Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 17.06.2019, 18:47
Мэтр

Дата рег-ции: 10.08.2007
Я что-то не совсем уверена, что в подходящую тему пишу, но лучше не нашла. Косвенно к отпуску имеет отношение

Посоветуйте, пожалуйста, такси в Париже, которое гарантированно будет с детским креслом, подходящим для ребенка 1.4.
Обычно ездим общественным транспортом или на своей машине, так что ни разу с ребенком такси не приходилось пользоваться. А сейчас нужно доехать в аэропорт.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.06.2019, 18:54
Мэтр

Дата рег-ции: 27.07.2015
encrier, у нашего форумского водителя Дмитрия из Парижа есть авто кресло по заказу, у него тут тема есть. Иной раз в заказываем такси с АК, вроде jet7, муж оформляет, с аппли, и оплата через и-нет.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.06.2019, 19:07
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
Alina_Dinovna, а посколько километров в день вы проезжали?
я тоже мечтаю на великах всей семьей, но никак прицеп к машине не купим.
У нас 3 велосипеда и тележка: тележка легко влазит в богажник, велосипеды крепятся к машине, прицеп не нужен. Но возможно Вас больше.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.06.2019, 19:14
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Myshun, кстати, я в поезде в направление Париж- Орлеан видела группы велосипедистов с тележками для детей, но вот ни по дороге, ни в поезде на обратном пути они нам не встретились, так для нас и осталось загадкой, какой у них был маршрут, а нам это очень интересует, ведь так можно с собой и палатку взять в ту же тележку и быть вообще свободными как ветер в плане маршрута (ну почти).
Мы катались в районе Жигора (недалеко от Живерни): встретили всего 1 тележку, помимо нашей. Тоже 30 км за день проехали (пока без ночевки - тренировались). Палатка в нашу тележку точно не влезет, мы в следующий раз возьмем airbnb на ночь: нам обязательно нужно готовить - малышке и мужу.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.06.2019, 20:35
Мэтр

Дата рег-ции: 15.08.2003
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
у нашего форумского водителя Дмитрия из Парижа есть авто кресло по заказу, у него тут тема есть
если мы про одного и того-же Дмитрия, то не факт, что будет именно кресло для ребенка меньше двух лет.
Старое 17.06.2019, 22:26
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У нас 3 велосипеда и тележка: тележка легко влазит в богажник, велосипеды крепятся к машине, прицеп не нужен. Но возможно Вас больше.
Трудности с прицепом начинаются с четвёртого велосипеда. У нас уже 4.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.06.2019, 22:04     Последний раз редактировалось IEF; 23.06.2019 в 22:29..
Мэтр

Дата рег-ции: 27.07.2015
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
IEF, из нетуристического могу порекомендовать городок Folkestone в графстве Kent, около часа езды от Лондона и уже на берегу Ла Манша (оттуда пошло начало Евротоннеля, даже музей есть). Там есть пляжи, променады, рынок по выходным, центр городка с магазинчиками милый, языковые школы (я сама в одной училась, правда, будучи уже студенткой, не знаю есть ли для младшего возраста).

В инете находится инфо по поводу фермы с лошадьми в этом районе, но нужно узнавать дают ли курсы приезжим на короткий срок:

http://lisastockequineservices.com/services/
Добрый вечер всем.

Строка, душевно благодарю Вас тоже за отзыв. Поедем в следующий раз. Муж затребовал направление Белфаста, вспомнить молодость. Смиряюсь.

Нет ли у кого хороших планов проживания в Северной Ирландии? Я хочу жить с местным населением для общения. У нас трое монстриков. Спасибо.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.07.2019, 13:25
Мэтр

Дата рег-ции: 29.11.2001
Кто-нибудь брал напрокат кресло детское в России?
Есть ли какие подводные камни?... На что обратить внимание при съеме? (ребенку 15 месяцев, кресло, возможно, будет использоваться в разных машинах)
Старое 02.07.2019, 14:40
Мэтр

Дата рег-ции: 08.10.2007
Lera,
У меня в свое время не сложилось. Требовали залог за месяц (если не за 2) при аренде на неделю! Сама аренда была недешевая, выбор кресел небольшой и т. д. Дешевле, правда, купить было. Я лично в итоге просто вызывала такси с креслом. Но вы узнайте, на всякий случай: вдруг вам больше повезет! :-)
 Ответ с цитатой 
Старое 02.07.2019, 16:05
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2002
Отправить сообщение для  Izumka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Кто-нибудь брал напрокат кресло детское в России?
Есть ли какие подводные камни?... На что обратить внимание при съеме? (ребенку 15 месяцев, кресло, возможно, будет использоваться в разных машинах)
У нас в Самаре большого выбора нет, но вот уже года три беру в одном и том же прокате кресла, в принципе, довольна. И не могу сказать, что есть из чего выбрать - дают что есть в данной возрастной/весовой категории. Цена совсем небольшая: до двух недель - 350 руб, пятьсот рублей - на месяц. Стучу по дереву, накладок пока не было.
Единственный момент: крепление isofix ни разу не попадалось.
Старое 03.07.2019, 23:44
Мэтр

Дата рег-ции: 29.11.2001
Nialie, Izumka, спасибо, что поделились.

Izumka, да, приятные у Вас в городе цены А не скинете название магазинчика: вдруг, если это сеть, у нас в городе тоже окажется
Старое 06.07.2019, 10:32
Мэтр

Родители, кто едет с детьми в Россию, и в частности в те районы, где есть клещи, отнеститесь к этому с должным вниманием: репеллент, подходящая одежда, осмотр после прогулки и тд, так как подцепить клеща можно не только в лесу, но и на садовом участке, и в парке и тд. Мы отдыхаем в московской области, район не эпидимичный, но ребёнка 7 лет укусил клещ, сразу не увидели ( сидел в волосах) ,когда заметили, он был уже огромный, вынули, отдали в лабораторию на анализ, клещ оказался заражён бореллиозом...теперь антибиотерапия и походы по врачам, хорошо что заметили воообще , а не он отвалился сам, тогда бы все было куда печальнее.
Старое 06.07.2019, 18:23
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 11.02.2012
Aliska, сочувствую. Вашему ребенку повезло,что у него внимательная мама и удалось сразу же начать профилактиктическое лечение. А какой репеллент рекомендуют? И какой антибиотик вам выписали?
У меня 17-летняя дочь едет одна в Россию в лагерь, я купила пинцет для выкручивания клещей, но придется более серьезно подготовить ее. Прививку сделать не успеваем
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.07.2019, 20:01
Мэтр

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Родители, кто едет с детьми в Россию, и в частности в те районы, где есть клещи, отнеститесь к этому с должным вниманием: репеллент, подходящая одежда, осмотр после прогулки и тд, так как подцепить клеща можно не только в лесу, но и на садовом участке, и в парке и тд. Мы отдыхаем в московской области, район не эпидимичный, но ребёнка 7 лет укусил клещ, сразу не увидели ( сидел в волосах) ,когда заметили, он был уже огромный, вынули, отдали в лабораторию на анализ, клещ оказался заражён бореллиозом...теперь антибиотерапия и походы по врачам, хорошо что заметили воообще , а не он отвалился сам, тогда бы все было куда печальнее.
Вот, а моя мама все говорила, что я ненормальная ребенку прививку делать, типа зачем (мы были недавно в отпуске в эндемичном регионе, так что прививку сделали). А вот даже таких историй полно (в смысле когда и не эндемичный регион, и не лес).
Надеюсь, с вашим ребенком все будет хорошо!
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.07.2019, 22:02     Последний раз редактировалось aliska; 06.07.2019 в 22:08..
Мэтр

Marella, encrier, спасибо за сочувствие, ребёнок не мой, а моего брата. В нашей компании тоже были те, кто крутил пальцем у виска, когда решили вести клеща на анализ в лабораторию. Конкретно марку репеллента не советовали, сейчас пользуемся тем, что наносится на одежду gardex называется . Ну и порекомендовали обработать полностью садовый участок ( по хорошему это надо делать в апреле) . Антибиотик- амоксицилин на три недели, ну и потом под наблюдением у врача.. Прививка от бореллиоза не защищает, если я правильно понимаю, она только против энцефалита. ( Клещ, к счастью был не энцефалитный) Поэтому мне в этой истории ещё показался важным именно визуальный осмотр после прогулок, так как если бы клещ был замечен раньше , то таких последствий возможно было бы избежать, боррелиоз передаётся не сразу, а после того, как клещ провисел какое-то количество времени, больше 12 часов. В-общем, нельзя укусы клещей пускать на самотёк.
Старое 06.07.2019, 22:33
Мэтр

Дата рег-ции: 23.03.2005
Я никогда не вытаскивала и не находила никакого клеща у своей дочки. А анализ сделали по другой причине, оказался боррелиоз
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 06.07.2019, 22:42
Мэтр

Дата рег-ции: 17.11.2009
где есть клещи, отнеститесь к этому с должным вниманием: репеллент, подходящая одежда, осмотр после прогулки и тд
Спасибо! А вы лечитесь, хорошо, что клещ не энцефалитный.
Старое 13.07.2019, 11:57
Мэтр

Дата рег-ции: 04.12.2002
Отправить сообщение для  Izumka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Nialie, Izumka, спасибо, что поделились.

Izumka, да, приятные у Вас в городе цены А не скинете название магазинчика: вдруг, если это сеть, у нас в городе тоже окажется
Сомневаюсь, что это сеть, к сожалению... Просто небольшая местная компания, я так понимаю. У них страничка в Вконтакте где тарифы и ассортимент представлен. А может быть Вам в Вашем городе тоже поискать по социальным сетям?
Старое 13.07.2019, 16:12
Мэтр

Дата рег-ции: 21.02.2011
Девочки, кто-нибудь ездил с малышом на море с целью дать ему возможность там поплавать? В каком возрасте это было?

Я очень хочу съездить с малышом на Лазурное побережье. Отпуск у мужа может быть во второй половине августа или во второй половине сентября. Малышу соответственно будет 5 или 6 месяцев. Боюсь, не рано ли. Скорее всего надо предусмотреть какой-нибудь мини бассейн для малыша, в море ему будет холодно. Или начать закалять малыша уже дома, постепенно снижая температуру ежедневных ванн, чтобы он смог поплавать в море?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 17:00
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
mila74, многие малыши инстинктивно очень боятся не только моря, но даже и песка на пляже (а те, кто не боятся, едят его пригоршнями)))). Моя плавать обожала, сколько ее помню, но первое море было ближе к году и в Аркашоне, где в глубине залива оно больше похоже на горячую лужу...
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 20:58
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
mila74, в Вашем возрасте, как по мне, лучше всего плавать не в море, и даже не в бассейне, а просто в ванной...
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 22:24
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
mila74, совет от души - не нужно малышу море в таком возрасте)) Мы каждый год ездим на побережье, и старшую вывезли очень рано, т.к. она родилась летом. Я всегда была уверена в пользе морской воды, но чес-слово, вы проклянете все, вытаскивая коляску на пляж, а потом выковыривая песок из каждой складки малыша (а кожа у них нежная, и если натрет, так уж натрет). Получив в этот раз довольно чувствительного ребенка, я даже на bébé nageur его ещё нескоро запишу, слишом сильная стимуляция для малыша.
 Ответ с цитатой 
Старое 14.07.2019, 09:25
Мэтр

Дата рег-ции: 21.02.2011
Девочки, огромное спасибо за все критические замечания! Я все мотаю на ус, пока от идеи поездки на Лазурку не отказалась, но, видимо, мои изначальные планы претерпят изменения. ;-))

Хочу внести некоторые уточнения:
- я не предполагала брать коляску на пляж, нам до пляжа дойти 60м, поэтому малыша я донесу.
- пляж не песочный, а галечный.
- самое слабое "звено" в моих планах - наш папа, он никогда не загорает на солнце, так как сразу же сгорает. Думаю, что в сентябре будет уже нормально для него. Я планировала приходить с папой и малышом на пляж утром часов в 10-11, просто помочить ножки-ручки малышу. Если купим надувной бассейн, то дать малышу там побрязгаться в морской воде. И делать примерно тоже самое в 15-16ч. А через несколько дней такого знакомства с морем, если у малыша все будет хорошо, начинать окунать его в море.
- малыш просто обожает воду, уже около месяца каждый вечер "плавает" в ванне с папой. Сейчас им вдвоем становится мало места, так как малыш любит играть - он отталкивается ножками от края ванны, "выпрыгивает" из воды, плюхается животиком на воду, пускает пузыри в воду и не боится опускать личико в воду.
- как и Mme Colette я очень верю в пользу морской воды и солнышка, проверено на собственном опыте.

Буду ждать новых комментариев и замечаний!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.07.2019, 10:57
Мэтр

Дата рег-ции: 12.10.2015
mila74, мне кажется,что утром море еще холодное, особенно если это не "лужа". Мы только приехали с моря. Конечно,сейчас не август, но утром реально замерзнуть, а после обеда парное молоко. И это я говорю об очень мелком море
Старое 14.07.2019, 10:58
Мэтр

Дата рег-ции: 03.10.2007
mila74, ну вот мы ездили с детьми, когда малышке было 9 месяцев, в Cagnes-sur-Mer, там же тоже галька. Она во время этого отпуска села. Поскольку она не была активной, как старший мальчик, она с удовольствием лежала на коврике с игрушками и вообще радовалась жизни всю дорогу. Мы арендовали дом с садом, поэтому, кроме моря, проводили время на открытом воздухе в саду. Ещё мы много путешествовали по региону, так что воспоминания самые приятные. Видимо, много значит разница песок-галька применительно к разным возрастам. Ездили не в сезон, в мае, поэтому купающихся было совсем мало. Муж с сыном купались, я нет.
 Ответ с цитатой 
Старое 14.07.2019, 12:05
Мэтр

mila74, стоит еще подумать о защите от солнца ребенка. Если папа легко сгорает, то, вероятно, и у малыша может быть предрасположенность. А солнцезащитные кремы детям до 6 месяцев, насколько я помню, не рекомендуются.

Я тоже очень легко сгорающий человек, вот по своему опыту могу сказать - для меня и 10-11 утра и 15-16 на пляже - это неподходящее время. Надо ходить скорее в 8-10 и уже после 5-6, плюс пользоваться кремом, тогда будет нормально. В 11 и 15 я бы не пошла на пляж даже с кремом. И это я взрослая. Дочка у меня с такой же кожей, плюс у младенцев она нежнее, чем у взрослых, так что в том возрасте я ее от солнца усиленно прятала. Мы не фанаты пляжа, так что вопрос отпуска на море у нас до года не стоял, но даже просто в парках, на улице и т.п. я в такие часы (летом и в солнечные дни) старалась под прямыми солнечными лучами не держать.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.07.2019, 14:07
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
mila74, мы сейчас на Атлантике, и в 15-16 ч. солнце еще ОЧЕНЬ агрессивное. Я бы такого малыша, да еще и на юге, раньше часов 6-ти вечера на пляж бы точно не выносила (даже если в тени сидеть) - и риск ожога, и банально жарко.
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.07.2019, 19:40
Мэтр

Дата рег-ции: 23.03.2005
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
mila74, мы сейчас на Атлантике, и в 15-16 ч. солнце еще ОЧЕНЬ агрессивное. Я бы такого малыша, да еще и на юге, раньше часов 6-ти вечера на пляж бы точно не выносила (даже если в тени сидеть) - и риск ожога, и банально жарко.
Мы пришли на пляже сегодня в 19.30, ещё жарко, даже в это время, а вода прохладная
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.07.2019, 14:47     Последний раз редактировалось Bethany; 15.07.2019 в 14:50..
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
mila74, Езжаите почему бы и нет. Сами заодно поплаваете, хотя бы почереди с мужем)) Малышу в море будет холодно и он вообще может его испугаться поэтому советую купить детское ведро и маленький, даже совсем небольшои детскии бассеин. Мы в такои натаскивали с утра воды и она очень быстро прогревалась. И вот в этом бассеине с теплои водои ребенок с удовольствием плескалась. А так не смотря что я на ходила на bebes nageurs, при первои поездкe на море, море у нас тогда вообще не зашло. По хорошему морем ребенок проникся только где то к 3м годам. Не забудьте о маике защите от солнца, для малыша. Сеичас полно специальных купальных защитных костюмов для малышеи
Старое 15.07.2019, 16:19
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2009
mila74, я езжу каждый год на Олерон, в те года, когда детям было несколько месяцев , на Атлантическом побережье особо на пляже не полежишь, это правда: сильный ветер и мелкий песок, зато со стороны пролива вечером очень даже неплохо, мои с удовольствием плескались, но они закаленные и на пляж мы приходим правда очень поздно, когда все с него уходят, обычно и ужин у нас пикник на пляже, большую часть дня проводили в то время дома или в саду. Очень мне пригодилась палатка от солнца, с ней можно было даже на Атлантике уложить малыша на сон.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки