Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.03.2023, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да? а что советские дипломы ничего не стоят? Кашпировский имеет Учёную степень
к. м. н. и доктор психологических наук. Фильтры , видимо, у всех разные
Поклонники Кашпировского есть и сейчас. Главное - верить, что можно обезболить операцию дистанционно. Не ну и чё.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.03.2023, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Ren, можно вопрос про буллинг на форуме? Как можно отличить буллинг от попыток многих форумчан объяснить одной форумчанке, что она не права. С её точки зрения, наверное, всем пунктам по буллингу поведение сообщества соответствует.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.03.2023, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
alfi, да как сказать. У всех разные мотивы. Кем-то двигает анонимность, кем-то - поиск совета или поддержки, у кого-то такое поведение может быть продиктовано поиском отдушины или способом выражения эмоций. Для кого-то ведущим является чувство общности (желание общаться с другими на личном уровне, здесь обмен личной информацией может быть способом построения связей и отношений с другими пользователями).

Я понимаю, что это может раздражать, но если говорить про проекции и про их роль в психике, то можно самому себе задать вопрос - а почему меня так раздражает или бесит такое поведение ? Что я в себе подавляю ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.03.2023, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alina_Dinovna, см. пост 47. Все, что подпадает под определения, данные в пунктах, можно считать буллингом. Если не попадает - то нормальное, социальное поведение в пределах нормы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.03.2023, 16:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеRen пишет:
то можно самому себе задать вопрос - а почему меня так раздражает или бесит такое поведение ?
Истории семьи , начиная от " Стал дед репку из земли тянуть: тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал дед на помощь бабку. Бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытянуть не могут...." и так во многих темах,
---
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Что я в себе подавляю ?
Лично я не подавляю,
это моё личное и очень личное стоит ли говорить во всех темах и вообще, как делают это некоторые.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.03.2023, 16:33     Последний раз редактировалось Ren; 19.03.2023 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
alfi, ну подавляется же не желание рассказать о себе, конечно, а например, на этого человека проецируется свой собственный дискомфорт, связанный с самораскрытием.

Например, если трудно открыться и делиться личной информацией о себе, можно испытывать довольно большой дискомфорт или тревогу, когда это делают другие. Этот дискомфорт может привести к тому, что будешь испытывать раздражение или разочарование по отношению к этому человеку, даже если он не делает ничего по сути неправильного или неуместного.

Это просто я принцип проекции говорю. Когда кто-то бесит, то обычно это связано с проекцией. В этом, собственно, и есть гений Фрейда.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.03.2023, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Поклонники Кашпировского есть и сейчас. Главное - верить, что можно обезболить операцию дистанционно. Не ну и чё.
ну и ничё
Так это со всем так- главное верить. При чем здесь тогда вечные упоминания о с дипломом / без диплома? Раз без диплома , то тогда с питьем мочи его сравнить. Билл Гейц без диплома прекрасно жил и никого с собой не сравнивал.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.03.2023, 16:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеRen пишет:
если трудно открыться и делиться личной информацией о себе,
Конечно я делюсь с близкими , но не в открытую на форуме ,
позвонить близким - написать , посоветоваться.
---
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Этот дискомфорт может привести к тому, что будешь испытывать раздражение или разочарование по отношению к этому человеку, даже если он не делает ничего по сути неправильного или неуместного.
У меня нет к этому человеку вообще никакого разочарования .
Меня удивляет , как же можно говорить о своей семье слишком много во всех темах без всякой привязки к теме .
Дёрнул за веревочку и понеслась история .
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.03.2023, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ren пишет:
Поклонники Кашпировского есть и сейчас. Главное - верить, что можно обезболить операцию дистанционно. Не ну и чё.
ну и ничё
Так это со всем так- главное верить. При чем здесь тогда вечные упоминания о с дипломом / без диплома? Раз без диплома , то тогда с питьем мочи его сравнить. Билл Гейц без диплома прекрасно жил и никого с собой не сравнивал.
Все, что касается здоровья, должно держаться в законодательных рамках. Кашпировский был неоднозначным человеком, вот интересная ссылка:

https://www.spb.kp.ru/daily/27430/4630766/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.03.2023, 17:13     Последний раз редактировалось Azzaz; 19.03.2023 в 17:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Все, что касается здоровья, должно держаться в законодательных рамках. Кашпировский был неоднозначным человеком, вот интересная ссылка:

https://www.spb.kp.ru/daily/27430/4630766/
и??
У. него все было и есть по закону. Так же как и у Аллана Чумака . У Всех дипломы. И все они законные. Некрасиво принижать значение одних, выпячивая другие. Не вызывает доверия такой человек. Хоть убейся. Тем более, что на форуме есть тема про magnétiseur ( или как там его просили дать) ( вообще из какой- то деревни под Парижем), давали рекомендации и Врач из больницы посоветовал сходить. Так шта…
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.03.2023, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Конечно я делюсь с близкими , но не в открытую на форуме ,
позвонить близким - написать , посоветоваться.
---

У меня нет к этому человеку вообще никакого разочарования .
Меня удивляет , как же можно говорить о своей семье слишком много во всех темах без всякой привязки к теме .
Дёрнул за веревочку и понеслась история .
может там какая- то сильно неразрешенная проблема? И постоянно говоря о ней, человек как бы ее решает в своей голове , рассказывает, как ему бы хотелось, что бы было на самом деле. И от этого ему легче.
Меня больше интересует не психология вопроса, а то, как вибрации от какого- то стресса влияют на наше тело и дают заболевания. И главное- как разорвать эту связь. Это важнее всего. Чтобы человек перестал морально страдать и от этого физически болеть . Это для всех важно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.03.2023, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Груша, наверное, подходит. Просто я основываюсь на зарубежных исследованиях уже очень давно (меня интересуют только исследования, опубликованные в журналах с международным науч. комитетом) поэтому мне проще употреблять англоязычные термины. Наверное, это то же самое, но для этого нужно перечитать все, что написано про "травлю" в русской науке.
Я научную литературу не читаю, но вот классика... Читаю Эмиля Золя "Дамское счастье" (Au bonheur de dames). Вот где травля в рабочем коллективе. Оказывается, это идёт из таких глубин веков. Думаете, это можно искоренить?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.03.2023, 17:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
может так и акая- то сильно неразрешенная проблема? И постоянно говоря о ней, человек как бы ее решает в своей голове , рассказывает, как ему бы хотелось, что бы было на самом деле. И от этого ему легче.
Согласна - пусть делятся , но не в каждой теме говорить об этом постоянно.
---

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Меня больше интересует не психология вопроса, а то, как вибрации от какого- то стресса влияют на наше тело и дают заболевания. И главное- как разорвать эту связь. Это важнее всего. Чтобы человек перестал страдать, болеть .
Может йога поможет. Я не знаю.
Время лечит .
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.03.2023, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Груша, Искоренить??? Нет, конечно. Человек может только сам в себе искоренить желание измываться над другими. Но возможность пережить метанойю не всем дана.

О феномене метанойи вы знаете или рассказать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.03.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
может там какая- то сильно неразрешенная проблема? И постоянно говоря о ней, человек как бы ее решает в своей голове , рассказывает, как ему бы хотелось, что бы было на самом деле. И от этого ему легче.
Меня больше интересует не психология вопроса, а то, как вибрации от какого- то стресса влияют на наше тело и дают заболевания. И главное- как разорвать эту связь. Это важнее всего. Чтобы человек перестал морально страдать и от этого физически болеть . Это для всех важно.
Вот здесь про стресс упоминают и как он влияет на старение кожи https://youtu.be/N5_aEaNQvP4
Интересное видео, если не смотрели еще, то я его рекомендую.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.03.2023, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Всегда люди говорили о себе, своих чувствах, своих жизненных ситуациях. Раньше дневники вели и не надо говорить, что « для себя». Многие надеялись в тайне, что их дневники прочтут. Например дневник Башкирцевой - он явно рассчитан на читателя. Да ти практика такая была- обмениваться дневниками. Потом появился интернет и всякие ЖЖ , блоги. Зачем их люди ведут? Это действительно интересно. Наверное просто- поделится своими успехами в жизни, достижениями какими - то. Но вот во всяких ЖЖ - читатели, как понимаю- в основном кто тебе симпатизирует, то есть на жизнь вы смотрите одинаково, видите все одинаково. На форумы народ приходит немного за другим. ( не все , конечно. Чтоб понять - какую реакцию твоя жизнь, твои поступки вызывают у « недоброжелателей». Во первых это всегда интересно - противоположения точка зрения. Во вторых помогает понять много. Иногда непонятно же - чем вызвано отношение к тебе того или иного человека. ( молчит ведь, не об’ясняет) ну в на форумах обязательно найдётся человек, который все « раз’яснит». И третье , и на мой взгляд основное - очень помогает учится находить линию поведения в сложных ситуациях, которые уже в Реале случаются, не в виртуале. Закалка происходит великолепная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.03.2023, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, спасибо за раз’яснения. Откуда ноги растут - понятно. Интересует в общем - то не « жертвы» буллинг, а « нападающие». И не подростки, молодые - это понятно. Понятно молодые дамы или мужчины - это битва за место под солнцем, « битвы» за партнеров «. ; часто ведь в коллективах необъятен не « дурнушек», а как раз « ярких красавиц». Но вот в зрелом возрасте что людьми движет. Своя жизнь уже сложена как ты сам ( сама) ее выстроил (а) и наполовину прожита. (Я не о тех, у кого в жизни отсутствуют какие - то общепринятые составляющие ( семья, ( партнёры), деньги - карьера- дети - внуки). А которые вполне благополучны и успешны ( ну как сами считают). Или все же в чем- то не успешны и тщательно это скрывают? ) сами себе боятся признаётся? Или просто « профдеформация» - « синдром училки срабатывает». То есть жизнь все же « покалечила « маленько.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.03.2023, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Интересует в общем - то не « жертвы» буллинг, а « нападающие».
Так я про буллеров и писала.

А про зрелый возраст - часто он только на бумаге "зрелый" и в зеркале. Например, базовая иллюзия (одна из трех) собственного бессмертия еще не проработана, так как человек тратит драгоценное время на то, чтобы генерировать и поддерживать бессмысленные склоки. Какова цель их? Какова потребность их поддерживать и генерировать?

Ответ на этот вопрос приходит не всегда, конечно, но если и приходит, то всегда довольно поздно, чтобы не осталось сожалений (за бездарно, бессмысленно и злобно потраченное время).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.03.2023, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И третье , и на мой взгляд основное - очень помогает учится находить линию поведения в сложных ситуациях, которые уже в Реале случаются, не в виртуале. Закалка происходит великолепная.
Кстати, согласна. Со временем нарастает мозоль и начинается тренинг отстраненности.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.03.2023, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так я про буллеров и писала.

А про зрелый возраст - часто он только на бумаге "зрелый" и в зеркале. Например, базовая иллюзия (одна из трех) собственного бессмертия еще не проработана, так как человек тратит драгоценное время на то, чтобы генерировать и поддерживать бессмысленные склоки. Какова цель их? Какова потребность их поддерживать и генерировать?

Ответ на этот вопрос приходит не всегда, конечно, но если и приходит, то всегда довольно поздно, чтобы не осталось сожалений (за бездарно, бессмысленно и злобно потраченное время).
В общем - то поняла. Многие же не принимают свой возраст. Кто - то скрывает, кто - то « омолаживается» во всю. Все считает что лет на 10 моложе выглядит. Это и в собственной психологии отражается. Все укажется, что ещё есть время « бороться за место под солнцем», хотя пора уже озаботится присмотром совсем другого места. Это сложно, и принять и полюбить свой возраст, а главное вести себя в соответствии с ним. Я не о « сидеть на попе ровно», но порой молодежный сленг 20 летней давность смешон в устах « взрослых» , как бам, так и дядечек.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.03.2023, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, а ещё вот такой вопрос. Что толкает виртуальных собеседников резко менять своё отношение друг к другу без видимых причин. ( ну если не было явных там грубостей, оскорблений, расхождения мнений). Я понимаю, когда они ещё там между собой общаются если не так уж в Реале, но, может перезваниваются. Мало ли что в разговоре проскочит, обидишь человека не заметив, а он и меняет своё мнение по отношению к тебе. Но когда только виртуальное общение. Вроде доброжелательно люди общаются, а потом раз - и чёрная кошка между ними пробежала. ( причём виртуальная). Вот это для меня прямо загадка. И второе - опять таки - про интернет персонажей. Ну понимаю, когда у людей какие - то схожие интересы, одинаковая реакция на происходящее. Или просто схожая жизнь, работа, увлечения… Тогда начинаешь читать посты этого автора, интересуешься его высказываниями, можешь принимать их и тогда нечто вроде « виртуального приятельствования « возникает. Или наоборот- активно не принимаешь его точку зрения, тогда и до травли дойти может. А если с человеком вообще ничего общего, никаких точек соприкосновения интересов- почему доходит до неприязни его? Казалось бы - не интересен тебе этот автор - ну не читай, проходи мимо - самому жить проще будет. Нет же - прямо « преследование» какое - то порой можно заметить. Тоже загадка для меня.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.03.2023, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Что толкает виртуальных собеседников резко менять своё отношение друг к другу без видимых причин. ( ну если не было явных там грубостей, оскорблений, расхождения мнений). Я понимаю, когда они ещё там между собой общаются если не так уж в Реале, но, может перезваниваются. Мало ли что в разговоре проскочит, обидишь человека не заметив, а он и меняет своё мнение по отношению к тебе. Но когда только виртуальное общение. Вроде доброжелательно люди общаются, а потом раз - и чёрная кошка между ними пробежала. ( причём виртуальная). Вот это для меня прямо загадка.
Причин, как правило, несколько.

Во-первых, виртуальное общение часто способствуют общению между людьми с различным прошлым, мнениями и ценностями. Люди могут столкнуться и сталкиваются (!) с теми, кто придерживается убеждений или ценностей, отличных от их собственных. Это может вызвать дискомфорт, который люди испытывают, когда их убеждения или взгляды противоречат друг другу. В таких случаях подавляющее количество людей может сопротивляться изменению своих установок, чтобы уменьшить этот дискомфорт. Так как нет никаких enjeux. Вместе детей не растить, как говорится. Зачем подстраиваться?

Во-вторых, установки людей уходят корнями в их прошлый опыт, убеждения и культурный фон. Изменение установок может быть медленным и постепенным процессом, который требует значительных усилий и самоанализа. Более того, люди часто мотивированы на сохранение существующих установок и убеждений, чтобы сохранить чувство идентичности и самоуважения. Сам себя не будешь уважать, если согласишься с другим, что он может быть прав.

В-третьих, виртуальное общение может создавать эффект эхо-камеры, когда люди подвергаются воздействию информации и мнений, которые подкрепляют их существующие установки и убеждения. Это может затруднить рассмотрение альтернативных точек зрения и изменение своих взглядов. Эффект толпы. Группы поддержки. Клики. Мы это видим на форуме в полной мере.

Наконец, общение в сети может быть более безличным и менее эмпатичным, чем общение лицом к лицу, что может затруднить установление доверия и развитие подлинного понимания точек зрения друг друга, точнее, желание понимания. Опять же, зачем? Усилие же.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.03.2023, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И второе - опять таки - про интернет персонажей. Ну понимаю, когда у людей какие - то схожие интересы, одинаковая реакция на происходящее. Или просто схожая жизнь, работа, увлечения… Тогда начинаешь читать посты этого автора, интересуешься его высказываниями, можешь принимать их и тогда нечто вроде « виртуального приятельствования « возникает. Или наоборот- активно не принимаешь его точку зрения, тогда и до травли дойти может. А если с человеком вообще ничего общего, никаких точек соприкосновения интересов- почему доходит до неприязни его? Казалось бы - не интересен тебе этот автор - ну не читай, проходи мимо - самому жить проще будет. Нет же - прямо « преследование» какое - то порой можно заметить. Тоже загадка для меня.
Конкуренция. Как в стае приматов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.03.2023, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, спасибо, ясно. Я раньше как - то не находила причин, кроме как гормональных сбоев в организме. ( а оказывается все исподволь копится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.03.2023, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, конкуренция- в смысле человек думает, что другой перетянет на себя внимание собеседников и ему « меньше достанется»? Я не понимаю, в чем могут конкурировать абсолютно не схожие люди?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.03.2023, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, вообще мне кажется - интернетобщение - это уже какой - то новый и вполне сложившийся « пласт» ну если не в культуре, то в человеческом общежитии. Люди ведут себя так , как вряд ли когда - нибудь ведут себя в Реале. ( то есть со дна души поднимается все глубокозапрятаное, тщательно скрываемое. Может это и хорошо при нынешней - то непростой жизни? Ну как возможность все выплеснуть, , « раскрепостится»? Ну тяжко человеку , может вообще до нервного криза дойти, а тут раз - и полегчало человеку. Насчёт лидерства - я не поняла - в чем лидерство - в хамстве? Это же не чемпионат по хамству. Желание лидерствовать - это скорее посты с одёргивание, замечаниями, поправками. ( все равно в чем , в описках, опечатках, обвинение в неграмотности, неправильном поведении, там. Неправильных покупках, в неправильных выкладываемых рецептах и прочем... ( я рассуждаю в общем, без относительно привязки к кому - то тем более на этом форуме. ( здесь особо никаких тайн нет - все ясно - понятно).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.03.2023, 10:47     Последний раз редактировалось lipa1; 20.03.2023 в 11:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Люди ведут себя так , как вряд ли когда - нибудь ведут себя в Реале. ( то есть со дна души поднимается все глубокозапрятаное, тщательно скрываемое.
Такие обобщения надо проверять простым способом - подставить вместо "люди" "я" или конкретное имя. Если утверждение при этом станет ложным, то по меньшей мере нужно усомниться в его истинности.
Например:
Цитата:
Р. ведет себя так , как вряд ли когда - нибудь ведет себя в Реале. ( то есть со дна души Р. поднимается все глубокозапрятаное, тщательно скрываемое.
или
Цитата:
Я веду себя так , как вряд ли когда - нибудь веду себя в Реале. ( то есть со дна моей души поднимается все глубокозапрятаное, тщательно скрываемое.

По-моему, это утверждение только в некоторыx случаяx истинно. То бишь никакое не общее правило.

Ну, и в реале у некоторыx такое со дна поднимается, что xочется держаться подальше. И не обязательно со дна, часто это на поверxности лежит, глубоко копать не надо. Мы считываем знаки - выражение глаз, мимика, жесты, слова, одежда - все это на поверxности. В интернет-общении такиx знаков меньше, как правило, если фото нет, то это только слова, излюбленные темы, уровень аргументации и т.п. И я не очень понимаю, почему некоторые так возмущаются тем, что кому-то не нравятся. Просто в виртуале свои антипатии приxодится вербализовывать чаще, чем в реале.
Делать выводы о сущности человека по интернет-общению вряд ли стоит. Можно легко ошибиться. Тут можно только дистанцироваться от несимпатичного персонажа, не вступать с ним в диалог.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.03.2023, 10:48     Последний раз редактировалось alfi; 20.03.2023 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Хороший пост 88, прям в точку.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.03.2023, 10:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Хороший пост 97, прям в точку.
Я тоже согласна. Когда прочла его, подумала что в моем случае все наоборот.
Когда пишу, у меня есть время подумать о чем пишу и остаться в рамках.
Но когда общаюсь лично, я говорю все что думаю.
Как раз недавно разговаривали об этом с коллегами. Одна сказала что она уже после разговора начинает себе говорить: нужно было сказать вот это и вот так. Другой коллега сказал, что он такой же.
А у меня наоборот, сначала скажу, а потом сожалею. И извиняюсь, если чувствую что слишком жестко что - то сказала. Это тоже диагноз.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.03.2023, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
конкуренция- в смысле человек думает, что другой перетянет на себя внимание собеседников и ему « меньше достанется»? Я не понимаю, в чем могут конкурировать абсолютно не схожие люди?
Я думаю и это, но больше - в жизни чего-то не хватает: внимания; возможно, человек чувствует, что приносит недостаточно пользы в реальной жизни. В общем, в зависимости от того, что выпячивается, о чем человек пишет. Часто в жизни травят людей, которые спокойны и не реагируют на травлю. Стаю это бесит.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по новому ноутбуку Alena77 Клуб технической взаимопомощи 4 16.10.2019 08:53
Ваш психологический возраст Anni_S Улыбнись! 69 08.03.2011 23:46
Психологический тест на проф. пригодность couchsurfing Работа во Франции 7 29.04.2009 18:46
Сложный психологический тест для Влюбленных ))) frodita Обо всем 0 13.02.2005 10:28
Психологический барьер Nata Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 26.06.2002 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX