Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 04.09.2014, 00:01
Мэтр

Дата рег-ции: 12.06.2010
Marie des Anges, у меня такая же циркачка. Я затягиваю максимально туго ремни, так, что с трудом их могу застегнуть и потом еще подтягиваю. Так она в 2 счета их снимает с плеч а 1 раз я не затянула, забыла, так она полностью выбралась и встала в Кресле на автостраде! Вот что делать? Я знаю, что в штатах все кресла снабжены такой планкой поперечной на ремни на уровне груди, как раз, чтобы ребенок не мог снять. У нас я сколько не искала, не видела такое. Вам не попадалось подобное?
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.09.2014, 00:12
Мэтр

Дата рег-ции: 31.01.2009
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Да, cheron, именно так у нас и обстоят дела. Каждый раз когда сажаю детку в кресло, продтягиваю ремни, старателно по плечикам расправляю, и что... в два счёта она всё снимает. Ух, хоть не у одной меня такая циркачка Так вот эту поперечную перекладину на уровне груди я и пришила, а что делать?
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.09.2014, 00:34
Мэтр

У подруги в штатах она с креслом шла, такая мягкая пластиковая. Почему нас таких нет в комплекте?
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.09.2014, 00:41
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2006
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
Марие дес Ангес, у меня такая же циркачка. Я затягиваю максимально туго ремни, так, что с трудом их могу застегнуть и потом еще подтягиваю. Так она в 2 счета их снимает с плеч а 1 раз я не затянула, забыла, так она полностью выбралась и встала в Кресле на автостраде! Вот что делать? Я знаю, что в штатах все кресла снабжены такой планкой поперечной на ремни на уровне груди, как раз, чтобы ребенок не мог снять. У нас я сколько не искала, не видела такое. Вам не попадалось подобное?

У меня где-то есть эта планка, могу дать, если найду вместе с Моби заказывала, по-моему. Хотя пластинка очень легко снимается, цыркачкам будет, наверное, на раз-два
Во Франции они не сертифицированы. Не знаю , почему, но, это очень по-французски, не желать смотреть дальше своего носа

Ну, тогда, надо как-то воздействовать на детё, учить, рассказывать, грозить, принимать меры..
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.09.2014, 01:13
Мэтр

Marie des Anges, в 18 месяцев сложно воздействовать а она так вылезает уже давно, больше года точно я смирилась, жду пока вырастет и можно с ней будет проводить беседы нормально. Сын года в 2.5 пытался такое проделывать, но мы его убедили, но он постарше был все же.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.09.2014, 17:04
Мэтр

Позвонила я в шведский магазин, они мне сказали, что Maxi Cosi Mobi будет слишком большим для моей С3, посоветовали кресла покомпактней: Britax high way, Britax Max way, Kiss 2. Пойду изучать. Britax Max way вот тоже для 9-25 кг. Но есть отзывы, что всё-таки великовато это кресло для компактных машин.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.09.2014, 17:26
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2009
KaterinkaC, а Cybex Sirona не хотите? Оно самое компактное (во всяком случае было год назад), в мое поло хорошо на примерке вошло
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.09.2014, 17:50
Мэтр

Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Позвонила я в шведский магазин, они мне сказали, что Махи Цоси Моби будет слишком большим для моей С3, посоветовали кресла покомпактней: Бритах хигх щаы, Бритах Мах щаы, Кисс 2. Пойду изучать. Бритах Мах щаы вот тоже для 9-25 кг. Но есть отзывы, что всё-таки великовато это кресло для компактных машин.
Katerinka, всё относительно... я устанавливала Моби в нашей маленькой вольво S40, места оно заняло никак не больше, чем в большой семи-местной 5008. И в маленькой машине кресло вписалось гораздо гармоничнее. Конфигурация салона, угол наклона банкетки играют не последнюю роль.

Не бываете в моих краях, я бы дала вам установить Моби на пробу?
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 11:59     Последний раз редактировалось KaterinkaC; 05.09.2014 в 12:15..
Мэтр

Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
KaterinkaC, а Cybex Sirona не хотите? Оно самое компактное (во всяком случае было год назад), в мое поло хорошо на примерке вошло
M-arge, ооочень красивое кресло! Спасибо за наводку. Да, оно одно из самых компактных. Из недостатков, наверное, цена...
Да и до 18 кг оно предусмотрено, а вот хочется, чтобы подольше спиной к дороге.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 12:14
Мэтр

Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Katerinka, всё относительно... я устанавливала Моби в нашей маленькой вольво S40, места оно заняло никак не больше, чем в большой семи-местной 5008. И в маленькой машине кресло вписалось гораздо гармоничнее. Конфигурация салона, угол наклона банкетки играют не последнюю роль.

Не бываете в моих краях, я бы дала вам установить Моби на пробу?
Marie des Anges, спасибо большое за щедрое предложение! Но я в ваших краях меня в ближайшее время не будет. Спасибо за детали по Моби. Но, я, наверное, не рискну без примерки.

Мне сегодня из шведского магазина прислали дополнительную информацию. Говорят, что самое компактно кресло, да ещё и вдобавок эволютивное до 36 кг - это Triofix. Крепится легко, система Isofix или ремни как альтернатива. Говорят, единственное кресло спиной к дороге с двумя углами наклона. Есть две модели 300-370 евро. По нормам безопасности уже соответствует норме европейской I-Size 2018, приз получило в 2012 на выставке в Швеции. Но положение спиной к дороге до 18 кг, а у Britax Max Way всё-таки до 25 кг. Вот думаю...
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 12:21
Мэтр

M-arge, ооочень красивое кресло! Спасибо за наводку. Да, оно одно из самых компактных. Главный недостаток - цена...
Да и до 18 кг оно предусмотрено, а вот хочется, чтобы подольше спиной к дороге.
Я покупала на немецком bebe-walz за 409, но они во францию не доставляют, у меня коллега мне везла. Может у вас тоже кто есть в германии.
Я лично не особо верю в то, что мы более 18 кг прокатаемся спиной к дороге, пока дочке нравится, а будет старше - уверена, что будет просится "вперед". Я пока думаю как минимум до 3х, а там видно будет, получится - хорошо, не получится - ну и так неплохо. Мне кажется, что большой плюс этого кресла в том, что его можно развернуть лицом к дороге, нет риска, что вдруг придется менять из-за истерик ребенка.
У нас у мужа в машине стоит, мне в моей тоже скоро менять (мы в 2 года все в коке ездием), вот скорей всего это опять куплю. Но все смотрю нa Juno Fix - очень уж цена в 159 евро привлекает
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 12:23
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2009
KaterinkaC, поделитесь, пожалуйста, что выберете в итоге. Я тоже начинаю посматривать на кресло на замену, пока тоже склоняюсь к Britax Max Way...
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 12:42
Мэтр

Да, они мне ещё про эту перекладенку дополнительную сказали, с помощью которой ребёнок не должен выбираться из ремней. Сказали, что надеёжнее всё-таки уговорить ребёнка сидеть с кресле, что если ребёнок захочет выбраться, то эта планочка не поможет.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 12:43
Мэтр

Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
KaterinkaC, поделитесь, пожалуйста, что выберете в итоге. Я тоже начинаю посматривать на кресло на замену, пока тоже склоняюсь к Britax Max Way...
Да, как закажу и протестирую, то отпишусь
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 12:48
Мэтр

более 18 кг прокатаемся спиной к дороге, пока дочке нравится, а будет старше - уверена, что будет просится "вперед". Я пока думаю как минимум до 3х, а там видно будет
Это аргумент в пользу Triofix Действительно, моя доча, возможно, поэтому и рвётся вылезти из кресла, чтобы обзор был побольше. В Triofix всё-таки до 18 кг спиной к дороге, а если будут большие протесты, то можно и вперёд повернуть и ездить до 36 кг.
С другой стороны Britax Max Way можно на переднее сиденье установить, может, там "интереснее" ездить. А вот насчёт безопасности впереди или сзади магазин утверждает, что разницы нет, но мне что-то не верится.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 12:52
Мэтр

Но все смотрю нa Juno Fix - очень уж цена в 159 евро привлекает
Crash test выглядит довольно убедительно, но я не изучала подробно этот тип кресел.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 13:01
Мэтр

Я покупала на немецком bebe-walz за 409, но они во францию не доставляют, у меня коллега мне везла.
Да, из Германии нельзя заказать. Знакомые-то есть, в ближайшее время никто ко мне не приедет. Буду в Швеции заказывать, там тоже цены неплохие
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 14:03
Мэтр

Это аргумент в пользу Triofix
Ну мне просто такие "многовозрастные" сиденья не нравятся, не уверена, что они все время удобные будут, а ездием мы много. Но это мое чисто суб'ективное мнение
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.09.2014, 23:05
Мэтр

Дата рег-ции: 01.11.2006
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Не секрет. Мы взяли CYBEX Solution X-fix.
Искала кресло младшему, а под раздачу и старший попал . И тоже по-случайности остановилась на таком же. Да и исходные данные у нас с вами совпали. Будем тестировать скоро...
Старое 18.09.2014, 11:29
Мэтр

Доброго дня всем. Как и обещала, делюсь своим опытом. Я заказала в итоге Triofix recline в Швеции, самое компактное кресло спиной к дороге из доступных. Его, кстати, я видела в продаже и на одном французском сайте, но в Швеции оно было несколько дешевле.
Вчера установила я кресло в моей С3 и обрадовалась, что заказала самое компактное, потому что даже при установке этого кресла мне пришлось переднее сиденье максимально выдвинуть вперёд. Вот как кресло выглядит после установки:
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.09.2014, 11:38
Мэтр

Как видите, место для ног остаётся:

Устанавливается кресло очень легко с помощью системы isofix. Кресло также легко снимается. Жмёшь на кнопочки и снимаешь кресло, оно нетяжёлое, снова ставишь, щёлк и всё готово, кресло снова установлено. Сзади есть дополнительная ножка для опоры:

KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.09.2014, 11:43
Мэтр

Вот тут есть очень подробное описание этого кресла и описание установки с фотографиями:

http://securange.over-blog.com/2014/...x-recline.html

Это кресло можно наклонять, чтобы детка могла спать поудобнее, но в моей машине сзади я не могу пользоваться этой функцией, т. к. места мало. Я попробую установить на переднее сиденье, посмотрим. Я ещё с деткой не ездила. Потом поделюсь впечатлениями после первых поездок.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.09.2014, 11:52
Мэтр

Ах, да по цене кресло с двумя углами наклона выходит дороже, чем я раньше писала - 420 плюс пересылка 30 евро. Но я надеюсь, что цена компенсируется тем, что кресло эволютвиное до 36 кг.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.09.2014, 15:13
Мэтр

Здорово, Катеринка! Расскажите потом, как оно в действии! Изофикс - это большой плюс, очень удобно!

Я остаюсь убеждённой, что Моби занимает никак не больше места, к тому же при смене наклона для сна он не требует дополнительной глубины, он наклоняется по своей оси.
 Ответ с цитатой 
Старое 18.09.2014, 15:28
Мэтр

Дата рег-ции: 12.06.2007
Marie des Anges, подскажите, автокресло рассчитано до 36 кг и примерно до 12 лет. а если ребенок довольно крупный, то лет с 8-9 он уже может без кресла ездить? по причине, что кресло просто мало. а вот до какого роста рассчитано кресло группы 3?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.09.2014, 15:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Марие дес Ангес, подскажите, автокресло рассчитано до 36 кг и примерно до 12 лет. а если ребенок довольно крупный, то лет с 8-9 он уже может без кресла ездить? по причине, что кресло просто мало. а вот до какого роста рассчитано кресло группы 3?
СвДидПо-моему, таки рост и учитывается при решении не использовать больше кресло для ребёнка. Кресла группы 3 расчитаны на рост 140/150см.
Считается, что правильная посдка ремня безопасности обеспечивается пассажирам , достигшим роста 150см.
 Ответ с цитатой 
Старое 18.09.2014, 23:37
Мэтр

Дата рег-ции: 12.06.2007
СвДидПо-моему, таки рост и учитывается при решении не использовать больше кресло для ребёнка. Кресла группы 3 расчитаны на рост 140/150см.
Считается, что правильная посдка ремня безопасности обеспечивается пассажирам , достигшим роста 150см.
спасибо.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.09.2014, 14:12
Мэтр

Я остаюсь убеждённой, что Моби занимает никак не больше места, к тому же при смене наклона для сна он не требует дополнительной глубины, он наклоняется по своей оси.
Да, наклон по своей оси это здорово. Но вот я не решилась без примерки.

Вчера мы поездили в новом кресле. Детке на мой взгляд удобно. Ремни она пока не пыталась снимать, но мы далеко не ездили. Посмотрим, как будет дальше. Ей интересней в этом кресле, т.к. она сидит выше и ей удобно смотреть в окно, обзор больше. Мне ещё зеркало для родителей в придачу к креслу прислали. Очень удобная штука. Крепишь на подголовник на заднем сиденьи по середине, и ребёночка видно в зеркало заднего вида, когда ты за рулём. У нас в начале октября дальняя поездка намечается. Поделюсь с вами потом впечатлениями.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.09.2014, 14:33
Мэтр

Дата рег-ции: 28.11.2012
Мне посоветовали два разных кресла - Ромер Трификс, лицом к дороге и Бритакс crown Blue
Первое стоит 350, второе 170 плюс его можно устанавливать спиной и лицом к дороге.
Ребенку год, 11 кг, машина у меня очень компактная, но перед нее сиденье могу в принципе подвинуть. Опять же, в плане безопасности машина совсем ненадежная, поэтому кресло хочется по максимуму безопасное.
(Машину менять планирую, но точно неизвестно, когда, плюс это точно не будет джип или большая машина)
Какое из этих двух кресел предпочтительнее в моем случае?
Другой вопрос: зависимость цена-качество (=безопасность) всегда прямая у кресел?
К примеру, цена до 200 евро кажется очень даже адекватной. Но можно ли им доверять?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2014, 15:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Другой вопрос: зависимость цена-качество (=безопасность) всегда прямая у кресел
Скажем по-другому, хорошее кресло всегда хорошо стоит! Но не все дорогие кресла - хороши!

Цитата:
лицом к дороге и Бритакс crown Blue
Вы имеете ввиду это кресло: Britax First Class Plus (Crown Blue ) ?
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки