице как ориентируются туристы - загадка, хотя их тоже очень мало.

Убило наповал то, что происходит вечером на Воробьевых горах.

Ну и еще раз убедилась в красоте северной столицы, Карельского перешейка.

Каникулы нам понравились.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.08.2011, 06:22
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Убило наповал то, что происходит вечером на Воробьевых горах.
А что там?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.08.2011, 08:18     Последний раз редактировалось Rucya; 04.08.2011 в 08:24..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Dadash,
Москва может понравится, может не понравится, но назвать ее провинциальной

Скорее всего Вам встречались такие же приезжие как и Вы.
А можно написать в каком это было музее.
Мавзолей работает с определенным режимом. Вас не пустили в часы его работы?
И уж позвольте усомниться, что у Мавзолея на Вас накричали.

А в Париже много вывесок на русском? У туристов есть путеводители на их родном языке. А как русские ориентируются в других странах?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.08.2011, 12:04     Последний раз редактировалось Lilucha; 04.08.2011 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Dadash, я хоть и не из Франции приехала в гости в Москву, а живу в ней постоянно, но все-таки пикну (недавно Fellici, кажется, "пикнула" - мне понравилось ).
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Москвичей, интересующихся своим городом практически не увидели.
В каком смысле? Как, с вашей точки зрения, москвичи должны были "интересоваться" своим городом в тот момент, когда вы наблюдали за ними? Нет, правда, интересно понять, что вы имеете в виду.
То, что вам только два раза помогли сориентироваться и больше никто ничего не знал, так это потому, что, как уже заметили выше, в Москве сейчас больше приезжих или туристов, чем москвичей. Туристов, кстати, очень много.
То, что очень много пьяных и что некоторые вездесущие бабушки вечно ворчат и всех учат жить, - это правда. Но это обычные (по мне, так весьма терпимые) издержки нашей жизни.
И да, а что такого особо кошмарного происходит по вечерам именно на Воробьевых горах? Заинтриговали: надо будет специально смотаться посмотреть...

А то, что вам не понравилась Москва, так это не оспаривается - это как раз дело вкуса.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.08.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Убило наповал то, что происходит вечером на Воробьевых горах.
Не 2 августа, нет???
Вы не на день ВДВ нарвались? Так кто ж из москвичей на улицу выходит этим вечером?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX