Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Восстановление иммунитета и здоровый образ жизни

Чтобы перестать оффтопить в диете, создаю новую тему. Давайте обсудим как восстановить и усилить иммунитет, в том числе после длительного лечения антибиотиками и кортикостероидами.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.03.2016, 14:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Только не обсуждайте препараты иммуномодуляторы. Таковых не существует. Это еще один из "относительно честных способов отъема денег".
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.03.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Соседка, Как понять не обсуждать? Вот как раз и расскажите нам, чем они вам не нравятся
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.03.2016, 14:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Соседка, Как понять не обсуждать? Вот как раз и расскажите нам, чем они вам не нравятся
Не "они мне не нравятся", а их попросту не существует. Ну, сами подумайте. Иммунная система - это чрезвычайно сложная многокомпонентная система, полное устройство и функционирование которой мы, вполне возможно, еще и не знаем. Уже то, что существует клеточный и гуморальный иммунитет, которые функционируют во взаимодействии, должно наводить на мысль. На какой компонент из них вы хотите повлиять и каким образом?
А сама по себе ваша тема вполне легитимна. Здоровый образ жизни благоприятно влияет на иммунитет и способствует его восстановлению. В целом.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.03.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
selia, вот о том, о чем говорит Соседка:
http://cmtscience.com/articles/chto-...ra-immunologa/
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2016, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Noemie, спасибо. Я уже не стала писать про то, что можно достимулироваться. Чтобы не нагнетать. Специалисты-то не полностью разбираются, а несведущему человеку вообще сложно осознать. Тем более под постоянным давлением рекламы и насаждаемого общественного заблуждения.
Хочется нашему человеку купить и выпить таблетку, чтобы все стало хорошо.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2016, 20:54
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Noemie, Спасибо, интересная статья и доступная. Я иммуномодуляторы никогда не пила и без предписания не буду. у меня больше вопрос как естественными средствами себя вернуть в нормальное состояние. Сейчас у меня жуткая усталость, руки дрожат, по лестнице тяжел подниматься.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
selia, вы еще на антибиотиках. Пневмония это не легкая простуда, поэтому ваше состояние понятно и даже логично. Отдыхайте, пейте много жидкости, чай с лимоном, не торопитесь . Организму нужно время , чтобы придти в себя.Может, травки какие-нибудь попейте, которые помогают при лечении пневмонии...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
selia, да как его повысишь... это как береги честь с молоду... Полноценный сон, питание, свежий воздух, отсутствие стрессов и наличие в питании всех необходимых элементов... Только так.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2016, 16:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Девочки, спасибо! В том то и проблема, что я всегда была здорова как конь. Думала, что ничего меня не проймет. И питание вроде есть, и свежий воздух, солнце и вода постоянно, и все равно это меня не спасло.
А сейчас вопрос, как восстанавливаться.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.03.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
selia, вам диагностировали сниженный иммунитет? Этому есть подверждения в анализах?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.03.2016, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, а какой анализ должен быть на иммунитет?

Смешно, конечно, но сдавала я как-то анализ на СПИД.
И ответ пришёл не просто да-нет, а в единицах каких-то, уж и не вспомню.
Так вот этих единиц было столько, что очень близко к маркеру на СПИД, но не хватило, чтобы границу пересечь, это меня порадовало :-).
Я тогда подумала, что, может, это и есть показатель иммунитета сниженного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2016, 16:14     Последний раз редактировалось Соседка; 24.03.2016 в 16:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
ненужно
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.03.2016, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Соседка, я прочитала. Мне было любопытно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Ptu, Мне ничего не сдиагностировали, но у меня была три недели пневмония и до сих пор последствия в виде кашля. Плюс 3 недели на антибиотиках (последнюю на убойных дозах двойного антибиотика) и кортикоидах.
Так что думаю, моему здоровью это все не помогло. Ну и состояние у меня соответствующее. Сегодня иду к пульмонологу, посмотрим, что он скажет.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.03.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ptu, Мне ничего не сдиагностировали, но у меня была три недели пневмония и до сих пор последствия в виде кашля. Плюс 3 недели на антибиотиках (последнюю на убойных дозах двойного антибиотика) и кортикоидах.
ТАк может у вас резистентность к антибиотику. И имуномодуляторами себя пичкать это то же самое что антибиотики без нужды пить.
То есть для начала нужно быть уверенной, что с иммунитетом проблемы, прежде чем переходить к чему-то серьезному.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.03.2016, 13:39     Последний раз редактировалось Irbis; 25.03.2016 в 18:17..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ptu, Мне ничего не сдиагностировали, но у меня была три недели пневмония и до сих пор последствия в виде кашля. Плюс 3 недели на антибиотиках (последнюю на убойных дозах двойного антибиотика) и кортикоидах.
Так что думаю, моему здоровью это все не помогло. Ну и состояние у меня соответствующее. Сегодня иду к пульмонологу, посмотрим, что он скажет.
selia, у меня есть опыт восстановление после достаточно серьезной пневмонии. Могу поделиться
Дело было еще в России. Пневмонию мне определили не сразу - недели 2-3 я с ней проходил. Когда определили, все в поликлинике сразу забегали и после этого лечили достаточно эффективно
Но когда я более менее оклимался мне назначили несколько сеансов дыхательной гимнастики с инструктором-врачом. И затем я эту гимнастику делал еще несколько месяцев каждый день дома.

Антибиотики и т.д. я думаю с этим во Франции нет проблем Но не уверен, что во Франции вам назначат респираторную гимнастику.
Но вы можете прогуглить например, "дыхательная гимнастика после пневмонии" и найдете различные методики и видео на ютюбе.
Кстати, спросите у вашего врача , что они думают про респираторную гимнастику.
Также советую гулять каждый день на свежем воздухе в парке или в лесу, где чистый воздух.
Когда более менее оклимаетесь и будет возможность , советую поехать на море или в горы , где количество бактерий в десятки тысяч раз меньше , чем в городе.

Согласен с Droopy, спорт – это хорошо, но надо обязательно посоветоваться с врачом , когда вы можете начать заниматься спортом и каким спортом.
Так получилось , что я через 3 недели после пневмонии начал учиться кататься на сноуборде. Нагрузок особых не было , но проводил много времени за городом на свежем морозном воздухе Думаю это тоже помогло для успешного восстановления после пневмонии.

Поправляйтесь и больше не болейте!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.03.2016, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis, не по Бутейко случайно ? Мне про неё очень много говорили. С трубочкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.03.2016, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Я сейчас пью кучу всяких добавок. Железо в капсулах, один из источников водоросль спирулина,магний , единственный комплекс на рынке,который усваивается организмом -d stress, витамин д в капсулах (анализ крови выявил его недостаток),цинк. Но это все больше потому что у меня недостаток этих элементов или в случае с магнием и цинком нужно для хорошего самочувствия.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.03.2016, 16:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я сейчас пью кучу всяких добавок. Железо в капсулах, один из источников водоросль спирулина,магний , единственный комплекс на рынке,который усваивается организмом -d stress, витамин д в капсулах (анализ крови выявил его недостаток),цинк. Но это все больше потому что у меня недостаток этих элементов или в случае с магнием и цинком нужно для хорошего самочувствия.
Вот и хорошо. Понимаете, главный принцип любого лечения - назначение препаратов, без которых нельзя обойтись. Но ни в коем случае всего того, что еще можно назначить. У вас выявлен недостаток определенных витаминов, железа - вы их принимаете.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.03.2016, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вот и хорошо. Понимаете, главный принцип любого лечения - назначение препаратов, без которых нельзя обойтись. Но ни в коем случае всего того, что еще можно назначить. У вас выявлен недостаток определенных витаминов, железа - вы их принимаете.
да, конечно, понимаю и совтую то же самое. Все индивидуально. А для всех здоровый образ жизни, полноценное питание и сон.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.03.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я сейчас пью кучу всяких добавок
В том то и дело, что сильный недостаток многих микроэлементов, как магний, селен или цинк и др. могут вызывать ослабление иммунитета. Но это не значит, что нужно пить все подряд. Я уж не говорю, что такой элемент как цинк является антиподом меди. Пить медь = выводить цинк из организма, а пить цин = выводить медь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.03.2016, 16:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
selia, а пробиотики Вы пьете? Для восстановления кишечной флоры. После таких ударных курсов антибактериальной терапии обязательно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.03.2016, 20:47
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Соседка, А какие пробиотики. Сходила к пульмонологу. Он меня еще на неделю посадил на антибиотики ;( Правда послал на иммунологический анализ крови ( не уверена что правильно перевала, но смысл ясен).
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.03.2016, 20:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеselia пишет:
А какие пробиотики.
Спросите в своей аптеке. Но они не дешевы, учтите.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.03.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Соседка, ксожалению, на четвертой неделе пневмонии и лечения антибиотиками, деньги уходят на второй план. К счастью, у меня хорошая страховка, не знаю что бы я без нее делала
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.03.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Соседка, ксожалению, на четвертой неделе пневмонии и лечения антибиотиками, деньги уходят на второй план. К счастью, у меня хорошая страховка, не знаю что бы я без нее делала
Так как раз это г, которым нас лечат - кортикостероиды и антибиотики, возмещаются по-максимуму. Я, например, теперь к врачам уже почти не хожу, потому что на все одно лечение. Пробиотики можно любые - хороший Lactibiane, он в холодильнике лежит. Недешевый, но эффективный. Я пила курсом. Ладно еще пробиотики - после курса антибиотиков приходилось и противогрибковое лечение проходить. И за эти годы у меня уже резистентность к этим препаратам. Последние антибиотики пила, потому что зубной оторвать бы ему не только руки, испортил мне зуб. Пропивала несколько курсов. Живот только сейчас более-менее дуть перестало. А длилось это несколько месяцев.
Очень люблю l glutamine - это не только спортивная добавка. Он также помогает при проблемах с кишечником. Для профилактики ОРВИ пью Solacy. Мне его очень давно рекомендовали.
Из народных средств - отвар шиповника, также уже писала про то, что натираю на терке цедру лимона, корень имбиря, добавляю кофейную ложку меда и настаиваю. Пью с этим чай. Прополис также средство великолепное. Эхинацею пропивала курсами. Я никогда столько не болела вирусными инфекциями, как здесь. Видимо, климат, плюс количество чихающих на тебя людей, больных, с гриппешником расхаживающих по улицам, сделало свое дело. Плюс отсутствие элементарных норм гигиены и простого уважения к окружающим, которые болеть не хотят, а также адекватного лечения респираторных заболеваний и их осложнений. Поэтому и арсенал всевозможных средств под рукой всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.03.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Так что за пробиотики так и быть заропчу Я бы и больше заплатила, лишь бы они не травили меня антибиотиками и кортикостероидами
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.03.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
selia, probiolog, Bion3. Не так уж и дорого стоит, пробиолог 30 капсул примерно 7 евро, Бион 3 можно найти 90 капсул за 16 евро. Доступно, на мой взгляд. В Бион 3 и пробиотики, и витамины, и минералы. Кстати, если будете пить пробиотики и в то же время антибиотики, то сделайте перерыв в 2 часа, иначе результата никакого не будет, антибиотики просто убьют пробиотики. Поправляйтесь!
Еще хорошо для поднятия иммунитета эхинацея.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.03.2016, 23:01     Последний раз редактировалось Ptu; 24.03.2016 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
selia, для меня самый лучший пробиотик - бифиформ, датский. Я его даже из России возила знакомым , тут меня просили.
Это по любому после серьезного курса антибиотиков необходимо будет пропить. Но к пробиотикам хорошо в диету вводить много продуктов с высоким содержанием клетчатки, отруби. ТАк как без них лактобактериям будет сложно в кишечнике прижиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый образ жизни Vobla Здоровье, медицина и страховки 40 23.07.2020 20:50
Здоровый сон: как правильно спать? Varka Здоровье, медицина и страховки 22 16.07.2011 13:56
Поддержание иммунитета, или Как не заболеть в холодное время года ? nouvelle Здоровье, медицина и страховки 72 16.11.2010 15:43
Здоровый образ жизни в Ницце Tina_oats Спортивный клуб 0 04.12.2009 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX