Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 14.04.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
девчоки, подскажите есть ли здесь раздел где почитать про смену всех российских документов после брака с французом. хочу понимать с чем мне придеться столкнуться. муж настаивает на том чтобы везде была его фамилия и брак был легализован в россии тоже. спасибо
осторожнее со сменой фамилии для русского паспорта, потому что если она потом не будет правильно прописана в загранпаспорте (который, разумеется, делается на основвании вашего российского), то могут быть проблемы. Проанализируйте для начала как фамилия будет писаться на русском, и как потом она будет интерпретирована на загран. Например, в моем случае это невозможно, т.к. фамилия мужа начинается на H, соответственно в русском языке она выпадает, и, как следствие, выпадает для загранпаспорта.
А вообще Рупи права: к чему все эти заморочки?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2612
Старое 15.04.2020, 03:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Thumbs up

Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Спасибо большое!!! Вы правильно сделали, что остались! Хоть сейчас вместе с любимым! А я в Россию вернулась в начале марта, когда ещё не было разговоров про карантин. Подала все документы и тишина, а потом начались все эти самоизоляции и закрытие границ. В итоге на расстоянии в очередной раз с любимым и ещё и без визы (ну ее не дадут сейчас никто, смысла нет, если нельзя передвигаться как по России так и по Франции) короче, не повезло..
сочувствую держитесь надеюсь все это закончится и скорo вы будете вместе с любимымесли нужны будут какие либо советы - пишите в л/я- не стесняетесь написать- всегда рада помочь!
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2613
Старое 15.04.2020, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
сочувствую держитесь надеюсь все это закончится и скорo вы будете вместе с любимымесли нужны будут какие либо советы - пишите в л/я- не стесняетесь написать- всегда рада помочь!
Спасибо большое за поддержку!!! Очень приятно! В этой ситуации уже ничего не радует, но Ваше сообщение как лучик света для меня! Спасибо, если будут вопросы я обязательно обращусь к Вам)))
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2614
Старое 15.04.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Например, в моем случае это невозможно, т.к. фамилия мужа начинается на H, соответственно в русском языке она выпадает, и, как следствие, выпадает для загранпаспорта.
Смотрите тему Выбор правильной транслитерации французской фамилии в российских документах. Все возможно даже в Вашем случае, было бы желание
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2615
Старое 15.04.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Смотрите тему Выбор правильной транслитерации французской фамилии в российских документах. Все возможно даже в Вашем случае, было бы желание
Извините, но после чтения всех этих заморочек желание вообще как-то не появилось К чему все это?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2616
Старое 15.04.2020, 19:07     Последний раз редактировалось elena fedele; 15.04.2020 в 19:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Thumbs up всегда рада помочь

Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Спасибо большое за поддержку!!! Очень приятно! В этой ситуации уже ничего не радует, но Ваше сообщение как лучик света для меня! Спасибо, если будут вопросы я обязательно обращусь к Вам)))
не за что я тоже через все трудности прошла 5 месяцев мы ждали рассмотрения досье для брака во Франции с октября по февраль и поэтому я понимаю тех , кто только проходит все это. пишите в л/я удачи вам и позитива !!!!!!! все сбудется! ELENA
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2617
Старое 15.04.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Извините, но после чтения всех этих заморочек желание вообще как-то не появилось К чему все это?
Так если не появилось, значит и не надо, Вам же проще. Хочу/не хочу - достаточно важные причины без всяких обоснований.

А у кого желание есть, то есть и возможность, не так много заморочек - проконтролировать при переводе на русский правильный русский вариант и потом написать заявление с указанием "оригинального" варианта при подаче на новый загранпаспорт.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2618
Старое 15.04.2020, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Посмотреть сообщениеMaria_rudyk пишет:
Девочки, кто-нибудь есть из Клермон-Ферран или около него???
Здравствуйте! Я в Виши
Smolyanka2014-3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2619
Старое 16.04.2020, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Девочки привет, есть кто нибудь здесь кто ждёт визу жены? Или я одна такая попала в самый неудобный момент по понятным причинам...(((
Я так попала. Уехала за визой жены 12 марта. Мы не думали, что так все затянется. Теперь считаем денёчки ((( У меня все вещи во Франции остались. Даже компа нет. Сижу в телефоне. Работы тоже нет, я во Франции с июня прошлого года с небольшими перерывами. Надеялась получить визу жены, чтобы наконец получить страховку и право на работу.
Очень вам сочувствую. А вы в каком городе в РФ? Если что, можем пообщаться в ЛС
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2620
Старое 16.04.2020, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Я после свадьбы осталась тут хоть и 90 дней по туристической визе закончились. Муж позвонил в префектуру и они мне дали бумагу что я могу ещё 3 месяца тут находиться, но если все это не закончиться и границы не откроют то они продлят мне эту бумагу. Пусть Ваш муж позвонит в префектуру и узнает что да как. Мы по почте все документы отсканировали и им отправили.
Я вот не решилась остаться, думала, успею с визой жены и опоздала на один день с подачей документов, а потом все закрылось. А как вы решаете вопрос со страховкой? Можете пользоваться страховкой мужа?
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2621
Старое 14.05.2020, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 22
Question Беременность в карантин

Привет всем! Вижу, что много кто так попал, но как я наверное нет. Мне нужен совет бывалых, пожалуйста.
Я узнала о том, что беременна прямо до карантина, не успели пожениться, я в России. В конце сентября роды, я на распутье по какому пути идти - рожать здесь и получать все документы после родов на меня и ребенка. Минус конечно, роды в России и жить одной с малышом без папы-француза какое то время.
Роды во Франции меня тоже пугают - непонятно когда пустят меня во Францию и успею ли я все организовать. У меня кроме русского еще американское гражданство, но оно особо не поможет мне кажется, тк страховки не будет в статусе туриста, а без нее роды и все врачи обойдутся в копеечку. Кстати, Carte Vitale у меня уже есть, семь лет назад я училась во Франции, но она наверное не работает и не знаю как ее активировать.
В общем, посоветуйте пожалуйста с какой стороны распутывать это клубок? Консульство? Страховка или еще что-то?
iramikos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2622
Старое 14.05.2020, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеiramikos пишет:
Привет всем! Вижу, что много кто так попал, но как я наверное нет. Мне нужен совет бывалых, пожалуйста.
Я узнала о том, что беременна прямо до карантина, не успели пожениться, я в России. В конце сентября роды, я на распутье по какому пути идти - рожать здесь и получать все документы после родов на меня и ребенка. Минус конечно, роды в России и жить одной с малышом без папы-француза какое то время.
Роды во Франции меня тоже пугают - непонятно когда пустят меня во Францию и успею ли я все организовать. У меня кроме русского еще американское гражданство, но оно особо не поможет мне кажется, тк страховки не будет в статусе туриста, а без нее роды и все врачи обойдутся в копеечку. Кстати, Carte Vitale у меня уже есть, семь лет назад я училась во Франции, но она наверное не работает и не знаю как ее активировать.
В общем, посоветуйте пожалуйста с какой стороны распутывать это клубок? Консульство? Страховка или еще что-то?
Если ваш муж гражданин Франции и вы хотите уехать туда, пусть он позвонит в консульство Франции в Москве на номер для граждан Франции. Он есть в интернете. Там помогают решить вопросы воссоединения семей.
Удачи и здоровья
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2623
Старое 14.05.2020, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Если ваш муж гражданин Франции и вы хотите уехать туда, пусть он позвонит в консульство Франции в Москве на номер для граждан Франции. Он есть в интернете. Там помогают решить вопросы воссоединения семей.
Удачи и здоровья
В том то и дело что пока не муж, не успели пожениться. Надеюсь, что посольство ответит на все вопросы. Ведь чтобы пожениться по их процедурам надо еще туда-сюда скататься или ему или мне, а в данной ситуации это немыслимо.
iramikos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2624
Старое 14.05.2020, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеiramikos пишет:
В том то и дело что пока не муж, не успели пожениться. Надеюсь, что посольство ответит на все вопросы. Ведь чтобы пожениться по их процедурам надо еще туда-сюда скататься или ему или мне, а в данной ситуации это немыслимо.
Все равно проконсультируйтесь, они открыты к общению.
А к отъезду постарайтесь собрать документы для свадьбы. Их не так уж и много, если вы не были в браке и не меняли ранее фамилию. Я вышла замуж в конце февраля этого года, поэтому знаю по лично у опыту. Причем у меня это третий брак и я два раза меняла фамилию) Пусть ваш мужчина узнает какие точно документы нужны именно в той мэрии, в которой предполагаете пожениться. После свадьбы вы имеете право просить ВНЖ через 6 месяцев даже без визы D, хотя это не так просто, как с ней. Поэтому кататься туда-сюда нет геобходимости. Почитайте на этом форуме информацию, она должна быть. Если я где-то была неточна или объяснила непонятно, там можно почитать инфу и задать вопросы
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2625
Старое 14.05.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
iramikos, пока вы не замужем, вы не жена, а пока ребенок не родится - вы не мама французкого гражданина. То есть для приезда во Францию вам нужна турвиза, и пока речи не идет о воссоединении семьи.
Выясняйте, какие сроки ее получения, какие есть возможности въехать во Францию.

Если все таки успеете родить во Франции, нужно будет оформлять ребенку французское гражданство. Выясняйте в консульстве какие документы нужны, опять же в силу специфики момента. Тогда вы поедете по визе после родов, а ребенку оформить паспорт фр гражданина.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2626
Старое 14.05.2020, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
iramikos, пока вы не замужем, вы не жена, а пока ребенок не родится - вы не мама французкого гражданина. То есть для приезда во Францию вам нужна турвиза, и пока речи не идет о воссоединении семьи.
Выясняйте, какие сроки ее получения, какие есть возможности въехать во Францию.

Если все таки успеете родить во Франции, нужно будет оформлять ребенку французское гражданство. Выясняйте в консульстве какие документы нужны, опять же в силу специфики момента. Тогда вы поедете по визе после родов, а ребенку оформить паспорт фр гражданина.
Спасибо Ptu,
По факту у меня американский паспорт заменяет турвизу, но сейчас это не помогает, туристам въезд запрещен. Видится одна возможность рожать здесь. Въехать как турист на последнем месяце беременности и остаться без страховки как то вообще не привлекает.
iramikos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2627
Старое 14.05.2020, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеOlga Pit пишет:
Все равно проконсультируйтесь, они открыты к общению.
А к отъезду постарайтесь собрать документы для свадьбы. Их не так уж и много, если вы не были в браке и не меняли ранее фамилию. Я вышла замуж в конце февраля этого года, поэтому знаю по лично у опыту. Причем у меня это третий брак и я два раза меняла фамилию) Пусть ваш мужчина узнает какие точно документы нужны именно в той мэрии, в которой предполагаете пожениться. После свадьбы вы имеете право просить ВНЖ через 6 месяцев даже без визы D, хотя это не так просто, как с ней. Поэтому кататься туда-сюда нет геобходимости. Почитайте на этом форуме информацию, она должна быть. Если я где-то была неточна или объяснила непонятно, там можно почитать инфу и задать вопросы
Спасибо! У меня тоже третий брак Документы собираю, совет хороший про мэрию. Про ВНЖ через 6 месяцев слышала, но наверное муж не сможет это время меня к своей страховке приписать, а это для меня с малышом критично.
iramikos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2628
Старое 14.05.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеiramikos пишет:
По факту у меня американский паспорт заменяет турвизу
Разве? вы уверены? Французам виза в США нужна, а американцам во Францию нет?

Если вы решили оставаться и рожать, то единственное чем вам консульство может помочь - проконсультировать какие нужны документы, чтобы оформить ребенку французкое свидетельство о рождении и CNI или паспорт. Чтобы можно было въехать во Францию после родов, оформив и российский паспорт тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2629
Старое 14.05.2020, 14:50     Последний раз редактировалось piumosa; 14.05.2020 в 14:54..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Ptu, французам в США виза не нужна, нужно только онлайн разрешение ESTA.

Для американцев виза во Францию также не нужна для короткого пребывания.
Можно проверить тут:
https://france-visas.gouv.fr/web/fra...icitModel=true
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2630
Старое 14.05.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
piumosa, ну да, я это и считала электронной визой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2631
Старое 14.05.2020, 19:55     Последний раз редактировалось iramikos; 14.05.2020 в 20:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 22
Не то чтобы я так решила, просто других вариантов не вижу. Чтобы успеть пожениться и активировать свою страховку во Франции до родов в конце сентября.
Про американский паспорт, да уверена, потому что дважды въезжала по нему без визы. До 90 дней в году можно по нему находиться в странах Шенген. Полагаю также и для французских паспортов, можно на короткий срок без визы в США.
iramikos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2632
Старое 14.05.2020, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 22
Не то чтобы я так решила, просто других вариантов не вижу. Чтобы успеть пожениться и активировать свою страховку во Франции до родов в конце сентября.
Про американский паспорт, да уверена, потому что дважды въезжала по нему без визы. До 90 дней в году можно по нему находиться в странах Шенген. Полагаю также и для французских паспортов, можно на короткий срок без визы в США.
iramikos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2633
Старое 14.05.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
iramikos, пожениться можно и после родов. Роды по любому у вас не по страховке будут, так как сроки декларации беременности прошли.
Но разве это важно, если хотите быть рядом и рожать рядом с папой. Но поскольку еще и ситуация специфическая с перелетами, наверное, действительно, лучше рожать в России.
По поводу тоскаться туда сюда, никто вас не заставит ехать за визой жены после брака . Останетесь и будете на месте ждать эту визу, а потом вид на жительство. Просто для инфо. Но без страховки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2634
Старое 15.05.2020, 04:23     Последний раз редактировалось elena fedele; 15.05.2020 в 04:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Smile

Посмотреть сообщениеiramikos пишет:
Привет всем! Вижу, что много кто так попал, но как я наверное нет. Мне нужен совет бывалых, пожалуйста.
Я узнала о том, что беременна прямо до карантина, не успели пожениться, я в России. В конце сентября роды, я на распутье по какому пути идти - рожать здесь и получать все документы после родов на меня и ребенка. Минус конечно, роды в России и жить одной с малышом без папы-француза какое то время.
Роды во Франции меня тоже пугают - непонятно когда пустят меня во Францию и успею ли я все организовать. У меня кроме русского еще американское гражданство, но оно особо не поможет мне кажется, т .к страховки не будет в статусе туриста, а без нее роды и все врачи обойдутся в копеечку. Кстати, Carte Vitale у меня уже есть, семь лет назад я училась во Франции, но она наверное не работает и не знаю как ее активировать.
В общем, посоветуйте пожалуйста с какой стороны распутывать это клубок? Консульство? Страховка или еще что-то?
Привет !!!хочу поддержать тебя в таком трудном моменте я сама мама и понимаю как тебе трудно сейчас все дело в том что женитьба процесс долгий во Франции : нужно собрать кучу документов . B данный момент во Франции даже мэрии не принимают никакие доки на заключения браков из-за карантина и свадьбы также приостановлены. Вам нужно сейчас по максимуму собрать все доки для мэрии и как только снимут карантин подать их . твой будущий муж может подать их и без твоего присутствия во Франции . Но если даже какого то документа не будет : например документа о не замужестве, а его можно взять только лично приехав во Францию и записавшись заранее в посольство РФ во Франции -то надо будет твое присутствие во Франции обязательно . Я бы советовала бы тебе при первой возможности по любой тур.визе въехать во Францию и подать доки на брак в мэрию Закон Франции не запрещает жениться по тур.визе И не случай всяких умников на форуме если они тебе посоветуют ждать визу невесты (это все долго и в твоем таком положении все только еще затянется Желаю удачи тебе и будущему малышу и здоровья Все будет хорошо
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2635
Старое 01.07.2020, 17:33     Последний раз редактировалось Nancy; 02.07.2020 в 11:31..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 1
Добрый вечер,
Хотела бы уточнить один момент касающийся визы. Я гражданка РФ, в субботу вышла замуж за гражданина Франции. У меня испанская студенческая виза, то есть долгосрочная виза тип Д.
Пришли вчера в префектуру, пожать Документы для *** и мне сказали, что виза должна быть французская или шенгенская.
У меня вопрос, Испания находится в шенгенской зоне, почему женщина на входе в префектуру сказала, что моя виза не подходит ? Я сказала, что мне нужно ехать в Москву делать визу на воссоединение с семьей.
Кто нибудь сталкивался с таким? Может я могу подать на Документы не выезжая из Франции? Что я могу сделать в данной ситуации?
Спасибо
DouarcheVik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2636
Старое 02.07.2020, 11:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеDouarcheVik пишет:
мне нужно ехать в Москву делать визу на воссоединение с семьей.
По хорошему, Вам нужна виза супруги. Воссоединение семьи - это не Ваш случай.
С испанской долгосрочной визой во Франции Вы можете находиться не более 3 месяцев.
Если не хотите выезжать из страны, почитайте первые и последние страницы темы про Шесть месяцев после брака.
Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2637
Старое 03.07.2020, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
Привет !!!хочу поддержать тебя в таком трудном моменте я сама мама и понимаю как тебе трудно сейчас все дело в том что женитьба процесс долгий во Франции : нужно собрать кучу документов . B данный момент во Франции даже мэрии не принимают никакие доки на заключения браков из-за карантина и свадьбы также приостановлены. Вам нужно сейчас по максимуму собрать все доки для мэрии и как только снимут карантин подать их . твой будущий муж может подать их и без твоего присутствия во Франции . Но если даже какого то документа не будет : например документа о не замужестве, а его можно взять только лично приехав во Францию и записавшись заранее в посольство РФ во Франции -то надо будет твое присутствие во Франции обязательно . Я бы советовала бы тебе при первой возможности по любой тур.визе въехать во Францию и подать доки на брак в мэрию Закон Франции не запрещает жениться по тур.визе И не случай всяких умников на форуме если они тебе посоветуют ждать визу невесты (это все долго и в твоем таком положении все только еще затянется Желаю удачи тебе и будущему малышу и здоровья Все будет хорошо
Спасибо большое за теплые слова. Только увидела сообщение. Пара месяцев прошло, а воз и ныне там. Собираю документы как советовали. Готовлюсь к двум сценариям родов. Как только границы откроют, полечу.

Про документ о незамужестве, рассказывают что можно его в России в ЗАГС запросить. Это наверное другая тема здесь, пока исследую.
iramikos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2638
Старое 05.07.2020, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеiramikos пишет:
Спасибо большое за теплые слова. Только увидела сообщение. Пара месяцев прошло, а воз и ныне там. Собираю документы как советовали. Готовлюсь к двум сценариям родов. Как только границы откроют, полечу.

Про документ о незамужестве, рассказывают что можно его в России в ЗАГС запросить. Это наверное другая тема здесь, пока исследую.
привет насчет документа о не замужестве я думаю нужен именно этот документ из консульства ,этот документ всегда указан в списке мэрии при подаче доков в мэрию для свадьбы,вы можете получить его только лично заранее взять рдв онлайн в любом консульстве РФ во Франции в Париже Марселе и в др ,пусть ваш будущий супруг сходит в мэрию и возьмет список доков еще этот список есть на сайте пр-ва Франции в разделе документы для брака ,мэрии работают с пон по пятницу во Франции надо придти только и взять талончик электронный ; и все узнать,если какие вопросы есть по докам пусть ваш будущий супруг уточнит это на рдву,очередей никаких нет в мэрии ,все быстро удачи
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2639
Старое 06.07.2020, 21:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2020
Сообщения: 5
Здравствуйте! Есть тут кто-нибудь, кто знает, когда откроют ВЦ в Санкт-Петербурге для получения визы жены? Почему открыли все, кроме него(( В Москву очень затратно ехать и по времени и по деньгам... Есть ли смысл, еще ведь не факт, что улетим в скором времени?( Меня терзают сомнения
NastyaSlmn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2640
Старое 25.07.2020, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Добрый день, дорогие дамы! А есть ли среди вас кто-нибудь, кто после открытия ВЦ в Москве поехал туда для получения визы жены? Очень интересует, сколько примерно в такое непростое время длится оформление этой визы, и стоит ли рисковать и ехать за ней сейчас.
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX