Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.01.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
wrabbit, а с какого года снова ставят на учет? Я сама лично звонила в консульство Украины в Париже несколько лет назад (в 2005 или 2006 г.), и мне ответили, что постановка на учет теперь не является обязательной. Снова все поменялось?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.01.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
wrabbit, а с какого года снова ставят на учет? Я сама лично звонила в консульство Украины в Париже несколько лет назад (в 2005 или 2006 г.), и мне ответили, что постановка на учет теперь не является обязательной. Снова все поменялось?
насколько я понимаю, постановка на учет производится по заявлению гражданина Украины, выехавшего на проживание за пределы Украины. при выезде на ПМЖ внутренний паспорт сдаётся в ОВИР и там же оформляется загранпаспорт украинца для постоянного проживания за пределами Украины. в этом случае ни продлить загранпаспорт, ни какие-то иные админ-юрвопросы в Украине решить уже невозможно, все нужно будет делать через консульство. при временном выезде тоже можно встать на консульский учет (временный). то бишь: варианта встать на консульский учёт два - на постоянный учет и на временный. сдав внутренний паспорт, уже не остаётся выбора -нужно становиться на постоянный учёт, а вот постановка на временный - абсолютно по желанию.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.01.2010, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
насколько я понимаю, постановка на учет производится по заявлению гражданина Украины...
А зачем вообще на него становиться ????
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.01.2010, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
А зачем вообще на него становиться ????
Наверное потому, что хочется делать все по закону, но с Украиной это не получается. Я помню, когда еще задавала все эти вопросы в консульстве, там просто резко отвечали и бросали трубку. Я перезванивала, пока мне не надоело и потом оставила эту затею. А хотелось узнать из первых уст, ведь кто, как не они, должен консультировать граждан по этому вопросу.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.01.2010, 09:44
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
А зачем вообще на него становиться ????
Я встала на временный, чтоб проголосовать. А еще мне надо будет ребенка в паспорт вписать, я так понимаю, что для этого тоже нужна печать временного учета.

А на постоянный - ну разве что для того, чтоб можно было административные вопросы через консульство решать.

Мне вообще так в консульстве объяснили, что постоянный консульский учет - это норма, оставшаяся от СССР, тогда надо было в любом случае становиться всем на учет, а тем, кто проживает постоянно за границей, на постоянный; вплоть до того, что лишали гражданства, если вовремя не запишешься. Боролись с перебежчиками, инакомыслящями и шпионами. Типа того.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.01.2010, 11:30     Последний раз редактировалось Allanya; 21.01.2010 в 11:32.. Причина: oshibka
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
veselka, а Вам прислали приглашение на выборы? А то мне, несмотря на то, что я встала на временный учёт никто никакого приглашения не прислал. Позвоню им, сделаю разбор полётов(если удасться).
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.01.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Allanya, нет, не присылали, но я на учет 30 декабря стала . В списки включили, уже спасибо .
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.01.2010, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Наверное потому, что хочется делать все по закону, но с Украиной это не получается. Я помню, когда еще задавала все эти вопросы в консульстве, там просто резко отвечали и бросали трубку. Я перезванивала, пока мне не надоело и потом оставила эту затею. А хотелось узнать из первых уст, ведь кто, как не они, должен консультировать граждан по этому вопросу.
Да... А у нас в Милане в Украинское консульство вообще было не дозвонится, отвечал автоответчик, что вся информация есть на веб-сайте. А веб сайт был закрыт на реконструкцию больше года. Замкнутый круг... Как же они, бедные, заботятся о своих гражданах... Наверное, думают, кому очень надо, приедут и под консульством подождут, пока откроется и его впустят. А кому не очень надо- нечего их беспокоить по телефону. Они же так заняты, так заняты...
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.01.2010, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
за то, что просрочили вклейку нового фото, прийдется заплатить штраф порядка 17 гривен (может, и больше, если были изменения в админкодекс на протяжении истекшего года), а вот при выезде на ПМЖ за пределы Украины оформляется загранпаспорт для постоянного проживания за пределами Украины (он отличается от обычного) и внутренний паспорт сдается в ОВИР по месту регистрации. после чего производится постановка на постоянный учет в консульстве посольства Украины в стране постоянного проживания. в Вашей ситуации, как я поняла, Вы внутренний паспорт не сдали. стоите ли Вы на постоянном консульском учете в Италии? и как случилось, что у Вас нет регистрации в Украие? а есть ли возможность зарегистрироваться? а нужен ли Вам внутренний паспорт? по большому счету, Вы можете продолжать пребывать в гражданстве Украины, но постоянно проживать за ее пределами, тогда внутренний паспорт ни к чему, если у Вас не осталось никаких документальных вопросов на Родине.
На консульском учете не стою. А в Украине нет регистрации,так как перед отъездом была прописана в студенческом общежитии. Уехала, нигде не прописавшись. В принципе, мне внутренний паспорт не нужен, разве что если, вдруг, потребуется какой-нибудь документ на Украине.
Я встречала многих людей, которые внутренний паспорт не сдали перед отъездом. Интересно, за это как-то наказывают? Значит, если я должна была его сдать, не думаю, что мне его сейчас обновят, если скажу, что проживаю за границей.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.01.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Как же они, бедные, заботятся о своих гражданах... Наверное, думают, кому очень надо, приедут и под консульством подождут, пока откроется и его впустят. А кому не очень надо- нечего их беспокоить по телефону. Они же так заняты, так заняты...
А можно я вступлюсь за Парижское консульство ? (про все не знаю)
Мне лично всегда давали очень развернутые ответы и по телефону, и на месте. И работники мне кажутся очень симпатичными доброжелательными людьми, с удовольствием идущими на контакт.
У меня лично осталось приятное впечатление каждый раз, когда я к ним обращалась.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.01.2010, 12:30
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
А можно я вступлюсь за Парижское консульство ? (про все не знаю)
Мне лично всегда давали очень развернутые ответы и по телефону, и на месте. И работники мне кажутся очень симпатичными доброжелательными людьми, с удовольствием идущими на контакт.
У меня лично осталось приятное впечатление каждый раз, когда я к ним обращалась.
Я рада, что у Вас имеется позитивный опыт общения с консульством. У меня и знакомых каждый раз после обращения в консульство неприятные ощущения, говорят невоспитанно, грубят, не всегда можно добиться от них информации и выполнения их прямых обязанностей. Не говоря уже о том, что они просто-напросто не отвечают на телефонные звонки своих граждан.Просто, это такой разительный контраст по сравнению с итальянскими учреждениями, куда приходится обращаться.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.01.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Suzanne M, очень жаль, что у вас такое консульство . А я с ними по телефону еще и поболтаю, и пошучу, и про погоду (пока не отключается линия, у них какой-то лимит на длительность разговора).
Правда, звоню не часто. Это правда .
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.01.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
при выезде на ПМЖ внутренний паспорт сдаётся в ОВИР и там же оформляется загранпаспорт украинца для постоянного проживания за пределами Украины. в этом случае ни продлить загранпаспорт, ни какие-то иные админ-юрвопросы в Украине решить уже невозможно, все нужно будет делать через консульство.
А если допустим я через 5- 10 лет вернулась домой, на Украину...То как быть?...Нельзя и паспорт восстановить...Спрашиваю, так как одна моя родственница вернулась..и не знает, что делать...Она что, получается никогда не сможет иметь внутренний паспорт, жилье и работу...Ну не получилось у нее там на ПМЖ, что ей подскажите?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.01.2010, 12:50
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
.Нельзя и паспорт восстановить...
Можно даже гражданство восстановить, если вы его потеряли, приняв другое гражданство (достаточно отказаться от другого и сделать запрос). Так что паспорт точно можно восстановить. Только надо узнавать, как. К сожалению, у моих знакомых нет опыта.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.01.2010, 12:51
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
А в Украине нет регистрации,так как перед отъездом была прописана в студенческом общежитии.
У меня тоже нет регистрации...и прописки..Мне сказали, что все можно найти по последнему месту ппрописки, если надо менять фото в паспорте и т д. Сказали что так, а как окажется на самом деле, не знаю...

Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Я встречала многих людей, которые внутренний паспорт не сдали перед отъездом. Интересно, за это как-то наказывают?
Я первы раз слышу, что надо было сдать паспорт.... Ведь тут почти все ехали по визам( невесты, рабочей. студенч) , так зачем его было сдавать...Ведь мало кто ехал на ПМЖ , по документам...
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.01.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
граждане!!! ну это две большие разницы - временный и постоянный консульский учёт. зачем учёт вообще нужен? кому-то - для реализации своих гражданских прав (например, право голосования, если нет возможности специально ехать на Украину, а проголосовать очень хочется), кому-то - в интересах ребенка (как сделала моя подруга из Люксембурга, дабы дать своему сыну возможность избежать рядов украинской армии) - случаи разные бывают. восстановить внутренний паспорт можно, но конкретных нормативных актов по этому вопросу я не знаю, поскольку никогда не интересовалась. что же касается регистрации - то её всё же желательно иметь, поскольку пока не отменён т.н. паспортный режим, а за его нарушение налагается штраф. да и наличие регистрации значительно облегчает разрешение разных ситуаций.
а что касается ПМЖ - то процентов 90 постоянно проживающих за пределами Украины не оформлены таковыми, что не является каким-то злостным нарушением закона . я, в частности, ни на каком учёте не состою, поскольку не вижу для себя ценности такого учёта. я дама электорально пассивная, а паспортные вопросы стараюсь решать в Украине - все получается намного дешевле и быстрее. единственное - оформление гражданства для ребенка, рождённого во Франции, делается исключительно в консульстве, но и для этого мне не пришлось становиться на учёт.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.01.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Я опять возвращаюсь к поездкам домой. А если имея уже граждансто, все же лететь по укр паспорту, а как доказательство легального проживания во Франции показать не французский паспорт, а карту резидента (cqrte d`indetite)/Она очень похожа на КДС, которую мы показываем сейчас. Ну цвет другой, ну авось... Они в курсе этих тонкостей там, на контроле? Или это может "пролезть"
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.01.2010, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Я опять возвращаюсь к поездкам домой. А если имея уже граждансто, все же лететь по укр паспорту, а как доказательство легального проживания во Франции показать не французский паспорт, а карту резидента (цqрте д`индетите)/Она очень похожа на КДС, которую мы показываем сейчас. Ну цвет другой, ну авось... Они в курсе этих тонкостей там, на контроле? Или это может "пролезть"
Я пробовала на чек-ин в Борисполе показывать итальянскую карту резидента, но не прошло. Попросили показать разрешение на проживание ( не знаю, как называется по-французски) или визу. Видимо, визуально, все-таки знакомы с этими документами и могут их отличить.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.01.2010, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
граждане!!! ну это две большие разницы - временный и постоянный консульский учёт. зачем учёт вообще нужен? кому-то - для реализации своих гражданских прав (например, право голосования, если нет возможности специально ехать на Украину, а проголосовать очень хочется), кому-то - в интересах ребенка (как сделала моя подруга из Люксембурга, дабы дать своему сыну возможность избежать рядов украинской армии) - случаи разные бывают. восстановить внутренний паспорт можно, но конкретных нормативных актов по этому вопросу я не знаю, поскольку никогда не интересовалась. что же касается регистрации - то её всё же желательно иметь, поскольку пока не отменён т.н. паспортный режим, а за его нарушение налагается штраф. да и наличие регистрации значительно облегчает разрешение разных ситуаций.
а что касается ПМЖ - то процентов 90 постоянно проживающих за пределами Украины не оформлены таковыми, что не является каким-то злостным нарушением закона . я, в частности, ни на каком учёте не состою, поскольку не вижу для себя ценности такого учёта. я дама электорально пассивная, а паспортные вопросы стараюсь решать в Украине - все получается намного дешевле и быстрее. единственное - оформление гражданства для ребенка, рождённого во Франции, делается исключительно в консульстве, но и для этого мне не пришлось становиться на учёт.
Я думала, если человек уезжает за границу на проживание он, как бы, не должен больше иметь прописки на Украине, он же там больше не живет. Хотя, многие сохраняют старую прописку, живя годами за границей.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.01.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Я опять возвращаюсь к поездкам домой. А если имея уже граждансто, все же лететь по укр паспорту, а как доказательство легального проживания во Франции показать не французский паспорт, а карту резидента (cqrte d`indetite)/Она очень похожа на КДС, которую мы показываем сейчас. Ну цвет другой, ну авось... Они в курсе этих тонкостей там, на контроле? Или это может "пролезть"
ну, я думаю, что не продавщицы работают на погранконтроле и отличить карту француза от КДС для них не составит особого труда . поэтому пересечь обе границы по одному лишь украинскому паспорту вряд ли получится
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.01.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Я пробовала на чек-ин в Борисполе показывать итальянскую карту резидента, но не прошло. Попросили показать разрешение на проживание ( не знаю, как называется по-французски) или визу. Видимо, визуально, все-таки знакомы с этими документами и могут их отличить.
Я что-то не понимаю... ТТак карта резидента и есть подтверждение..Сейчас я показываю укр паспорт и КДС , она и дает право мне жить во Франции легально... странно...А что Вы потом показхали . после того как им не понравилась Ваша карта резидента(она уже подтверждает легальность Вашего проживания)
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.01.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Я думала, если человек уезжает за границу на проживание он, как бы, не должен больше иметь прописки на Украине, он же там больше не живет. Хотя, многие сохраняют старую прописку, живя годами за границей.
теоретически Вы правы, но на практике остаться без регистрации в Украине - вещь довольно неприятная. ИМХО
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.01.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Я что-то не понимаю... ТТак карта резидента и есть подтверждение..Сейчас я показываю укр паспорт и КДС , она и дает право мне жить во Франции легально... странно...А что Вы потом показхали . после того как им не понравилась Ваша карта резидента(она уже подтверждает легальность Вашего проживания)
картой резидента во Франции называют 10-летний вид на жительство, КДС - годовой вид на жительство, а карта француза - удостоверение личности гражданина Франции - все типы карт являются подтверждением легальности пребывания во Франции, но на паспортном контроле следует вместе с украинским паспортом подавать либо карту резидента, либо КДС.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.01.2010, 14:56
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Я что-то не понимаю... ТТак карта резидента и есть подтверждение..Сейчас я показываю укр паспорт и КДС , она и дает право мне жить во Франции легально... странно...А что Вы потом показхали . после того как им не понравилась Ваша карта резидента(она уже подтверждает легальность Вашего проживания):еек:
Показала итальянский паспорт. Карты резидента не достаточно, нужно было разрешение на проживание, которое нужно сдать при получении гражданства.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.01.2010, 14:59
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
картой резидента во Франции называют 10-летний вид на жительство, КДС - годовой вид на жительство, а карта француза - удостоверение личности гражданина Франции - все типы карт являются подтверждением легальности пребывания во Франции, но на паспортном контроле следует вместе с украинским паспортом подавать либо карту резидента, либо КДС.
Да, я немного запуталась в терминах. У нас они немного другие. Я показывала итальянское удостоверение личности. Его было недостаточно, потом показала паспорт.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.01.2010, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
У меня тоже нет регистрации...и прописки
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
остаться без регистрации в Украине - вещь довольно неприятная. ИМХО
Давно не была на (в) Украине, возможно, каких-то тонкостей не знаю, но не очень понимаю, о какой регистрации речь? Существует учет в консульстве (временный или постоянный), и существует институт прописки - это штамп в паспорте (внутреннем, синего цвета) с указанием места жительства. А что такое регистрация?
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.01.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMona L пишет:
Давно не была на (в) Украине, возможно, каких-то тонкостей не знаю, но не очень понимаю, о какой регистрации речь? Существует учет в консульстве (временный или постоянный), и существует институт прописки - это штамп в паспорте (внутреннем, синего цвета) с указанием места жительства. А что такое регистрация?
института прописки как раз-таки давно не существует, а вместо него введен институт регистрации. суть практически та же.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.01.2010, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
wrabbit, Спасибо, понятно
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.01.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
ну, я думаю, что не продавщицы работают на погранконтроле и отличить карту француза от КДС для них не составит особого труда . поэтому пересечь обе границы по одному лишь украинскому паспорту вряд ли получится
А карта резидента на 10 лет тоже не подходит. При ней у Вас нет гражданства, но это уже не КДС.
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.01.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеMona L пишет:
это штамп в паспорте (внутреннем, синего цвета) с указанием места жительства. А что такое регистрация?
Mona L вне форумов Сообщить модератору
Так этот штапм и до сих пор существует.Это и есть прописка.
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX