Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2007, 01:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Сообщения: 4
Работа для жителей Франции!

Российская компания "Е-Транс" примет на работу сотрудников, проживающих на территории Франции, на должность регионального агента. Хорошая оплата, гибкий график работы. Для получения более подробной информации пишите на contact@etranswood.com
contact вне форумов  
  #2
Старое 15.01.2007, 08:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Жаль, что вы не сообщаете подробностей о том, в чем заключается предлагаемая работа, в какой форме происходит оформление на работу, кому потом платить подоходный налог и пр.
Зачем из этого делать тайну?
Boris вне форумов  
  #3
Старое 15.01.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Boris пишет:
Жаль, что вы не сообщаете подробностей о том, в чем заключается предлагаемая работа, в какой форме происходит оформление на работу, кому потом платить подоходный налог и пр.
Зачем из этого делать тайну?
Вот в чем заключается работа:

Здравствуйте!

Я работаю в лесопромышленной компании "Е-Транс", которая работает на рынке
лесопродукции в течение 10 лет. Филиалы компании находятся по всей России.
Мы поставляем лесоматериалы во многие страны Европы. Основной процент наших
клиентов из Щвеции,Германии и Франции. При оплате клиенты предпочитают
использовать банковский перевод, и зачастую отказываются использовать другие
платежные системы. Поэтому мы ищем людей в Щвеции , Германии и Франциидля
сотрудничества. Для получения и отправки банковских переводов. Мы заключаем
с вами договор, после чего на ваш счет будут поступать банковские переводы
от наших региональных клиентов. Мы будем заранее сообщать данные каждого
первода. После поступления денег от наших клиентов, от вас потребуется снять
их, а затем выслать по Western Union.Ваша комиссия будет составлять 10% от
каждого перевода. К примеру, на ваш счет перевели 2000 евро, вы получаете
200 евро. А оставшуюся сумму 1800 евро высылаете по Western Union нашему
курьеру. При дальнейшем сотрудничестве мы сможем повысить ваш
процент.Переводы будут от 2000 евро. Все переводы будут согласованы с
вами.Сотрудничая таким образом, мы платим меньше налогов. Поэтому нам
выгодно такое сотрудничество. Работа постоянная. Все абсолютно законно.Если
вас заинтересовало наше предложение, пишите и мы обсудим все детали.

С уважением, Данил Колбин!
rufina вне форумов  
  #4
Старое 15.01.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А мне кажется, что тут есть подвох....
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #5
Старое 15.01.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Ой, наверняка, подвох((((( Но как заманчиво))))...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #6
Старое 15.01.2007, 13:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Сообщения: 4
подвоха тут не какого нету, задавайте на e-mail все свои интересующие вопросы, всё расскажем всё покажем!!!
contact вне форумов  
  #7
Старое 15.01.2007, 13:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Про бесплатный сыр никогда не слышали? Тоже заманчиво
Nathaniel сейчас на форумах  
  #8
Старое 15.01.2007, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
"на ваш счет будут поступать банковские переводы" !!!!!

Интересно как люди будут объяснять банкам и финансовым органам поступление этих денег на их счета.
Здесь банковская система довольно прозрачна, поэтому ваши клиенты и хотят работать только с банковскими счетами. И единственный вариант для вашей органиции открывать здесь филиал с банковским счетом и сответственно со всеми вытекающими налогами и пошлинами.
Solnechnaya вне форумов  
  #9
Старое 15.01.2007, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Сообщения: 4
если у кого то есть такое желание пишите нам на e-mail!
Объяснения по поводу поступления денег и доходов, так же всё обсуждается с нами и решается!
contact вне форумов  
  #10
Старое 15.01.2007, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
У меня одна знакомая француженка подписалась на подобную работёнку. Получила чек от "клиентов", положила на свой счёт, перевела деньги фирме. Всё ок. Через несколько дней выяснилось, что чек был написан en blanc и, соответственно, банк снял сумму, переведённую на счёт моей знакомой. А так как "полученные" деньги уже были переведены ею фирме, то она сама ушла в хороший такой минус. Так что она не только не заработала обещанных ей пары сотен евро, а потеряла несколько тысяч и до сих пор выплачивает свой долг банку. Вот такая вот история.
Fatiniya вне форумов  
  #11
Старое 15.01.2007, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Сообщения: 4
Вашей знакомой стоило сначала убедится, что фирма на самом деле существует,и попрасить договор.
contact вне форумов  
  #12
Старое 15.01.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
contact пишет:
Вашей знакомой стоило сначала убедится, что фирма на самом деле существует,и попрасить договор.
Возможно договор и был, по крайней мере, она собиралась с кем-то там судиться. Но как и кем он был составлен - неизвестно. Но наверняка был выслан по почте или по интернету. А в таком случае "нарисовать" можно всё, что угодно. А работу эту она нашла ответив на объявление в интернете.
Fatiniya вне форумов  
  #13
Старое 15.01.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Fatiniya,
простите, можетб,я не в курсе чего-либо, но момент снятия банком суммы, переведенной ей на счет, остался мне абсолютно те понятен, так же как и фраза "Через несколько дней выяснилось, что чек был написан en blanc " Что значит в таком случае ен блан и как это могло выясниться? Кроме этого, что значит "снял деньги"? Ведь он не мог просто снять и себе оставить, ему их перевести куда-то надо было?
В вашей версии, Контакт, тоже не все понятно. Какого порядка суммы? И как это объяснять налоговым органам? Если хотите ответить, можете сбросить инфу на мой личный ящик.
IrinaS вне форумов  
  #14
Старое 15.01.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
IrinaS пишет:
Fatiniya,
Что значит в таком случае ен блан и как это могло выясниться?
En blanc - это значит, что чек выписывается, но на счету нет денег. Выясняется это, наверное, при проверке операций. Как мне объясняли в моём банке при обналичивании чека запрос состояния счёта происходит не автоматически в момент снятия со счёта денег, а через какое-то время. То есть в начале банк как бы даёт свои деньги, а потом их себе возмещает со счёта, выписавшего чек.


IrinaS пишет:
Кроме этого, что значит "снял деньги"? Ведь он не мог просто снять и себе оставить, ему их перевести куда-то надо было?
Так как на счету "клиента" денег не было ( чаще всего такой счёт уже заблокирован, так как ушёл в порядочный минус ), то получается, что банк перевёл свои собственные деньги и потом просто себе их вернул.

У меня, к сожалению, тоже уже был негативный опыт c чеками en blanc, хорошо хоть, что на небольшую сумму. В моём случае прошло 3 дня после того как я обналичила чек на свой счёт, когда пришла бумага из банка, что эта операция была аннулирована, так как счёт, с которого мне был выписан чек закрыт из-за недостаточности средств. Ниже были ссылки на статьи законов и указано, что я могу попробовать подать в суд на владельца закрытого счёта и попробовать получить свои деньги.

Я даже создавала на форуме полтора года назад тему по этому поводу.

Извиняюсь, за возможно сбивчивые объяснения, но я слишком далека от банковского дела и его терминологии .
Fatiniya вне форумов  
  #15
Старое 15.01.2007, 14:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
IrinaS пишет:
"Через несколько дней выяснилось, что чек был написан en blanc " Что значит в таком случае ен блан и как это могло выясниться?
Это значит, что чек был выписан, а денег на счету выписавшего не было. Банк положил на счёт подруги Фатинии сумму, соответствующую сумме чека, а после выяснения ситуации, соответственно, забрал свои деньги.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #16
Старое 15.01.2007, 14:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
contact пишет:
Российская компания "Е-Транс" примет на работу сотрудников, проживающих на территории Франции, на должность регионального агента. Хорошая оплата, гибкий график работы. Для получения более подробной информации пишите на contact@etranswood.com
Уважаемый contact, Вы дали объявление нанашем форуме, объясните же людям про условия приема на работу, контракте, оплате налогов, укажите юридический адрес вашей компании, а не отсылайте на свой почтовый ящик.
В противном случае ваше объявление будет удалено как лохотрон.
Модератор.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #17
Старое 15.01.2007, 14:57
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Спасибо всем написавшим свои комментарии, желающие получить такую "работу" будут настороже.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #18
Старое 15.01.2007, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Tora пишет:
Спасибо всем написавшим свои комментарии, желающие получить такую "работу" будут настороже.
Поздновато я "очухалась", но вот нашла рассказ об одном из облапошенных таким образом "удаленном переводчике".
guenter вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Ассоциация русскоязычных жителей Франции Roksanne Административные и юридические вопросы 71 09.05.2007 16:32
Работа для жителей Франции cpf Биржа труда 0 01.05.2005 12:44
Названия жителей Anabelle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 23.03.2003 19:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX