Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.10.2008, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Продать/отдать машину с carte grise не на свое имя - такое возможно?

Не знаю, в какой раздел поместить, сюда или в юридический...

От покойного мужа осталась машина, старый ситроен, который он реставрировал. Сейчас мне необходимо освободить гараж, где она стоит, и я хотела ее продать/отдать.

Вопрос вот в чем, могу ли я это сделать, если carte grise только на его имя, а мы были женаты в режиме separation du bien, то есть юридически машина мне не принадлежит, я так полагаю.

Или только на запчасти ее (то есть без carte grise)?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2008, 09:58
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Siberienne, я спрошу. Потому что мой работал в префектуре и часто занимался такими продажами. Но деталей не помню. Хорошо помню, что мы купили однажды такую машину у вдовы, но вот как оформляли, честно, не помню.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
MarinaR, cпасибо! Я подозреваю что надо будет какую нить бумагу от нотариуса, а мне совсем не хочется с этим связываться... Может быть за запчасти можно просто так продать?....
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.10.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Не знаю, в какой раздел поместить, сюда или в юридический...

От покойного мужа осталась машина, старый ситроен, который он реставрировал. Сейчас мне необходимо освободить гараж, где она стоит, и я хотела ее продать/отдать.

Вопрос вот в чем, могу ли я это сделать, если carte grise только на его имя, а мы были женаты в режиме separation du bien, то есть юридически машина мне не принадлежит, я так полагаю.

Или только на запчасти ее (то есть без carte grise)?
Обратитесь в суперфектуру или перфектуру ( там где выдают carte grise ). У них там есть список бумаг, которые нужны в таком случае. Вчера в нашей суперфектуре, был один мужчина с похожим вопросом. Правда он купил у кого-то машину и недооформил бумаги, а продавец умер. То ему сказали, что это не так просто, но выдали листик со всеми необходимими демаршами, чтоб все оформить как надо. Если у вас будут нужные документы, то вы сможете ее спокойно продать. Можно на запчасти, но вот точно не знаю как потом с Certificat de cession быть. Его то по идеи надо возвращать в суперфектуру, а то машина будет числиться на эксвладельце. Еще можно на металлолом сдать ( если конечно она потеряла свою ценность). У меня муж пару раз так покупал машины для запчастей, а потом ненужный металлолом отвозил на свалку и сдавал. Но это именно там где принимают металлолом, а не обычная свалка машин. Они там меряют вес и т.д. Там они забирают carte grise и выдают как-бы такой сертификат на того, кто сдал этот металл. Ну и немного денег ( уже не помню какая цена. В последнее время даже кажись она немного поднялась была. Это надо узнавать уже у них на свалке).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte grise - почему так дорого? Denius Автомобилистам и автолюбителям 18 28.09.2013 15:58
Продать машину купленную во Франции в другом г.ос-ве ЕС tajjja Автомобилистам и автолюбителям 0 25.10.2010 17:06
Выдадут ли carte grise при наличии русских прав и ресеписсе? Droopy Автомобилистам и автолюбителям 8 11.12.2005 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX