Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.05.2019, 09:15
Дебютант
 
Аватара для olesia_paterak
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 14
И снова здравствуйте! Хочу посоветоваться на счет полной копии свидетельства о браке (оригінал повної копії свідоцтва про шлюб, виданий не більше 2-х місяців тому (не ксерокопія).
Я в мерии взяла копию сведетельства о браке, но мене как-то смущает что она как бы ксерокопия изначально... Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Спасибо!
olesia_paterak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.05.2019, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
olesia_paterak, копия должна быть intégrale и печать и подпись в оригинале. А так она и есть копия регистров гражданского состояния. Ее оригинал - с оригинальной подписью и печатью.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.06.2019, 21:29
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Привет всем) Подскажите,пожалуйста, есть кто то кто оформлял брак в Украине недавно? Сколько ждали транскрипцию и семейную книгу?
Спасибо)
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.06.2019, 18:22
Дебютант
 
Аватара для olesia_paterak
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 14
Всем привет!
Хочу отчитаться о получении визы))) Подала на визу в Визовом Центре 31.05. Документы по списку, на оригиналы даже не смотрели. Оплатила за услуги 30 эвро (оплата в гривнах). Выдаются номерки на входе, но девушки которые принимают документы спрашивали - "А записывались ли вы на сегодня по телефону?". Но людей немного и управиться можно быстро.
Сообщение о паспорте пришло 07.06 утром. В другие города отправляют Интаймом.
Всем удачи!
olesia_paterak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.06.2019, 13:48     Последний раз редактировалось MadiMadi; 17.06.2019 в 21:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
- Пытаюсь понять еще нужно ли мне менять паспорта по приезду в Киев, т.к я сейчас на фамилии бывшего мужа (она везде)
- В новом свидетельстве о браке и семейной книге будет девичья фамилия и фамилия мужа француза. Как мне получить визу жены если в паспорте фамилия бывшего, а в свидетельстве и книге девичья+ фр.мужа?? На какую фамилию получать?

В другом обсуждении прочла что можно в свидетельство о браке дописать что я была замужем ранее и указать фамилию оставшуюся после бывшего и тогда в посольстве проблем не будет с выдачей визы жены? Так и правда можно? Это нужно в мэрии уточнять значит или в посольстве Франции в Киеве?

В общем как-то можно не менять паспорта и оставить фамилию или нет?

нашла ответы в другом обсуждении.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.09.2019, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеolesia_paterak пишет:
Всем привет!
Хочу отчитаться о получении визы))) Подала на визу в Визовом Центре 31.05. Документы по списку, на оригиналы даже не смотрели. Оплатила за услуги 30 эвро (оплата в гривнах). Выдаются номерки на входе, но девушки которые принимают документы спрашивали - "А записывались ли вы на сегодня по телефону?". Но людей немного и управиться можно быстро.
Сообщение о паспорте пришло 07.06 утром. В другие города отправляют Интаймом.
Всем удачи!
Подскажите, пожалуйста, полный список документов и весь процесс о А до Я.Я совсем запуталась во всех объяснениях здесь...
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.09.2019, 09:57
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
Есть ли возможность, чтобы все эти процессы с документами вел специалист( может быть агенство какое-то существует), так как все это для меня - полный хаос, ничего не могу понять, как ни пытаюсь..
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.09.2019, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna2019 пишет:
Есть ли возможность, чтобы все эти процессы с документами вел специалист( может быть агенство какое-то существует), так как все это для меня - полный хаос, ничего не могу понять, как ни пытаюсь..
Открываете список на сайте консульства по визе жены и готовите все документы по этому списку. Совершенно ничего сложного. На этом форуме есть еще тема закрепленная по основным вопросам по браку и после него.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.09.2019, 20:04
Дебютант
 
Аватара для satya_dv
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Откуда: Франция
Сообщения: 22
Lightbulb

Всем привет) кто проходил интеграционные курсы А1? После этого в какую школу шли?
satya_dv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.09.2019, 20:06
Дебютант
 
Аватара для satya_dv
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Откуда: Франция
Сообщения: 22
Iryna2019, вы в Украине делаете документы? Если нужно могу посоветовать консультанта.
Всего пол года назад сама все это проходила
satya_dv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.09.2019, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Помогите, пожалуйста, понять, в чем разница между Краткосрочной и Долгосрочной Визой жены французского гражданина? Пакет документов одинаковый... А в чем принципиальная разница?
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.10.2019, 09:51
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеDaira пишет:
Помогите, пожалуйста, понять, в чем разница между Краткосрочной и Долгосрочной Визой жены французского гражданина? Пакет документов одинаковый... А в чем принципиальная разница?
в сроке действия визы исходя из названий. Краткосрочная давалась на срок 3 мес если память мне не изменяет, после уже во Франции делался запрос на вид на жительство. Сейчась насколько помню, нужно подаваться на долгосрочную т.к. она вам заменяет вид на жительство в течении первого года пребывания во Франции, после необходимо делать вид на жительство на месте.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.10.2019, 10:47
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
да, в Украине.
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.10.2019, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
в сроке действия визы исходя из названий. Краткосрочная давалась на срок 3 мес если память мне не изменяет, после уже во Франции делался запрос на вид на жительство. Сейчась насколько помню, нужно подаваться на долгосрочную т.к. она вам заменяет вид на жительство в течении первого года пребывания во Франции, после необходимо делать вид на жительство на месте.
Спасибо! Так и есть, так мне и объяснили в визовом центре сегодня.
Подалась на долгосрочную визу.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.10.2019, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеIryna2019 пишет:
Подскажите, пожалуйста, полный список документов и весь процесс о А до Я.Я совсем запуталась во всех объяснениях здесь...
Я сегодня подалась на долгосрочную визу жены французского гражданина в Киеве. Ничего сложного!

- От вас все ваши паспорта (национальный и биометрия, если паспортов для выезда зарубеж несколько, приносите все).
- От мужа подтверждение его гражданства (на выбор: національне посвідчення громадянина Франції або консульська картка або французький біометричний паспорт або свідоцтво про народження). Я принесла только копию его французского биометрического паспорта.

- Подтверждение заключения брака (Якщо шлюб було укладено у Франції :- повна копія свідоцтва про шлюб, видана не більше 2-х місяців тому
Якщо шлюб було укладено за межами Франції :- копія вписання (траскрипції) свідоцтва про шлюб у французькі реєстри цивільного стану при консульстві, видана не більше 2-х місяців тому
)

Фотография делается на месте (50 грн), анкета заполняется сотрудником визового центра за 75 грн.
Ну и сервисный сбор... Что-то около 900 грн вышло.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.10.2019, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться с вами, может, у кого-то была такая же ситуация. 5-го сентября подала документы на визу жены, но оказалось, что у меня не было нужного документа, а именно copie integrale du marriage. По незнанию мы с мужем думали, что в перечне документов имелся в виду тот, который нам дали в день свадьбы вместе с семейной книгой. В тот же день муж взял copie integrale и я подала документы с его копией. В визовом центре меня предупредили, что посольство попросит привезти оригинал.
26-го сентября мне наконец-то позвонили из посольства и попросили его привезти, 27-го я уже была в Киеве и передала документ через визовый центр, 30-го он должен был быть уже в посольстве.
Кто был в такой же ситуации, сколько вы потом еще ждали после того, как передали запрошенные документы?
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.10.2019, 07:24
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеDaira пишет:
Я сегодня подалась на долгосрочную визу жены французского гражданина в Киеве. Ничего сложного!

- От вас все ваши паспорта (национальный и биометрия, если паспортов для выезда зарубеж несколько, приносите все).
- От мужа подтверждение его гражданства (на выбор: національне посвідчення громадянина Франції або консульська картка або французький біометричний паспорт або свідоцтво про народження). Я принесла только копию его французского биометрического паспорта.

- Подтверждение заключения брака (Якщо шлюб було укладено у Франції :- повна копія свідоцтва про шлюб, видана не більше 2-х місяців тому
Якщо шлюб було укладено за межами Франції :- копія вписання (траскрипції) свідоцтва про шлюб у французькі реєстри цивільного стану при консульстві, видана не більше 2-х місяців тому
)

Фотография делается на месте (50 грн), анкета заполняется сотрудником визового центра за 75 грн.
Ну и сервисный сбор... Что-то около 900 грн вышло.
и сколько времени ждали визу?
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.10.2019, 07:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеIryna2019 пишет:
и сколько времени ждали визу?
2 недели.
1 октября подалась, а 16 пришла смс о готовности и я забрала мой паспорт.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.10.2019, 07:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Iryna2019, И еще из приятного! В визовом центри очереди, очень много людей, но... Если вы подаетесь во Францию или Канаду, то проходите без очереди и обслуживаетесь в выделеном окошке. Затраты по времени минимальные!
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.10.2019, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2019
Сообщения: 26
С 15-го октября теперь опять надо подаваться только через посольство. По крайней мере так написано на сайте посольства Франции в Украине. Так что вопрос об очередях и затрат времени снова открыт.
Mirkara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.10.2019, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMirkara пишет:
С 15-го октября теперь опять надо подаваться только через посольство. По крайней мере так написано на сайте посольства Франции в Украине. Так что вопрос об очередях и затрат времени снова открыт.
В консульстве никогда не было очередей, все проходило быстро и организованно. А на визу жены, по моему, даже можно было без предварительной записи.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.11.2019, 20:21
Дебютант
 
Аватара для DIANA_K
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 36
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе такой ситуацию. Замужем за французом, и мне пора открывать визу , но он проживает в Швейцарии, и мне надо открывать французскую визу? Смогу ли я по ней жить с мужем в Швейцарии? Или какие действия должны быть в таком случае?
Спасибо
DIANA_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.11.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеDIANA_K пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе такой ситуацию. Замужем за французом, и мне пора открывать визу , но он проживает в Швейцарии, и мне надо открывать французскую визу? Смогу ли я по ней жить с мужем в Швейцарии? Или какие действия должны быть в таком случае?
Спасибо
я думаю, вам надо просить швейцарскую визу, а в местной префектуре просить вид на жительство жены
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.11.2019, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2019
Сообщения: 27
Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов, которые меня беспокоят и я не могу найти ответ.
Я с Украины, сейчас студентка во Франции, со стипендией, мой МЧ француз, хотим поженится, живем в одном городе, только не вместе.
Как происходит смена паспорта ? Смена визы? Могу ли я остаться на студ визе до конца ее срока ?
И насчет стипендии, могут ли ее забрать из-за того что я поженюсь?
Спасибо заранее за ответы
Al_Skl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.12.2019, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеDIANA_K пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе такой ситуацию. Замужем за французом, и мне пора открывать визу , но он проживает в Швейцарии, и мне надо открывать французскую визу? Смогу ли я по ней жить с мужем в Швейцарии? Или какие действия должны быть в таком случае?
Спасибо
Здравствуйте, у меня такая же ситуация...
Подскажите, прояснилось ли что-то?

Заранее спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.12.2019, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеMirkara пишет:
С 15-го октября теперь опять надо подаваться только через посольство. По крайней мере так написано на сайте посольства Франции в Украине. Так что вопрос об очередях и затрат времени снова открыт.
Да, так и есть
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.12.2019, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В консульстве никогда не было очередей, все проходило быстро и организованно. А на визу жены, по моему, даже можно было без предварительной записи.
Сейчас и на визу жены по записи... И только в Посольстве подача
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.12.2019, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Господа Форумчане!

Кто-то уже подавался в Киеве на визу во Францию, исходя из новых правил с 15 октября 2019 года?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.12.2019, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Ollya
 
Дата рег-ции: 27.01.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеsatya_dv пишет:
Iryna2019, вы в Украине делаете документы? Если нужно могу посоветовать консультанта.
Всего пол года назад сама все это проходила
Добрый день, подскажите консультанта к кому вы обращались
Ollya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.12.2019, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеsatya_dv пишет:
Iryna2019, вы в Украине делаете документы? Если нужно могу посоветовать консультанта.
Всего пол года назад сама все это проходила
Посоветуйте, пожалуйста, консультанта очень и очень нужно! Заранее благодарю!
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка - 2 Renardette Административные и юридические вопросы 3015 04.08.2017 17:37
Виза невесты, виза жены, Крым с 2015г foxette Административные и юридические вопросы 11 18.01.2016 21:07
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Виза мамы франц.гражданина или виза жены? oxic Административные и юридические вопросы 0 26.11.2012 19:15
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX