Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.03.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
https://www.infrance.su/forum/showth...E0%E9%EE%ED%E5
Может быть, здесь подскажут, как создать ассоциацию, опыт есть уже у людей. Не совсем тот профиль, но процедура, думаю, та же. Пост № 20.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.03.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ассоциаций и обществ "русско-французкой дружбы" - вагон и маленькая тележка...
За чем вам собственная?! Лучше помогите уже существующим.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.03.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я связана с франко-литовской ассоциацией.
глядя энтузиастов, которые стоят во главе ассоциации, хочу добавить, что это требует огромного количества сил и времени.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.03.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
rose пишет:
я связана с франко-литовской ассоциацией.
глядя энтузиастов, которые стоят во главе ассоциации, хочу добавить, что это требует огромного количества сил и времени.
Мой муж-активист швейцарской ассоциации , а президент-наш друг. Работы уйма, всё на добровольных началах.
Кроме сил и времени, нужны связи и огромные организаторские способности.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.03.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Maury пишет:
Ассоциаций и обществ "русско-французкой дружбы" - вагон и маленькая тележка...
За чем вам собственная?! Лучше помогите уже существующим.
Да я и говорю , что хорошо бы ,что-бы она уже была , ассоциация .
И не "русско-французкой дружбы" , а больше юридической и консультационной направленности .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.03.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Roksanne пишет:
Да я и говорю , что хорошо бы ,что-бы она уже была , ассоциация .
И не "русско-французкой дружбы" , а больше юридической и консультационной направленности . :

Тогда может не стоит создавать ассоциацию, а выбрать среди форумчан "экспертов" по определенным вопросам (ну, например, по оперству, по студенческои жизни, по проблемам в браке, по здравоохранению, ну, т.е. кто через что прошёл и может в этом проконсультировать других), и вывесить к примеру их емаилс на саите, не в форуме, а именно на самом infrance, ну и номер телефона по желанию, тогда люди, попавшие в беду смогут гораздо быстрее наити помошь. Ведь многие просто не знают как пользоваться форумами, даже если посешают периодически саиты и находят infrance по поиску. Надо же с чего -то начать хотя бы...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.03.2007, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
seVen пишет:
вывесить к примеру их емаилс на саите, не в форуме, а именно на самом infrance, ну и номер телефона по желанию, тогда люди, попавшие в беду смогут гораздо быстрее наити помошь. Ведь многие просто не знают как пользоваться форумами, даже если посешают периодически саиты и находят infrance по поиску. Надо же с чего -то начать хотя бы...
Здравая мысль, полностью согласна.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.03.2007, 20:49     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.03.2007 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
seVen пишет:
выбрать среди форумчан "экспертов" по определенным вопросам (ну, например, по оперству, по студенческои жизни, по проблемам в браке, по здравоохранению, ну, т.е. кто через что прошёл и может в этом проконсультировать других), и вывесить к примеру их емаилс на саите, не в форуме, а именно на самом инфранце, ну и номер телефона по желанию, тогда люди, попавшие в беду смогут гораздо быстрее наити помошь .
Что-то в этом роде я и имела в виду .
Номера телефонов - это уже слишком , но вот эл.адреса - это , пожалуй , неплохо
А этой группе "экспертов" нельзя ли присвоить какое-то название типа Ассоциация?
Это я не занудствую , просто что-бы в контактах с другими инстанциями иметь возможность посолиднее представиться .

Roksanne пишет:
...чтобы это называлось Ассоциацией , и что-бы можно было написать письмо , сделать звонок ОТ ИМЕНИ АССОЦИАЦИИ , а не просто -"я подруга такой-то , а нельзя ли узнать , что нужно сделать и т.д. , и т.п. " (уже и не упоминаем , что знакомы на форуме.От имени форума вмешиваться в частные дела , даже по просьбе нуждающихся - звучит несерьезно ."Вы ему кто ?? Сестра ? Брат ? ААА -Форум ... Ну , знаете ли ....")
А вот если бы была Ассоциация ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.03.2007, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Maury пишет:
Ассоциаций и обществ "русско-французкой дружбы" - вагон и маленькая тележка...
Понятное дело, что как дружить люди знают куда пойти. А вот как начинаются "русско-французские разборки" так человек без языка, юридического образования, знакомых просто не знает куда пойти. Вот для этого и нужна ассоциация.
----
Возьмите меня секретаршей--я умею готовить кофе !!!
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.03.2007, 20:53     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.03.2007 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Bucheron, дорогой , одним кофе не отделаешься .
Ты ведь у нас умный и образованный -зачем губить таланты , а кофе и кофеварка сварит
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.03.2007, 21:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Roksanne пишет:
И не "русско-французкой дружбы" , а больше юридической и консультационной направленности .
Такая ассоциация уже существует.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.03.2007, 21:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
seVen пишет:
а выбрать среди форумчан "экспертов" по определенным вопросам (ну, например, по оперству, по студенческои жизни, по проблемам в браке, по здравоохранению, ну, т.е. кто через что прошёл и может в этом проконсультировать других), и вывесить к примеру их емаилс на саите, не в форуме, а именно на самом инфранце, ну и номер телефона по желанию, тогда люди, попавшие в беду смогут гораздо быстрее наити помошь. Ведь многие просто не знают как пользоваться форумами, даже если посешают периодически саиты и находят инфранце по поиску. Надо же с чего -то начать хотя бы...
полностью согласна, только не выбрать среди форумчан, а скорее спросить, кто желает на добровольных началах помогать по тому или иному вопросу.

в принципе, все это и было на форуме, но не так организованно.
если будут конкретные люди, которые согласны консультировать бескорыстно по тем, или иным вопросам, то они должны будут понимать, что может быть большои поток просьб.
Кстати, создательница форума,
Нелла Цветова, фактически, одна помогала очень многим людям, которые писали ей по каналам личной связи и через форум.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.03.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Livi пишет:
Такая ассоциация уже существует.
Вот эта ?http://www.aajfr.org/
Так я так понимаю , что там все платно ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.03.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
ассоциация юридической и консультационной направленности,
предполагает очень тесное сотрудничество, а мы все живем в разных регионах Франции.

Предлагаю согласовать с руководством форума :
нельзя-ли создавать конкретные рубрики,
вести которые, будут форумчане, разбирающиеся в том, или ином вопросе,
и в этих рубриках не должно быть отвлеченного трёпа, и бесполезной негативной критики (привет дамочкам),
как здесь это часто бывает,
а будут конкретные советы и предложеня оказавшемуся в трудной ситуации человеку.
Несмотря на то, что многое уже написано, и можно воспользоваться поиском,
к сожалению, законы, политическая и экономическая ситуация Франции меняются, поэтому, некоторая информация из архива Инфранса, может просто устареть.

я могу консультировать по следующим вопросам:
1. все вопросы, касающиеся строительства и архитектуры во Франции
2. учеба в высшем учебном заведении
3. админстративные вопросы
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.03.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Livi пишет:
Такая ассоциация уже существует.
А где она находится??? Может, мы им свою помош предложить сможем? Не финансовую конечно а интеллектуальную. Я о такои ассоциации ни разу не слышала ешё, всегда все свои проблемы через infrance решала ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.03.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
rose пишет:
Предлагаю согласовать с руководством форума :
нельзя-ли создавать конкретные рубрики,
вести которые, будут форумчане, разбирающиеся в том, или ином вопросе,
и в этих рубриках не должно быть отвлеченного трёпа, и бесполезной негативной критики (привет дамочкам),
как здесь это часто бывает,
а будут конкретные советы и предложеня оказавшемуся в трудной ситуации человеку.
Ну , в общем-то такие темы уже существуют - близко знакомые мне :"Медицинское справочное бюро " и "Диплом врача во Франции"
Да и еще есть такие , наверное.
Можно просто создать список вопросов , уже обсуждаемых на форуме со ссылкой на ник и электронный адрес форумчан , заявивших о желании помочь - и вывесить это на сайте (не на форуме ) в виде "консультанты по таким-то вопросам" или еще как-то назвать ...Это уже на усмотрение администраторов-модераторов .
rose пишет:
я могу консультировать по следующим вопросам:
1. все вопросы, касающиеся строительства и архитектуры во Франции
2. учеба в высшем учебном заведении
3. админстративные вопросы
Ну вот , уже на Вас ссылку можно давать
Ну и на меня - тоже - по поводу медицинских вопросов ; того , что делать с дипломом врача , и по вопросам беженства .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.03.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Я могу помочь с о-перством (2года бесценного опыта ) и с учёбои в университете. Ешё я туристам помогать люблю, хотя и не всегда по теме
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.03.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
вот и отлично, короче, нас тут уже трое:
трио бандуристов
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.03.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Roksanne пишет:
Ну и на меня - тоже - по поводу медицинских вопросов ; того , что делать с дипломом врача , и по вопросам беженства .
Ох, как нужна Ваша консультация по поводу беженства для человека из Киргизии. Можно написать Вам прямо сейчас?
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.03.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Пишите
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.03.2007, 22:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
rose пишет:
Предлагаю согласовать с руководством форума :
нельзя-ли создавать конкретные рубрики, вести которые, будут форумчане, разбирающиеся в том, или ином вопросе,
и в этих рубриках не должно быть отвлеченного трёпа, и бесполезной негативной критики
Это, по моему скромному мнению, достаточно сложно: придется модерировать сообщения ДО того, как они вышли в эфир. То есть, если у модераторов нет времени прочитать новые сообщения, эти сообщения будут оставаться невидимыми для всех остальных участников...
Но вообще для таких предложений есть отдельный раздел на форуме.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.03.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
seVen пишет:
Тогда может не стоит создавать ассоциацию, а выбрать среди форумчан "экспертов" по определенным вопросам (ну, например, по оперству, по студенческои жизни, по проблемам в браке, по здравоохранению, ну, т.е. кто через что прошёл и может в этом проконсультировать других), и вывесить к примеру их емаилс на саите, не в форуме, а именно на самом infrance, ну и номер телефона по желанию, тогда люди, попавшие в беду смогут гораздо быстрее наити помошь. Ведь многие просто не знают как пользоваться форумами, даже если посешают периодически саиты и находят infrance по поиску. Надо же с чего -то начать хотя бы...
По сути эта ассоциация уже почти оформилась в виде форума и сайта Инфранс, правда в виртуальном виде.
Можно смело назваться "Ассоциацией" уже сейчас и представляться ее членом в случае необходимости - при звонках в какие-либо госучреждения.
Не ныряют же они в списки всех существующих о Франции Ассоциаций при телефонном звонке?

А если существование юридически оформленной Ассоциации станет прямо-таки необходимой, иначе сделать вообще ничего нельзя, то тогда и думать об этом.

А пока предлагаю объединить в совет ассоциации тех форумчан - экспертов по конкретным вопросам, которые уже согласны консультировать через эмайл или по телефону.

Остальные форумчане могут стать рядовыми членами ассоциации, просто сообщив свое желание членам совета, у которых и будут списки (если для этого нужна необходимость - например, для демонстрациии внушительности наших рядов )
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.03.2007, 23:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Не забывайте еще, пожалуйста, о том, что интернет вообще и форум в частности предполагает некоторую анонимность. А у этого есть и обратная сторона - НЕКТО может запросто заявить, что может консультировать по каким-то вопросам. А как это проверить?
Прошу не обижаться участников данной дискуссии. Но вопрос остается вопросом - НЕКТО может вполне выступать от имени Ассоциации и давать совершенно абсурдные советы... Это все-таки форум и общение в интернете под выбранным ником.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.03.2007, 23:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Nancy пишет:
придется модерировать сообщения ДО того, как они вышли в эфир
не согласна, если кто-то не удержится и выскажется, то это сообщение сотрут, в соответствии с правилами данной рубрики - высказывания только по делу.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.03.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nancy пишет:
Не забывайте еще, пожалуйста, о том, что интернет вообще и форум в частности предполагает некоторую анонимность. А у этого есть и обратная сторона - НЕКТО может запросто заявить, что может консультировать по каким-то вопросам. А как это проверить?
Прошу не обижаться участников данной дискуссии. Но вопрос остается вопросом - НЕКТО может вполне выступать от имени Ассоциации и давать совершенно абсурдные советы... Это все-таки форум и общение в интернете под выбранным ником.
Ну , проверить всегда можно .
Меня проверяли - предоставила ссылку на сайт госпиталя .
НО, вообще -все же должны понимать -что это Интернет -если дают советы,то надо уже быть благодарным , прислушиваться , но все же надо думать самим.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.03.2007, 00:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Roksanne пишет:
НО, вообще -все же должны понимать -что это Интернет -если дают советы,то надо уже быть благодарным , прислушиваться , но все же надо думать самим
Вот и я о том же.
Мне даже хочется вставить в подпись напоминание о том, что "Советы и мнения форумчан не имеют юридической силы и являтся всего лишь мнениями частных лиц."
А ассоциация - это совсем другое дело, это не форум и не сайт. Это ответственность.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.03.2007, 00:41
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
В моем понимании идея немного другая. Имхо, вопросы , адресованные конкретному человеку, имеют больше шансов на толковый ответ, чем заданные всем сразу на форуме. Ведь как часто тут бывает, у человека трагедия, семейная жизнь рушится, на родину высылают, он бросается на форум, а в лучшем случае получает ответ "смотрите по поиску" , "не пишите транслитом", "исправьте ошибки, а потом поговорим", в худшем же все просто начинают перемывать ситуацию, отпускать комментарии типа "а что вы вообще сюда приперлись за махровой жизнью?" , а дельных советов и понимания - с гулькин нос.
Между прочим, у меня по началу тут тоже было много сложностей, но Нел всегда отвечала, на любое письмо, транлитом написанное или нет, объясняла как действовать.... и ни разу не послала меня "воспользоваться поиском"... Только Нел больше нет , а людям по прежнему помощь нужна. И ассоциауия очень дельная штука !
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.03.2007, 01:26     Последний раз редактировалось Roksanne; 12.03.2007 в 01:59..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nancy пишет:
Мне даже хочется вставить в подпись напоминание о том, что "Советы и мнения форумчан не имеют юридической силы и являтся всего лишь мнениями частных лиц."
А ассоциация - это совсем другое дело, это не форум и не сайт. Это ответственность.
Это -личная ответственность каждого , и того - кто спрашивает и того , кто отвечает.
А подпись "Советы и мнения форумчан не имеют юридической силы и являтся всего лишь мнениями частных лиц." -это вообще можно ставить под каждым сообщением любого форума .И это - правильно .
Это - виртуальное общение.
Другое дело - если добровольцы оставят свои адреса -они уже сами , в частном порядке будут решать вопросы с людьми , которые спрашивали совета.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.03.2007, 01:41     Последний раз редактировалось Roksanne; 12.03.2007 в 02:00..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
В общем, если я правильно поняла все сказанное выше:
есть форумчане, которые готовы называться Ассоциацией русскоговорящих жителей Франции, которые готовы предоставить свои личные координаты - э-майлы, телефоны - что кому удобнее, и помочь практическим советом или действием (телефонным звонком, письмом, переводом и т.д.)
и есть сайт InFrance.su, на который сразу же попадают многие, ищущие информацию о Франции.
Осталось - выяснить:
- кто из форумчан согласен добровольно и безвозмездно отвечать на вопросы,
- в каких конкретных вопросах они чувствуют себя специалистом,
- подписать это все "Советы и мнения форумчан не имеют юридической силы и является всего лишь мнениями частных лиц."

и вывесить сей список на сайте, в отдельной рубрике.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.03.2007, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Cleo пишет:
По сути эта ассоциация уже почти оформилась в виде форума и сайта Инфранс, правда в виртуальном виде.
Можно смело назваться "Ассоциацией" уже сейчас и представляться ее членом в случае необходимости - при звонках в какие-либо госучреждения.
Не ныряют же они в списки всех существующих о Франции Ассоциаций при телефонном звонке?)
Вы -умница , спасибо , я именно это и собираюсь делать в ближайшее время


Cleo пишет:
А пока предлагаю объединить в совет ассоциации тех форумчан - экспертов по конкретным вопросам, которые уже согласны консультировать через эмайл или по телефону.

Остальные форумчане могут стать рядовыми членами ассоциации, просто сообщив свое желание членам совета, у которых и будут списки (если для этого нужна необходимость - например, для демонстрациии внушительности наших рядов )
Позволила себе сделать краткое резюме в предыдущем посте
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радио РФИ для русскоязычных, живущих во Франции Люфила Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 28.08.2007 10:04
Работа для жителей Франции! contact Биржа труда 17 15.01.2007 15:17
Cайты о Франции для русскоязычных s_maria Обо всем 2 24.06.2005 13:21


Часовой пояс GMT +2, время: 14:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX