Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2008, 03:45
Новосёл
 
Аватара для alexcrack
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: Samara - Paris
Сообщения: 4
Unhappy Требуется автомеханик или совет

Всем привет, у меня возникла проблема с двигателем на автомобиле Honda Prelude 2.2i VTEC 4-ого поколения, пару дней было очень жарко около недели назад и в тени было примерно 30-35 градусов, машина нагрелась один раз больше чем обычно, я не придал значения, остановился на 20 минут, двигатель остыл, поехал дальше, поставил машину, время обед... в шесть вечера температура на улице не спала, завёл машину, поехал, вроде все в порядке, но через 4 часа, машина снова нагрелась, причём уже до критической отметки, я снова остановился, на 20 минут, двигатель остыл, приехал домой, оставил машину, сначала грешил на термостат, сейчас уже не знаю в чём могла быть причина... проблемы не закончились, на утро снова завожу машину, доехал до заправки, заправился, подъехал к дому, заглушил двигатель, через 10 минут спустился, завожу, и на холостых оборотах заморгала лампочка масла, из-за чего еьто могло быть я не понял, проверяю уровень масла и оказывается, что уровень на полтора санциметра выше нормы, еьто учитывая, что машина была в заведённом состоянии и всё масло ещё не успело стечь... тут у меня появились мысли, что при вчерашнем перегреве возможно у меня полетела прокладка и вода попала в двигатель, от того уровень масла понялся, открываю крышку радиатора, жидкости по горлышко, то есть уровень в норме и вода не ушла, через несколько минут проверяю уровень масла, снова выше нормы, так же обращаю внимание на непонятный стук или лязг в такт оборотам, примерно на трёх тысячах, я поставил машину, не став губить движок уже до конца, к вечеру прихожу в гараж проверяю уровень масла - в норме, уровень воды - в норме, только лампочка масла при работе на холостых, на холодную помигивает, а как движок поработал около пяти минут на холостых вообще загорелась... попробовал поддать немного оборотов, до трёх четырёх тысяч, услышал стук, который судя по моим знаниям, может исходить только от вкладышей на колен валу, в общем история прояснилась, но непонятна причина изначального перегрева двигателя, вопрос, если не термостат, может ли полететь маслянный насос из-за чего и происходил медленный постепенный перегрев двигателя? Если нет, то какова ещё может быть причина изначального перегрева, и если есть знающие автомеханики, сколько встанет смена вкладышей на колен валу на эту модель машины, и шлифуют ли здесь валы или придется так-же менять колен вал? так же если менять все, то менять и все прокладки, а так же кольца и причину перегрева, то есть термостат, либо маслянный насос, сколько мне встанет ремонт двигателя, так как уже почти неделю машина стоит без движения, не рискую ездить, так как боюсь что заклинит двигатель и будет ещё хуже, Автомеханики, отзовитесь...
alexcrack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Хорошая машина Прелюд, невозможно расстаться, так и стоят оба под окнами..
Архинадежный движок и даже перегревом с первого раза его убить сложно (давал один из своих знакомым, и у него контакт вентилятора радиатора не срабатывал, при езде в городе машина кипела без остановки. Ну знакомые ни бум-бум, думали что так и надо. Мотору ничего.)
Похоже на пробитую прокладку головы блока, да.. Уровень в радиаторе может оставаться в норме бо сначала радиатор салонного обогревателя завоздушивается.. Если у тебя вода в масле, то на поверхности должна быть белая эмульсия, и под маслозаливной пробкой тоже будет пенка. Вода разжижает масло, падает его давление и как следствие загорается лампочка. Если движок стучит (а вкладыши так и стучат, да, с увеличением оборотов стук увеличивается) то пиши пропало, ремонт этого мотора на Хонде тебе встанет дороже чем сама машина. Компромиссный вариант - поменять мотор целиком, с учетом цен на эти движки и расценки на гаражные работы обойдется это где-то в полторы тысячи евро. На разборке тебе за нее дадут евро 600-800..

В общем остается только посочувствовать.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.08.2008, 12:01
Новосёл
 
Аватара для alexcrack
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: Samara - Paris
Сообщения: 4
Вся проблема в том, что масло без воды, как правило, цвет масла при попадании в него воды, становится, как кофе с молоком, немного мутный, здесь же масло чёрное, так как было поменяно три тысячи км назад, но всё же про3рачное, именно потому я не знаю на что грешить, с вентилятором проблем нет, работает отлично, поменять мотор за полторы тысячи евро, обидно, но я готов пойти и на это, только где его взять такой, так как в Париже в основном преобладают 2.0i и 2.3i двигатели, а VTEC найти практически невозможно, в общем продавать я её не хочу и выбрасывать тоже) Буду думать, что делать с ремонтом
alexcrack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2008, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Здравствуйте, я бы вам посоветовала свою историю опубликовать на этом саите www.techniconnexion.com, будет больше толку. Там только автомеханники и тусуютя
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.08.2008, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalexcrack пишет:
то какова ещё может быть причина изначального перегрева
Я не механик, но просто вспомнил случай.
НА БМВ 325тдс.
Мотор перестал тянуть неожиданно, как бусто мощность упала, газ в пол, а обороты не растут выше определенний отмеки, ездил так несколько дней, все медленнее и медленнее :-)
Когда дошло до того, что никаким способом не удавалось разогнаться быстрее 50-60, и тогда только начала подниматься темепратура.
Дошло только тогда, что каким-то образом ограничивался режим двигателя , чтоб видимо избежать перегрева.
В гараж не давал, так как надо было долго ждать, обьездил несколько гаражей БМВ, у всех на неделю минимум очередь.
Замена термостата ничего не дала. Даже пробывал термостат один разломать и оставить в открытом постоянно положении, без толку.
В итоге нашел причину: на водной помпе есть крыльчатка пластиковая.
Так эта лрыльчатка посыпалась частично, не знаю, почему, от старости (машине было 6 лет тогда) ли, или какие-то тела инородные (бывает ли ?) в жидкости, не знаю, но факт остается фактом.
Рассыпалась не целиком, а частично, потеряла часть лопастей , и видимо процесс продолжался... после замены ее вместе с помпой + заменажидкости с промывкой и попыткой сбора всех осколков, все вошло в норму на машине.

Это как вариант причины перегрева.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2008, 09:14
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
alexcrack, как раз вокруг Парижа и находятся наиболее крупные разборки по японцам. У французев есть форумы посвященные японским авто, я там одно время лазил когда зч искал на свои хонды. Но к сожалению не припомню ссылок.


Сильно смущает мигание лампы давления масла.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомеханик Rus777 Биржа труда 13 20.02.2012 19:22
Автомеханик в Ницце - требуется Вассилиса Биржа труда 0 22.12.2011 14:50
Требуется совет по оформлению купленного авто chelny Автомобилистам и автолюбителям 13 17.02.2010 17:40
Требуется совет leila K Работа во Франции 110 04.04.2008 14:28


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX