Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2020, 17:14     Последний раз редактировалось Playball; 13.07.2020 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Интернет-покупки из Франции

Салют, господа и товарищи. Столкнулся с проблемой и совершенно не знаю куда обращаться. 10 июля сделал заказ на сайте косметической компании LA MAISON LANGÉ https://www.lange.fr/en/la-maison-lange/
Сразу после оплаты заметил, что в адресной строке не прописались мой дом и квартира. Бегу скорей просить Клиентскую службу дописать их карандашиком. А они молчат. Я, значит, еще раз напрягаю свои и без того ограниченные знания письменного французского и снова повторяю просьбу. Тишина. Пробую писать на адреса из контактов с сайта. Письма отказываются отправляться от слова du tout. Ну, думаю, совсем труба дело, буду сейчас звонить злой. Уже напряг свой разговорный вокабуляр. "Бонжур, у э мон заказ? Пуркуа ву гардерите алЛё силанс и вот это всё..." Но и тут меня соединять отказались. Правда, отказал Билайн, а по какой причине не сказал. Но они хотя бы робота пустили на двух языках. При этом деньги уже благополучно так списались, операция подтверждена. В общем как-то я растерялся весь.
Заказ так и находится в режиме "процессинг". А еще у них страничка в фб с мая не обновляется...
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2020, 17:54     Последний раз редактировалось Irbis; 13.07.2020 в 17:58..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Салют, господа и товарищи. Столкнулся с проблемой и совершенно не знаю куда обращаться. 10 июля сделал заказ на сайте косметической компании LA MAISON LANGÉ https://www.lange.fr/en/la-maison-lange/
Сразу после оплаты заметил, что в адресной строке не прописались мой дом и квартира. Бегу скорей просить Клиентскую службу дописать их карандашиком. А они молчат. Я, значит, еще раз напрягаю свои и без того ограниченные знания письменного французского и снова повторяю просьбу. Тишина. Пробую писать на адреса из контактов с сайта. Письма отказываются отправляться от слова du tout. Ну, думаю, совсем труба дело, буду сейчас звонить злой. Уже напряг свой разговорный вокабуляр. "Бонжур, у э мон заказ? Пуркуа ву гардерите алЛё силанс и вот это всё..." Но и тут меня соединять отказались. Правда, отказал Билайн, а по какой причине не сказал. Но они хотя бы робота пустили на двух языках. При этом деньги уже благополучно так списались, операция подтверждена. В общем как-то я растерялся весь.
Заказ так и находится в режиме "процессинг". А еще у них страничка в фб с мая не обновляется...
Если вы делаете отмену заказа до того, как товар ушел со склада, не физически, а с точки зрения информационной системы, то вам деньги должны вернуть без проблем. И товар и никуда не будет отправлен.
Вам надо как можно быстрее отменить ваш заказ.


Если вы делаете заказ на зарубежных сайта, то в первую очередь надо узнать доставляет ли товар в вашу страну.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2020, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Дело в том, что я могу только посмотреть свой заказ, а внести НИКАКИЕ изменения их система как раз не дает. В Россию, судя по их информации, товары доставляют. Причем даже бесплатно (несколько месяцев ранее безвозмездно было только от 50 евро). Не хочется, конечно, верить в кидалово, но пока поползновений с отправкой моего лосьона для укрепления волос (волос, черт! я тут последние с ними растеряю) немаэ...
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2020, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Дело в том, что я могу только посмотреть свой заказ, а внести НИКАКИЕ изменения их система как раз не дает. В Россию, судя по их информации, товары доставляют. Причем даже бесплатно (несколько месяцев ранее безвозмездно было только от 50 евро). Не хочется, конечно, верить в кидалово, но пока поползновений с отправкой моего лосьона для укрепления волос (волос, черт! я тут последние с ними растеряю) немаэ...
Бесплатная доставка в Россию? Это нонсенс для фр магазинов, бесплатно тут до соседнего подьезда не доставляют. Сама доставка евро 25 стоить должна.
Адрес в России у них и не высветится автоматически никак, потому что он для них не существует.


Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Бесплатная доставка в Россию? Это нонсенс для фр магазинов, бесплатно тут до соседнего подьезда не доставляют. Сама доставка евро 25 стоить должна.
Адрес в России у них и не высветится автоматически никак, потому что он для них не существует.
В поле выбора стран-направлений среди прочих значится Россия, причем автоматом, я ее не прописывал как раз. В информации о заказе гордо значится Shipping: Livraison gratuite. Обычно, если при оформлении заказа систему что-то смущает, она просто не дает его оформить до конца. А тут уже и сумма слизана.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2020, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
В поле выбора стран-направлений среди прочих значится Россия, причем автоматом, я ее не прописывал как раз. В информации о заказе гордо значится Shipping: Livraison gratuite. Обычно, если при оформлении заказа систему что-то смущает, она просто не дает его оформить до конца. А тут уже и сумма слизана.
Тогда ждите)

Но ...трудно поверить в бесплатную доставку в Россию, тем более отправляют товар обычно отслеживаемой бандеролью. Чтобы это было бесплатно это должно быть уже включено в цену товара,...если ваш товар до 50 евро.., то это либо благотворительная организация, либо ничего не отправят.
Все может быть...

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2020, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Да пусть уже ничего не отправят, но напишут об этом. Меня смущает факт, что им нельзя на мыло отправить ничего. Поди не только я с носом остался, и там ящики просто уже забиты до отказа как наша почта в день выдачи пенсий.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Да пусть уже ничего не отправят, но напишут об этом. Меня смущает факт, что им нельзя на мыло отправить ничего. Поди не только я с носом остался, и там ящики просто уже забиты до отказа как наша почта в день выдачи пенсий.
Лучше позвонить им и все выяснить.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Лучше позвонить им и все выяснить.
Я выше писал, что уже пытался, но соединения нет. Но тут не знаю - по причине отсутствия абонента на том конце, или это у моего Билайна какие-то ограничения на сей счёт.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.07.2020, 14:40     Последний раз редактировалось Irbis; 14.07.2020 в 14:48..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Дело в том, что я могу только посмотреть свой заказ, а внести НИКАКИЕ изменения их система как раз не дает. В Россию, судя по их информации, товары доставляют. Причем даже бесплатно (несколько месяцев ранее безвозмездно было только от 50 евро). Не хочется, конечно, верить в кидалово, но пока поползновений с отправкой моего лосьона для укрепления волос (волос, черт! я тут последние с ними растеряю) немаэ...
Если система не позволяет внести изменения , это уже ненормально. Хотя возможно криво интернет сайт сделан.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.07.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если сисме не позволяет внести изменения , это уже ненормально. Хотя возможно криво интернет сайт сделан.
Даже странно встречать подобное от аж парЫжского бренда. Это пусть и не Sisley, но цены в общем тоже не то чтобы копеечные.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.07.2020, 14:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Я выше писал, что уже пытался, но соединения нет. Но тут не знаю - по причине отсутствия абонента на том конце, или это у моего Билайна какие-то ограничения на сей счёт.
Звоните через Скайп , вам дешевле выйдет. Конечно, надо перед этим деньги положить на счет Скайпа.
А на адрес info@lange.fr пробовали писать?

На мошеничество не похоже. Адрес у них на сайте честный. Поиск в интернете "Langé arnaques" ничего не дает.Но вот бесплатная доставка в Россию вызывает большие сомнения.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.07.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На мошеничество не похоже. Адрес у них на сайте честный. Поиск в интернете "Langé arnaques" ничего не дает.Но вот бесплатная доставка в Россию вызывает большие сомнения.
Это вроде как их завлекалочка - бесплатно на все направления. Недавно ещё от 50 начиналось.
На этот нет-адрес письмо пробовал отправить, но оно автоматически возвращается не дойдя до адресата. Благополучно уходят только обращения с самого сайта. Ну, уходят и уходят. Так можно Новую Элоизу написать.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.07.2020, 15:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Это вроде как их завлекалочка - бесплатно на все направления. Недавно ещё от 50 начиналось.
На этот нет-адрес письмо пробовал отправить, но оно автоматически возвращается не дойдя до адресата. Благополучно уходят только обращения с самого сайта. Ну, уходят и уходят. Так можно Новую Элоизу написать.
А другие адреса сайта можно отправить ? export@lange.fr и т.д.
Иначе звоните.
А кстати вам email пришел с подтверждением заказа ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.07.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А другие адреса сайта можно отправить ? export@lange.fr и т.д.
Иначе звоните.
А кстати вам email пришел с подтверждением заказа ?
Другие адреса тоже не принимают мои каракули. Подтверждение заказа пришло сразу после оформления. Но, Москва не сразу строилась...
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.07.2020, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
В Россию, судя по их информации, товары доставляют.
Не нашла такую информацию.
ОБЫЧНО на сайтах пишут, куда и за сколько доставляют. И от какой суммы.
Тут же - НИЧЕГО.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.07.2020, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
на сайте косметической компании LA MAISON LANGÉ
Во Франции есть известный сайт На этом сайте марка продается с 70-80 процентной скидкой. Я там ее постоянно вижу. Про доставку в России надо смотреть, наверняка особые условия. Так как обычная доставка только по Франции, Бельгии и Люксембург, насколько я помню.

Для примера крем вместо 72 евро стоит 16.30

azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2020, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Другие адреса тоже не принимают мои каракули.
Ваш адрес на каком почтовом сервере?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.07.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ваш адрес на каком почтовом сервере?
Рамблер
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.07.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не нашла такую информацию.
ОБЫЧНО на сайтах пишут, куда и за сколько доставляют. И от какой суммы.
Тут же - НИЧЕГО.
Там при заказе на адресной странице выпадает окошко со списком стран, куда доставляются товары. Россия среди них. А на домашней странице под баннером Привилегии значится Free shipping. Наряду с Customer service, кстати))
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.07.2020, 15:55     Последний раз редактировалось Irbis; 14.07.2020 в 18:15..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Рамблер
Попробуйте отправить с gmail или yahoo.
С российских почтовых серверов часто мэйлы не проходят.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.07.2020, 15:56     Последний раз редактировалось Playball; 14.07.2020 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Попробуйте отправить с gmail или yahoo.
С российских почтовых серверов часто мэйлы не прходят.
Попробую. Спасибо.
АПД. Вроде как отправилось. Подождем.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.07.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Во Франции есть известный сайт
Да, цены ниже, но и доставка стоит. И действительно, вроде они только по Бенилюксу работают. Я себе и подругам что возможно из Iherb обычно заказываю.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.07.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Попробую. Спасибо.
АПД. Вроде как отправилось. Подождем.
Ура! Ответ пришел. Говорят, у них произошел сбой системы, посему и загвоздка, ибо, как вы и говорили, доставка в Россию обошлась бы мне еще евро так в 50. Теперь будем решать вопрос с возвратом средств. Спасибо всем большое за отклики. Особая благодарность, конечно, вам, Irbis за свежую мысль о gmail.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.07.2020, 18:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Ура! Ответ пришел. Говорят, у них произошел сбой системы, посему и загвоздка, ибо, как вы и говорили, доставка в Россию обошлась бы мне еще евро так в 50. Теперь будем решать вопрос с возвратом средств. Спасибо всем большое за отклики. Особая благодарность, конечно, вам, Irbis за свежую мысль о gmail.
Ну и замечательно, что они ответили
Скорее всего они не предусмотрели в системе ввод российского адреса
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.07.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Ну и замечательно, что они ответили
Скорее всего они не предусмотрели в системе ввод российского адреса
Теперь, правда, говорят, что возможны трудности с возвратом средств, ибо у меня карта не французская. Как принять, так все легко и просто, как отдать так сразу препоны начинаются. Чую, придется ради них paypal заводить.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.07.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Playball
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 4.542
Посмотреть сообщениеPlayball пишет:
Чую, придется ради них paypal заводить.
Сегодня получил подтверждение, что мне-таки решили выслать посылку.
Playball вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки в интернет-магазинах Cora Цены, покупки, банки, налоги 1555 16.04.2024 15:42
Письмо-отказ от покупки квартиры во Франции polovnic Жилье во Франции 6 27.11.2008 23:47
Этапы покупки машины во Франции mikhail Автомобилистам и автолюбителям 14 20.05.2008 16:33
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Покупки через Интернет с доставкой на дом maman N Цены, покупки, банки, налоги 10 13.11.2006 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX