Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.10.2015, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Я о том, как из Татьян становятся Тетянами, из Анн Ганнами, из Елен Оленами и пр.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.10.2015, 23:44
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я о том, как из Татьян становятся Тетянами, из Анн Ганнами, из Елен Оленами и пр.
Спасибо за объяснение.

Ваш пример это, наверное, уже прошлый век, не далее как месяц назад знакомые зарегистривали своего мальчика - Нікіта (укр версия имени Мыкыта), и крестница Анна у меня ей уже 9 лет скоро.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.10.2015, 23:58     Последний раз редактировалось Ptu; 01.11.2015 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Возможно, на форуме много форумчанок, которые до сих пор не со своими именами в паспорте живут.
И еще возможна разница - сразу давать имя (вы об этом случае пишете) и переделывать с российского свидетельства о рождении на новое украинское как у автора темы..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.11.2015, 06:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady1183, предположим , вы все же соглашаетесь на смену на украинское свидетельсво. Как имя вашего малыша ? Можно ли его тут написать чтобы понять, каков риск насильственной украинизации имени. Это ведь тоже уважительная причина которую можно использовать в борьбе с консульством.
Дочь зовут Василиса и по украински будет также. Этот вариант отпадает((.
Если переделывать на украинский вариант свид-во о рождении, значит она становится гражданкой Украины и соответственно надо делать укр загран. Это как получается я с сыном подаем документы как граждане России , а она Украины в тот же Киев? Я даже представить такого маразма не могу....На российском свидетельстве о рождении у нас есть апостиль и уже переведено франц. присяжным переводчиком. Ребенок родился на территории, которая находится под юрисдикцией России и соответственно все документы выдают только российские и дети автоматом становятся гражданами России при условии, если один из родителей является гр. России то есть я. Свид-во- это же факт рождения ребенка и я не могу им предоставить другое. Что выдало мне государство то и имеем. Я вижу нарушение прав ребенка. У меня в голове крутится все время одна картина:а если я предположим жила в Москве и никогда к Крыму отношения не имела бы, но будучи на последних сроках беременности решила поехать в Крым навестить родных и у меня случились роды в Севастополе, у ребенка же в свид- ве о рождении тоже было бы написано место рождения Севастополь Россия и что. получается меня москвичку с пропиской Москвы тоже бы в Киев направили и ребенка заставили меня на укр свидетельство о рождении??? Никто не находит это маразмом ? Извините за эмоции, держаться нет сил больше.
P.S. По сей день я в шоке от слов консула: правительство России ему запретило регистрировать детей. рожденных в Крыму и Севастополе. Я поверить в такое не могу! Муж тоже в шоке. Как нам узнать правда ли это? Муж будет опять писать ему на следующей неделе...Вообще он хочет придать нашу ситуацию общественности. Адвокат во Франции сказала, что делает консульство Франции это незаконно по факту и она будет подавать в трибунал...
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.11.2015, 10:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
P.S. По сей день я в шоке от слов консула: правительство России ему запретило регистрировать детей. рожденных в Крыму и Севастополе. Я поверить в такое не могу! Муж тоже в шоке. Как нам узнать правда ли это? Муж будет опять писать ему на следующей неделе...Вообще он хочет придать нашу ситуацию общественности. Адвокат во Франции сказала, что делает консульство Франции это незаконно по факту и она будет подавать в трибунал...
У вас никогда не было украинского гр-ва? И у бывшего мужа тоже только российское было? К кому же вы тогда ездили в Крым? Крымчане имеют все по два паспорта теперь, и у них есть выбор где запрашивать визу, или Киев или Ростов (Краснодар, Сочи)
РФ де-факто согласилась с тем, что крымчане являются гражданами двух гос-в. А Украина нет, для нее крымчане и их дети по-прежнему украинцы, если вы никогда не были украинкой, то вообще не понимаю где проблема?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.11.2015, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
P.S. По сей день я в шоке от слов консула: правительство России ему запретило регистрировать детей. рожденных в Крыму и Севастополе. Я поверить в такое не могу!
Уточните эту фразу, так как она какая-то бессмысленная. Консулу какой страны?

По поводу места рождения - ваше гражданство и место постоянного проживания не играют роли. Я тоже россиянка. Родилась в Казахстане. Так место рождения и будет записано в свидетельстве - город и страна на день рождения. Если это был СССР в этот день, значит СССР, если уже независимая республика Казахстан, значит так. Это вполне логичные правила.
А ваша проблема, что страна рождения вашего ребенка будет оспариваться двумя сторонами. Консульство Франции видит только один выход законный на ее взгляд - получения украинского свидетельства, и получение визы в Киеве. Обязывает ли получение свидетельства о рождении в Украине получать украинское гражданства я не знаю. Если необходимо, то да, придется его получать и получать украинский паспорт. И получать визу в коснульстве в Киеве, по какому паспорту - это уже вам решать, но не в этом проблема, получить всем троим визу там вы сможете, и россияне и украинцы. Проблема в нежелании получать украинское свидетельство о рождении. Хотя я вас понимаю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.11.2015, 12:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Если переделывать на украинский вариант свид-во о рождении, значит она становится гражданкой Украины и соответственно надо делать укр загран.
Почему? Если Вы - не гражданка Украины, то ребенок останется гражданином России. Свидетельство о рождении - это еще не гражданство.
Но ситуация, действительно, неприятное. Зачем переделывать, если св-во о рождении уже есть..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.11.2015, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уточните эту фразу, так как она какая-то бессмысленная. Консулу какой страны?

По поводу места рождения - ваше гражданство и место постоянного проживания не играют роли. Я тоже россиянка. Родилась в Казахстане. Так место рождения и будет записано в свидетельстве - город и страна на день рождения. Если это был СССР в этот день, значит СССР, если уже независимая республика Казахстан, значит так. Это вполне логичные правила.
А ваша проблема, что страна рождения вашего ребенка будет оспариваться двумя сторонами. Консульство Франции видит только один выход законный на ее взгляд - получения украинского свидетельства, и получение визы в Киеве. Обязывает ли получение свидетельства о рождении в Украине получать украинское гражданства я не знаю. Если необходимо, то да, придется его получать и получать украинский паспорт. И получать визу в коснульстве в Киеве, по какому паспорту - это уже вам решать, но не в этом проблема, получить всем троим визу там вы сможете, и россияне и украинцы. Проблема в нежелании получать украинское свидетельство о рождении. Хотя я вас понимаю.
Как же они получат украинский паспорт (гражданство) если она россиянка, а муж француз? Или на Украине уже как в США, раз там родился то и паспорт местный дадут?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.11.2015, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Вообще он хочет придать нашу ситуацию общественности. Адвокат во Франции сказала, что делает консульство Франции это незаконно по факту и она будет подавать в трибунал...
На мой взгляд, у вас еще нет никакой ситуации, есть только телефонный разговор. Вы снаала подайте документы и когда получите отказ, тогда и будет ситуация.



Не слушайте никаких агенств, собирайте документы на визу ребенку и подавайте в итальянское консульство, получите визу, подавайте на визу жены и первому ребенку.
В России существует много женщин у детей которых папа француз, но они не живут с ним и дети не имеют французского паспорта, но это не мешает им получать тур визы и ездить по миру. Не существует закона, что ребенок обязан получить гражданство по одному из родителей.
Много форумчан, которые не дают росийское гражданство своим детям, но спокойно получают тур визу в Россию, хот мама с русским гражданством.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Обязывает ли получение свидетельства о рождении в Украине получать украинское гражданства я не знаю
Нет не обязывает, чтобы получить гражданство, нужно еще доказать, что вы имеете на него право.Если родители не граждане украины, то ребенку не дадут укр гражданство.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.11.2015, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Дочь зовут Василиса и по украински будет также. Этот вариант отпадает((.
Если переделывать на украинский вариант свид-во о рождении, значит она становится гражданкой Украины и соответственно надо делать укр загран. Это как получается я с сыном подаем документы как граждане России , а она Украины в тот же Киев? Я даже представить такого маразма не могу....На российском свидетельстве о рождении у нас есть апостиль и уже переведено франц. присяжным переводчиком. Ребенок родился на территории, которая находится под юрисдикцией России и соответственно все документы выдают только российские и дети автоматом становятся гражданами России при условии, если один из родителей является гр. России то есть я. Свид-во- это же факт рождения ребенка и я не могу им предоставить другое. Что выдало мне государство то и имеем. Я вижу нарушение прав ребенка. У меня в голове крутится все время одна картина:а если я предположим жила в Москве и никогда к Крыму отношения не имела бы, но будучи на последних сроках беременности решила поехать в Крым навестить родных и у меня случились роды в Севастополе, у ребенка же в свид- ве о рождении тоже было бы написано место рождения Севастополь Россия и что. получается меня москвичку с пропиской Москвы тоже бы в Киев направили и ребенка заставили меня на укр свидетельство о рождении??? Никто не находит это маразмом ? Извините за эмоции, держаться нет сил больше.
P.S. По сей день я в шоке от слов консула: правительство России ему запретило регистрировать детей. рожденных в Крыму и Севастополе. Я поверить в такое не могу! Муж тоже в шоке. Как нам узнать правда ли это? Муж будет опять писать ему на следующей неделе...Вообще он хочет придать нашу ситуацию общественности. Адвокат во Франции сказала, что делает консульство Франции это незаконно по факту и она будет подавать в трибунал...
Не надо ничего переделывать. Не сдавайтесь, идите в трибунал! Ребенку француза, не зависимо от его места рождения, должны выдать фр.паспорт.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.11.2015, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Простите пожалуйста, а можно подробнее об этом?
Можно, я Вам отвечу?
У меня сына зовут -Кирилл
В укр паспорте он записан Кирило

Мужа зовут Евгений. В укр паспорте - Евген
Могу перечислять до бесконечности
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.11.2015, 13:53
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Можно, я Вам отвечу?
У меня сына зовут -Кирилл
В укр паспорте он записан Кирило

Мужа зовут Евгений. В укр паспорте - Евген
Могу перечислять до бесконечности
Здесь это, конечно, не по теме, но позвольте узнать сколько лет Вашему сыну и мужу?
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.11.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
очь зовут Василиса и по украински будет также. Этот вариант отпадает((.
Риск, что она может стать Василиной есть, это украинский ваниант русского имени Василина
http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/600046.html
Ведь вам будут ПЕРЕДЕЛЫЫВАТЬ российское свидетельство, а не просто регистрировать новорожденного с тем именем, что вы скажете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.11.2015, 14:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я тоже россиянка. Родилась в Казахстане. Так место рождения и будет записано в свидетельстве - город и страна на день рождения. Если это был СССР в этот день, значит СССР, если уже независимая республика Казахстан, значит так. Это вполне логичные правила.
Не поняла, в вашем СОРе написано, что вы родились в СССР? Я тоже родилась в одной из бывших республик СССР, ну так у меня в СОРе стоит не СССР, а республика ССР
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.11.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Республика ССР это и есть СССР, на этот период так называлась наша страна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.11.2015, 14:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Не надо ничего переделывать. Не сдавайтесь, идите в трибунал! Ребенку француза, не зависимо от его места рождения, должны выдать фр.паспорт.
Так там затычка в том, что писать в СОРе, место рождения РФ или Украина.
Вот проблема то. Почему нельзя сделать все через Украину, а потом отказаться от украинского гражданства?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.11.2015, 14:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Республика ССР это и есть СССР, на этот период так называлась наша страна.
разница все-таки есть, хотя бы в том, что СССР развалился, а республики нет, остались в своих границах, убрали только ССР.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.11.2015, 14:22     Последний раз редактировалось Ptu; 01.11.2015 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Нет, страна рождения у всех, кто родился в любой республике СССР в период его существования, является СССР. Просто потому, что никаких други стран на тот период не существовало на территории СССР. Но тут то об этом не стоит оффтопить.
Для вас еще раз посмортела : у меня в свидетельсве не указана и КазССР. Просто стоит населенный пункт, район и область. Все. Сам факт выдачи свитетельства СССР достаточен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.11.2015, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
lady1183, скажите, а ваш муж уже сделал признание отцовство в мэрии? То есть со стороны мэрии не было противодействия?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.11.2015, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, страна рождения у всех, кто родился в любой республике СССР, является СССР. Просто потому, что никаких други стран на тот период не существовало на территории СССР. Но тут то об этом не стоит оффтопить.
Не знаю - не знаю, у меня в документах нигде не переведено на фр.яз, что я родилась в СССР, только название независимой ныне республики.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.11.2015, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Так там затычка в том, что писать в СОРе, место рождения РФ или Украина.
Вот проблема то. Почему нельзя сделать все через Украину, а потом отказаться от украинского гражданства?
Так а кто им даст украинское гражданство, если мать россиянка, а отец француз? Никто.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.11.2015, 14:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Так а кто им даст украинское гражданство, если мать россиянка, а отец француз? Никто.
Автор не уточнила, есть ли у нее украинское гр-во, я ей выше вопрос задала. Потому что иначе требования французов выглядят странными. Ведь не по месту рождения определяется гр-во, а по родителям.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.11.2015, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Гражанство родителей не имеет значения для места рождения. Россияне или французы живут на Украине, рожают там детей. Получают свидетельсва о рождении с местом рождения город и страна Украина. Люди любой национальности и гражданства могут рождаться в других странах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.11.2015, 14:36
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Риск, что она может стать Василиной есть, это украинский ваниант русского имени Василина
http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/600046.html
Ведь вам будут ПЕРЕДЕЛЫЫВАТЬ российское свидетельство, а не просто регистрировать новорожденного с тем именем, что вы скажете.
В Украине давным давно никто обязывает украинизацию имени.
Закон позволяет выбрать родителям любое имя, :"Вони мають право обирати будь-яке ім'я, передбачене або не передбачене у довіднику власних імен ім'я дитини".
Если Вы утверждаете об обратном - дайте, пожалуйста, ссылку на закон, не на мамский форум.
То что было в 80-90хх годах не тоже самое что сейчас.
Давайте будем объективными (справидливыми) и не сеять панику и недостоверную информацию.
Конечно, от некомпетентных работников РАГСа никто не застрахован - но здесь важно знать закон и свои права, а не слушать их (как в принцыпе в любой стране)
В Украине сейчас масса Кіріллов, Васіліс, Василин, Альон, Міл, Нікіт...вообщем перечеслять можно бесконечно...
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.11.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Не знаю - не знаю, у меня в документах нигде не переведено на фр.яз, что я родилась в СССР, только название независимой ныне республики.
Так это претензия к переводчику. Исходный же документ - это документ выданный при рождении. А французские документы - его вольная интерптетация. Вы просто не в теме. Ошибки и у нас были, те же известные и многочисленные истории с местом рождения Санкт-Петербург вместо Ленинград, или Саратов вместо Куйбышев для тех, кто родился в этих городах до их переименования. Эти ошибки потом исправлялись.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.11.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Гражанство родителей не имеет значения для места рождения. Россияне или французы живут на Украине, рожают там детей. Получают свидетельсва о рождении с местом рождения город и страна Украина. Люди любой национальности и гражданства могут рождаться в других странах.
О чем и речь. Нам тут всем это понятно, не понятно только бюрократам из французского посольства.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.11.2015, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Здесь это, конечно, не по теме, но позвольте узнать сколько лет Вашему сыну и мужу?
Муж родился еще в СССР, кстати даже не в УССР, св-во рождения у него советское, которое менялось на украинское со всеми вытекающими последствиями
Ребенку 9, родился во Франции. В российском паспорте записан как Кирилл. В укр - Кирило
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.11.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Silky, почему же, им тоже это понятно. Их позиция вплоне ясна - Крым это Украина. Поэтому свидетельство выданное российскими органами для них не легитимно. Поэтому они настаивают на получении легитимного свидетельства о рождении на территории Украины. Как когда-то СССРовские свидетельства заставляли менять на украинские.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.11.2015, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Гражанство родителей не имеет значения для места рождения. Россияне или французы живут на Украине, рожают там детей. Получают свидетельсва о рождении с местом рождения город и страна Украина. Люди любой национальности и гражданства могут рождаться в других странах.
Могут рождаться где угодно, но дети имеют те же гражданства, что и родители. Если автор имеет украинское гражданство, а ребенок еще и родился на Украине, то запросы по СОРу, логично делать в Киеве, а не в РФ.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.11.2015, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Регистрация ребенка идет по месту рождения. Дети россияне рожденные во Франции так же регистируются в мэриях и получают свидетельства о рождения во Франции. Вы этого не знали? И место рождения у них стоиг город и страна Франция.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: ребенок без отца Виктория2712 Административные и юридические вопросы 9 28.02.2020 22:54
Забрать ребенка от отца-француза Galushka1978 Административные и юридические вопросы 210 29.08.2015 09:06
Отдых в Крыму для француза Tofania Вопросы и ответы туристов 74 30.08.2013 00:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX