Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.12.2011, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
Из Канады во Францию: смена места жительства

Здравствуйте,
Подскажите с чего начать переезд из Канады во Францию ( Монпелье). О себе: гражданка Канады, 3-е детей. Вопросов куча: какую визу оформлять в посольстве Франции? Как законным образом получить вид на жительство во Франции? Будут ли мои дети иметь право на детские пособия в случае переселения? При наличии 50 тысяч евро на даунпэймент, смогу ли я получить кредит в банке не имея работы, но под залог недвижимости в Канаде?
Спасибо.
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.12.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
Здравствуйте,
Подскажите с чего начать переезд из Канады во Францию ( Монпелье). О себе: гражданка Канады, 3-е детей. Вопросов куча: какую визу оформлять в посольстве Франции? Как законным образом получить вид на жительство во Франции? Будут ли мои дети иметь право на детские пособия в случае переселения? При наличии 50 тысяч евро на даунпэймент, смогу ли я получить кредит в банке не имея работы, но под залог недвижимости в Канаде?
Спасибо.
В Канаде продаются английские книги из серии Survival Handbook. В этой серии, в частности, была выпущена и с тех пор неоднократно переиздавалась книга Living and Working in France. Там есть ответы на все или почти все вопросы, связанные с переездом и обоснованием во Франции. Купите издание годом посвежее - и будет вам море информации. Очень советую, потому как на форуме так подробно и четко вам никто не объяснит.

Из ваших вводных, кстати, непонятно, выходите ли вы замуж за француза или просто так хотите переехать. Если замуж - то все решаемо, а если просто так - то, пардон, мне кажется, что у вас совсем мало шансов при таком капитале.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.12.2011, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
смена места жительства

спасибо, приобрету эту книгу.
но хотелось бы послушать советы уже перехавших из канады во францию, особенно с детьми.
муж остаётся в канаде ( канадец).
насчёт капиала: в канаде остаётся недвижимость ( 300 кад), но я как-то робею, сразу сжигать все мосты и переехать.
а вы во франции?
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.12.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Законным образом получить вид на жительство можно : учеба, работа и брак, последнее отметается. Еще есть вид на жительство визитера - без права на работу если есть достаточные средства на проживание без работы. Если вы не имеете европейского паспорта, то условия в общем не зависят, канадский у вас паспорт или российский
Ищите работодателя, который вам пробьет разрешение на работу в DIRRECT, чтобы получить рабочий вид на жительство . Или ищите жилье и показывайте ваши достаточные средства на счетах, чтобы жить во Франции без права на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.12.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
муж остаётся в канаде ( канадец).
насчёт капиала: в канаде остаётся недвижимость ( 300 кад), но я как-то робею, сразу сжигать все мосты и переехать.
а вы во франции?
Нет. Я в той самой Канаде, но у меня тоже есть моя французская идея.

Легальный вариант только один - запрашивать и получать Visa de long séjour. Единственное, в чем есть выбор, это в пункте 23 формуляра на визу, где нужно указать le motif, почему человек запрашивает эту визу.

Чтобы получить визу на длительное пребывание во Франции, у запрашивающего в любом случае должен быть адрес, где он (она) собирается там жить, и, соответственно, или контракт на аренду жилья, или документ, подтверждающий собственность на недвижимость.

Пока непонятно, как вы собираетесь финансировать своей французский проект: дом продавать вы не хотите, кредит во Франции под залог вашего канадского дома вам не светит, ваше кредитное досье французам недоступно, накоплений у вас негусто. Про предложение работать во Франции вы не пишете, зато сразу пишете про пособия (которые вам никто платить не будет, раз вы не француженка и не жена француза).

Я вас не призываю тут начинать что-то доказывать незнакомым людям (может, у вас муж миллионер или есть еще какие-то внутренние резервы ) - форум не подходящее для этого место. Просто постарайтесь трезво взвесить свои возможности...

Единственное, что можно посоветовать - это заглянуть в банк HSBC (у них есть филиалы во Франции) и попробовать там найти душевного сотрудника, который бы вам рассказал подробнее об имеющихся у вас вариантах по получению европейского кредита.

Ну и книжку купить, о которой я раньше писал, - там таки есть, что почитать...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.12.2011, 20:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
гражданка Канады, 3-е детей
Сколько детям лет? Если они относительно взрослые, но младше 18-ти лет, то они могут попробовать получить учебные визы, а вы (теоретически!) можете попробовать запросить визу, чтобы их сопровождать. Тут тоже может быть масса загвоздок, и никто не сможет подсказать, получится ли приехать по такому пути.

Про основные типы виз, дающие право на вид на жительство вам уже написали.

В любом случае у консульства возникнет вопрос о реальных мотивах вашего переезда во Францию с тремя детьми, но без мужа, который останется в Канаде.

Кредит в банке без постоянной работы и зарплаты получить в принципе ооочень сложно. Об этом почитайте в соответствующих темах на форуме.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.01.2012, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
переезд

Всех с Новым годом!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Законным образом получить вид на жительство можно : учеба, работа и брак, последнее отметается. Еще есть вид на жительство визитера - без права на работу если есть достаточные средства на проживание без работы. Если вы не имеете европейского паспорта, то условия в общем не зависят, канадский у вас паспорт или российский
Ищите работодателя, который вам пробьет разрешение на работу в DIRRECT, чтобы получить рабочий вид на жительство . Или ищите жилье и показывайте ваши достаточные средства на счетах, чтобы жить во Франции без права на работу.
Вопрос №1: если мне сделают разрешение на работу, но работать в этой компании я не буду, это очень потиворечит закону?

Вопрос №2: а сколько это - достаточно средств на счетах и на каких, обязательно во франции или можно в канаде?
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.01.2012, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
переезд

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Нет. Я в той самой Канаде, но у меня тоже есть моя французская идея.

Легальный вариант только один - запрашивать и получать Visa de long séjour. Единственное, в чем есть выбор, это в пункте 23 формуляра на визу, где нужно указать le motif, почему человек запрашивает эту визу.

Я вас не призываю тут начинать что-то доказывать незнакомым людям (может, у вас муж миллионер или есть еще какие-то внутренние резервы ) - форум не подходящее для этого место. Просто постарайтесь трезво взвесить свои возможности...

.

Ну и книжку купить, о которой я раньше писал, - там таки есть, что почитать...
Простите за безкреативность, но ничего такого на ум не приходит, что написать в" мотиф", чтобы звучало убедительно и более ли менее официально?
Может вы подскажете
А так, всё наверное, как у вас: нравится климат, атмосфэра, качество еды и удаленность, точнее приближенность к россии. да так, что вообщем-то благополучная и устроенная во всех смыслах жизнь на кандщине показалась какой-то серой и не интересной и захотелось смены места жительства.

Чтобы получить визу на длительное пребывание во Франции, у запрашивающего в любом случае должен быть адрес, где он (она) собирается там жить, и, соответственно, или контракт на аренду жилья, или документ, подтверждающий собственность на недвижимость.

Может я ошибаюсь, но этот пункт кажется мне не невыполнимым, хотя и не легким.

Пока непонятно, как вы собираетесь финансировать своей французский проект: дом продавать вы не хотите, кредит во Франции под залог вашего канадского дома вам не светит, ваше кредитное досье французам недоступно, накоплений у вас негусто. Про предложение работать во Франции вы не пишете, зато сразу пишете про пособия (которые вам никто платить не будет, раз вы не француженка и не жена француза).

Я имела ввиду не пособия по безработице, а хотела узнать имеют ли право мои дети, легально находясь во франции на пособия для детей, которые в канаде выплачиваются всем гражданам и резидентам.

Единственное, что можно посоветовать - это заглянуть в банк HSBC (у них есть филиалы во Франции) и попробовать там найти душевного сотрудника, который бы вам рассказал подробнее об имеющихся у вас вариантах по получению европейского кредита.

скажите, пожалуйста, если вы точно уверены в инфо. если я получу кредит на покупку дома, то я получу КЛС? именно в таком порядке, сначала кредит, потом КЛС
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.01.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
если мне сделают разрешение на работу, но работать в этой компании я не буду, это очень потиворечит закону?
Да, противоречит. Да это практически и не возможно. Вы въехать въедете по визе, но вид на жительство не получите и придется возвращаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.01.2012, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
а сколько это - достаточно средств на счетах и на каких, обязательно во франции или можно в канаде?
Это если вы хотите въехать без права на работу. Это по карману состоятельным людям, которые могут себе позволить не работать. То есть нужна минимальная французская зарплата в месяц на нос, грубо говоря, помноженая на год. Чтобы получить вид на жительство на этот год.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.01.2012, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
переезд

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Сколько детям лет? Если они относительно взрослые, но младше 18-ти лет, то они могут попробовать получить учебные визы, а вы (теоретически!) можете попробовать запросить визу, чтобы их сопровождать. Тут тоже может быть масса загвоздок, и никто не сможет подсказать, получится ли приехать по такому пути.

Про основные типы виз, дающие право на вид на жительство вам уже написали.

В любом случае у консульства возникнет вопрос о реальных мотивах вашего переезда во Францию с тремя детьми, но без мужа, который останется в Канаде.

Кредит в банке без постоянной работы и зарплаты получить в принципе ооочень сложно. Об этом почитайте в соответствующих темах на форуме.
детям 8,9 и 15 лет. возможно ли получить визу для их обучения? и должны это быть каие-то частные школы и лицеи или необязательно?
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.01.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Вид на жительство дается не на основании наличия своего жилья. А на основании мотивов, которые я перечислила выше. Любовь к природе, климату и атмосфере туда увы не входят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.01.2012, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
переезд

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это если вы хотите въехать без права на работу. Это по карману состоятельным людям, которые могут себе позволить не работать. То есть нужна минимальная французская зарплата в месяц на нос, грубо говоря, помноженая на год. Чтобы получить вид на жительство на этот год.
а сколько это в цифрах?

не могу найти темку на форуме, сколько нужно средств чтобы открыть маленький этнический магазин ( сувениры, продукты итп)? но как я поняла 75-100 дол. это не сумма для франции...

ой, ещё вопрос. насколько монпелье дешевле чем другие города и регионы ф-ции?
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.01.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
SMIC brut 2012 1393.82 euros par mois
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.01.2012, 18:32     Последний раз редактировалось Ptu; 02.01.2012 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
heureux5, у вас нет никаких преимуществ при иммиграции по отношению к россиянам. Поэтому смотрите темы, которые открывают ваши коллеги россияне - Виза visiteur, Карта коммерсанта, Все о рабочей визе и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.01.2012, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
переезд

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SMIC brut 2012 1393.82 euros par mois
PTU, т.е. мне нужно иметь 5576 евро в месяц (1394х4) на меня и на 3их детей
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.01.2012, 21:35     Последний раз редактировалось Ptu; 02.01.2012 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
heureux5, честно скажу - не знаю как на детей рассчитывают, вряд ли целый смик, а точно не знаю, думаю порядка 500 евро. Плюс вам страховка будет стоить дорого, вы обязаны застраховаться мед страховкой, так , чтобы не пользоваться мед.страховкой, которая у резидентов Франции. НУ и разумеется, никаких пособий. ТАков принцип визитеров - приезжайте, живите за свой счет, покажите, что можете жить на имеющиеся средства и не рассчиывайте на пособия и социал во Франции. Работать права нет.
В общем это для состоятельных людей, которые имеют большие средства и могут жить не работая, но полностью содержа себя и своих детей.


И это и не удивительно. Французам в Канаду так же крайне сложно иммигрировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.01.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
Простите за безкреативность, но ничего такого на ум не приходит, что написать в" мотиф", чтобы звучало убедительно и более ли менее официально?
Может вы подскажете
А так, всё наверное, как у вас: нравится климат, атмосфэра, качество еды и удаленность, точнее приближенность к россии. да так, что вообщем-то благополучная и устроенная во всех смыслах жизнь на кандщине показалась какой-то серой и не интересной и захотелось смены места жительства.
Мадам, я не поленился и выдал вам ссылку на формуляр заявления на визу - если бы вы потрудились заглянуть в него, то увидели бы, что вас просят поставить галочку у одного из уже готовых мотивов. В вашем случае - у Etablissement privé/Visiteur. Креатив тут вообще не при чем - вы же не сочинение пишете.

Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
Может я ошибаюсь, но этот пункт кажется мне не невыполнимым, хотя и не легким.

Я имела ввиду не пособия по безработице, а хотела узнать имеют ли право мои дети, легально находясь во франции на пособия для детей, которые в канаде выплачиваются всем гражданам и резидентам.
Резидент в Канаде и во Франции - это две большие разницы. Грубо говоря, в Канаде гораздо сложнее стать резидентом, но коль скоро ты им стал - у тебя появляются некие бонусы в виде возможных пособий. Во Франции, при условии, что вам дали долгоиграющую визу, вы подаете на временное резиденство, которое надо периодически обновлять, и живите себе на здоровье за свой счет (если у вас есть где и есть на что). Т.о., возвращаемся к моей мысли о том, что переезд во Францию с 50 тыс в кармане - это несерьезно. Это на одного то мало, а вы еще троих детей на это дело подписываете. И мы еще тут не обсуждаем ситуацию канадского папаши, у которого детей на другой континент хотят увезти и вдобавок напрячь этот переезд оплатить (а он, если судить по стоимости вашего дома, увы, далеко не миллионер).

Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
скажите, пожалуйста, если вы точно уверены в инфо. если я получу кредит на покупку дома, то я получу КЛС? именно в таком порядке, сначала кредит, потом КЛС
В чем я уверен? В том, что через HSBC можно кредит в Европе получить? Или что вы КЛС точно получите, если у вас дом будет? В первом я уверен, во втором - нет. Или вы про что-то другое?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.01.2012, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Нет, наличие жилья в собственности - это не основание для получения вида на жительство. Об этом есть тема.
Наличие собсвенного жилья и те пресловутые средства на все про все, чтобы жить не работая и себя полностью содержать, не заикаясь о пособиях - вот это более менее реально как база для получения визы визитера. При получении этого статуса нужно прожить как минимум 5 лет в этом статусе, то есть не работая и каждый раз подрверждая годовую сумму на проживание, прежде чем появится возможность сменить статус и получить карту резидента. Если за это время законодательство не сменится. А то сейчас оно меняется каждые пол-года, и не в пользу иммигрантов..
Вам же дали ссылку на книгу, там наверняка это все написано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.01.2012, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Про кредит есть отдельная тема. Без вида на жительство кредит вообще не получишь в принципе. А с годовым видом на жительство и без работы его получить нереально. С работой во Франции но годовым видом на жительство - крайне не просто получить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.01.2012, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
ev2002 50 тыщ. евро это конечно, "не всё на что я способна", но чем больше читаю форум, тем нереальнее мне кажется " сбыча моих мечт", а чем нереальнее, тем больше хоттся в монпелье...наврное, зимнее обострение

ПТЮ, вы что-то писали про сопровождение детей на учёбу, если есть такая темка, может кинете ссылку?
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.01.2012, 23:50     Последний раз редактировалось Ptu; 03.01.2012 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
heureux5, я об этом не писала, так как такой визы нет - сопровождение несовершеннолетних на учебу. Есть виза визитера.
Вы уже несколько дней тут задаете вопросы, на которые вы могли бы уже и сами найти ответы, если бы изучили типы виз на сайте консульства Франции в Канаде.
Вот тут к примеру http://www.consulfrance-montreal.org...hp?article1246
И тут http://consulfrance-toronto.org/spip.php?rubrique85

О визе визитера http://consulfrance-toronto.org/spip.php?article331
О школьной визе сами найдете, все ссылки там есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.01.2012, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
переезд

[QUOTE=Ptu;1059648143]heureux5, .
Вы уже несколько дней тут задаете вопросы, на которые вы могли бы уже и сами найти ответы, если бы изучили типы виз на сайте консульства Франции в Канаде.

PTU, Спасибо и извините если докучаю...
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.01.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
heureux5, вы не обижайтесь, но ваши вопросы были бы не докучными, если бы было видно, что вы хоть что-то ищете сами, изучили уже визы во Францию по сайту консульства и задаете вопросы уже подготовленной. А так - вам дают ссылку на книгу, объясняют где искать, а вы так и не ищете..
Темы Как переехать во Францию наверняка одни из самых частоповторяющихся на форуме. А ответ на этот вопрос -в принципе один и тот же.. Если вы не имеете гражданства ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.01.2012, 00:33
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
... ой, ещё вопрос. насколько монпелье дешевле чем другие города и регионы ф-ции?
Только сейчас заметил этот вопрос. А кто вам сказал, что Монпелье дешевле, чем другие города? И какие именно города вы сравниваете? В любом случае, в интернетах масса французских поисковых сайтов по недвижимости (сделайте, svp, усилие и сами их найдите ), поиграйтесь на них со своими критериями и сделайте сами вывод.

Посмотреть сообщениеheureux5 пишет:
ev2002 50 тыщ. евро это конечно, "не всё на что я способна", но чем больше читаю форум, тем нереальнее мне кажется " сбыча моих мечт", а чем нереальнее, тем больше хоттся в монпелье...наврное, зимнее обострение
Конкретная цифра в 50 тыс не так важна, но она показывает некий уровень и уровень этот явно недостаточен для переезда многодетной семьи.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.01.2012, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Работать права нет.
В общем это для состоятельных людей, которые имеют большие средства и могут жить не работая, но полностью содержа себя и своих детей.
Если можно, я еще хотела бы уточнить по поводу "не работая", что при этом префектура - мы в этом году с этим столкнулись - хочет видеть не просто энную сумму денег на счету: нет, они хотят видеть регулярное поступление денег из-за границы на этот счет, минимум равный СМИКу в месяц. Почему - не знаю, возможно, чтобы снять подозрения в работе по-черному во Франции (деньги из-за границы не поступают, а человек жив - на что же он живет?).

У нас работница префектуры лично с карандашиком считала суммы поступлений из России на счет в месяц: чтобы каждый месяц приходило из-за границы больше СМИКа как штык, и это несмотря на то, что на отдельном счету лежала без движения положенная сумма на год.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.01.2012, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
переезд

товарищи, ну естественно, эти 50 тыщ будут привезены на жизнь, я же не собираюсь питаться воздухом с детьми.

естественно, как деньги истратятся - нас будет содержать муж, вот только бы узнать какая сумма СМИКа на детей, такая же как на взрослого? конечно, если нужно будет 5600 евро (1394х4) то это нереально для нас на данном этапе.
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.01.2012, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2011
Сообщения: 11
переезд

я имела ввиду, что пополнять ежемесячно счёт на 5600 евро, а это 7300 каксов нереально для нас на данном этапе.
heureux5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.01.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
heureux5, запрашивайте визу визитера в консульстве, показывайте все средства что имеете. Это они решают, достаточная ли сумма. На форуме точную сумму не напишут. А вообще визитеры часто проходят этап - покупка жилья, получение под него туристической краткосрочной визы на год, и несколько раз. А потом уже визитера запрашивают. Удастся ли вам пройти этот этап - не знаю. Арендовать жилье во Франции без рабочего контракта очень сложно. А без жилья не получите визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de resident и смена места жительства taty Административные и юридические вопросы 41 29.06.2015 21:28
Смена места жительства и CDS Knopka1985 Административные и юридические вопросы 21 06.10.2011 00:50
Подтверждение места жительства для студенческой карты _Yasha_ Учеба во Франции 12 13.12.2010 18:42
Студенческий статус и смена места жительства Ren Административные и юридические вопросы 5 14.04.2005 17:54
Выбор места жительства во Франции minois Административные и юридические вопросы 39 19.10.2004 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX