Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.10.2023, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Я во франкоязычной Швейцарии. Не знаю что случилось, но с ковидом мы все перешли на «ты». То есть до этого всю жизнь работали и «Вы»кали, а потом пришла новая начальница и сказала, что предпочитает со всеми на «ты». С ее легкой руки со всеми на «ты» перешел весь менеджмент, включая совет директоров. Теперь у нас все демократично не взирая на должности, возраст и заслуги. Где-это это даже практично. Старая, оче6ь традиционная швейцарская производственная компания.
Мне это ооооченнь трудно, тыкать. Я должна очень любить кого-то для такого тыкания. С некоторыми (очень хорошими людьми) язык не поворачивается.. Ну вот хоть что делай - никак.

Так вот. Обсуждали это в своё время с нашим архитектором. Он рассказал, как его считали «парижским снобом» (он парижанин по происхождению) из-за того, что он выкал всем. . Дело было в Сан-Брие. Говорит, был вынужден (!!!) начать тыкать .

А начальник - он БЕЗ возраста. Он - начальник. Нравится, не нравится, ешь, моя красавица. (С) если вы не уважаете начальника (бывает ), это - ваши проблемы. (а проблемы индейцев шерифа не волнуют (с))
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 27.10.2023, 20:58
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Чем меньше уважаете, тем больше реверансов.
Была свидетелем дисциплинарного дела harcèlement, в котором учитывались подписи к мейлам "Она говорит, что я её не люблю и прессирую, а мои мейлы полны bonjour, s'il te plaît, merci, très cordialement"
C'est vrai. Abus ou harcèlement
Фальш и ложная вежливость,мне надо быть осторожней в переписке,ну а лично язык не повернётся её назвать на ты. Для меня она мертва(а о мёртвых либо хорошо либо ничего)Я только друзей и сильно младших могу так.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 27.10.2023, 21:20     Последний раз редактировалось alfi; 27.10.2023 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
а о мёртвых либо хорошо либо ничего
Цитата:
9 известных фраз, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое.

Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.

О мёртвых либо хорошо, либо ничего.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», − изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
https://www.nlb.by/content/news/library-news/9-phras-/
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.10.2023, 10:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Насчет Ты и ВЫ.

В некоторых сферах принято тыкать. Например, на моем предприятии вопрос о выканьи очень редко встает. Всем новым работникам сразу тыкают. И они тыкают в ответ, поскольку в нашей сфере так принято. Молодым работникам сразу говорят, что у нас тыкают. И тыкают всем, несмотря на посты и разницу в возрасте. Начальник всем сразу заявляет, что ему надо тыкать. Это не обязанность. Если человек предпочитает выкать, он имеет на это полное право.

Мне кажется, что вопрос о ты-выканьи встает на предприятиях, где какие-то сложные отношения между работниками.

По работе и по жизни я при общении с людьми их спрашиваю, предпочитают они на вы или на ты. Или предлагаю, давайте на ты. Это очень просто. И разом решает все возможные напряги.

В ситуации, где работники обращаются к человеку с претензией, что он с начальницей на ты, я бы не изменила своего обращения с начальницей. Еще чего, в следующий раз они еще что-нибудь придумают и каждый раз вы будете под них подстраиваться ? У них других проблем нет что ли, кроме этой…….

Начальнице я бы сказала, что есть такое мнение в коллективе, и не плохо бы, наверное, чтобы она и другим предложила перейти на ты. А этим работникам сказала бы, что напрягаться не стоит, это всего лишь работа, на ты вы или на вы, это ничего не меняет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.10.2023, 18:23
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Мне это ооооченнь трудно, тыкать. Я должна очень любить кого-то для такого тыкания. С некоторыми (очень хорошими людьми) язык не поворачивается.. Ну вот хоть что делай - никак.
Да, с непривычки это странно и неуютно. Потом привыкается.
Я долго привыкала и каждый раз прям готовилась к тому, чтобы обратиться к родителям мужа на «ты» после того, как они это предложили. Через полгодика привыкла.
Странно было, когда директор завода, с которым все были на «вы» (и я несколько лет с ним так общалась), однажды предложил перейти на «ты». Здесь быстрее пошло, но первое время все же запиналась

Дело привычки, не более.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.11.2023, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
ТоварисЧи! Mashoulia Форумский разум! Помогите подобрать дипломатические предложения и правильные слова чтобы мягко, но очень категорично сказать нет...

Дано: работаю с данными. Назначили в новый проект, который на бумаге был готовым к старту. По факту оказалось, что данных нету и будут теоретически (!!!) в начале декабря. Но. Тадам! 15ого ноября руководители проекта, хотят чтобы я доказала их шефам, что:
- задуманное возможно
- продемонстрировала, что это возможно на реальном примере.

Без каких либо данных невозможно сказать даже приблизительно, что возможно, а что нет. Не вдаваясь в подробности: альтернативных путей решения нету в данном конекретном случае. За неделю ничего не проясниться.

Я слишком давно в этом секторе работаю и прекрасно знаю, что попытки работать без данных уповая на то, что они однажды появятся, всегда заканчиваются полным провалом.

Как сказать коллегам, что они не могут на нас расчитывать на следующией неделе?

Как отвечать не специалисту, который пытается тебя убедить, что невозможное возможно и полностью игнорирует твое экспертное мнение?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.11.2023, 21:36     Последний раз редактировалось CLEA; 07.11.2023 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ТоварисЧи! Mashoulia Форумский разум! Помогите подобрать дипломатические предложения и правильные слова чтобы мягко, но очень категорично сказать нет...
Своим вопросом вы ставите Форумскому разуму примерно такое же задание, как вам ваши руководители…..

Помимо отсутствия какой-либо конкретики, отсутствуют вводные данные о ваших отношениях с коллективом и вышестоящим руководством и их лояльности к вам.

Исходя из ваших скудных данных, совет может быть следующий.

На собственном опыте могу сказать, что, если вы будете упирать на отсутствие данных как причину того, что вы не можете сделать презентацию, это будет рассчитано как ваше банальное нежелание ее делать. И не дай Бог, ваше неверие в этот проект и ваше нежелание воплощать его в жизнь.

Нельзя говорить четкое нет.
Надо переложить ответственность на руководство.

У вашего руководства иные задачи, чем у вас.
Вы делаете / Они отчитываются.
Поэтому, сделайте презентацию.

Поставьте в начале презентации условие о том, какие данные вам нужны и на когда.
И в зависимости от этой оптимальной для проекта ситуации, демонстрируйте каких результатов и когда вы сможете добиться.
Приведите какой-то пример, как они того просят.

А потом это уже их дело.
Нет данных, нет результата…….
La balle sera dans leur camp.

На моем счету куча подобных презентаций. Всегда было все супер. Все были довольны.
И зачастую эти проекты никогда не претворялись в жизнь.
Но это уже не моя проблема.
Я работаю на работодателя. Ему нужны эти гипотетические умозаключения. Без проблем !
В конце концов, вам за это платят деньги......

У вас маленько русский менталитет. Надо его выключить.
У вас просят. Не ерепеньтесь, сделайте. Но по-хитрому en protégeant vos arrières.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.11.2023, 21:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Своим вопросом вы ставите Форумскому разуму примерно такое же задание, как вам ваши руководители…..

Помимо отсутствия какой-либо конкретики, отсутствуют вводные данные о ваших отношениях с коллективом и вышестоящим руководством и их лояльности к вам.

Исходя из ваших скудных данных, совет может быть следующий.

На собственном опыте могу сказать, что, если вы будете упирать на отсутствие данных как причину того, что вы не можете сделать презентацию, это будет рассчитано как ваше банальное нежелание ее делать.

Нельзя говорить четкое нет.
Надо переложить ответственность на руководство.

У вашего руководства иные задачи, чем у вас.
Вы делаете / Они отчитываются.
Поэтому, сделайте презентацию.

Поставьте в начале презентации условие о том, какие данные вам нужны и на когда.
И в зависимости от этой оптимальной для проекта ситуации, демонстрируйте каких результатов и когда вы сможете добиться.
Приведите какой-то пример, как они того просят.


А потом это уже их дело.
Нет данных, нет результата…….
La balle sera dans leur camp.
Ппкс.

Как вариант - сделайте несколько вариантов с разными (противоположными по разбросу!!!) данными. И - красным цветом жирным шрифтом !!! - укажите, что все варианты - фиктивны. У Вас будет отмазка и «презентация». Но ещё раз - под каждой картинкой в рамочке красным жирным шрифтом написано - «фиктивные расчеты по причине неимения реальных данных».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.11.2023, 22:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
У моего супруга на работе похоже. У них есть "продавцы" проектов, которые в технической части ни бум-бум, но могут красиво рассказывать и расхваливать с трудом реализуемые вещи. И потом так же просят сделать презентации. Он иногда очень недоволен, но решения какие то находятся, презентации делаются. Но он руководству может напрямую высказать, что по его мнению работать точно не будет. Они сами потом принимают решения.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.11.2023, 22:07     Последний раз редактировалось ninaelle; 07.11.2023 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
А у меня на прошлой работе я однажды самостоятельно приняла решение отказаться от участия в тендере, причем уже на таком этапе, когда мы практически почти все уже написали и нужно было его скоро отправлять, потому что мне стало ясно, что именно этот тендер - бесполезная затея. Шеф был в бешенстве и пытался на меня наехать, но я ему подробно объяснила, по полочкам разложила, причины такого моего решения. Он репу почесал и согласился с моими выводами.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.11.2023, 22:12     Последний раз редактировалось vorobichek; 07.11.2023 в 22:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Своим вопросом вы ставите Форумскому разуму примерно такое же задание, как вам ваши руководители…..
Я думала вам легче будет, если не вдаваться в подробности.

Ладно тогда подробности.
Дали 9 фотографий:
- 2 фотографии индустриального объекта без дефекта
- 7 фотографий с дефектом.
Я их уже вдоль и поперек изучила всем возможными методами, алгоритмами и алого цветка не получается.

Они хотят чтобы в среду:
- уже был найден алгоритм, который поможет проанализировать эти фотографии и выдать результат: продукт с/без дефекта.
- использовать этот алгоритм в реальном времени на 2 фотографиях, чтобы показать
"смотрите! нажимаю на кнопочку, заливаю фото, и бам нужный результат".

К чему такая спешка? Коллеги боятся, что бюджет не выделят если не убедить, что проект осуществим.

CLEA и ПППчёлка, поправьте если я вас не правильно поняла. Вы предлагаете говорить о возможных результатах, если делать то да сё, если будут такие данные и т.п. и т.д.? Это уже пройденный этап. Коллеги с мая месяца только этим и занимаются и только и делают такие презентации. Они с мая месяца просили специалиста по компьютерному зрению. Ну выделили им меня 1,5 недели назад.

Мой департамент по ИИ уж устал повторять, что мы начинаем работать, только после того, когда есть с чем работать (данные в наличии). Меня назначили на проект, потому что эти товарищи заверили клятвенно что данные "есть". Объяснили мне как данные "есть" и я им сказала, что с такими можно работать. Ага... футуристы блин. Наврали они. Если бы правду сказали, то не выделили бы им специалиста.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.11.2023, 22:18     Последний раз редактировалось Mashoulia; 07.11.2023 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Mashoulia
Я вижу, что меня не звали, но всё-таки выскажусь.
1/ Vous êtes large = 15.11. Вы = хорошая и профи! Начинается игра "Да и Нет не говори, чёрный / белый не бери"
Chère madame, cher monsieur, j'ai été mise devant le fait accompli que je dois vous soumettre une analyse de faisabilité de XX, en absence de données YY. Normalement, une étude pareille prend ZZ mois si, par chance, toutes les données sont centralisées (A, B, C) et fiabilisées, sans quoi µµµ.
2/ Втаптываем всех, кто тут зашкварились:
Moi et mon équipe d'experts, nous sommes très optimistes concernant la réussite de ce projet structurant/phare pour notre entreprise. C'est pour cela que nous ferons de notre mieux sans compter notre temps (пусть потом директор потеет над внеурочными, если согласится), si XX et YY nous seront transmis avant ce vendredi 10.11 à midi pour l'étude de faisabilité. Пусть теперь у тех жёппа горит.
3/ Предлагаем sortie par le haut:
Sans ces données indispensables pour ma présentation (не, ну посмотрите на них = задушили мне такой прекрасный проект своей некомпетентностью и ленью!), on ne sera pas en mesure de vous soumettre autre chose qu'un benchmarking théorique et sommaire, qui, comme nous le savons tous, fragilisera le travail scientifique entier.
Comptant sur votre diligence, je vous prie d'agréer, Monsieur, Madame, l'expression de mon entier dévouement,
Vorobichek
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.11.2023, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Я вижу, что меня не звали, но всё-таки выскажусь.
Я постеснялась вас прямо назвать Вы всегда такие классные ответы даёте! Спасибо ещё раз.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.11.2023, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
vorobichek, стучитесь в личку, абы шо!
После моего перекладывания со здоровой головы на больную, потом надо следовать советам СLEA и Ппчёлки, и всё будет великолепно. И следовать идеальной схеме:
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.11.2023, 23:44
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Машуля, ты как всегда - au top!
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.11.2023, 23:55     Последний раз редактировалось CLEA; 08.11.2023 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
CLEA и ПППчёлка, поправьте если я вас не правильно поняла. Вы предлагаете говорить о возможных результатах, если делать то да сё, если будут такие данные и т.п. и т.д.?
Нет, вы меня не правильно поняли.
Я писала про то, что вам надо предоставить feuille de route.
Такого-то числа получаем данные.
И дальше расписываете все дальнейшие этапы.
Не надо вдаваться в разные варианты.
Вариант только один : вы получаете данные и что дальше.
Если данные поступят с опозданием, спрос будет не с вас, а с тех, кто не предоставил все необходимые данные.

Честно говоря, я не поняла в какой вы вообще сфере работаете.
И если вам уже дали какую-то базу для работы, что вам мешает начать работать над этим алгоритмом.
По-моему, задание они вам дали очень даже конкретное.
Я его вижу так : прежде чем они вам дадут данные, надо создать алгоритм для пробных фоток.
На данный момент у вас его нет.
Значит, надо его разработать.
Если алгоритм пока вы разработать не можете, так и скажите начальству, что вам надо больше времени на его создание.
Я так понимаю, что для данных, которые поступят в декабре этот алгоритм может не подойти.
Но на данном этапе, видимо, вашему начальству это не важно. Их интересует, что есть возможности для создания подобного алгоритма.
И они просят вас это продемонстрировать на примерах.


Могу сказать одно.
В каких-то моментах надо идти навстречу начальству.
Для своей спокойной жизни.

У меня несколько примеров подруг, которые на своей работе руководствуются русским менталитетом и хотят горы свернуть и все сделать супер. Лишь бы только проект был успешным.
И никак они, бедолаги, не могут понять, что это надо только им. А не их начальству......
Поэтому начальство на них орет, что они не делают того, что с них требуют. А они удивляются, почему на них орут, ведь они же так стараются......

К сожалению, многие русские / славяне обладают немного более развитым интеллектом (или гибким умом), чем французы. Поэтому многие русские / славяне быстрее понимают что и как надо, в то время, как французы тормозят, им надо больше времени. И приходится этих французов дожидаться, когда они допетрят.
Во-вторых, русские больше болеют за дело. А французы за свои посты и рейтинг в глазах начальства.
Карьера здесь построена исключительно на том, кто как начальству ж..у лижет, а не на том, кто умнее и кто лучше и быстрее работает. (То же самое кстати в отношениях поставщик-клиент).
Когда вы это поймете, вам будет намного проще жить во фр. коллективах.

Ваши приоритеты как работника одни.
Приоритеты руководителей другие.
К сожалению, надо подстраиваться под тех, кто вам платит зарплату.

Приведу пример о себе.
Я знаю заранее, что некоторые вещи, которые я делаю на своей работе, не приведут ни к чему. И начальник мой это знает. Но у нас есть головной офис, которому это надо. И мы это делаем для галочки. Чтобы зря не раздражать нашего собственника. Но зато параллельно я в свое удовольствие спокойно делаю много других интересных проектов.

У вашего руководства есть пункт, который надо закрыть, для галочки. Им так надо. И сделать можете это только вы. Ну и сделайте это. Но так, чтобы не навредить самой себе.

Уточню, что это мое мнение, согласна немного категоричное.
Я тренирую своих подруг. Парочка пересмотрели свое отношение к работе и жизнь стала полегче.

Постарайтесь посмотреть на работу под немного другим углом.
Это всего лишь работа, для денег.
Реализовываться можно и в других сферах.

PS
В заключение, напомню, что русская поговорка "кто везет, на том и едут" во Франции находит себе подтверждение на каждом предприятии. Чем больше вы будете стараться, тем больше на вас будут вешать. За ту же зарплату. И очень удивятся, когда в какой-то момент вы заявите, что что-то не успеваете или что это не в вашей компетенции. Как так, ты же это всегда делала ?...  А тут вдруг не хочешь.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.11.2023, 02:17     Последний раз редактировалось vorobichek; 08.11.2023 в 02:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
CLEA, спасибо за такой развернутый ответ. я в сфере искусственного интеллекта. Из-за ажиотажа вокруг, не специалисты свято уверенны что оно всё само делается и магически получаются результаты из воздуха.

Я не в науке, мы не создаем новых алгоритмов и не разрабатываемых их. Этого никто не ждет. Максимум это написать код, но эта часть уже готова. Просят проверить существующие алгоритмы и найти среди них, тот который дает желаемый результат. Все готово, чтобы проверить… но без данных просто тупо не запустить проверку. Исходите из принципа что требуют невозможное.

Я не буду ничего фальсифицировать ибо это автоматически брать все риски на себя.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.11.2023, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
надо мне эту схему наизусть заучить, вечно лезу, куда меня не просят



Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.11.2023, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Oksy75, аналогично
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.11.2023, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Oksy75,
Распечатаю и повешу перед носом в офисе
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.11.2023, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Вы просите схем, как снять седло? Я та ещё кляча сутулая, их есть у меня :
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.11.2023, 07:58
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Зашла сегодня случайно и хочу сказать спасибо Машуля за схему.
В принципе,я уже научилась на процентов 70 не высовываться,но,иногда,прорывает. ( Благодаря чему славлюсь поганным характером и меньше дёргают. Но конец месяца.... )
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.11.2023, 10:50     Последний раз редактировалось TG; 09.11.2023 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
…Все готово, чтобы проверить… но без данных просто тупо не запустить проверку. Исходите из принципа что требуют невозможное.

Я не буду ничего фальсифицировать ибо это автоматически брать все риски на себя.
Я в таких случая элегантно говорю, что эти данные необходимы, чтобы качественно провести проверку. Если начальство настаивает на презентации, я сообщаю, что ну да, я могу ее сделать на теоретических данных, но я не беру на себя ответственность за результат.
Фразы использую такие как: я не уверена, что есть смысл делать выкладку на теоретических данных, так как эту работу потом еще раз придется делать на реальных (начальство обычно не любит два раза делать одну и ту же работу: а платить за это отдельно будут?).
Набросайте аргументов по пунктам, а потом как можно более элегантно скажите, что работа без данных - коту под хвост, и главное - распишите возможные риски. Письменно. Если после всего мне говорят делать (лучше письменно) - я затыкаюсь и делаю, но обязательно предупреждаю в презентации, что это теория, а на практике все может быть по-другому.
Тут суть в том, чтобы наглядно объяснить, что это будет невыгодно.

Еще моя сестра делает так: вы хотите, чтобы я это сделала без необходимых данных? Да нивапрос! Но риски такие: 1,2,3. И я за результат отвечать на готова. Я сделаю, но подпись на проекте будет ваша. Не так прямо конечно, надо высказаться элегантно, но смысл в том, чтобы переложить ответственность на начальство.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.11.2023, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
здавствуйте, о мудрейшие!

так как я решила остаться на своей работе, то пришло время попросить поднять мне зарплату и поменять должность, я работаю 2.3 года, зарплату подняли в прошлом году на 2% за выслугу лет, больше никаких поднятий не было.

В контракте у меня обозначена премия по достижению определенного уровня маржи, я вот ее первый раз получу в этом году.

я в компании строю с нуля новое направление, поставщики их выбор и контракты это я, клиенты это я, продажи я, логистика тоже, devis тоже, единственное финальную facture делает наш бухгалтер, а должность у меня при этом attachée commerciale export

вот думаю как построить разговор и есть ли смысл просить поменять должность, мне это наверное бы пригодилось в дальнейшем?
И про деньги конечно тоже, голый оклад у меня как у наших ADV, а делаю я все таки другую работу

кка бы вы мне посоветовали просить и что ?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.11.2023, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
надо мне эту схему наизусть заучить, вечно лезу, куда меня не просят
Вот вот я такая же а потом как у нас говорят "остаешся одна с ребенком на руках" то есть с проблемои а остальные "очень сильно заняты"


Распечатаю и буду хранить
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.11.2023, 23:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Воробушек, расскажите, как вы в итоге разрешили данную ситуацию. Кстати, вышла новая версия chat GPT - 4 turbo, он уже должен уметь с картинками работать
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.11.2023, 22:03     Последний раз редактировалось vorobichek; 27.11.2023 в 22:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Всем привет, продолжение остросюжетного сериала, серия 425789ая

Но вначале о хорошем:
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Воробушек, расскажите, как вы в итоге разрешили данную ситуацию. Кстати, вышла новая версия chat GPT - 4 turbo, он уже должен уметь с картинками работать
У нас случилось чудо и мы родили убедительного ёжика. "Нам надо 15ого ноября" превратилось в "понедельник 13ого ноября утром в 9:00", т.е. даешь им результат вечером 10ого. Колективным разумом с нашей стороны нашли ну очень простое решение и 100% дающеё суперский результат. Мы сами до сих пор офигиваем, что получилось. Очень помогло, что с нами работает человек досканально знающий изучаемый объект, разрабатывал его как инженер. С его помощью удолось упростить всё и родить ёжика.

Шефы и клиенты, которые были на презентации, пищат от удовольствия => бюджет выделили и даже больше чем бюджет. У нас наполеоновские планы. В середине декабря надо будет уже перед Биг Шефами показать демо версию.

Вообщем выходит, что я жуткая трусиха, а коллеги верят в меня и в себя, больше чем я в себя и нас.

Но а теперь о продолжении сериала, мой шеф жить не может чтобы под дверь не на с... какать. Он уже повышал на меня голос, высказывался неуважительно и просто грубил, но это было во время наших тет-а-тет совещаний. Сегодня вечером послал гигантский емейл, где просто нагло врет и вымещает всю свою желчь. Две недели готовился и писал его! Причем в копию поставил N+2 (своего шефа) и нашу RH. Обвиняет во многих вещах и каждый раз это базируется на крупице правды. Завтра обращусь к нашему синдикату, они уже в курсе о предыдущих его действиях и полностью на моей стороне. Они ещё в августе предлагали действовать, но я не хотела переходить на этот уровень.

Я честно не понимаю, чего он добивается. Он ни одно свое утверждение не сможет доказать. Ну не может он выиграть в этом конфликте учитывая все существующие мейлы и официальные документы. Я была согласна обо всем забыть и на все закрыть глаза, зачем он продолжает? Риторический вопрос... Наверное я просто "добрая дура" и он подумал, что мне можно на шею сесть.

Выше CLEA правильно написала:
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
К сожалению, многие русские / славяне обладают немного более развитым интеллектом (или гибким умом), чем французы. Поэтому многие русские / славяне быстрее понимают что и как надо, в то время, как французы тормозят, им надо больше времени. И приходится этих французов дожидаться, когда они допетрят.
Во-вторых, русские больше болеют за дело. А французы за свои посты и рейтинг в глазах начальства.
Карьера здесь построена исключительно на том, кто как начальству ж..у лижет, а не на том, кто умнее и кто лучше и быстрее работает. (То же самое кстати в отношениях поставщик-клиент).
Когда вы это поймете, вам будет намного проще жить во фр. коллективах.
Я думала, что я не из таких русских "дурачков". На предыдущих работах всегда получалось поставить людей на место сразу. А тут сама-дура-виновата, действовать надо было в январе, а не искать 1001 оправдание самодуру-шефу.

Очень не хочется уходить, так как кроме шефа все очень хорошо.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.11.2023, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Кстати, вышла новая версия chat GPT - 4 turbo, он уже должен уметь с картинками работать
У нас крупная компания и мы работаем с Майкрософт. Чат ЖПТ + картинки уже несколько месяцев тестируем. У нас основной затык в том, что наши картинки это вещи, которые редко когда попадают в общий доступ. И следовательно все большие модели не учатся на этих картинках. Если дать фотку из повседневной жизни, то результаты супер. А даешь фотку внутриности типо такого объекта, и всё... тушите свет.
тык
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.12.2023, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Уважаемые, я снова с вами!
Не переживайте, у меня всё хорошо на работе (пфуй-пфуй-пфуй), но месяц назад у меня появилась мысль и я её думаю...
Наш ген.дир всея Руси (в смысле, DGS сообщества коммун и города-центра) сказал "Я устал, я мухожук" и ищет преемника (причём явно мужского пола, у него даже язык пока не поворачивается сказать LA directrice) на пост ген.дира города (150 сотрудников, срочный контракт...), а сам останется в сообществе коммун.
И вот я думаю - я уже являюсь его первым замом по админ.части и там и там, предлагать мою кандидатуру или сидеть дальше спокойно?
Вот мой анализ :
+++ Плюсы
1/Я уже знаю структуру, всех сотрудников и народных избранников
2/Отношения с DGS змечательные, уважение, честность, взаимопомощь
3/Около 7000€ чистыми, то есть моя зарплата удвоится
4/Огромное количество интересных проектов
- - - Минусы
1/См.п1, я уже знаю структуру, всех сотрудников и народных избранников (парадокс, однако, но например : одним из подчинённых станет муж мэра, который ведёт себя так, как будто этот город его личная собственность и мэр - он. Пока у нас с ним договор о ненападении Молотов/Риббентроп, он не говорит мне, что делать, а я не говорю, куда ему идти подальше)
2/Сильная оппозиция, при победе которой мой контракт закончится в тот же день (emploi fonctionnel), и я вернусь на старое место, которое просто в соседнем кабинете и почти DGS.
3/График работы : нынешний ген.дир пашет с 7 утра и до 2 ночи ежедневно, за год взял 3 недели отпуска максимум. Я же начинаю в 8:30, в 17 ухожу домой, если без ЧП, 24 дня отпуска, 30 RTT, 2 дня в неделю дистанционка.
4/Мне этот пост не предложили, значит видеть меня ген.диром не хотят. Стоит ли лезть туда, где не ждут?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.12.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
В таких случаях всегда начинают с неформальных разговоров. Например на тему что "пошел тренд продвигать талантливых женщин на ответственные должности, что думаете"
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа (моя ситуация) Моррисон Работа во Франции 52 27.10.2012 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX