Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 09.07.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Да мне кажется я выучил язык , лучше своего родного:/)
Как Вы понимаете, этот вопрос я задаю не из праздного любопытства. Если Ваши публикации позволяют, Вам надо будет в сентябре подавать досье на т.н. "квалификацию". Это позволит Вам участвовать в конкурсе на постоянные ставки доцентов весной 2021 года. И пусть даже Вы не пройдете этот конкурс с первого раза - но Вы получите неоценимый опыт.

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
из предыдушего Универа выгнали по дисциплине , сказали что домогался к научной руководительнице (хотя ничего подобного не было ), перед этим подрался с предыдущим руководителем (хотя он первый начал )
А вот это очень плохо! Работая зарубежом следует сохранять максимальное хладнокровие и предельную корректность. Ну, если необходимо дать пример из кинематографа: линия поведения, как у Штирлица в "мгновениях".
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 09.07.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Ок спасибо ! Да там человек не менял свой титр на студенческий , а являлся стажёром поль эмплуа , закрепив там на собеседование тему , что это самое образование ему поможет улучшить шансы на работу по научной специальности ( хоия на самом деле , это было не совсем так!)
Есть такая уловка но я всех тонкостей не знаю. Вам следует обратиться сюда https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=116091
P.S. Вот видите, почти по каждому вопросу уже имеется отдельная тема с ценными отзывами из первых рук.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.07.2020, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Как Вы понимаете, этот вопрос я задаю не из праздного любопытства. Если Ваши публикации позволяют, Вам надо будет в сентябре подавать досье на т.н. "квалификацию". Это позволит Вам участвовать в конкурсе на постоянные ставки доцентов весной 2021 года. И пусть даже Вы не пройдете этот конкурс с первого раза - но Вы получите неоценимый опыт.


А вот это очень плохо! Работая зарубежом следует сохранять максимальное хладнокровие и предельную корректность. Ну, если необходимо дать пример из кинематографа: линия поведения, как у Штирлица в "мгновениях".
Да, опыт показывает, что так оно и есть !
Но во Франции по-моему это нормально что люди ругаются на работе , манипулируют отношениями и вообще ведут себя очень токсично ... я наблюдал такое в четырёх разных регионах , на юге и севере одно и тоже !
А вы работаете в какой сфере наук ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 09.07.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Да, опыт показывает, что так оно и есть !
Но во Франции по-моему это нормально что люди ругаются на работе , манипулируют отношениями и вообще ведут себя очень токсично ... я наблюдал такое в четырёх разных регионах , на юге и севере одно и тоже !
Иногда, ув. тов. MeCAT, разумнее не участвовать. Это не Ваша (и не моя) война. Мы просто делаем свою работу и делаем ее хорошо.

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
А вы работаете в какой сфере наук ?
Life sciences, chemistry & biology interface
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 09.07.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Я более по компьютерной биологии ( теперь это очень актуально в сфере последних событий !)

В психологии считают ,что эффективная тактика зашиты от токсичного общества , не агрессия а скорее зеркальное отражение событий в сторону отправителя (вспомните как в мифологии удалось устранить ту самую нечисть , что взглядом превращала людей в камень !!)
Пардон , мы отошли от темы , я заканчиваю флуд !!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.07.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Я более по компьютерной биологии ( теперь это очень актуально в сфере последних событий !)
Так у Вас прекрасная сфера деятельности! Мой Вам совет: пока Вы проживаете на Западе, рассылайте мотивационные письма (на хорошем английском!) и CV по всей Европе, в том числе в Германию, Швейцарию. В Германии лучше с финансированием науки, больше лаб, институтов. Действуйте уверенно и активно (но больше ни с кем не ссорьтесь!), я более чем уверен, что в таких условиях, Вы очень скоро найдете долговременный контракт.

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
В психологии считают ,что эффективная тактика зашиты от токсичного общества , не агрессия а скорее зеркальное отражение событий в сторону отправителя (вспомните как в мифологии удалось устранить ту самую нечисть , что взглядом превращала людей в камень !!)
Пардон , мы отошли от темы , я заканчиваю флуд !!
Все же, наш русский народ сформулировал свой взгляд на этот вопрос несколько столетий назад и закрепил его в поговорке:
Цитата:
худой мир лучше доброй ссоры
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.07.2020, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Так у Вас прекрасная сфера деятельности! Мой Вам совет: пока Вы проживаете на Западе, рассылайте мотивационные письма (на хорошем английском!) и CV по всей Европе, в том числе в Германию, Швейцарию. В Германии лучше с финансированием науки, больше лаб, институтов. Действуйте уверенно и активно (но больше ни с кем не ссорьтесь!), я более чем уверен, что в таких условиях, Вы очень скоро найдете долговременный контракт.


Все же, наш русский народ сформулировал свой взгляд на этот вопрос несколько столетий назад и закрепил его в поговорке:
Да, Вы все верно пишите ! Я все время тяготел к немцам или голландцам , и туда и направлял свои письма ! Английский знаю ещё лучше чем французский и русский, работал даже репетитором ! Вот только почему даже после всего этого, берут только во Францию ???
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.07.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Да, Вы все верно пишите ! Я все время тяготел к немцам или голландцам , и туда и направлял свои письма ! Английский знаю ещё лучше чем французский и русский, работал даже репетитором ! Вот только почему даже после всего этого, берут только во Францию ???
Я не могу ответить на Ваш вопрос, ибо не знаю ни Вас, ни Вашу сферу деятельности. Мне довелось учиться и защищаться во Франции, а затем работать за океаном, и потом снова вернуться сюда. Если Вы желаете, на условиях анонимности, Вы можете послать мне Ваше мотивационное письмо в личку, возможно я смогу Вам что-то подсказать.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.07.2020, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Я не могу ответить на Ваш вопрос, ибо не знаю ни Вас, ни Вашу сферу деятельности. Мне довелось учиться и защищаться во Франции, а затем работать за океаном, и потом снова вернуться сюда. Если Вы желаете, на условиях анонимности, Вы можете послать мне Ваше мотивационное письмо в личку, возможно я смогу Вам что-то подсказать.
Я предпочту анонимно пока , в силу своей скандальной репутации :-)))
На самом деле меня брали в Америку но я стормозил ..
По вашему описанию вы уже прошли серьёзный научный путь , и наверное уже получили (полностью заслуженное !) гражданство здесь . У меня более сложная ситуация , я не только имею предрасполодннность к наукам ( и вроде делаю свою работу вполне нормально) , но так же ещё гуманитарным наукам , языкам ... поэтому и хочу куда-то свалить в сторону по-тихому пути ! Но с начала да, очередной пост док! :-)))
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.07.2020, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
На самом деле меня брали в Америку но я стормозил ..
В Америке очень жесткие условия работы и огромная конкуренция. Знаменитое publish or perish ведь родилось в штатовских академических кругах совсем неспроста. То, как работают постдоки из Азии (Китай, Индия) в погоне за "грин картами" и публикациями, это не снилось никакой французской лабе, поверьте.

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
По вашему описанию вы уже прошли серьёзный научный путь , и наверное уже получили (полностью заслуженное !) гражданство здесь . У меня более сложная ситуация , я не только имею предрасполодннность к наукам ( и вроде делаю свою работу вполне нормально) , но так же ещё гуманитарным наукам , языкам ... поэтому и хочу куда-то свалить в сторону по-тихому пути ! Но с начала да, очередной пост док! :-)))
Могу сказать одно: пахать надо.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.07.2020, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
В Америке очень жесткие условия работы и огромная конкуренция. Знаменитое publish or perish ведь родилось в штатовских академических кругах совсем неспроста. То, как работают постдоки из Азии (Китай, Индия) в погоне за "грин картами" и публикациями, это не снилось никакой французской лабе, поверьте.


Могу сказать одно: пахать надо.
Конечно , все что мы получаем , Это пропорционально вложенным усилиям ! ( по физике исходит ещё из законов механики !)
Позволю себе спросить, выходит в штатах давление в университете будет в любом случае значительно выше чем во французской лаборатории??
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 09.07.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Конечно , все что мы получаем , Это пропорционально вложенным усилиям ! ( по физике исходит ещё из законов механики !)
Несомненно!

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Позволю себе спросить, выходит в штатах давление в университете будет в любом случае значительно выше чем во французской лаборатории??
А Вы посмотрите в каких журналах публикуются хорошие американские лабы и в каких французские. Чем на Ваш взгляд обусловлена эта разница? Почему во многих американских лабах азиатов половина личного состава? А PI азиатского происхождения, почему они успешны?
И, конечно, любая французская лаба по сравнению с американской (и даже со швейцарской) это просто "каникулы в Европе" (к тому же оплачиваемые).
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 09.07.2020, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Я понял , спасибо ещё раз большое ! Вы мне очень помогли и да , я больше никогда на буду ругаться с научным руководителем !
P.S Ещё во Франции еда должно быть лучше ..
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 09.07.2020, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Я понял , спасибо ещё раз большое ! Вы мне очень помогли и да , я больше никогда на буду ругаться с научным руководителем !
И правильно, как говорил кот Леопольд:
Цитата:
Давайте жить дружно!
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
P.S Ещё во Франции еда должно быть лучше ..
Это несомненно, но везде свои плюсы. Там и другие зарплаты и совсем другие перспективы. В любом случае, эти аспекты выходят далеко за пределы вопросов продления ВНЖ.
На сём позволю себе откланяться. Спокойной ночи!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 10.07.2020, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Здравствуйте, подскажите, мой ВНЖ истекает в конце августа (студенческий), а рандеву в префектуре для подачи документов назначено на середину сентября. Получается, в этот промежуток времени я буду находиться во Франции нелегально? И не смогу ни в университете оформить запись на следующий курс, ни в банке выписку получить?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.07.2020, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Здравствуйте, подскажите, мой ВНЖ истекает в конце августа (студенческий), а рандеву в префектуре для подачи документов назначено на середину сентября. Получается, в этот промежуток времени я буду находиться во Франции нелегально? И не смогу ни в университете оформить запись на следующий курс, ни в банке выписку получить?
У меня была подобная ситуация при продлении научного титра (2-3 недели между сроком его действия и ран-де-ву в Префектуре). Это никак не сказалось на мой статус в стране, но возможно Вам понадобится предоставить бумагу о назначенном ран-де-ву в какие-то организации (я такое давал в Pole Emploi, при оформлении пособия..). Потом, при подаче документов, Вам дадут ресеписе, которое будет временно эквивалетно Вашему студенческому титру!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 10.07.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Расскажите потом, пожалуйста, когда получите приглашение для получения карты. Обычно пару месяцев после получения Récépissé проходило. Как будет в этот раз?
Не забыл о вашей просьбе. Так что сообщаю следующее. Вчера, т.е. 9 июля, получил письмо от префектуры с предложением явиться к ним с документами на руках и маской на морде утром 21 июля.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 11.07.2020, 01:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Не забыл о вашей просьбе. Так что сообщаю следующее. Вчера, т.е. 9 июля, получил письмо от префектуры с предложением явиться к ним с документами на руках и маской на морде утром 21 июля.
главное маску не забыть а то вдруг не пустят
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 11.07.2020, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Подал в префектуру на продление, но прислали документы обратно, т.к. не указаны умершие родственники в таблице с указанием родственников.. Хотя в прошлом году тоже оставлял эти графы пустыми и всё ок было.. В общем подал снова, и теперь думаю, что до истечения титра точно не назначат рандеву..
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 11.07.2020, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
У меня была подобная ситуация при продлении научного титра (2-3 недели между сроком его действия и ран-де-ву в Префектуре). Это никак не сказалось на мой статус в стране, но возможно Вам понадобится предоставить бумагу о назначенном ран-де-ву в какие-то организации (я такое давал в Pole Emploi, при оформлении пособия..). Потом, при подаче документов, Вам дадут ресеписе, которое будет временно эквивалетно Вашему студенческому титру!
Спасибо, Вы меня успокоили.

то есть ресеписе = ВНЖ (понятно, что временно)? Я к тому, что, например, найти работу с ним можно?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 11.07.2020, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Спасибо, Вы меня успокоили.

то есть ресеписе = ВНЖ (понятно, что временно)? Я к тому, что, например, найти работу с ним можно?
Да , ресеписсе , документ , что выдают а префектуре при подачи документов на продлении титра , действует как этот самый ожидаемый титр , в плане законов в стране ..
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 17.07.2020, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть здесь кто-то кто подавал уже после карантина документы на продление titre de séjour по замужеству в Префектуру Лиона?
Актуально.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 19.07.2020, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Что делать, если титр истекает через пару недель, а ответа префектуры на посланные документы о продлении так и нет? Просто ждать с просроченным титром? Бывала ли у кого-нить такая ситуация?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 19.07.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Что делать, если титр истекает через пару недель, а ответа префектуры на посланные документы о продлении так и нет? Просто ждать с просроченным титром? Бывала ли у кого-нить такая ситуация?
День добрый, ув. dovuzomew! К какой префектуре Вы относитесь, если не секрет?
В последние недели в связи с выходом из карантина, на сайте некоторых префектур были размещены т.н. FAQs, т.е. ответы на часто задаваемые вопросы. В некоторых префектурах нужно теперь записываться на подачу документов онлайн.
Ваша не размещала такую информацию?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 19.07.2020, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
День добрый, ув. dovuzomew! К какой префектуре Вы относитесь, если не секрет?
В последние недели в связи с выходом из карантина, на сайте некоторых префектур были размещены т.н. FAQs, т.е. ответы на часто задаваемые вопросы. В некоторых префектурах нужно теперь записываться на подачу документов онлайн.
Ваша не размещала такую информацию?
Добрый день! Префектура http://www.gironde.gouv.fr
Увы, но на сайте лишь старая информация... и не вижу возможности онлайн записаться на продление.
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 19.07.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Добрый день! Префектура http://www.gironde.gouv.fr
Увы, но на сайте лишь старая информация... и не вижу возможности онлайн записаться на продление.
Спасибо за ссылку, посмотрел. Вот тут написано:
Цитата:
Les demandes de titre de séjour ou de naturalisation sont traitées normalement. Les dossiers doivent être déposés exclusivement par voie postale dans les conditions définies sur le site internet de la préfecture : http://www.gironde.gouv.fr/Demarches...et-integration
Судя по тому, что ниже идет информация про отмененные рандеву, информация актуальна.
Если у Вас нет имейла префектуры, попробуйте написать туда заказное письмо, с просьбой дать сведения о état d'avancement de mon dossier. К письму приложите копию уведомления о вручении (avis de reception), которую Вы получили, отправив Ваше досье на продение, и копию Вашего ВНЖ.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 20.07.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте. У меня такая проблема: у родителей есть уже первые карты Visiteur, осенью им надо подаваться на продление, мы относимся к префектуре Seine-Saint-Denis, суб-префектура Bobigny. На сайте данной префектуры нет ни одной ссылки про продление титров именно для визитёров - есть ли здесь кто-то, кто сталкивался с такой ситуацией? Прилагаю скриншот ниже: там есть ссылки на rdv для семейных титров (Pôle vie privée et familiale), для титров по профессиональным мотивам (Pôle professionnel), но ни слова про визитёров. Что делать? Я написала им мейлов штук 15, и на адрес суб-префектуры Бобини, и на адрес самой префектуры 93 департамента, но либо они вообще ничего не отвечают, либо даже не вчитываются в вопрос и отвечают отпиской "Обращайтесь в раздел взятия rdv, там вся инфомация". Телефон префектуры тоже никогда вообще не отвечает, звоню постоянно.

Что делать?! Брать rdv наугад в раздел "Pôle vié privée et familiale", несмотря на то, что визитёр там в скобках не указан и вообще не относится к такому типу титра?

Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 20.07.2020, 10:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Semons 38260
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста, студ виза заканчивается через месяц, два месяца пытаюсь взять RDV онлайн в Префектуру Гренобля на продление, но это невозможно сделать вообще =( Что делать?
Vault 39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 20.07.2020, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Что делать?! Брать rdv наугад в раздел "Pôle vié privée et familiale"
Да! Если Вы по этой ссылке пройдете, то откроется вкладка "Список документов" и там есть строка "Визитеры".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 20.07.2020, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVault 39 пишет:
Подскажите пожалуйста, студ виза заканчивается через месяц, два месяца пытаюсь взять RDV онлайн в Префектуру Гренобля на продление, но это невозможно сделать вообще =( Что делать?
Искать свободные даты методично, по несколько раз в день. И параллельно отправить письмо в префектуру с описанием ситуации о сложностях с записью. На случай, если не получится взять.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX