Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2005, 20:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2005
Сообщения: 2
Ищем оптовый склад продуктов

Ищем оптовые продсклады русских продуктов в Франции.Имеем свои магазины в Португалии
loleg@sapo.pt
Loleg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2005, 23:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Loleg пишет:
Ищем оптовые продсклады русских продуктов в Франции.Имеем свои магазины в Португалии
loleg@sapo.pt
Могу подсказать список немецких оптовиков, близко расположенных к французской границе - во Франции все перекупленное от них идет. Будет интересно - пишите мне на nella.tsvetova@t-online.de

Немецких в смысле наших в Германии :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.03.2005, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Как уже сказала Нел, и мое маленькое ИМХО - во Франции нет оптовых складов русских продуктов, они все - в Германии. В любом "русском" магазине во Франции - товар из Германии.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2005, 23:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Катюш, я в этом уверена, так как напитки русские для Франции мы поставляем через наших немецких оптовиков... Франция пока невыгодна для содержания оптового склада. Народу маловато, нет нужной концентрации, расходы на содержание склада огромны, риск довольно большой... Вот все жду когда рынок разовьется :-)) Наши девочки сейчас детками все заняты и свадьбами. Вот лет через пять они и бизнесом займутся :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.03.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
nel, тогда вопрос - сколько раз я смотрела в русских магазинах во Франции - все на немецком, но сделано-то вроде в России. Немцы просто держат оптовые склады и этикетки на русские продукты клеят или все же есть фирмы, которые занимаются выпуском "русской" продукции?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.03.2005, 23:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара пишет:
nel, тогда вопрос - сколько раз я смотрела в русских магазинах во Франции - все на немецком, но сделано-то вроде в России. Немцы просто держат оптовые склады и этикетки на русские продукты клеят или все же есть фирмы, которые занимаются выпуском "русской" продукции?
Тут идет международное разделение труда, я бы сказала:

консервы рыбные идут обычно из Прибалтики и Польши, под русской этикеткой
консервы мясные - Россия, Литва, Польша, Беларусь (оч. мало)
свежие мясные продукты - есть два частных мясных производства в Германии, изготовление идет по нашим старым рецептурам, обычно только колбасные изделия
копчености - Польша, Украина, Россия
консервированные овощи - Польша (особенно огурцы), Венгрия (старый Глобус помните? ), Молдова (оч. мало так как плохого качества), Украина, Россия
семечки - обычно Украина
Сушки-баранки идут из всего СНГ и частично Польши
Кондитерка - только СНГ обычно, самые классные конфеты идут от старых известных производителей Бабаево, Красный Октябрь и прочее напрямую крупным оптовикам, практически ничего не производится в Германии
Пельмени, вареники, сырники, блинчики - вся заморозка - обычно производится в Германии. Есть ШИКАРНЫЕ пельмени ручной лепки, довольно дорогие. Манты в Германии лепят лучше чем в Казахстане :-) Таких производств в Германии - порядка пяти-шести
Кефир, ряженка и прочие наши традиционные продукты - часть уже делают в Германии, причем кефир "Калинка" производства фирмы Мюллер вкуснее чем наш в Калининграде и стоит в каждом крупном продовольственном.
Сгущенка частично делается в Германии, но самая вкусная идет из Литвы.
Напитки в пластике идут из Украины, России, Молдовы, очень средние делаются в Германии якобы по нашим рецептам.

Вот :-) экскурс :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.03.2005, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Звиняйте, что вклиниваюсь.
Ангара, скорее всего есть в Европе производители - на мой взгляд потребителя-обывателя, прежде всего, что касается мясо-молочки всяческой.
По той простой причине, что дешевле производить в Германии (вариант-Польша), даже, если и по лицензии ( не уверена, что у российской стороны есть лицинзионка на брэнд, но если даже...), чем выбозить из России ( двойное "бумажничество"-ГОСТ на вывоз+ NF (эквивалент), а если ISO? А ведь попросят.
Да и логистика не окупится.
Мне кажется, гонят по так называемой лицензии ( без регистрации "брэнда") на местных PME, так как дешевле, и по срокам поставки более приемлимо.
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.03.2005, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nel, спасибо большое за такой подробный рассказ!!! теперь буду знать, что в следующий раз в магазине "русском" выбирать
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.03.2005, 23:39     Последний раз редактировалось osen; 31.03.2005 в 23:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Я очень поздно "вклинилась" со своей "обывательщиной"
Нел уже среагировала-профессионально
ПэСэ: употребляя термин "гнать", я ночего зазорного не имела ввиду (на всякий случай)
А вот такой факт: В Роне-Альпах есть магазин в Шамбери, и 2 магазина в Лионе. При этом в Лионе оба магазина содержатся , как я поняла, одним лицом, но продают продукты разной "выпечки" (Германия и Польша). А в Шамбери люди даже не слышали, что есть магазины в Лионе. ( с немецкой базы затавариваются).
То есть вот такие "милые бутики до прешествия Леклера"...
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.03.2005, 23:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара пишет:
Nel, спасибо большое за такой подробный рассказ!!! теперь буду знать, что в следующий раз в магазине "русском" выбирать
Не за что :-) Просто по роду работы я должна знать все эти тонкости. Сама-то я практически ничего в этих магазинах не покупаю - шпроты и паштет шпротный, колбасу сырокопченую, зефир, домашний творог привожу из Калининграда, кефир и сметана у нас продаются в магазине. Ну а в русских магазинах я обычно беру только огурцы-помидоры венгерские в банках, айвар для овощных супов, да заморозку (пельмени-вареники).

Если кто надумает открывать русскую точку питания или небольшой магазинчик - скажите, я вас познакомлю со всеми недорогими оптовиками, я ж всех их знаю лично. Ну и мы вам Буратино-Лимонада-Тархуна поставим :-)) Для пущей ностальгии :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.03.2005, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
nel пишет:
Буратино-Лимонада-Тархуна поставим
оооооо, это уж точно из области ностальгии!!!! такое зелененькое и газированное
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.03.2005, 23:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
osen пишет:
( двойное "бумажничество"-ГОСТ на вывоз+ NF (эквивалент), а если ISO? А ведь попросят.
Эта проблема существует при вывозе мясных и молочных продуктов - нормы ЕЭС очень строги. Как пример могу вам привести шпроты - вы их в обычном для вас копченом виде в Европе купить не сможете, так как они считаются канцерогенсодержащими из-за копчения. И в Европу изготавливаются исключительно в Литве и Латвии в специальных печах без копчения. А свежую или поленую рыбу из России поставить совершенно невероятно - для этого нужно получить ЕАНовский номер и специальные лицензии...

Касательно логистики - не все так страшно. Обычно все машины идут в Европу и из нее гружеными, то есть пустого возврата нет. Стоимость рефа из Калининграда до любой границы Германии не превышает 1050 евро (плюс маут), а из Украины и Молдовы возят вообще по демпинговым ценам в 800-900 евро. Растаможка идет для скорости прямо на границе. Но, как вы понимаете, многие продукты просто лучше и вкуснее получаются в Польше и Литве - вот откуда и разделение труда. Когда знаешь где что произведено - прикольно смотреть на этикетки. Огурцы из одной бочки (условно говоря), с одного завода, могут быть в двух разных банках с разными этикетками :-) И клиент на полном серьезе говорит, что к примеру огурцы "Закусочные" ему нравятся больше чем "Аппетитные" :-)) Наверное потому что у нас народ не ест, а закусывает :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.03.2005, 23:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара пишет:
оооооо, это уж точно из области ностальгии!!!! такое зелененькое и газированное
Хотите, пришлю посылочку? :-)) Могу ведь.. У меня в офисе этого добра для проб довольно много :-) Если я приеду в мае в Париж - возьму с собой чемодан с маленькими 0,5 литра для народа :-) Поностальгировать..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.03.2005, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
nel, спасибо! но, думаю, как-нибудь перебьюсь помню Фанту у нас ругали, а потом стали производить "натуральный Тархун"....ооооо
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.04.2005, 00:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара пишет:
потом стали производить "натуральный Тархун"....ооооо
Зря ругаете Тархун, если честно. Если производить его по настоящей советской технологии - он делается на базе вытяжек из трав, так же как и Байкал. И обладает очень полезными свойствами. Жаль, что теперь его по настоящему рецепту делает только питерское "Полюстрово" (по крайней мере, делали еще год назад".
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.04.2005, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
[QUOTE=nel]Эта проблема существует при вывозе мясных и молочных продуктов - нормы ЕЭС очень строги. Как пример могу вам привести шпроты - вы их в обычном для вас копченом виде в Европе купить не сможете, так как они считаются канцерогенсодержащими из-за копчения. И в Европу изготавливаются исключительно в Литве и Латвии в специальных печах без копчения. А свежую или поленую рыбу из России поставить совершенно невероятно - для этого нужно получить ЕАНовский номер и специальные лицензии...

Касательно логистики - не все так страшно. Обычно все машины идут в Европу и из нее гружеными, то есть пустого возврата нет. Стоимость рефа из Калининграда до любой границы Германии не превышает 1050 евро (плюс маут), а из Украины и Молдовы возят вообще по демпинговым ценам в 800-900 евро. Растаможка идет для скорости прямо на границе. Но, как вы понимаете, многие продукты просто лучше и вкуснее получаются в Польше и Литве - вот откуда и разделение труда. Когда знаешь где что произведено - прикольно смотреть на этикетки. Огурцы из одной бочки (условно говоря), с одного завода, могут быть в двух разных банках с разными этикетками :-) И клиент на полном серьезе говорит, что к примеру огурцы "Закусочные" ему нравятся больше чем "Аппетитные" :-)) Наверное потому что у нас народ не ест, а закусывает :-)))[/QUOTE

В принципе, и по очень большому счету, получается та же вещь, что с продуктами из Ошана и ЕД-расфасовка-то одна, а считается. одно "круче", чем другое. А пойди, объясни...

У меня к Вам вопрос по поводу логистики, не из праздного любопытства
перевозка Украина и Молдавия...., а страховка на груз каким образом оформлялалсь?
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.04.2005, 00:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
osen пишет:
У меня к Вам вопрос по поводу логистики, не из праздного любопытства
перевозка Украина и Молдавия...., а страховка на груз каким образом оформлялалсь?
В Украине и Молдове - страховщиков и перестраховщиков там очень много, вообще без проблем проходит.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.04.2005, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Нел,
Вас бы не затруднило дать мне ссылки -на сайт, например?
Мне было бы интересно узнать ситуацию с перевозчиками в Украине, но для возможных поставок на территорию России
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.04.2005, 00:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
osen пишет:
Нел,
Вас бы не затруднило дать мне ссылки -на сайт, например?
Мне было бы интересно узнать ситуацию с перевозчиками в Украине, но для возможных поставок на территорию России
Спрошу у наших логистиков, напишу в ближайшее время.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.04.2005, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Ангара,
"оо"-есть "ооо", и я уважаю мнение ,
Но не надо ругать "тархунчик", Я , например, очень люблю, правда никто из моей семьи (русской-французской стороне и не даю, пущай остаются при своем Оранжаде) терпеть не может. А вот по мне "тархунчик", запитый "байкальчиком", истинная прелесть и полет мысли
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.04.2005, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
nel пишет:
Спрошу у наших логистиков, напишу в ближайшее время.
Спасибо
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.04.2005, 01:53
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
nel пишет:
Если кто надумает открывать русскую точку питания или небольшой магазинчик - скажите, я вас познакомлю со всеми недорогими оптовиками, я ж всех их знаю лично
nel, буду вам очень признательна за это!!! Не могли бы вы мне написать на личный ящик? Спасибо...
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.04.2005, 09:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tan, на днях скину вам данные
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.04.2005, 15:05
Дебютант
 
Аватара для tan
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 83
nel пишет:
tan, на днях скину вам данные
Еще раз благодарю
tan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.04.2005, 12:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
nel пишет:
Наши девочки сейчас детками все заняты и свадьбами. Вот лет через пять они и бизнесом займутся :-)
Нел, ну, не все, положим, :-))) я готова хоть вчера, как говорится, дайте знать:-)))
идей хватает, только они как-то в что-то отчетливое не складываются.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.10.2006, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Подымаю старую тему в надеже,что кто-нибудь поделится адресами оптовых прод.складов русских продуктов или списком немецких оптовиков, близко расположенных к французской границе.Заранее благодарна .
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.01.2007, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 3
nel пишет:
Если кто надумает открывать русскую точку питания или небольшой магазинчик - скажите, я вас познакомлю со всеми недорогими оптовиками, я ж всех их знаю лично


nel, буду вам очень признательна за помощь!!!
Не могли бы вы мне написать на личный ящик? Спасибо!
lenetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.01.2007, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
lenetti пишет:
nel пишет:
Если кто надумает открывать русскую точку питания или небольшой магазинчик - скажите, я вас познакомлю со всеми недорогими оптовиками, я ж всех их знаю лично


nel, буду вам очень признательна за помощь!!!
Не могли бы вы мне написать на личный ящик? Спасибо!

https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=66
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.01.2007, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 3
Я сначала попала на эту страницу из интернета, посмотрела на даты комментариев, вроде как дисскуссия продолжалась уже в 2005 году, поэтому написала здесь и свой вопрос.
Потом пошла посмотреть другие страницы сайта и увидела, что случилась. На странице, посвященной памяти хозяйки сайта, уже извинилась.
Простите...
lenetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.01.2007, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
lenetti ,
Как вариант, можно обратиться к владельцам русских магазинов, наверняка они смогут поделиться координатами своих оптовиков.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Склад длительного хранения домашних вещей Silky Жилье во Франции 8 20.10.2011 16:50
Стоимость продуктов во Франции mirra555 Цены, покупки, банки, налоги 10 24.06.2009 22:04
Найден склад оружия Boris Новости из Франции 0 07.07.2007 09:00
Ввоз продуктов olga264 Транспорт и таможенные правила 6 25.05.2007 16:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX