Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 09.07.2020, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто каким образом решал вопрос получения копий документов из ЗАГСА и апотилирования их, находясь в регионе, отличном от того, где документ был выдан. Россия.

Лично поехать в эти города за свидетельством о рождении и разводе и их апостилировать возможности нет. Возможно ли это сделать удаленно? К примеру заказать в тех ЗАГСАХ копию и сразу попросить апотилировать ее и выслать мне? Как это сделать технически? Кто сталкивался лично? Или заказать копию в ЗАГСЕ города, где нахожусь, дождаться ответа. И потом ее же отправить в ЗАГС по месту рождения и просить апостилировать и выслать обратно? Опять же, как это технически? Я почту получаю до востребования, мне важен еще момент отслеживания.

Со свидетельством о разводе. Нужно ли получать копию, или достаточно апотилировать имеющийся докумет, а затем в консульвте взять справку, что такие документы выдаются раз в жизни? На апостиле ставятся ли какие-то записи, кто получал? (Возникла идея попросить бывшего мужа апостилировать свидетельство, если он согласится и мне выслать, мы же оба фигурируем в этом документе) ).

И еще вопрос. Читаю в постах - действительны документы 6 месяцев. Нам прислали список, где указали 3 месяца. Притом, в мерии сами ничего не знают. Срок отсчитывается с момента выдачи документа? На апостиле ставится дата апостиля? Если получить в консульвте справку, что ЗАГСовские довкументы выдаются раз в жизни, то вопрос по ним снимается (свидетельство о рождении и разводе).

Вопросов много, но старалась кратенько и по делу. Просто, родилась в одном городе, разводилась в другом, прописана в треьем, проживаю в четвертом. И расстояния между ними в тысячи километров. Госуслуги оказались бессильны, мучала минут 20 девушку на телефоне.

Если ошиблась темой, перенаправьте, пожалуйста. Благодарю.
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 28.07.2020, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Девочки привет! Подскажите пожалуйста. В марте вышла замуж. Из за вируса не возвращалась в россию, ещё тут. Подали документы тут на визу жены. Ещё в процессе. Сегодня умер родной человек. Как я могу улететь и вернуться обратно если у меня только шенген. Подскажите пожалуйста. Что мне нужно сделать. Спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 28.07.2020, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Девочки привет! Подскажите пожалуйста. В марте вышла замуж. Из за вируса не возвращалась в россию, ещё тут. Подали документы тут на визу жены. Ещё в процессе. Сегодня умер родной человек. Как я могу улететь и вернуться обратно если у меня только шенген. Подскажите пожалуйста. Что мне нужно сделать. Спасибо
Добрый день! Искренне сочувствую Вам!!! А у вас на руках récépissé? Я тоже сразу подала на титр во Франции (без визы жены) ожидая титр выдали récépissé, сказали ездить можно с ним но не желательно. Ваш случай особенный, я конечно не могу сказать на 100% но я думаю вы можете выехать и так же приехать потом во Францию.
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 28.07.2020, 14:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Добрый день! Искренне сочувствую Вам!!! А у вас на руках récépissé? Я тоже сразу подала на титр во Франции (без визы жены) ожидая титр выдали récépissé, сказали ездить можно с ним но не желательно. Ваш случай особенный, я конечно не могу сказать на 100% но я думаю вы можете выехать и так же приехать потом во Францию.
Спасибо. Префектура сегодня уже закрыта. Буду звонить завтра утром. Эту récépissé в префектуре получить можно?
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 28.07.2020, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Спасибо. Префектура сегодня уже закрыта. Буду звонить завтра утром. Эту récépissé в префектуре получить можно?
Да, конечно это они и выдают этот документ. Зайдите на сайт префектуры, если есть рандеву на завтра возьмите рандеву на получение первого титра. просто сразу титр Вам не могут дать его ждать надо 2-3 месяца на время ожидания дают récépissé этот документ подтверждает ваше легальное нахождение во Франции а так же даёт право на работу.
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 28.07.2020, 14:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Да, конечно это они и выдают этот документ. Зайдите на сайт префектуры, если есть рандеву на завтра возьмите рандеву на получение первого титра. просто сразу титр Вам не могут дать его ждать надо 2-3 месяца на время ожидания дают récépissé этот документ подтверждает ваше легальное нахождение во Франции а так же даёт право на работу.
Спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 03.09.2020, 18:22
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом! Мэрия выдала список документов для брака, я особо не понимаю французский, жених мне переводил на английский, и я совершенно запуталась. Главный вопрос - нужно ли апостилировать свидетельство о разводе? справку о первом браке? В списке мэрии, согласно моему пониманию, указана необходимость проставления апостиля только на свидетельство о рождении. Я перечитала пол форума, и не пойму, кто-то ставит апостили вообще на все, что возможно, включая копию российского паспорта, кто-то только на свидетельство о рождении. Я записалась на получение сертификат де кутюм в Консульстве Страсбурга, нужно ли туда предоставлять справку по форме 15, выданную по месту жительства, что по их данным я с момента развода в ЗАГСе по месту жительства заамуж более не выходила? или достаточно двух паспортов, свидетельства о разводе, справки о браке (я меняла фамилию, после развода оставила фамилию бывшего мужа). Как я поняла, эта справка заменяет кутюм, только хуже.

AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 03.09.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Главный вопрос - нужно ли апостилировать свидетельство о разводе?
Обязательно апостилируйте свидетельство о разводе. Меня просила одна девушка привезти ей из Москвы в Париж апостилированое свидетельство о разводе. У неё на этом апостиле всё застопорилось с подачей документов в мэрии.

Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Я записалась на получение сертификат де кутюм в Консульстве Страсбурга, нужно ли туда предоставлять справку по форме 15, выданную по месту жительства, что по их данным я с момента развода в ЗАГСе по месту жительства заамуж более не выходила?

Справку по форме 15 тоже возьмите. Лично я справку не апостилировала. Для Консульства эта справка не нужна была в Париже. В Консульстве нужен Ваш российский паспорт и страничка "семейное положение". Справку по форме 15 я переводила у присяжного переводчика, и мы её отдавали в мэрии при подаче документов.

Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
(я меняла фамилию, после развода оставила фамилию бывшего мужа).
Фамилию лучше сменить до брака на девичью, проще будет жить во Франции.

Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Как я поняла, эта справка заменяет кутюм, только хуже.
Лично я сделала всё, что можно, чтобы не было мучительно больно терять время и деньги на авиабилеты из-за повторных полётов на родину за недостающими документами.

У меня была справка из ЗАГСа, что я не в браке; письмо от нотариуса на основании моего паспорта РФ, что я не состою в браке; сертификат де кутюм из Консульства. И при всём этом в мэрии меня заставили от руки писать чистосердечное признание о том, что я не состою в браке.

Если у Вас есть вопросы, то лучше попросить Вашего будущего супруга дойти до мэрии и уточнить вопросы. Каждая мэрия уникальна в своих требованиях и придирках.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 03.09.2020, 20:53
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
elena_vasina, спасибо большое! он ходил и там выдали этот список, что я прикрепила. С указанием, что апостиль только на свидетельство о рождении они хотят. Но при подаче документов, наверное, могут и спросить апостиль на свидетельстве о разводе. Лучше сделаю. Фамилию на девичью мне сложно менять, тогда придется и загран с визой менять. В России у меня ИП. Я сделала генеральную доверенность на мою сестру, чтобы можно было какие-то вопросы удаленно решать.
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 03.09.2020, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
AlinaV, вам все равно понадобятся апостили на ваши акты гражданского состояния при подаче на гражданство. Конечно, до него нужно дожить, но почему сразу не сделать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 03.09.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Я сделала генеральную доверенность на мою сестру, чтобы можно было какие-то вопросы удаленно решать.
Это отличная идея!
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 03.09.2020, 22:43     Последний раз редактировалось Nancy; 03.09.2020 в 22:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Подскажите пожалуйста, кто каким образом решал вопрос получения копий документов из ЗАГСА и апотилирования их, находясь в регионе, отличном от того, где документ был выдан. Россия.
Была у нас тема о том, как получить документы из ЗАГСА - вот ссылка, возможно, поможет.
Посмотреть сообщениеABL пишет:
На апостиле ставятся ли какие-то записи
Только подписи и о том, куда (в какую страну) делается апостиль.

Посмотреть сообщениеABL пишет:
И еще вопрос. Читаю в постах - действительны документы 6 месяцев. Нам прислали список, где указали 3 месяца.
Стандартный список. Для граждан Франции - 3 месяца, для иностранцев - 6 месяцев от даты выдачи документа. Мэрия может и не знать, но это так.

Посмотреть сообщениеABL пишет:
На апостиле ставится дата апостиля?
Ставится дата. Обычно, подходит дата перевода документа, особенно если переводить у присяжных переводчиков во Франции.

P.S. На св-ве о разводе у меня никто никогда не спрашивал апостиль. Но давно это было.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 14.09.2020, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Девушки, здравствуйте! Я разобралась со своим предыдущим вопросом (как получить копию свидетельства и апостилировать из другого региона). Могу подробно рассказать алгоритм, если кому-то будет нужно. Сейчас у меня вопрос уже о переводе.
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мерии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))

Благодарю!
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 14.09.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
ABL, где находится географически переводчик значения не имеет. Все делается по мэйлу , а потом готовый перевод высылается по почте. ТАк что выбирайте любого переводчика на нашем сайте, у них есть темы. Я делала у Elena BEAU
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 14.09.2020, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Девушки, здравствуйте! Я разобралась со своим предыдущим вопросом (как получить копию свидетельства и апостилировать из другого региона). Могу подробно рассказать алгоритм, если кому-то будет нужно. Сейчас у меня вопрос уже о переводе.
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мерии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))

Благодарю!
Добрый день!! Присяжные переводчики в Тулузе

https://m.facebook.com/?_rdr#!/rosa....2%3A1600112429
Не знаю откроется ли у Вас ссылка или нет, но можете набрать в Фейсбуке Rosa Denis
Или есть другие переводчики:
2. 0620046902 Лилия Чередниченко
3. 0630996893 Воробьева Наталья
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 15.09.2020, 22:24     Последний раз редактировалось elena fedele; 15.09.2020 в 22:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
[QUOTE=ABL;1062102415]Девушки, здравствуйте! Я разобралась со своим предыдущим вопросом (как получить копию свидетельства и апостилировать из другого региона). Могу подробно рассказать алгоритм, если кому-то будет нужно. Сейчас у меня вопрос уже о переводе.
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мэрии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))

Благодарю!

привет вы можете выбрать переводчика на infrance ,переводят быстро и переводчик перешлет вам доки куда скажете или вам или жениху доки перевода ( по адресу
жениха лучше-так удобнее , экономия времени во Франции письма идут от 2 до 3 х дней - и денег пересылка перевода по Франции плюс пару евро к оплате перевода . оплата по договоренности с переводчиком .я переводила - все отлично. можете также посмотреть на сайте переводчиков Франции - есть официальный список . я тоже себе искала , нашла переводила и тоже довольна и качеством и сроками.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 15.09.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мерии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))
Добрый вечер ! Я официальный присяжный переводчик на юге Франции. 30 лет опыта. Помогу без проблем, обращайтесь !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 18.09.2020, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2020
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Девушки, здравствуйте! Я разобралась со своим предыдущим вопросом (как получить копию свидетельства и апостилировать из другого региона). Могу подробно рассказать алгоритм, если кому-то будет нужно. Сейчас у меня вопрос уже о переводе.
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мерии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))

Благодарю!
ABL, буду благодарна, если поделитесь опытом получения свидетельства и проставления апостиля из другого региона. Я в результате проставила апостиль на нотариально заверенную копию, надеюсь, у мэрии возражений не будет.
Я тоже планирую подавать документы в окрестностях Тулузы в ближайшее время, и наша мэрия тоже в деревне предупредила, что после подачи документов дату назначат не ранее чем через 2 месяца. Интересно узнать, вам также говорят, или это у нас перестраховываются?
S4W вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 23.09.2020, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, а есть ли требование по количеству дней, которые должны пройти после развода в России?
Я наткнулась на одном форуме на информацию, что до после развода до свадьбы с гражданином Франции должно пройти не менее 300 дней.
Кто знает?
AlinaDobrovaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 23.09.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
AlinaDobrovaa, это давно отменили.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 09.10.2020, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеS4W пишет:
ABL, буду благодарна, если поделитесь опытом получения свидетельства и проставления апостиля из другого региона. Я в результате проставила апостиль на нотариально заверенную копию, надеюсь, у мэрии возражений не будет.
Только сейчас увидела сообщение. Сразу приношу извинения тем, кому не ответила. Не видела. Я еще новенькая на этом сайте.

Итак по документам. Мои исходные данные были: Место рождения в городе *1. Прописка в городе *2, где и регистрация прошлого брака. Развод был в городе *3. Физически находилась в городе *4. Все города в пределах границ РФ, но далеко друг от друга.

Совершить тур по всем городам возможности не было. Из-за короны, времени и, конечно, финансов. Россия, она большая).

Изучив правовую базу я обнаружила, что апостилировать должен орган, выдавший документ. Поэтому логично получить дубликат на месте и тогда апостилировать его надо будет тут же. С этим я в местный ЗАГС и обратилась. Была сначала отфутболена по месту рождения и развода. С подсказской сделать это по почте. Дозвонившись в архив по месту моего рождения, мне начальник там честно сказала, что это можно сделать почтой, но это долго и рискованно. И проверить на ошибки я не смогу. А они бывают, т.к. родилась я в далеком СССР и мало ли что внесли в компьютер. И я потеряю время и деньги. Искать кого-то там и отправлять доверенность тоже не вариант. (Кстати, для апостилирования доверенность не нужна. Только для получения документов ЗАГС).
В итоге я решила "достать" ЗАГС по месту фактического нахождения. Они уверяли, что так не делаюют (что не правда). Сошлись на том, что мне надо выполнить два условия: 1. Позвонить в архив краснодарского края, где нахожусь и выяснить у них, апостилируют ли они дубликат свидетельства, выданное ЗАГС Сочи. 2. Позвонить снова по месту рождения, выяснить номер актовой записи, точное название ЗАГСа в системе и также попросить сконвертировать запись в программе.

Этим я и занялась. Хорошо, по месту рождения люди душевные. Начальница там обалдела от такого запроса Сочинского ЗАГСа и сказала, что это их работа. Но пошла на встречу и сделала то, что я просила.

По свидетельству о разводе то же самое. (Но там я никуда не звонила. Оно 2012 года, так что уже есть в системе).

В итоге мне выдали дубликаты свидетельств о рождении и о разводе в городе, даже не по месту прописки. (Просила за одно и дубликат о разводе, чтобы не ехать оригинал апостилировать в другой регион).

Получив эти дубликаты я апостилировала их в центральном ЗАГСе региона. В моем случае мне пришлось ехать в Краснодар.

Все просто. Если футболят, возвращайтесь обратно. Для них главное - знать номер актовой записи и точное название ЗАГСа в системе. Тогда им проще, работать меньше и соглашаются.

Сложности были с записью. Из-за антивирусных мероприятий принимают только по записи. Запись в ЗАГС в Сочи была на месяц вперед. На апостиль в Краснодаре записывалась за неделю. Срок проставления апостиля 5-10 дней. Но, т.к. я ехала из другого города, то мне пошли навстречу. Я отправила им сканы, и приехала уже на проставление. На месте это заняло минут 40.

Итого. 350 руб дубликат в ЗАГСе за каждый документ. И каждый апостиль 2500 руб. + тлф переговоры с ЗАГСами регионов и билеты до Краснодара и обратно. Все.

А изначально казалось, что все очень сложно.

Посмотреть сообщениеS4W пишет:
Я тоже планирую подавать документы в окрестностях Тулузы в ближайшее время, и наша мэрия тоже в деревне предупредила, что после подачи документов дату назначат не ранее чем через 2 месяца. Интересно узнать, вам также говорят, или это у нас перестраховываются?
Ого! Мы еще не спрашивали сроки. Оказалась не готова одна бумага со стороны жениха. Я уже месяц тут. Ждем. Как будет готова, идем подаваться. Искренне надеюсь, что будет максимально бытро. А Вы где находитесь? Как называется Ваш городк/деревня?
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 09.10.2020, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеAlinaDobrovaa пишет:
Подскажите, пожалуйста, а есть ли требование по количеству дней, которые должны пройти после развода в России?
Я наткнулась на одном форуме на информацию, что до после развода до свадьбы с гражданином Франции должно пройти не менее 300 дней.
Кто знает?
А нам в списке документов для свадьбы этот пункт указали. Что иначе нужно предостваить справку об отсутствии беременности. Видимо, в глубинке такие правила еще сохранились. А, может, просто забыли удалить.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ABL, где находится географически переводчик значения не имеет. Все делается по мэйлу , а потом готовый перевод высылается по почте. ТАк что выбирайте любого переводчика на нашем сайте, у них есть темы. Я делала у Elena BEAU
Благодарю! Мы у нее по почте и заказали.


Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Добрый вечер ! Я официальный присяжный переводчик на юге Франции. 30 лет опыта. Помогу без проблем, обращайтесь !
Благодарю! Раньше не увидела. Мы уже заказали переводы. Но координаты сохраню. Всегода может пригодиться.

Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Добрый день!! Присяжные переводчики в Тулузе

https://m.facebook.com/?_rdr#!/rosa....2%3A1600112429
Не знаю откроется ли у Вас ссылка или нет, но можете набрать в Фейсбуке Rosa Denis
Или есть другие переводчики:
2. 0620046902 Лилия Чередниченко
3. 0630996893 Воробьева Наталья
Благодарю! Видимо, мне не упало уведомление о сообщении (надо в настройках поковыряться) и я не видела ответов. Спасибо, что откликнулись!
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 09.10.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Видимо, в глубинке такие правила еще сохранились. А, может, просто забыли удалить.
Закон один для всех. Просто в мэрии работают , особенно в мелких, люди, которые никогого образования в этой сфере не получали, и просто не знают элементарных вещей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 12.10.2020, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Здравствуйте. Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, приживаю в РФ. Выписка из домовой книги подойдёт? Или что то другое?
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 12.10.2020, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Здравствуйте. Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, проживаю в РФ. Выписка из домовой книги подойдёт?
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 14.10.2020, 11:50
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
Здравствуйте! Наша мэрия сказала, что интервью у нас будет и нужен сертифицированный переводчик. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать переводчика с русского на французский в городе Безансон (Besanson)?
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 21.10.2020, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Здравствуйте. Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, проживаю в РФ. Выписка из домовой книги подойдёт?
Я 4 года назад представила копию паспорта со штампом о регистрации
Alida2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 21.10.2020, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Здравствуйте. Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, проживаю в РФ. Выписка из домовой книги подойдёт?
Подойдет. В мэрии Марманда им достаточно было формы 9 (о регистрации по месту жительства).
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 22.10.2020, 20:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, приживаю в РФ.
Во Франции Justificatif de Domicile - это квитанция об уплате электричества на ваше имя. Не позднее 3 х месяцев
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 23.10.2020, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Какие документы приносили в мерию ?
Хотим расписаться по визе С (тур виза), был опыт у кого?
Расписывались в феврале, Париж, по визе с , не задавали вопросов.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX