Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 28.07.2014, 10:40
Мэтр

Дата рег-ции: 24.02.2008
Marie des Anges, спасибо.
Fragaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.08.2014, 17:34
Мэтр

Дата рег-ции: 13.02.2007
Мы начинаем вырастать из макси-кози, которое было в комплекте с первой коляской. Начинаю задумываться, что делать дальше. У нас нет своей машины, и в ближайшие минимум пару лет не предвидится. Теоретически, безусловно, возможны какие-то перемещения на машине (на арендованной, к примеру, или с друзьями), крайне редко, но возможны.
Есть ли в таком случае смысл покупать кресло или выгоднее будет обойтись какими-то вариантами проката? Если покупать, то может быть кто-то подскажет максимально бюджетную модель из тех, у которых хорошие показатели безопасности? Понятно, что в любом случае буду искать с рук, новое точно смысла нет покупать.. (если кто-то будет продавать свое в парижском регионе - дайте знать..)
Старое 07.08.2014, 15:16
Мэтр

Дата рег-ции: 21.10.2010
Я тоже задумываюсь о автокресле на замену, думала CYBEX Pallas 2 .
Но есть 2 минуса в нем, нельзя опустить для сна спинку хоть на чуть чуть, и оно не спиной к дороге. И еще слышала многие детки его не любят из за подушки.
Посоветуйте может что то хорошее, ездим на машине много и на долгие расстояния, оно должно быть комфортным на возраст 9 месяцев - 4 года.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.08.2014, 15:32
Мэтр

Дата рег-ции: 21.10.2010
Второй вариант думаю RÖMER / BRITAX First Class , тк можно его уложить.
Скажите важно ли ребенку в этом возрасте лежачее положение, или удобно спать и в сидячем со столиком?
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.08.2014, 16:00
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
У нас Cybex со столиком, и как уже писала выше в теме - никаких проблем не вижу, ибо после года ребенок спит в кресле ну очень редко, и если и спит, то спинку все же можно немного откинуть. Насколько - зависит от конкретной машины и наклона кресла.
И меня в Juno-Fix подкупили отличные результаты краш-тестов вкупе с очень доступной ценой (в отличие от многих других кресел).
 Ответ с цитатой 
Старое 07.08.2014, 16:18
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2009
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
ибо после года ребенок спит в кресле ну очень редко, и если и спит, то спинку все же можно немного откинуть.
моей 2 года, практически всегда спит в кресле в машине, мы тоже часто ездием на большие расстояния. Так что зависит от ребенка
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2014, 14:32
Мэтр

Дата рег-ции: 15.10.2005
Нашему тоже столик спать совсем не мешает, скоро 2 года будет, в этим кресом больше года пользуются.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2014, 22:02
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2006
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Второй вариант думаю РÖМЕР / БРИТАХ Фирст Цласс , так можно его уложить.
Уложить-то его можно, но зачем вам покупать кресло группы из которой вы уже выросли, он ведь с рождения... И это кресло, по-моему, используется спиной к дороге лишь до 13 кг.

В вашем сличае, раз вы заговорили о кресле спиной к дороге, могу посоветовать наше кресло Maxi Cosi Mobi, групп 1/2 , от 9 до 25кг. Наклон для сна очень неплохой, удобное. Настоящее кресло "СКД" , позиция наиболее безопасная для детей до 6 лет
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.08.2014, 00:26
Мэтр

Дата рег-ции: 07.02.2002
Здравствуйте всем!
Пришла к вам за советом. Старший сын прекрасно переносит дорогу. Младшему сыну 5 месяцев, сейчас у нас кресло bebe confort Creatis. Ездим с ним на машине не часто. Он очень плохо переносит поездки на машине, максимум- его хватает на час. Был меньше- проблем не было. А сейчас начинает плакать, приходится часто останавливаться. Я подозреваю, что ему в этом кресле неудобно.
Скоро нам предстоит поездка длиной 800 км, в отпуск, и она под угрозой срыва.
Подскажите, был-ли у кого-то похожий опыт: ребенок плохо переносит дорогу. И возможно кто -то порекомендует удобное кресло для такого возраста?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.08.2014, 18:01
Мэтр

Дата рег-ции: 07.02.2006
Marie des Anges
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Maxi Cosi Mobi.

А это кресло можно в магазинах фр найти? Что- то не нахожу, может плохо ищу?
2 вопроса: скоро сыну 5 месяцев, но мы уже весим 8 кг и cosi от коляски маловато, нам можно его месяцев с 6ти начать?
Подойдет ли это кресло для небольшой машины или оно громоздкое? На сколько градусов там спинку можно опустить, а то написано на 4 позиции, но максимальный градус не указан.? Спасибо
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2014, 01:31
Мэтр

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Марие дес Ангес

А это кресло можно в магазинах фр найти? Что- то не нахожу, может плохо ищу?
2 вопроса: скоро сыну 5 месяцев, но мы уже весим 8 кг и цоси от коляски маловато, нам можно его месяцев с 6ти начать?
Подойдет ли это кресло для небольшой машины или оно громоздкое? На сколько градусов там спинку можно опустить, а то написано на 4 позиции, но максимальный градус не указан.? Спасибо
Да, в продаже во Франции его нет. Я заказывала в Швеции. Во Франции можно найти кресла СКД марки Бритах/Ромер, Be Safe, гаражи Volvo продают кресло СКД Britax Multitech.

По поводу машины, кресло считается громоздким, но всё зависит от машины! Я пробовала устанавливать наше кресло и в большой 7-местной машине и в нашей маленькой Вольво. В обе машины кресло помещается и в маленькую никак не хуже, чем в большую. Конфигурация салона машин может быть очень разная! Наклон сидений машины играет большую роль.
Если хотите, я тоже в Парижском регионе живу, можем договориться о встрече и я могу вам дать попробовать установить кресло в вашей машине, что бы быть уверенным наверняка.

6 месяцев, лично я, считаю очень мало для перехода в группу 1. Если даже ребёнок и достиг регламентированные 9 кг, то мышечный тонус у него остаётся на уровне его возраста.
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2014, 15:44
Мэтр

Дата рег-ции: 07.02.2006
Да, в продаже во Франции его нет. Я заказывала в Швеции. Во Франции можно найти кресла СКД марки Бритах/Ромер, Be Safe, гаражи Volvo продают кресло СКД Britax Multitech.

По поводу машины, кресло считается громоздким, но всё зависит от машины! Я пробовала устанавливать наше кресло и в большой 7-местной машине и в нашей маленькой Вольво. В обе машины кресло помещается и в маленькую никак не хуже, чем в большую. Конфигурация салона машин может быть очень разная! Наклон сидений машины играет большую роль.
Если хотите, я тоже в Парижском регионе живу, можем договориться о встрече и я могу вам дать попробовать установить кресло в вашей машине, что бы быть уверенным наверняка.

6 месяцев, лично я, считаю очень мало для перехода в группу 1. Если даже ребёнок и достиг регламентированные 9 кг, то мышечный тонус у него остаётся на уровне его возраста.
Спасибо за скорый ответ.
Да, я тоже подумала, что группа 1 нам очень рано. Машина у нас маленькая Grande Punto.
Возьму тогда Römer / Britax. В нем же можно тоже еще долго ездить спиной к дороге?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2014, 23:28
Мэтр

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Спасибо за скорый ответ.
Да, я тоже подумала, что группа 1 нам очень рано. Машина у нас маленькая Гранде Пунто.
Возьму тогда Рöмер / Бритах. В нем же можно тоже еще долго ездить спиной к дороге?
Да, есть группы 0/1 у Britax и Cybex и , по-моему Bébé Confort Pearl последняя модель имеет хорошие оценки.
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2014, 16:09
Мэтр

Дата рег-ции: 19.06.2009
Подскажите, кто-нибудь покупал кресло группы 2/3 Cybex Solution Q-fix и по какой цене? Я так понимаю, что это улучшенная версия Solution X2 fix, по дизайну и характеристикам мне все нравится, но это кресло значительно дороже x2 fix,,
Интересно, может ли быть скидка на кресла группы 2/3 во время сезонных акций в том же aubert или лучше искать по интернету?
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2014, 16:55
Мэтр

Я многие немецкого производства вещи нахожу сначала на немецких сайтах и смотрю на их цену, хороший поисковик вот тут, например:
http://www.idealo.de/preisvergleich/...fix-cybex.html
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2014, 17:03
Мэтр

Я многие немецкого производства вещи нахожу сначала на немецких сайтах и смотрю на их цену, хороший поисковик вот тут, например:
http://www.idealo.de/preisvergleich/...fix-cybex.html
Спасибо. Вижу, что цена меньше на 40 евро чем во Франции. А сколько вы платили примерно за доставку из Германии во Францию? с моим нулевым немецким даже с переводчиком я пока не могу найти стоимость доставки
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2014, 17:24
Мэтр

Я кресло в магазине в Германии покупала, а так стоимость доставки оттуда варьируется, надо смотреть... Но мне так кажется, эти +/-40 евро как раз и будет стоить доставка, кресло ведь объемное очень.
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2014, 18:44
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2008
Mme Colette, Иногда доставки из Германии стоит всего 6 евро до Франции. Покупала и кресла и самокаты.
Старое 03.09.2014, 11:58
Мэтр

Дата рег-ции: 01.11.2006
У нас тоже не срослось с Bebe confort creatis, то ли из-за него, то ли просто так сложилось, 15-минутные поездки превращаются в пытку. Малыш вообще предпочитает положение сидя. Поэтому засматриваюсь на следующий размер и тоже нравятся Cybex со столиком. Но возник другой вопрос: удобно ли в креслах со столиках зимой, в зимней одежде, пуховик или комбинезон, которые добавляют немалый объем при посадке. Спасибо за комментарии.
Старое 03.09.2014, 12:25
Мэтр

Дата рег-ции: 28.03.2009
Happy_fr, мы кресло тоже с Германии заказывали, доставка была 6,60€.
С учетом доставки мы сэкономили на кресле почти 35€.

Старое 03.09.2014, 12:27
Мэтр

alinda, а какое вы в итоге взяли, если не секрет?
Старое 03.09.2014, 12:56     Последний раз редактировалось Marie des Anges; 03.09.2014 в 19:31..
Мэтр

Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Но возник другой вопрос: удобно ли в креслах со столиках зимой, в зимней одежде, пуховик или комбинезон, которые добавляют немалый объем при посадке
Не важно какое кресло, в автокресло с пуховиком сажать ребёнка нельзя, во всяком случае ни ремни, ни столик не должны проходить по верхней одежде! Ремень и столик должны плотно прилегать к телу ребёнка. Если ребёнок пристёгнут в пуховике, то фактически ремень держит куртку , а не тело ребёнка.

В этой теме этот вопрос выше обсуждался.

http://securange.over-blog.com/2013/...-en-hiver.html
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2014, 13:22
Мэтр

Marie des Anges, спасибо, да, я пробежалась по прошлой теме, этот вопрос обсуждался. Но меня больше волнует не вопрос тепла в машине, а проблема одевания ребенка, который на ногах то еще не стоит, например в проливной дождь.
Старое 03.09.2014, 17:44
Мэтр

Дата рег-ции: 28.03.2009
alinda, а какое вы в итоге взяли, если не секрет?
Не секрет. Мы взяли CYBEX Solution X-fix.

Старое 03.09.2014, 17:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Happy_fr, мы кресло тоже с Германии заказывали, доставка была 6,60€.
С учетом доставки мы сэкономили на кресле почти 35€.
Доставка по разумной цене, а на каком сайте заказывали?
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2014, 19:34
Мэтр

Марие дес Ангес, спасибо, да, я пробежалась по прошлой теме, этот вопрос обсуждался. Но меня больше волнует не вопрос тепла в машине, а проблема одевания ребенка, который на ногах то еще не стоит, например в проливной дождь.

Mol, Ну, вы же про пуховик и комбинезон выше говорили...

Проливной дождь ведь не так и часто и с тонким плащиком я проблемы не вижу, зонтик есть.... что вас беспокоит? Дитя сажаете в кресло, одним взмахом руки расстёгиваете куртку и пристёгиваете малыша...
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2014, 21:46
Мэтр

Дата рег-ции: 31.01.2009
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Девочки, вот и я озаботилась новым автокреслом. Доча ездила до сих пор кресле от коляски, но вот она научилась к моему ужасу самостоятельно снимать ремни безопасности! Снимает ремни и вылезает из кресла. Я тут в срочном порядке пришила дополнительные лямки между ремнями безопасности, но кресло всё равно нужно менять, она из него вот-вот вырастет. Вот присмотрела Maxi Cosi Mobi, можно из Швеции заказать. Но есть вопрос, может кто-нибудь сможет ответить, у кого есть это кресло. Может ли ребёнок самостоятельно снять ремни?
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2014, 21:53
Мэтр

А у меня неожиданно возник вопрос по горячолюбимому Juno-Fix, и вообще о креслах Cybex.

Скажите, срок использования кресла у вас более-менее соответствовал обещанному, вы по росту помещались согласно группе?
Мы купили это кресло в апреле 2013, и вдруг я поняла, что поднимать подголовник больше некуда. Ну не переходить же в группу 2/3 в два года?! Как такое может быть? Ребенок, конечно, рослый, но не до такой степени, чтобы в 2 года сойти за четырехлетнюю.
 Ответ с цитатой 
Старое 03.09.2014, 22:21
Мэтр

Mol, Ну, вы же про пуховик и комбинезон выше говорили...

Проливной дождь ведь не так и часто и с тонким плащиком я проблемы не вижу, зонтик есть.... что вас беспокоит? Дитя сажаете в кресло, одним взмахом руки расстёгиваете куртку и пристёгиваете малыша...
Мы в таком регионе, что вся зима - сплошные проливные дожди. Но ведь если расстегнуть, все равно будет не правильно, я так понимаю надо именно снимать верхнюю одежду. А если туда-сюда в школу например, это мне малыша за 15 минут надо 4 раза раздеть-одеть под тем же дождем, а я как и написала у нас поездка в машине - это хуже пытки ... С другой стороны на короткие поездки, как Вы и пишете, можно что-то теплое, но не толстое подобрать, тогда да. А на дальние, конечно раздевать

Но в итоге, собственно, Cybex нам не подошел. Наверно еще не дорос, но он в нем тут же сполз и от столика восторга не было. Так что вопрос открыт. В плане удобности сидения понравилось Bebe confort Iseos IsoFix, но мне кажется у этой марки краш-тесты все не очень.
Старое 03.09.2014, 23:56
Мэтр

Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Девочки, вот и я озаботилась новым автокреслом. Доча ездила до сих пор кресле от коляски, но вот она научилась к моему ужасу самостоятельно снимать ремни безопасности! Снимает ремни и вылезает из кресла. Я тут в срочном порядке пришила дополнительные лямки между ремнями безопасности, но кресло всё равно нужно менять, она из него вот-вот вырастет. Вот присмотрела Махи Цоси Моби, можно из Швеции заказать. Но есть вопрос, может кто-нибудь сможет ответить, у кого есть это кресло. Может ли ребёнок самостоятельно снять ремни?
Я вам очень не советую что-то пришивать самой к креслу! Если ребёнок выбирается из кресла, вполне вероятно , что вы его плохо или неправильно пристёгиваете. Лямки должны проходить по плечам. Ремни должны быть затянуты туго, лишь два пальца должны ele помещаться между ремнём и телом ребёнка. Мой ребёнок не может выбраться из Mobi, если только научится расстёгивать замок.

Мы в таком регионе, что вся зима - сплошные проливные дожди. Но ведь если расстегнуть, все равно будет не правильно, я так понимаю надо именно снимать верхнюю одежду. А если туда-сюда в школу например, это мне малыша за 15 минут надо 4 раза раздеть-одеть под тем же дождем, а я как и написала у нас поездка в машине - это хуже пытки ... С другой стороны на короткие поездки, как Вы и пишете, можно что-то теплое, но не толстое подобрать, тогда да. А на дальние, конечно раздевать

Но в итоге, собственно, Цыбех нам не подошел. Наверно еще не дорос, но он в нем тут же сполз и от столика восторга не было. Так что вопрос открыт. В плане удобности сидения понравилось Бебе цонфорт Исеос ИсоФих, но мне кажется у этой марки краш-тесты все не очень.
Вопрос с верхней одеждой, повторюсь на всяк. случай, касается всех кресел, не только тех, со столиком.

Посмотрите ссылку, я дала выше, возможно какой-то вариант вам подойдёт.
Не толстую куртку можно и не снимать, но расстегнуть и тщятельно подтянуть ремни по телу.
Я вас прекрасно понимаю и поддерживаю, одевать/раздевать - это муторно, важно определиться с приоритетами, тогда невзгоды переносятся легче!

А у меня неожиданно возник вопрос по горячолюбимому Юно-Фих, и вообще о креслах Цыбех.

Скажите, срок использования кресла у вас более-менее соответствовал обещанному, вы по росту помещались согласно группе?
Мы купили это кресло в апреле 2013, и вдруг я поняла, что поднимать подголовник больше некуда. Ну не переходить же в группу 2/3 в два года?! Как такое может быть? Ребенок, конечно, рослый, но не до такой степени, чтобы в 2 года сойти за четырехлетнюю.
Нам 4 года, рост 105см пока помещаемся в кресло, но подголовник на последней позиции. Быть может пропорции у вас особеные, длинный бюст. А может, и зря волнуетесь, рост приостановиться. Я, вот думала, наш Моби нам будет служить не больше чем до 3 лет, а на деле, уже за 4 перевалило и всё ещё нормально!
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки