Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Счет в банке: во Франции или в Украине (России)?

Ситуация: я гражданка Украины, сдаю в аренду квартиры в России и в Украине. Нужен счет в банке: так, чтобы люди могли пополнять его на Украине и в России и я могла снимать деньги во Франции. Узнавала информацию, но не могу определиться как выгоднее... чтобы меньше переплачивать банкам. Кроме того, если я открываю счет в Украине (в России - не знаю точно, т.к. узнавала только оформление пластиковой карточки, но для иностранцев - под вопросом, жду ответ...),- то я могу пополнять его, но не могу снимать деньги во Франции. Возможно открыть счет в банке Франции (возможно ли пополнение из России и Украины?)?Можете посоветовать мне что-либо?
Спасибо.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.07.2008, 19:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
сделаите счет с катои и снимаите или оплачиваите во Франции картои со счета в России или на Украине.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Если открыть счёт на Украине, то не будет возможности пользоваться счётом из Франции. А если открыть счёт в России, то нет возможности получить карту. Замкнутый круг...
Может, Вам попробовать открыть счёт во французском банке в России (про Украину не знаю)?
У меня, например, открыт счёт в Москве в банке Сосьете Женераль. Счёт я открывала как нерезидент России, предоставляла только французский адрес. Карту мне изготовили без проблем.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2008, 00:40
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ах, да, счёт лучше открывать в евро, чтобы Вам не терять потом на конвертации при пользовании картой во Франции.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
pronashko, а почему не будет возможности пользоваться счётом из Франции ? На Украине какие-то особые законы ? ЕНОТ ведь дельный совет дал - это самое удобное. Ну и доверенность сделать на 3 года, чтобы доверенное лицо получало карту при перевыпуске. Потеря денег при конвертации будет, если счёт будет пополняться не в евро, а в местной валюте. Если же арендатор будет сам класть их на счёт в евро, потерь не будет. Но для этого ему тоже надо выписывать доверенность на то, чтобы он деньги положил.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.07.2008, 17:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
pronashko, а почему не будет возможности пользоваться счётом из Франции ? На Украине какие-то особые законы ?
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Кроме того, если я открываю счет в Украине, - то я могу пополнять его, но не могу снимать деньги во Франции.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.07.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
С украинских карт можно снимать деньги во Франции...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2008, 18:12
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С украинских карт можно снимать деньги во Франции...
С Российских тоже
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2008, 18:20
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Ситуация: я гражданка Украины, сдаю в аренду квартиры в России и в Украине. Нужен счет в банке: так, чтобы люди могли пополнять его на Украине и в России и я могла снимать деньги во Франции. Узнавала информацию, но не могу определиться как выгоднее... чтобы меньше переплачивать банкам. Кроме того, если я открываю счет в Украине (в России - не знаю точно, т.к. узнавала только оформление пластиковой карточки, но для иностранцев - под вопросом, жду ответ...),- то я могу пополнять его, но не могу снимать деньги во Франции. Возможно открыть счет в банке Франции (возможно ли пополнение из России и Украины?)?Можете посоветовать мне что-либо?
Спасибо.
Откройте счет в России на свое имя и карту на свое имя. Напишите заявление и откройте допкарты людям к своей карте. Каждый из них будет вносить деньги на единый счет по своей карте, а Вы будете своей пользоваться во Франции- снимать без проблем.
У меня два таких счета- один в Абсолют-банке в Москве, к нему привязана моя карта и дочери.Когда она во Франции папа ей кладет деньги в Москве, а вторая в Сбербанке на имя моего отца.Он получает на нее пенсию, но большую часть времени в России не живет.Когда ему нужны дополнительные деньги я по своей карте кладу ему на счет.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2008, 20:56
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С украинских карт можно снимать деньги во Франции...
С карт - Вы имеете ввиду платежные банковские карточки? Да, это без проблем, но я имела ввиду просто счет, и чтобы с него можно было деньги снимать, т.е. только снимать,- не для рассчетов в магазинах и т.п. карточкой.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.07.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
но я имела ввиду просто счет, и чтобы с него можно было деньги снимать, т.е. только снимать,- не для рассчетов в магазинах и т.п. карточкой.
В любом случае надо карточку, без неё не снимешь в другой стране. А с карточкой как хотите, захотели, расплатились в магазине/ресторане и тд, а захотели, пошли в банкомат и сняли деньги.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.07.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
В любом случае надо карточку, без неё не снимешь в другой стране. А с карточкой как хотите, захотели, расплатились в магазине/ресторане и тд, а захотели, пошли в банкомат и сняли деньги.
Я так поняла, что у Вас карта банка Сосьете Женераль (московского) - подскажите, пожалуйста, если Вы снимаете деньги во Франции в банкомате - у вас снимается какой-то процент за снятие наличных? Я так спрашиваю, потому что думала, что московский банк Сосьете Женераль не имеет отношения к французскому одноименному банку.
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.07.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Россискии банк принадлежит французскому, но за снятие наличных процент снимается и вообше это 2 разных банка...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.07.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Россискии банк принадлежит французскому, но за снятие наличных процент снимается и вообше это 2 разных банка...
так вот я о том и думаю, что это 2 разных банка. То есть в России невозможно найти такой банк, по карте которого можно снимать наличные во Франции без процентов за операцию снятия. Таким образом, получается что без разницы в каком банке в России открывать счет с картой, чтобы пользоваться этой картой во Франции?
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.07.2008, 09:53
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Таким образом, получается что без разницы в каком банке в России открывать счет с картой, чтобы пользоваться этой картой во Франции?
Я думаю, да, без разницы. Сосьете Женераль берёт комиссию за снятие наличных.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.07.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
банки могут брать разную комиссию...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.07.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
То есть в России невозможно найти такой банк, по карте которого можно снимать наличные во Франции без процентов за операцию снятия. Таким образом, получается что без разницы в каком банке в России открывать счет с картой, чтобы пользоваться этой картой во Франции?
банк-эмитент карты обычно не берет комиссию, комиссию берет банк-владелец банкомата где вы снимаете деньги, размер комиссии может быть разным...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.07.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
банк-эмитент карты обычно не берет комиссию, комиссию берет банк-владелец банкомата где вы снимаете деньги, размер комиссии может быть разным...
А в банкоматах каких банков во Франции выгоднее снимать деньги?, мы едем во Францию, счет в России, при оплате покупок в мага3ине насколько я 3наю, комиссия не берется, но вдруг потребуется снять наличные.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.07.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Кроме комиссии банкомата, которои как таковои во Франции нет (если сравнивать с другими странами), с вас снимает опеределенную сумму ВИЗА (или Мастеркард), затем они часть этои суммы отдают банку эмитенту, часть владельцам банкомата, а часть оставляют себе - сама сумма и ее распределение зависит от договоров банков с ВИЗОи или с Мастеркард.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.07.2008, 12:35
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
У нас счет в украинском банке АВАЛЬ, насколько я знаю часть его акций принадлежит швейцарскому банку Райффайзен. Счет открыт был в долларах, я при этом не присутствовала, а мама почему-то подумала, что мы потеряем много на конвертации. Карточкой с этого счета я снимала деньги во Франции без проблем по 1000 долларов в день, в пересчете по курсу на тот момент банкомат нам выдавал пот 700 евро в день. Так же можно было платить этой карточкой при необходимости в некоторых магазинах и супермаркетах(в некоторых супермаркетах она не срабатывала, т.к. на ней нет микросхемы) и продавец требовал оплату в другом виде. Но если сумма была больше, чем 700 евро в день приходилось расчитываться с продавцом в несколько раз, как на пример при покупке машины в гараже. Наиболее удобно было снимать эти деньги наличными и ложить на свой банковский счет во Франции и при большой покупке выписывать чек продацу с французского счета. Но в основном лучше расчитываться наличными, если суммы не больше 3000 евро. При каждом снятии денег в банкомате мы теряли около 1,7% за обмен и услуги, это коло 17 долларов с 1000 дол. Срок карточки 3 года.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.07.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Только, Раифаизен, которыи на Украине и в России не швеицарскии, а австриискии банк (швеицарскии раифаизен тоже есть).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.07.2008, 14:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Возвращаясь к теме
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
сдаю в аренду квартиры в России и в Украине. Нужен счет в банке: так, чтобы люди могли пополнять его на Украине и в России
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Откройте счет в России на свое имя и карту на свое имя. Напишите заявление и откройте допкарты людям к своей карте.
Кх кх.. Я бы не стала открывать карты к моему счету для съемщиков жилья...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.07.2008, 16:00
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
EHOT,
Честно, не помню австрийский или швейцарский. Но главное, что мы были им довольны, т.к. лимит в 1000 дол. в день - это ерунда по сравнению с лимитом у меня во Франции в 700 евро в неделю. Доступ к просмотру остатка по интернету, тоже неплохо.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.07.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С украинских карт можно снимать деньги во Франции...
Мне тоже так показалось.
Странно, что автор тогда мучается - пусть открывает счёт на Украине, делает себе карту, а доверенность НА ПОПОЛНЕНИЕ выписывает на жильцов. А потом преспокойно расплачивается картой во Франции или снимает в банкомате.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.07.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеEvelina пишет:
Честно, не помню австрийский или швейцарский.
Австриискии... у них сначала был банк, которыи они начали с нуля. Потом прикупили Аваль и хотели слить их, но не получилось. В результате они продали тот, которыи начали с нуля. Он теперь называется ОТП.

Вынимать больше 700 евро в неделю во Франции нет смысла - здесь все картои можно оплатить.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.07.2008, 16:57     Последний раз редактировалось Nancy; 22.07.2008 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеEvelina пишет:
лимит в 1000 дол. в день - это ерунда по сравнению с лимитом у меня во Франции в 700 евро в неделю
У меня лимит 3000 евро в день

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вынимать больше 700 евро в неделю во Франции нет смысла - здесь все картои можно оплатить


Посмотреть сообщениеEvelina пишет:
При каждом снятии денег в банкомате мы теряли около 1,7% за обмен и услуги
Нехило...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.07.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
pronashko, а я не знаю, сколько у меня. Но однозначно не 700 евро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.07.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне тоже так показалось.
Странно, что автор тогда мучается - пусть открывает счёт на Украине, делает себе карту, а доверенность НА ПОПОЛНЕНИЕ выписывает на жильцов. А потом преспокойно расплачивается картой во Франции или снимает в банкомате.
А как делается такая доверенность? Сам банк может составить или надо к нотариусу?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.07.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А как делается такая доверенность? Сам банк может составить или надо к нотариусу?
В банке есть текст такой доверенности.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.07.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Возвращаясь к теме



Кх кх.. Я бы не стала открывать карты к моему счету для съемщиков жилья...
Nancy
-я указал механизм, реально работающий,потомучто сам им пользуюсь. А на кого открывать карточку- не мне решать: может квартиросьемщик близкий человек, а может есть близкий человек,который может взять деньги у квартиросъемщика и положить на карточку....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет в банке tyupa Цены, покупки, банки, налоги 35 19.10.2014 10:55
Можно ли иметь долларовый счет в банке во Франции? couchsurfing Цены, покупки, банки, налоги 66 10.08.2014 01:27
Счет в банке AlexanderB Цены, покупки, банки, налоги 60 03.08.2012 11:20
Закрыли счет в банке Basile-Basile Цены, покупки, банки, налоги 13 12.11.2008 01:25
Счет в банке для поступления???? ANRIETTA Учеба во Франции 16 10.10.2007 19:24


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX