Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.11.2015, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо учитывать как сложно из Крыма попасть в Киев. А то, что документы развернут вероятность 99,99%. Поэтому спрашивать в Киеве уж точно стоит. В Москве еще можно рискнуть и подавать "без спроса", и то, подумать.
Кто его знает, развернут или нет, всякое бывает, но хотя бы будет отказ, с которым можно в суд обращаться. Пока не сделаешь - не узнаешь. Посольство в Киеве очень "странное", бывает, что и вроде бы 100% отказ, но визу дают в итоге.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.11.2015, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, мэрия отказала мужу именно в связи с " неподходящим" свидетельством о рождении дочери. Я не думаю, что мэрия продвинутая. Это маленькая деревня на севере Франции. Скорее всего мой муж как послушный гражданин сам все рассказал мэру про нашу ситуацию и на том получил отказ. Но самое интересное, что в нашем акте де марьяж написано, что я из Севастополя России. Как мне муж объяснил ( это он так думает), что мэрия отвечает за документ о признании об отцовстве и не захотела брать ответственность на себя просто, а для брака это получается не принципиально важно откуда я и к какой стране принадлежит Крым. Я только недавно вернулась из Франции 10 дней назад и у меня был весь пакет документов на детей тоже с апостилями и переводом. И мэр опять отказал нам, только через консульство. Я вам говорю , что есть и ничего не придумываю. К сожалению законов Франции я не знаю и поэтому обратилась сюда, узнать правомерно ли все это? На днях муж отправил мне деньги через один банк во Франции , который находится только в Париже и в переводе стоит Севастополь Россия. Получается где то и закрывают глаза на политику ...
P.S. муж напишет на адрес посольства Франции в Киеве, как быть с ребенком, если бы нас приняли с российским СОР было бы здорово, посмотрим , что ответят.
Можно попытаться сделать признание отцовства через другую мэрию. Допустим, через мэрию деревни- города, где живут родители/друзья/ сват/брат.

По логике вещей, для этого потребуется justificatif domicile ( подойдет квитанция edf, gdf+ attestation d hebergement a titre gratuit). И с этими доками + лицо кирпичом, пойти в новую мэрию с красивой легендой. Мол приехал на новое место и вот бегу, роняя тапки признавать малолетную дочь. Про проблему "Севастополь - россия" молчать в тряпочку.

Если родственники будут согласны, то внесение имени мужа в квитанции делается по телефону за 5 минут, за 5 минут и аннулируется, бумага о проживание пишется в свободной форме.

Даже если и во второй мэрии откажут, то ничем это не грозит, кроме того, что придется немного родсвенников напрячь.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.11.2015, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Можно попытаться сделать признание отцовства через другую мэрию. Допустим, через мэрию деревни- города, где живут родители/друзья/ сват/брат.

По логике вещей, для этого потребуется justificatif domicile ( подойдет квитанция edf, gdf+ attestation d hebergement a titre gratuit).
Если проживать у родителей, то достаточно, чтобы родители написали такую бумагу и не надо никаких квитанций, вернее квитанции уже на имя родителей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 07.11.2015, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мэрии в мелких городах неохотно связываются с иностранцами, наша, вообще отказала в свадьбе, т.к. иностранка, отправили в мою страну.
Подписываюсь под каждым словом!!! В первой мэрии (маленького городка Драгиньяна), куда мы пришли подавать документы для свадьбы - они грудью легли, чтобы только не допустить наш брак. Придумывали несуществующие требования к каждой бумажке.
А когда мы с этим же пакетом документов приехали в Ниццу - там всё приняли и назначили дату свадьбы даже без собеседования!
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 08.11.2015, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Цитата:
Если проживать у родителей, то достаточно, чтобы родители написали такую бумагу и не надо никаких квитанций, вернее квитанции уже на имя родителей.
Именно. Когда мы собирали документы к свадьбе, мой свекр написал бумажку о том, что сын у него проживает, и приложил СВОЙ счет за оплату телефона.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 09.11.2015, 10:47     Последний раз редактировалось lady1183; 09.11.2015 в 10:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Именно. Когда мы собирали документы к свадьбе, мой свекр написал бумажку о том, что сын у него проживает, и приложил СВОЙ счет за оплату телефона.
Родители и муж живут вместе на данный момент..этот вариант не подходит. Муж мне говорит, что мэр их деревни очень хороший знакомый их семьи, он даже нам на свадьбе подарок от себя сделал, а вот с дочкой не захотел брать ответственность..((( Муж будет разговаривать с адвокатом на этой неделе. Я уже готова ехать в Киев одна, если бы меня приняли с моими российскими документами, включая дочкино СОР , но муж против...
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.11.2015, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
lady1183, можно же поспрашивать у других родсвенников и друзей, хотя французы могут сильно удивиться этой просьбе, но ça ne mange pas du pain.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 10.11.2015, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Муж будет разговаривать с адвокатом на этой неделе. Я уже готова ехать в Киев одна, если бы меня приняли с моими российскими документами, включая дочкино СОР , но муж против...
На мой взгляд разговор с адвокатом - выкинутые деньги, пока вы не подали документов, хоть в Росийское консультсво, хоть в Украинское, пока что у вас нет прицендента, вас просто футболят на словах, адвоката стоит подключать, когда вы не решите проблему с консульством. Задайте впрос укр консульству, примут ли они вас граждан России, но проживающих в Крыму? Без уточнения мелких деталей, как свидетельство о рождение дочери, если они вам скажут, чтобы вы ехал в Россию, то с этим ответом подавайте в росийское консультсво, а дальше уже, если вам откажут, то подключайте адвокатов.

Признать ребенка рожденного за границей во Франции без самого ребенка, вполне вероятно, что невозможно и никакая мэрия на это не пойдет, изучите форум, были ли такие же ситуации? т.к. все мои знакомые из ближайших городов в мэрию за детским паспортом приходили вместе с ребенком, у французов нет бумаги о признании, они считают, что если папа француз вписан в свидетелство о рождении, то это уже и есть признание и доп процедуры проходить не нужно, но для получения загран паспорта, ребенок должен быть представлен в мэрию, вам муж не может выполнить этот пункт, поэтому мэр и не хочет брать на себя такую ответственность, нарушать протокол.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 10.11.2015, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
lady1183, можно же поспрашивать у других родсвенников и друзей, хотя французы могут сильно удивиться этой просьбе, но ça ne mange pas du pain.
Можно просто снять квартиру на окраине большого города, но решит ли это проблему, если ребенка нет во Франции?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 10.11.2015, 11:18     Последний раз редактировалось Ptu; 10.11.2015 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.к. все мои знакомые из ближайших городов в мэрию за детским паспортом приходили вместе с ребенком
Вы путаете получение паспрта и признание ребенка. Паспорт ребенку нужно будет делать по месту нахождения в коснульстве. Это уже автоматический этап, если оформлено французкое свидетельство орождении. Если признание оформлено, при наличии свидетельства о рождении, то паспорт получить не проблема. Так как будет получено французкое свидетельство о рождении, оформленное в консульстве.
В данном случае косусльство отказывает в выдаче французского свидетельства о рождении. По уже обсужденной причине "неправильного" места рождения.
А точнее консульство и не отказывает, а лишь предлагает сделать "правильное "украинское свидетельство, на основании которого все и будет сделано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 10.11.2015, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Задайте впрос укр консульству, примут ли они вас граждан России, но проживающих в Крыму? Без уточнения мелких деталей, как свидетельство о рождение дочери, если они вам скажут, чтобы вы ехал в Россию, то с этим ответом подавайте в росийское консультсво, а дальше уже, если вам откажут, то подключайте адвокатов.
Мы уже написали письмо с вопросами по поводу нашей ситуации в консульство Киева, на данный момент ждем от них ответа. По телефону с моим мужем они отказались разговаривать.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 10.11.2015, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А точнее консульство и не отказывает, а лишь предлагает сделать "правильное "украинское свидетельство, на основании которого все и будет сделано.
Консульство в Москве отправило нас с этой проблемой в Киев, а там сами как с ними договоритесь так и будет, получается.. Про то, что надо менять свидетельство на укр они не говорили, это мои догадки, мысли и логика, почему старшему ребенку разрешили, а дочке нет. Посмотрим, что ответит нам консульство в Киеве и от их ответа будем уже дальше решать наш непростой путь приезда во Францию.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 10.11.2015, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Консульство в Москве отправило нас с этой проблемой в Киев, а там сами как с ними договоритесь так и будет, получается.. Про то, что надо менять свидетельство на укр они не говорили, это мои догадки, мысли и логика, почему старшему ребенку разрешили, а дочке нет. Посмотрим, что ответит нам консульство в Киеве и от их ответа будем уже дальше решать наш непростой путь приезда во Францию.
Да , это как раз очень "понятно" - как можно меньше конкретики. Никаких отказов, "мы просто вам предлагаем удобный и правильный путь".. и не придерешься.
Поэтому пока вы в пиьсменном виде не получите от них конкретный отказ, а он может быть только спровоцирован вашими конкретными аргументами и фактами, с адвокатом будет сложно говорить предметно. Ну разве что он посоветует что написать в этом письме, как заставить консульство ответить конкретным отказом, а не вежливым выпровождением в другое консульство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 10.11.2015, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да , это как раз очень "понятно" - как можно меньше конкретики. Никаких отказов, "мы просто вам предлагаем удобный и правильный путь".. и не придерешься.
Поэтому пока вы в пиьсменном виде не получите от них конкретный отказ, а он может быть только спровоцирован вашими конкретными аргументами и фактами, с адвокатом будет сложно говорить предметно. Ну разве что он посоветует что написать в этом письме, как заставить консульство ответить конкретным отказом, а не вежливым выпровождением в другое консульство.
Есть еще вариант, что не примут досье. Я тоже считаю, пока нет письменного отказа, нет прецедента для адвоката и суда. Но можно и поехать в консульство, а они не примут досье, если документ (СОР) не такой, как они хотят. Но все равно пробовать надо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 16.11.2015, 21:09     Последний раз редактировалось lady1183; 16.11.2015 в 21:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый вечер, у нас так и нет новостей от посольства Франции в Киеве(((. Я написала им сама уже, посмотрим ответят ли мне. Самое интересное по телефону не отвечают, только по почте, но при этом ответа нет! Единственно пришел очереднй ответ от консула в Москве :
Sur ce que je peux faire et ce que je ne peux pas faire, je vous précise que la compétence territoriale d’un consul général est encadrée par une « commission consulaire » et une « exequatur » délivrées par les autorités du territoire où il est supposé exercer sa compétence. S’agissant de mes attributions en Russie, je tiens ma compétence de ma nomination par le Président de la République Française mais également de la commission consulaire et de l’exequatur délivrées par M. Lavrov, ministre des affaires étrangères de la Fédération de Russie le 14 août dernier. Ces documents ne mentionnent pas la Crimée. Je n’ai donc pas autorité pour agir sur ce territoire. En l’état, l’acte de naissance de votre fille ne peut être transcrit que par l’officier d’état civil consulaire de l’ambassade de France en Ukraine.
Из которого я толком ничего понять не могу, а муж находится в депрессии и четкого ответа мне не дал. До сих пор не могу понять из его письма, почему меня с сыном он готов принять из Крыма, а дочь нет, но при этом ссылается на какое то постановления от С. Лаврова? Продвижений никаких, руки опускаются((. Вижу на лицо, как нас французские консульства просто "динамят" , но при этом на каждом углу кричат : Франция -страна защиты прав человека. К сожалению только на бумаге((. Муж дошел до той кондиции , что предлагает ввезти дочь нелегально, а там уже по месту сделать ей франц паспорт пусть даже и с ДНК. Но я на такое не пойду конечно. Как быть в ситуации , когда отправляют в Киев, а из Киева тупо морозятся?
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.11.2015, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Как быть в ситуации , когда отправляют в Киев, а из Киева тупо морозятся?
А там всегда морозятся, несколько лет назад получить визу ребенку жены французского гражданина было не так легко, сейчас улучшения нет. В Росийском консульстве тоже не всегда гладко выдавали визы детям или выдавали "визитер" - а этот тип визы не облегчал будующее детей.
Вашей дочке нужно сделать французское свидетельство о рождении, а вашему сыну - не нужно, в этом и вся разница. Во Франции если вы родите в Лионе, то в Париже вам не сделают свидетельство о рождении, даже в соседнем городе не сделают, есть административные границы и кто за что отвечает. В постановление Лаврова не указанно, что Французское посольство должно отвечать за Крым, он отсутствует, поэтому посол и не может вам сделать транскрипцию.
Звоните в Киев 24 часа в сутки, да дорого. но в итоге трубку возьмут. А луче всего ехать и самим с ними разговаривать, подавать документы на визы, будут футболить, покажете ответ из Москвы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.11.2015, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А там всегда морозятся, несколько лет назад получить визу ребенку жены французского гражданина было не так легко, сейчас улучшения нет. В Росийском консульстве тоже не всегда гладко выдавали визы детям или выдавали "визитер" - а этот тип визы не облегчал будующее детей.
Вашей дочке нужно сделать французское свидетельство о рождении, а вашему сыну - не нужно, в этом и вся разница. Во Франции если вы родите в Лионе, то в Париже вам не сделают свидетельство о рождении, даже в соседнем городе не сделают, есть административные границы и кто за что отвечает. В постановление Лаврова не указанно, что Французское посольство должно отвечать за Крым, он отсутствует, поэтому посол и не может вам сделать транскрипцию.
Звоните в Киев 24 часа в сутки, да дорого. но в итоге трубку возьмут. А луче всего ехать и самим с ними разговаривать, подавать документы на визы, будут футболить, покажете ответ из Москвы.
Я и сын мы будем подаваться только через Москву на визы. Меня интересует только дочь. Вообще есть ли на форуме случаи описания получения франц свидетельства о рождении ребенку хоть в Киеве или в Москве? Я даже процедуру не знаю...А как ехать в Киев не зная какие документы везти и если надо везти ребенка , то в моем случае это нереально, так как надо показывать ее российско свидетельство о рождении , которое не пропустит ни один укр КПП. Сейчас обстановка накалилась, правый сектор орудуют вовсю, отнимают продукты или что им понравится... все сумки выворачивают. И стоят они сразу за российской границей из Крыма (((. Получается даже одной ехать, это такой страх и риск...вот и дожилась до того, что надо пардон в трусы прятать свои российские документы , чтобы выехать в Украину..
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 16.11.2015, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Муж дошел до той кондиции , что предлагает ввезти дочь нелегально, а там уже по месту сделать ей франц паспорт пусть даже и с ДНК. Но я на такое не пойду конечно.
А почему вы отказываетесь от предложения мужа? я бы не отказалась.
Если законного пути нет... Если сами законы не дали вам выбора.
А как мы усыновляем обходя законы, и ввозим во Францию усыновлённых детей тоже в обход? И ничего, всего через год дети уже живут легально во Франции по воссоединению. И никто не попрекнул их турвизой.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.11.2015, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеVella пишет:
А почему вы отказываетесь от предложения мужа? я бы не отказалась.
Если законного пути нет... Если сами законы не дали вам выбора.
А как мы усыновляем обходя законы, и ввозим во Францию усыновлённых детей тоже в обход? И ничего, всего через год дети уже живут легально во Франции по воссоединению. И никто не попрекнул их турвизой.
А смогу ли я потом приехать с дочкой в Россию с российским паспортом , где нет выездного штампа ( из России)? Я вообще всю эту нелегальщину побаиваюсь. Но конечно, если выбора не будет совсем, придется брать и такие риски. Дело в том , мы даже не можем сделать тур визу ребенку. Вот в чем проблема. Получается я с сыном будем иметь визы , а дочь ничего ( которая имеет французского папу) это же парадокс! Не знаю куда уже в какие ворота биться.(((
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 17.11.2015, 11:51     Последний раз редактировалось Vella; 17.11.2015 в 12:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
А смогу ли я потом приехать с дочкой в Россию с российским паспортом , где нет выездного штампа ( из России)? Я вообще всю эту нелегальщину побаиваюсь. Но конечно, если выбора не будет совсем, придется брать и такие риски. Дело в том , мы даже не можем сделать тур визу ребенку. Вот в чем проблема. Получается я с сыном будем иметь визы , а дочь ничего ( которая имеет французского папу) это же парадокс! Не знаю куда уже в какие ворота биться.(((
С дочкой в Россию с российским паспортом вы всегда приехать сможете.
А чтобы вернуться во Францию нужно будет циркуляционную карту оформить уже во Франции.
Вам ведь муж предлагает вывезти нелегально без турвизы, как я поняла.
В конце-концов все дети в младенчестве похожи, отпечатки пальцев на границе не спрашивают.
Я, конечно, нарываюсь на штраф, дорогие модераторы.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 17.11.2015, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
lady1183, дочка от первого брака получит визу визитера, годовую, в течение года она действительна для поездок туда и обратно. Ездить сможете без проблем с ней. К окончанию этой визы оформите циркуляционную карту.
А вот ребенок француз, у которого пока документы не оформлены, не сможет с вами выезжать пока не будет оформлены французские документы. Вернее выехать он может без проблем, по российскому заграну. А въехать пока не сможет. Поэтому с ним перемещения будут ограничены до получения французских доков.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 17.11.2015, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady1183, дочка от первого брака получит визу визитера, годовую, в течение года она действительна для поездок туда и обратно. Ездить сможете без проблем с ней. К окончанию этой визы оформите циркуляционную карту.
А вот ребенок француз, у которого пока документы не оформлены, не сможет с вами выезжать пока не будет оформлены французские документы. Вернее выехать он может без проблем, по российскому заграну. А въехать пока не сможет. Поэтому с ним перемещения будут ограничены до получения французских доков.
Спасибо за совет, решили попытать удачу оформить туристическую визу французскому ребенку . Сегодня звонила в визовый центр Италии в Краснодаре, сказали , что без проблем принимают документы от крымчан, только от папы нужно нотариальное разрешение. Хоть какой то просвет.
P.S. У меня сынок от первого брака)).
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.11.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Сегодня звонила в визовый центр Италии в Краснодаре, сказали , что без проблем принимают документы от крымчан, только от папы нужно нотариальное разрешение. Хоть какой то просвет.
Будем за вас надеяться. Тут уже на форуме были сведения, что итальянское консульство гораздо более человечное и лояльное. Если поставят турвизу, то делайте себе и старшему сыну визы долгосрочные в Москве, и будете как минимум вместе всей семьей, чтобы на месте добиваться свидетельства о рождении. Если что, через адвоката.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.11.2015, 14:45     Последний раз редактировалось Vella; 17.11.2015 в 14:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Мне и сыну от первого брака могут дать туристическую визу и то только консульство Италии ( они лояльно к крымчанам относятся, в отличии от той же Франции) , а вот ребенку от папы француза ничего не дают нигде (((.
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Спасибо за совет, решили попытать удачу оформить туристическую визу французскому ребенку . Сегодня звонила в визовый центр Италии в Краснодаре, сказали , что без проблем принимают документы от крымчан, только от папы нужно нотариальное разрешение.
Интересно как, итальянцы сначала не давали, а потом решили дать визу фр.ребёнку. Вы и раньше пытались ведь оформить турвизу фр.ребёнку, как вы писали.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 18.11.2015, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Интересно как, итальянцы сначала не давали, а потом решили дать визу фр.ребёнку. Вы и раньше пытались ведь оформить турвизу фр.ребёнку, как вы писали.
Это я пыталась оформить через агентство, они просто побоялись связываться со случаем, где папа иностранец. Да, будем оформлять визы себе и сыну через Москву, а дочке уже туристическую будем пытаться. Пока, что это единственный вариант на данный момент.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 18.11.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
lady1183, держк за вас кулачки, удачи Вам!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 18.11.2015, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
lady1183, держк за вас кулачки, удачи Вам!
Спасибо большое!
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.11.2015, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Читаю крымчан на другом форуме, все озадачены этой проблемой с документами, живя теперь на спорной территории. Севастопольцы как и другие крымчане едут оформляться через Украину на внутренние и загранпаспорта, чтобы иметь возможность выезжать в ЕС. На границе украинские активисты проверяют, чтобы не ввозили продукты больше 50 кг из Украины в Крым и российские документы в Украину (но этим по-моему занимаются погранцы).
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 19.11.2015, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Читаю крымчан на другом форуме, все озадачены этой проблемой с документами, живя теперь на спорной территории. Севастопольцы как и другие крымчане едут оформляться через Украину на внутренние и загранпаспорта, чтобы иметь возможность выезжать в ЕС. На границе украинские активисты проверяют, чтобы не ввозили продукты больше 50 кг из Украины в Крым и российские документы в Украину (но этим по-моему занимаются погранцы).
Все верно, касаемо Севастополя, то у нас массово все делают российские загранпаспорта, а укр документы делают в основном у кого родственники на Украине. А кому нужен шенген можно и на материке России подавать документы на получение визы той или иной европейской страны.Что мы и будем делать для нашей дочери.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.11.2015, 10:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Читаю крымчан на другом форуме, все озадачены этой проблемой с документами, живя теперь на спорной территории. Севастопольцы как и другие крымчане едут оформляться через Украину на внутренние и загранпаспорта, чтобы иметь возможность выезжать в ЕС. На границе украинские активисты проверяют, чтобы не ввозили продукты больше 50 кг из Украины в Крым и российские документы в Украину (но этим по-моему занимаются погранцы).
Это вы про взрослых. А родившемуся в Крыму после воссоединения ребенку с российским свидетельством о рождении Украина не будет делать украинские документы. Надо иметь украинское свидетельство о рождении, а для его оформления нужна справка с роддома - а она уже была использована для получения российского свидетельства. В общем, замкнутый круг. Здесь на форуме писали, что народ выкручивался - в Херсоне делали украинские СОРы, но на крымских форумах мелькала инфа, что лавочку прикрыли (хотя это не точно, просто лазейки надо знать).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: ребенок без отца Виктория2712 Административные и юридические вопросы 9 28.02.2020 22:54
Забрать ребенка от отца-француза Galushka1978 Административные и юридические вопросы 210 29.08.2015 09:06
Отдых в Крыму для француза Tofania Вопросы и ответы туристов 74 30.08.2013 00:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX