Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.01.2024, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что, за оставшиеся 2 месяца карьера так может деградировать? Вы ведь не разругались со старым работодателем? Можно договориться доработать до конца марта?
Они буквально пару недель назад наняли двоих вместо меня. Я пока их постепенно обучаю, передаю дела.

С работодателем хорошие отношения, но тут всё зависит от настроения владельца, крайне эксцентричная личность, как я уже писал. С ним у меня, впрочем, тоже хорошие отношения, т.к. он мне сказал, что в любой момент я могу вернуться назад.

Просто опять же тянут резину с пролонгацией моей отработки с 3 месяцев до 4. Они сами не понимают, почему я должен сидеть месяц больше, если все документы для новой работы на руках, просто иди и отдохни, переедь спокойно.
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.01.2024, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Новый работодатель по-хорошему вообще не имел права что-либо с вами подписывать.

Но ладно, в очередной раз подтвердилось, что французы сами не знают своих законов, даже юристы крупных компаний...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.01.2024, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеadoppelganger пишет:
Разрешение на работу мне выдали, начиная с 1 апреля, но я получил странное письмо от HR, что я обязан доработать до 31 марта (последний день действий 1-го titre), иначе разрешение станет недействительным:

"Со стороны **** я вышлю вам новый контракт на этой неделе с датой начала 1 апреля, но вы должны договориться с вашим нынешним работодателем, что он задержит вас до 31.03, иначе это решение не будет действительным, и я бы должны сообщить им (префектуре), что произошли изменения, и они смогут одобрить их или нет"
Рада за вас. Соглашайтесь и дорабатывайте на старом месте до 1ого апреля.

Посмотреть сообщениеadoppelganger пишет:
Это похоже на какое-то рабство, т.е. чтобы получить новую работу я должен просидеть до конца своего титра в компании, в которой меня абсолютно всё не устраивает. Как тюремное заключение.
Извините но вас тут никто не держит (чемодан-вокзал-Москва). Такие правила. Вам ооочень повезло, что не выдали OQTF.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
О разрешении на работу для студентов Savi Работа во Франции 66 13.12.2007 12:13
отказ 1С NK Административные и юридические вопросы 1 18.12.2006 15:29
Отказ в продлении КДС Verchik Учеба во Франции 21 06.10.2006 17:23
Отказ от телевидения hozyaka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 19.04.2006 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX