Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2007, 01:43     Последний раз редактировалось Roksanne; 09.03.2007 в 02:17.. Причина: допoлнения
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ассоциация русскоязычных жителей Франции

Уже давно назрела необходимость создать подобную ассоциацию.
Почему наши права мы можем только виртуально обсуждать у нас на форуме ?
Что нужно ,что-бы создать реальную , не виртуальную ассоциацию ,от имени которой можно было бы хотя-бы немного помочь соотечественникам , попавшим в неприятную ситуацию ?(написать письмо , дать разъяснения ,защитить выгнанную на улицу жену и ее детей и т.д.)
На форуме немало писали о желании и об уже реальном участии в благотворительных мероприятиях. .Почему бы не заняться этим для людей славянского происхождения ?
Вопрос к лицам , имеющим юридическое образование , а также ко всем , у кого есть желание помочь : как зарегистрировать и кто согласен участвовать ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2007, 02:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Замечательная идея! Я-не юрист и пока не так давно во Франции,но по мере сил буду помогать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2007, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Roksanne, хорошая идея! Я, к сожалению, не юрист, но участвовать хотела бы.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2007, 10:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Roksanne, действительно идея замечательная. Но Вы думаете такой ассоциации нет? Может мы просто о ней не знаем? Есть сайт и форум "Максим-энд-ко" - Русские во Франции. Он сам юрист, я давно уже не заходила на их сайт, но возможно что ...
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
для регистрации ассоциации не обязательно иметь юридическое образование, достаточно пойти в мерию и взять у них брошюрку на эту тему.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2007, 11:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Picardie - Villers-Cotterêts
Сообщения: 143
Действительно, создать ассоциацию - достаточно просто: предварительно нужно составить устав и внутреннний регламент ассоциации, и предостваить эти документы вместе с "декларацией ассоциации" в мэрию или прямиком в (суб)префектуру по месту жительства. Там надо заплатить примерно 40 евро за публикацию в Journal Officiel (ожидание примерно месяц) - и ассоциация создана. После этой публикации ассоциация может открыть свой собственный счет в банке и официально заниматься деятельностью.

Гораздо труднее практически организовать деятельность ассоциации, так все в основном - занятые люди.

подробнее на сайте :
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1119.xhtml
psyhea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Roksanne,
если Вы действительно решите создать Ассоциацию, то Вас ждет оочень большая работа)Которая будет приносить моральное удовлетворения, но не деньги)
Возможно Вам придется оставить Вашу основную работу, так как ассоциация будет забирать все время.При желании можно много найти членов ассоциации-benevole -специалистов.В основном это пенсионеры, стажеры и т.д.
Устав надо писать исключительно с французским юристом.
Могу быть вашим tresorier-benevole ))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2007, 22:13     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.03.2007 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я хочу , что-бы уже была такая ассоциация .
Сама я ее создавать не буду , но могу поучаствовать в работе
И основную работу ни подвинуть , ни бросить -не смогу . И люблю ее , и кушать тоже надо
Поэтому -могу быть только мед.консультантом -benevole , да еще по вопросам беженцев .
И если вдруг найдутся желающие взять на себя труд хотя-бы по регистатрации такой ассоциации - это уже будет прекрасно.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.03.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
BYU пишет:
Могу быть вашим tresorier-benevole ))
Вот уже tresorier есть . Да и раньше девочки откликнулись
Осталось найти президента , секретарей и юристов .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.03.2007, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
я буду первым клиентом ...если не сложится моя поездка в Париж
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.03.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108

Клиенты найдутся - не сомневаюсь .
Даже если использовать только базу нашего форума -скольким людям ,еще не попавшим сюда или не имеющим доступа к Интернету , уже можно помочь.
Я писала уже о том , что очень жалею - не узнала о форуме раньше .
Сохранила бы кучу нервов и энергии .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
И правда хорошая идея. Если понадобятся люди НЕ из Парижа, а из других регионов, то я тоже готова предложить свою помощь.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
zen пишет:
И правда хорошая идея. Если понадобятся люди НЕ из Парижа, а из других регионов, то я тоже готова предложить свою помощь.

Да откуда угодно ,лишь бы кто-то занялся администрационными вопросами - у меня нет ни навыков , ни знаний , ни времени на регистрацию .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я-за
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2007, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Roksanne пишет:
Даже если использовать только базу нашего форума -скольким людям ,еще не попавшим сюда или не имеющим доступа к Интернету , уже можно помочь.
Я писала уже о том , что очень жалею - не узнала о форуме раньше .
Если уж в век поголовной "интернетизации" не всегда можно найти полезные источники информации (да тот же Форум, хоть ссылки на него при малейшем запросе на тему Франции любой поисковик моментально выдаёт), то что уж говорить об ассоциации, пусть даже она появится однажды, где же потенциальные "бедолаги" о ней узнают? Сложный это сюжет... Но если однажды вдруг... то я согласна посильно участвовать, да хоть тем же секретарём, или казначеем или "на земле" работать на общественных началах, кому что перевести, сопроводить по инстанциям, помочь с поиском инфы или составления документов. Да вот хоть бы и в этой теме предложу: дорогие соотечественники, нуждающиеся в совете или поддержке при решении административных вопросов или в связи с переводом (устным, письменные не имею права делать так как я не сертифицированный переводчик) в Пуату-Шарант - пишите в личку, чем смогу - помогу.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2007, 23:43     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.03.2007 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
тиша, спасибо
Ассоциация могла бы даже появится на базе нашего форума .
Еще раз говорю -я в этом ничего не понимаю , но если бы такую ассоциацию зарегистрировать и она бы могла работать большей частью в Интернете - для советов , и в реале - были бы люди , которые берутся дать практические советы по вполне определенным проблемам , помочь перевести , поговорить по телефону , наконец - чем многие из нас и так занимаются , НО - чтобы это называлось Ассоциацией , и что-бы можно было написать письмо , сделать звонок ОТ ИМЕНИ АССОЦИАЦИИ , а не просто -"я подруга такой-то , а нельзя ли узнать , что нужно сделать и т.д. , и т.п. " (уже и не упоминаем , что знакомы на форуме.От имени форума вмешиваться в частные дела , даже по просьбе нуждающихся - звучит несерьезно ."Вы ему кто ?? Сестра ? Брат ? ААА -Форум ... Ну , знаете ли ....")
А вот если бы была Ассоциация ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.03.2007, 00:19
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Я с удовольствием могу быть секретарём и заняться хождением по инстанциям, времени свободного у меня куча, а ето может ещё и как стаж в универе зачтут
Главное знать бы с чего начать ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.03.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
seVen пишет:
Главное знать бы с чего начать ...
Нужно знать , как зарегистрировать .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.03.2007, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Хорошая идея! Я за!!!
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.03.2007, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
tisha пишет:
то что уж говорить об ассоциации, пусть даже она появится однажды, где же потенциальные "бедолаги" о ней узнают?
А если помечтать - оставлять номера телефонов-мейлов в консульстве в Москве, французском? Дали тебе визу - на номер. То же в российских во Франции - пришел за документами - на бумажку... В русских магазинах, наконец...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.03.2007, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
seVen пишет:
Главное знать бы с чего начать ...
Здесь на форуме была большущая тема про ассоциации, неужли нет там, как начать?..
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.03.2007, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roksanne, я спрошу у мужа,как на практике регистрировать ассоциацию;они недавно с друзьями создали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.03.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fellici пишет:
А если помечтать - оставлять номера телефонов-мейлов в консульстве в Москве, французском? Дали тебе визу - на номер. То же в российских во Франции - пришел за документами - на бумажку... В русских магазинах, наконец...
Не, в косульстве в Москве , в Киеве или в Минске - еще все в розовых красках .
Будем отвечать на вопросы : "Как в этом году модно праздновать свадьбу: что одевать и т.д.?" ???
Ассоциация должна быть полезна прежде всего для местных жителей - уже прижившихся , но не знающих ,что и как правильно сделать - куда пойти и кого спросить .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.03.2007, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.03.2007, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Iryna13, спасибо , спросите
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.03.2007, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Мне в свое время в посольстве вместе с визой выдали и маленькую книжечку.Вот не помню точно ее названия,но это было как маленькое пособие с информацией куда надо обращаться во Франции в случае насилия.Я,к стати,очень внимательно ее тогда прочитала.Правда и розовых очков у меня не было.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.03.2007, 01:34     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.03.2007 в 01:37..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Насилие - это совсем крайний случай , но на форуме мы уже и этого насмотрелись...
В этом случае все ясно - в полицию , в SOS Femmes , в http://www.prevention.ch/haltealaviolence.htm.
А что делать тем , на кого просто незаслуженно накричали , кого томят в очередях , зная , что они не станут ругаться , кого гоняют годами от врача к врачу при очевидной проблеме, требующей вполне определенного обследования и лечения ???
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.03.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Ассоциации нужен сайт, телефон, интернет,ведение бухгалтерии.Создать ее действительно просто, но держаться она будет на энтузиастах, для этого нужен очень толковый президент и команда.Чтобы обеспечить финансовую базу работы ассоциации ,можно ввести членские взносы (годовые,например и не очень высокие).Для ,чтобы выпускать брошюры, покупать канцелярию (накладные расходы),чтобы ассоциация действовала- все-равно нужны деньги.Извините,что я о такой мелочи говорю,но я пересекаюсь с ними по работе и знаю КАК ассоциации живут и за счет ЧЕГО:или на деньги самой команды или гос. субсидий (и то не 100 %).А как бы вы хотели назвать подобную асс-ю?
И еще хочу добавить, что данный форум- всем ассоциациям данного направления даст фору по оперативности ),поэтому вновь созданной асс,нужно будет очень много работать ,чтобы она "зазвучала на устах"
И еще (краснея и опуская глаза) нужны ..эта... связи в мэриях, посольствах ,хороший фр, язык,знание правовой базы и харизма,если хотите,чтобы чиновники шли на встречуЧем могу-помогу (харизмы- море)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.03.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
zen, уже есть человек, которому нужна помощь в вашем регионе.....если вы можете уделить несколько минут на ознакомление с ситуацией, откликнитесь в личку, я вам расскажу.....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.03.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
BYU, ППКС! Все правильно вы расписали - ассоциацию создать не сложно формально, сложно ее держать на плаву, сложно аккумулировать средства и т д .
Я сталкивалаьс с ассоциацией, созданной французами, так и то они мыкаются (асс-ция живет на собранные пожертвования).....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радио РФИ для русскоязычных, живущих во Франции Люфила Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 28.08.2007 10:04
Работа для жителей Франции! contact Биржа труда 17 15.01.2007 15:17
Cайты о Франции для русскоязычных s_maria Обо всем 2 24.06.2005 13:21


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX