Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.02.2009, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
katmax,
у нас все тоже самое, но поскольку у нас 6-й год и CDI, то мы надеемся, что мужу дадут 10-летнюю карту. Сейчас не могу найти ссылку, но на сайте services-public есть информация о картах и о том, что положена карта с правом работы жене.

Но я вам скажу, это все так долго. У мужа уже с начала декабря новый контракт, а еще только сегодня его придут проверять из департамента по труду, пока у него временная бумага. И только после получения документов им, будут оформлять вам.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.02.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть доход на члена семьи при прохождении этой процедуры?
Вроде нет какой-то определенной суммы, но человек, который подает на воссоединение семьи должен зарабатовать неменьше СМИКа. Чем больше, тем лучше.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.02.2009, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Но я вам скажу, это все так долго. У мужа уже с начала декабря новый контракт, а еще только сегодня его придут проверять из департамента по труду, пока у него временная бумага. И только после получения документов им, будут оформлять вам.
Да уж, к длительности всех процедур во Франции мы уже готовы (не первый год замужем, как говорится )

Еще вопрос: тот список док-тов в начале темы актуален? Хочу сразу подговить досье и подать вместе с документами мужа. У нас у обоих карты только до середины апреля. Я ведь не могу быть без док-ов вообще пока ему карту делают, правильно?!
И нескромный вопрос (можете не отвечать): что значит "его придут проверять из департамента по труду"?
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.02.2009, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
katmax,
без документов не останетесь, вам дадут recepissé без права работы на три месяца, потом, если надо будет, еще на три. Вы сможете подать документы только когда у мужа будут готовы уже.

Про комиссию сама пока ничего не знаю, сегодня как раз его будут проверять и фирму, где он работает. Что именно, остается только догадываться
Вечером могу рассказать.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.02.2009, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Вечером могу рассказать.
Спасибо. Мне и мужу очень интересно. Ему о таком еще не говорили.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.02.2009, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
я - не я, как муж, проверку прошел?

Не подскажите еще, надо было вашему супругу (и вам) еще раз медосмотр проходить при смене статуса или нет?
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.02.2009, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
katmax,
вроде да Во всяком случае этот Департамент по труду дал свою положительную оценку. Муж и его директор там их заболтали про свои новейшие разработки и полезные для человечества препараты
Теперь дальше катится бюрократическая машина. Визит в АНАЕМ для медосмотра уже назначили, сказали взять с собой результаты первого визита, там на месте разберутся надо еще проходить или нет. Он еще только что проходили медосмотр от новой работы. Ну если что, работодатель обещал заплатить за визит.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.02.2009, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
я - не я, спасибо за ответ. "Наш" вот работодатель не очень как-то обрадовался платить за медосмотр этот липовый. Поэтому и интересуюсь. Я вас еще по ходу буду пытать вопросами, вы уж извиняйте.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.02.2009, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
katmax,
пожалуйста, пожалуйста
Ну я точно не знаю, может наш тоже особо не хочет, но мой муж ему тоже сказал, что не будет платить (ведь это где-то 250 евро, да?)
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.02.2009, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
ведь это где-то 250 евро, да?
если бы 250 ... около 1600 евро
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.02.2009, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
katmax,
это точно, да? Мы еще не уточняли. Я почему-то думала, что это будет как сумма, за которую платили при первом визите (когда еще ОМИ было), там было 4 марки по 55 евро (только за меня, за мужа платил университет).
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.02.2009, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
это точно, да?
По крайней мере работодатель должен был подписать бумагу для АНАЕМ, в которой указывалась эта сумма. В ДДТЕ тоже об этой сумме упомянали.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.02.2009, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
я - не я,
katmax, вы о двух разных платежах говорите : марки ОМИ (около 250 евро) - это оплата за ВНЖ , а 1600 (или 800, если зарплата меньше определённого потолка) - это такса, которую платит работодатель за то, что нанимает иностранца.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.02.2009, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
1618,
да я тоже так подумала, что это платит работодатель, уже писали об этом на форуме.

katmax,
Вы уточните еще раз, это ненормально, что вы должны платить эту сумму.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.02.2009, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Да нет, мы и он - работодатель знаем, что ему нужно будет платить. Я просто сказала, что он не очень рад, что нужно платить не понятно за что да еще и столько, если все равно на работе нужно будет еще раз проходить медосмотр. Но это не важно, если придется платить, то куда уж денется ... Может потом в счет премии какой-нибудь отыграется
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.02.2009, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Подскажите пожалуйста, я ввезла детей по визе визитёр и они получили карт циркулясьон. Одной дочери 16 лет, другой 18 (недавно нам дали второе ресеписе с разрешением на работу). Когда подавали док. в мерию, меня спросили это на regroupement familial. Нужно ли мне делать procédure de regroupement familial sur place? Я не знаю и волнуюсь, какие еще документы нужно оформлять для детей?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.02.2009, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Продолжу развивать эту тему, т.к. информации по ней очень мало и на форуме, и вообще в принципе. Наверняка кому-то пригодится.

Мой муж, подавая свои док-ты на смену статуса (учёный - рабочий), получил список бумаг необходимых мне для получения ВНЖ "vie privée". Дама в окошке подтвердила, что процедура необычная (regroupement familial sur place), но осуществимая и что главное предоставить побольше док-тов подтверждающих моё (и детей) "активное" пребывание во Франции.

Собираем все бумаги (довольно внушительная папочка) и приносим опять в префектуру. Попадаем теперь на другую мадам-мадемуазель, которая, округлив глаза, говорит, что это в принципе не возможно и не понимает как нам могли дать такой список, и что мол вам, мадам, надо бы вернуться в вашу страну и вот тогда ... Мы повозмущались малёк, девушка сбегала к начальству и сказала, что мы должны обратиться в АНАЕМ. Понятно, что день потерян ...

Позвонили в АНАЕМ, те предлагают сначала лично приехать за списком док-тов (почему их нельзя обнародовать в инете?!), а потом они встречу назначат...

Вопросы: что за встреча? не французкий ли мой проверять? или это просто будет подача док-тов? кто-нибудь такий путем шел? Это они в результате должны дать разрешение на regrop. sur place , с которым потом можно и в префектуру идти?
Проблема еще в том, что мой теперешний ВНЖ "vie privée" действителен только до середины апреля.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.03.2009, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Люди, я в панике! Карта заканчивается 18.04. Подача док-тов на воссоединение в АНАЕМ 6.04. В АНАЕМЕ хотят чтобы хотя бы рессеписе на 3 месяца было. В нашей префектуре (91) сплошной неадекват. Говорят, что не могут дать мне рессеписе, что нет мол для этого оснований и что мне нужно уезжать!
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.03.2009, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
katmax,
вы в sous-префектуре в Палезо? Ужасное местечко, нам там все делали в два раза медленнее, а документы ребенка потеряли вообще.
Поезжайте сразу в Evry, просите там встречу и объясняйте.
У нас еще тоже нет известий из АНАЕМ, первое ресеписе уже просрочено, другое не выдают. Сказали, что надо ссылаться на номер в АНАЕМ, и что раз вы записаны в АНАЕМ - это дает право на нахождение в стране еще 6 месяцев (с момента записи) - это все сказали работадателю моего мужа в АНАЕМ.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.03.2009, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Да, в Палезо. Удивительно то, что один раз говорят одно, а приходишь второй раз, попадаешь на другого человека и всё оказывается не так. Муж решил попытать еще раз, вдруг правильная персона подвернется, в противном случае поедем в Эври. Обидно, когда тут супрефектура под боком.

Про этот номер: у нас на приглашении от АНАЕМ стоит какой номер. Я полагаю это и будет номер досье. Можно на него, думаете, ссылаться?

я - не я, у вас встреча в АНАЕМ по-видимому уже была. Не могли бы вы рассказать, что это из себя представляет.

Мы с вами наверное соседи? А ваш муж кажется еще и мой коллега, химик-органик (на форуме где-то видела). Хотя я правда не столько органик, сколько органик-теоретик.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.03.2009, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
katmax,
уже нет , мы полтора года жили в Орсэ, когда муж работал в ISCN в Gif-sur-Yvette, органик-синтетик

Нет, мы еще не были в АНАЕМ, ждем от них приглашения. Письмо с номером досье тоже получили, думаю, это и есть номер.
Это только нашему работодатель получается каким-то волшебным образом до них дозваниваться и все узнавать, а мы всегда на автоответчик попадаем.

ПС: я сама вообще ir spectroscopy, но где я, а где та спектроскопия
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.03.2009, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Да простят меня за оффтоп (больше не буду, обещаю), а я "валяюсь" в CD spectroscopy. И правда очень жаль, что не соседи.

Спасибо за участие и да помогут нам бюрократы!
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.03.2009, 18:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
... около 1600 евро
Это не за медосмотр, а за "интеграцию работника-иностранца" - платит предприятие.

У Вас могут попросить купить фискальные марки на сумму, только не могу сказать точно на какую. Это - тоже не совсем "за медосмотр", а за получение carte de séjour. Либо 300 евро, если это первая карта, а может быть 70 евро, если статус меняется... А может, и ничего. Система запутанная.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.03.2009, 18:03     Последний раз редактировалось Nancy; 05.03.2009 в 18:09..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Про сам медосмотр и визит в АНАЕМ - читайте соответствующую тему.
Вот эту - Визит в ANAEM - медицинское обследование
или вот эту - Новые правила в ANAEM
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.03.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А может, и ничего.
у меня был такой случай
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.03.2009, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
katmax,
как ваша ситуация? Что-нибудь изменилось?

Я в четверг иду подавать документы на reg. sur place, сегодня мне в префектуре подтвердили, что точно мне это нужно делать

Муж прошел собеседование и обследование в АНАЕМ (кстати, мы так и не дождавшись приглашения заглянули туда сами), и т.к. не было народа, то ему сразу же и преджложили пройти все необходимые формальности. Ему дали карту salarié на год, и мы уже отправили письмо с просьбой о 10-летней (в префектуре сегодня на редкость были все доброжелательные )
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.03.2009, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
как ваша ситуация? Что-нибудь изменилось?
А у нас пока глухо как в танке Приходили правда парни из ДДТЕ, но пока решения еще нет. Ждемс.
А сегодня мы как раз съездили в Эври, где нас "вежливо" выпроводили обратно в Палезо. Сказали нечего нам тут еще работы подкидывать раз у вас своя супрефектура есть. Вообщем, слов нет. Пойдем в понедельник опять проситься к нашим.

А вас я поздравляю! Хоть одна карта уже в кармане! Мы решили эти карты, если получим конечно, замочить шампанским
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.03.2009, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Я в четверг иду подавать документы на reg. sur place
я - не я, жду с нетерпением вашего рассказа. Как сходили? Это вы в АНАЕМ подавали документы на воссоединение, правильно? Или у вас всем префектура занимается? Как всё прошло, расскажите пожалуйста. Очень переживаю за свой 0.1% французкий. Нужно было какой-нибудь тест проходить?
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.06.2009, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Мы все еще в процессе.
Сегодня приходили проверять жилплощадь (чуть больше 2ух месяцев после подачи досье в АНАЕМ). Всё перемеряли, проверили, записали и т.д. Вроде как всё супер.
А вот вентиляции в туалете нету. Дяденька нахмурился. А вот насколько это важно я так и не поняла (моего французкого тут не хватило).

Затем сказал, что теперь досье будет рассматривать комиссия во главе с префектом и через месяцев так эдак ...-цать дадут нам ответ.
Спросила его про языковой тест, он ничего про это не знает

А как у Вас дела продвигаются?
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.06.2009, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
У меня сегодня был медицинский осмотр в OFII, спустя 5 месяцев после получения положительного ответа. Меня освободили от языкового теста и formation sur la vie en France, но не от formation civique. (ссылка на закон о том, что могу быть освобождена от подписания контракта об интеграции т.к училась во франц. университете, даже принесла диплом, никак не помогла). Еще нужно прийти для состаления bilan de compétences.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX