Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2011, 15:09     Последний раз редактировалось maman N; 11.10.2011 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Question Помогите определиться в выбором при покупке дома

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие посредники кроме агенств по недвижимости? Агенства прикреплены к конкретным населённым пунктам, а мы ищем именно населённый пункт по определюнным критериям, ну и недвижимость тоже... Вот так каждый день роемся в интернете в поисках инфы... Звонили уже в несколько городов в агенства по недвижимости...
Пока ничего не нашли, хоть на М6 подавайся...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2
Старое 11.10.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А к "охотникам" не хотите обратиться?
Delfina вне форумов  
  #3
Старое 11.10.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
А к "охотникам" не хотите обратиться?
Кто такие??? Мы уже сами застрелиться готовы....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #4
Старое 11.10.2011, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто такие??? Мы уже сами застрелиться готовы....
Стреляться не надо!

Например, здесь: Faites appel à un chasseur immobilier Paris, Ile de France ou en Province pour votre recherche immobilière.

http://www.monchasseurimmo.fr/index....FQTwzAodv0wLOQ
azalea вне форумов  
  #5
Старое 11.10.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
спасибо...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #6
Старое 11.10.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Или вот ещё: тык - я уже давала ссылку на неё в какой-то теме.
Delfina вне форумов  
  #7
Старое 13.10.2011, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
ОК
Муж пока не хочет ни к кому обращаться. Хочет, чтобы мы сами...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #8
Старое 14.10.2011, 08:53     Последний раз редактировалось Parka; 14.10.2011 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
а мы ищем именно населённый пункт по определюнным критериям, ну и недвижимость тоже... Вот так каждый день роемся в интернете в поисках инфы...
ИМХО, тут полезно сочетание самостоятельного поиска и просмотр предложений агентств. Но, по моему многолетнему опыту, могу откровенно сказать, что лучше вас самих никто не подберет вам объект. Вам будут предлагать то, что есть у них на эксклюзиве или все подряд из своего региона исходя из критерия "цена".
У меня был аналогичный поиск, ни одно агентство мне не смогло помочь - только у меня был очень узкий круг поиска. В итоге, объект нашел я сам лично, обратившись для оформления сделки в агентство, у которого данный объект был в эксклюзиве всего 2 или 3 дня(!). Причем, даже спустя определенное время (пока шли переговоры и не был сделан Оффр, мне так никто из агентов этот объект и не предложил :-)

1. Сперва вам надо определиться с населенным пунктом (или несколькими). Возможно, даже понадобится выезд в эти места, чтобы посмотреть на месте все ньюансы. Выбрав населенный пункт (несколько), вы переходите к п.2
2. Выбор объекта непосредственно в этом населенном пункте по вашим критериям. Тут так же может быть усложнение: выбор конкретных домов в этом населенном пункте (если речь о квартире) или квартала(улицы), если речь идет о частном доме.
3. Поиск и отслеживание объекта по конкретным параметрам поиска:
- цена
- количество комнат
- количество с\у
- виды из окон
- отделка
Parka вне форумов  
  #9
Старое 28.10.2011, 12:33     Последний раз редактировалось maman N; 28.10.2011 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParka пишет:
что лучше вас самих никто не подберет вам объект.
Согласна с Вами. Мы к одному частному агенту обратились на прошщлой неделе, у меня создалось впечатление о более серьёзном отношении, чем в агенствах. Агент продавала дом, она нас подробно расспрашивала, что мы ищем и только, когда пришла к выводу, что по многим критериям нам данный дом подходит, она нас привезла смотреть дом.
Дейстивтельно многое нам подходит в этом доме, но не всё. Единственное, она нам сказала, что на чердаке можно сделать две комнаты, но это никак невозможно, там можно только одну комнату сделать...
Теперь мы сами ищем дальше.
Звоним в разные агенства, действительно так:
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вам будут предлагать то, что есть у них на эксклюзиве или все подряд из своего региона исходя из критерия "цена".
То есть на наши критерии особо никто не общает внимание, предлагают нам то, что у них етсь на данный момент за такую цену...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #10
Старое 28.10.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
...
То есть на наши критерии особо никто не общает внимание, предлагают нам то, что у них етсь на данный момент за такую цену...
позвольте поделиться своим опытом

свой нынешний дом я нашла по объявлению, точнее я сделала поиск на сайте seloger.com и мне каждый день в почтовый ящик (электронный) приходят предложения о продаже домов, отвечающих моим критериями, уже давно живем в доме, а я продолжаю получать предложения, просматриваю их ради любопытства, может, что еще лучше найдем - пока нет но мы не ограничены во времени, так можно ждать подходящий вариант годами (мы довольно быстро нашли, меньше года)
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #11
Старое 28.10.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
maman N, А объявления вы не пробовали в почтовые ящики кидать. У нас так несколько знакомых пар нашли дома. Но надо подчеркнуть что вы не агенство и не агент
zolotova вне форумов  
  #12
Старое 28.10.2011, 18:31     Последний раз редактировалось Parka; 28.10.2011 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Согласна с Вами. Мы к одному частному агенту обратились на прошщлой неделе, у меня создалось впечатление о более серьёзном отношении, чем в агенствах. Агент продавала дом, она нас подробно расспрашивала, что мы ищем и только, когда пришла к выводу, что по многим критериям нам данный дом подходит, она нас привезла смотреть дом.
Дейстивтельно многое нам подходит в этом доме, но не всё. Единственное, она нам сказала, что на чердаке можно сделать две комнаты, но это никак невозможно, там можно только одну комнату сделать...
Теперь мы сами ищем дальше.
Звоним в разные агенства, действительно так:

То есть на наши критерии особо никто не общает внимание, предлагают нам то, что у них етсь на данный момент за такую цену...
Я вам это написал как профи :-))) Мы искали 5-ть месяцев, два приезда на место.... по месяцу каждый.

А еще могу сказать следующее: если вы дадите параметр 60-100 метров, то будут искать 100-130 метров. Если дадите параметр 300-500 тыс, то будут искать за 500-600 тыс. Т.е. показывать будут только самое дорогое и большое. Догадываетесь - почему? О-о-о-о! Я теперь многое знаю.....
Parka вне форумов  
  #13
Старое 28.10.2011, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
То есть на наши критерии особо никто не общает внимание, предлагают нам то, что у них етсь на данный момент за такую цену...
maman N, такое бывает, если Вашим критериям удовлетворяют дома с бОльшей стоимостью, чем Вы готовы заплатить. Чтобы проверить, посмотрите более дорогие предложения, вероятно, то, что хотите попросту в другом ценовом диапазоне. Решите, что для Вас важнее - цена или остальные критерии. Если цена, то нужно поступиться какими-то критериями, либо надеяться на везение, случай...
Во всяком случае, у нас было именно так - пришлось внести коррективы в сторону увеличения цены.
lipa1 вне форумов  
  #14
Старое 29.10.2011, 22:16
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
maman N, такое бывает, если Вашим критериям удовлетворяют дома с бОльшей стоимостью, чем Вы готовы заплатить. Чтобы проверить, посмотрите более дорогие предложения, вероятно, то, что хотите попросту в другом ценовом диапазоне. Решите, что для Вас важнее - цена или остальные критерии. Если цена, то нужно поступиться какими-то критериями, либо надеяться на везение, случай...
Во всяком случае, у нас было именно так - пришлось внести коррективы в сторону увеличения цены.
В мире все относительно... Главное, чтобы все нравилось и устраивало... Тем более, цены пошли вниз, покупатель "на коне"
NewSasha вне форумов  
  #15
Старое 31.10.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А еще могу сказать следующее: если вы дадите параметр 60-100 метров, то будут искать 100-130 метров. Если дадите параметр 300-500 тыс, то будут искать за 500-600 тыс. Т.е. показывать будут только самое дорогое и большое. Догадываетесь - почему?
Да, лучге конечно у собственников непосредственно покупать.
Но как-то сейчас не сезон.

Музыка,
Я тоже распечатку получаю с нескольких сайтов. С одного постоянно приходит один дом, который уже несколько месяцев, как не продаётся. Я звонила агентам по поводу этого дома, они говорят, что так часто бывает, типа информатика дают сбои...

zolotova,
В почтовые ящики объявления не раскладываем, мы ищем в нескольких населённых пунктах по определюнным критериям: пешком до станции, чтобы в Париж на работу и в школу/колледж и муз.школу пешком... Но это не так лешко найти. Особенно трудно найти муз.школу, где есть все инструменты, на которых наши дети играют..
Плюс цена... Мы сейчас живём, где ВСЁ пешком, но по некоторым причинам не собираемся оставаться тут. Так вот либо есть муз.школа и всё рядом, но нет вообще железнодорожной станции, либо место очень приличное и станция и школы очнеь хорошие и даже лицей пешком, что вообще редко, но нет никакой в округе муз.щколы.

Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Тем более, цены пошли вниз, покупатель "на коне"
Не пошли... Я сейчас с утра до вечера статистикой ворочаю. В парижском регионе поднялись на 5% за год, намечается стагнация и снижение через годика два, но это пока не известно, будет снижение или нет.
Кстати, нам снижение не хотелось бы, нам надо свою холупу продать сначала. Если она подешевеет, то придётся нам в ней остаться ешё на долгие годы...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #16
Старое 31.10.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
maman N, такое бывает, если Вашим критериям удовлетворяют дома с бОльшей стоимостью, чем Вы готовы заплатить
собсвенно говоря, так оно и есть. Однако я видела, что дома с нашей ценой проданы были недавно и сейчас есть дом, который в полутора километрах от центра по нашей цене... продаёт собственник, этот же дом через агенство намного дороже продаются... Мы на месте увидели, что это всё-таки далековато от транспорта и школ, а также ... машины на тротуарах по дороге к центру... Я уже писала в других темах, что не хочется жить там, где дети вынуждены будут постоянно сходить на шоссе, чтобы обходить машины... Так что мы просто ждём и не спешим. Переезжать посреди учебного года не очень удобно. Мы сейчас на стадии поиска возможных мест проживания согласно нашим критериям... Когда список подготовим, будем более конкретно действовать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #17
Старое 01.11.2011, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
А вы в каком регионе ищете?
Choko вне форумов  
  #18
Старое 02.11.2011, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
maman N, Почитала ваши требования, так их мин. на миллион евро наверное!
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
  #19
Старое 02.11.2011, 07:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кстати, нам снижение не хотелось бы, нам надо свою холупу продать сначала. Если она подешевеет, то придётся нам в ней остаться ешё на долгие годы...
если вы сначала продаете свою квартиру, а потом покупаете новую, то снижение цен положительно сказывается на результате... если вы сначала покупаете, а затем продаете, то тогда снижение вам хуже (так как продавать вы будете по более дешевои цене)....
EHOT вне форумов  
  #20
Старое 03.11.2011, 11:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
А вы в каком регионе ищете?
В Парижском, 95 департамент, 78...

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если вы сначала продаете свою квартиру, а потом покупаете новую, то снижение цен положительно сказывается на результате... если вы сначала покупаете, а затем продаете, то тогда снижение вам хуже (так как продавать вы будете по более дешевои цене)....
Всё-таки не сезон, спрос не большой. У нас дом очень старый, там ВСЁ не по нормам, надо делать трубы, а это траты...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #21
Старое 03.11.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
maman N, Почитала ваши требования, так их мин. на миллион евро наверное
Не так давно несколько домов проданы были за нашу цену и с нашими критериями, но нам все говорят, что с февраля по апрель продажи были, а сейчас не сезон.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #22
Старое 07.11.2011, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если вы сначала продаете свою квартиру, а потом покупаете новую, то снижение цен положительно сказывается на результате... если вы сначала покупаете, а затем продаете, то тогда снижение вам хуже (так как продавать вы будете по более дешевои цене)....
Это-то понятно, а если они продадут свое и не найдут вскоре новое, то арендовать придется, а это траты. Лучше уж трубы сразу поменять.

<mamanN>, а не так ли страшен черт , как его малюют, как говорится. Т.е. снижение цен вам не так уж страшно. Ну продадите ваше жилище дешевле, так и новое купите дешевле, а нотарилальный сбор при этом заплатите меньший. Снижение цен таким образом будет выгодно тем, кто вынужден продать, чтобы купить.
(я тоже про снижение цен слышала).
taniae вне форумов  
  #23
Старое 14.11.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<mamanN>, а не так ли страшен черт , как его малюют, как говорится. Т.е. снижение цен вам не так уж страшно. Ну продадите ваше жилище дешевле, так и новое купите дешевле, а нотарилальный сбор при этом заплатите меньший. Снижение цен таким образом будет выгодно тем, кто вынужден продать, чтобы купить.
(я тоже про снижение цен слышала).
Мы в конце 90х продали квартирку подешвле... и платили в течение 15 лет разницу между кредитом на перепродажу и стоимолстью проданной квартиры... Так что "чёрт" оказался непривликательным.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #24
Старое 18.11.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Maman n, редкие агентства работают от клиента, то есть по параметрам поиска. Мое агентство так работает, но мы работаем только на Лазурке и в Париже.
Choko вне форумов  
  #25
Старое 18.11.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Choko,
Мы определились кажется с местом благодаря одной знакомой форумчанке, которая просто напросто живёт там, куда мы возможно переедем. Она мне помогла собрать всю необходимую инфу на месте.
Начинаем смотреть дома уже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #26
Старое 18.11.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Хорошо! Удачи!
Choko вне форумов  
  #27
Старое 18.11.2011, 15:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы определились кажется с местом
Поздравляю. Удачи в переезде.
Продолжить можно в любой из подходящих тем этого раздела.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условия договора с агентством при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 26.04.2012 13:29
Право / экономика / финансы - не могу определиться с выбором Olenka85 Учеба во Франции 4 10.09.2009 12:10
Помогите определиться с выбором ilanita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 05.10.2005 06:28
Подарок для 50-летнего мужчины. Помогите определиться с выбором Weronika Цены, покупки, банки, налоги 27 21.07.2003 21:56
Помогите определиться! :0) mychonok Учеба во Франции 14 03.06.2002 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX