Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 25.03.2014, 18:50
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
интересно, почему педиатр поставила вам диагноз именно аллергический дерматит (есть ли связь с пищевыми или другими продуктами?)
нам этот диагноз дерматолог поставил, достаточно хороший специалист. Ну а чтобы более подтвердить диагноз, предложила сдать анализ на IgE. Вот более будем узнавать и сдавать анализы как приедем домой и попадем к аллергологу. А вот выяснить от чего эта аллергия, было предложено вести заново дневник грудничка, плюс пересмотреть шампуни, стиральный порошок
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 25.03.2014, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Trocadero, не шутите так ))


эээммм.... ну это смотря что даете и кому
Китти, вы знаете, я немало источников изучила, российских и французских.
Среди российских, как в басне Крылова, согласья нет, французские однозначно и поголовно не связывают продукты питания с АД.
Я не могла понять: ну не может ведь быть такого, что все они поголовно "ну тупыые". Это ж задорновщина какая-то получается.
В передаче Комаровского доводы мне понятны и созвучны многим статьям, содержание которых мне кажется логичным и скорее правильным.
Когда же читаешь родителей, борющихся с проблемой посредством диет, нет ни одного форума-обсуждения, где бы не фигурировало "исключили все, но не помогает", "только на гречку и не было высыпаний, а тут и на нее высыпало" и в таком духе.

Еленка Д, вы передачу посмотрите, там же вашу проблему, возможно, обсуждают. А дальше уже сами сделаете выводы, убедило вас услышанное или нет. Насчет врачей - я уже писала про российских врачей и их разные подходы (тот же Комароский, в общем-то , российскую школу педиатрии представляет).
Я могу свой поход вспомнить к "очень хорошему", по многочисленным отзывам, дерматологу.
Он с ходу выписал самый сильный кортикоид для тела и посоветовал наносить крем до первых признаков исчезновения высыпаний, никаких схем, а увлажнение мол и вовсе ненужная штука.
К врачу этому не попасть, в коридоре огромная очередь. Нужно ли говорить, что этот врач нас больше не увидит?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 25.03.2014, 20:03
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Китти, вы знаете, я немало источников изучила, российских и французских.
Среди российских, как в басне Крылова, согласья нет, французские однозначно и поголовно не связывают продукты питания с АД.
Я не могла понять: ну не может ведь быть такого, что все они поголовно "ну тупыые". Это ж задорновщина какая-то получается.
В передаче Комаровского доводы мне понятны и созвучны многим статьям, содержание которых мне кажется логичным и скорее правильным.
Когда же читаешь родителей, борющихся с проблемой посредством диет, нет ни одного форума-обсуждения, где бы не фигурировало "исключили все, но не помогает", "только на гречку и не было высыпаний, а тут и на нее высыпало" и в таком духе.
Вообще интересно получается, у нас с вами видима разные источники, т.к все что читала я как раз говорят об обратном, включая специалистов по теме. даже в той же педиатрической скорой в госпитале, вызванный "аллерго-эксперт" тоже самое говорил..

про Задорного +1 )) и с этим тоже сталкивались

на счет Комаровского и родителей, ну он для начала педиатр, а не "специалист", а они.. ))) они за частую те еще приколисты. понятие "мы исключили все" частенько совсем не означает в самом деле все. при этом может прекрасно употребляться хлеб или коровье молоко. я например одно время наивно искала рецепты для аллергиков в ру.-нете. совершенно бесполезное занятие, за-то посмеялась.. народ очень часто не понимает что молочный протеин точно так же находится не только в молоке, но и в масле, твороге, йогурте. та же гречка могла быть щедро заправлена маслом? кстати она не такая безобидная..
вы себе представить не можете сколько людей реально удивляются почему у их детей при аллергии на PLV идет реакция на печенье. а сколько лезут руками сначала в свою тарелку с арахисом, а потом этими же не мытыми руками дают ребенку у которого аллергия на арахис, кусок хлеба. потом бьются головой об стенку и причитают - ах, глютен нас постиг!
человеческий фактор штука трагикомичная
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 25.03.2014, 20:14
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Trocadero, я мало что знаю по этой теме, так как сейчас стала изучать и вот на форуме спрашивать. До этого наш педиатр говорила только о сухости кожи, мы такое количество кремов перепробовали, но уже эта проблема больше 1 года так и не уходит. Конечно же сходу верить на 100% трудно, но сейчас я хоть вижу результат, ну а дальше путем анализов будем выяснять что у нас
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 25.03.2014, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Я от этой гадости изличилась навсегда,
После санатория им Семашко, (наверное и сейчас есть),около Сочи.
Но Мацеста осталась.

Для родителей:как раз после санатория, у меня начался еще переходный возраст, и врач сказала, что после переходного возраста, все может исчезуть, но если не исчезнет, то отанется навсегда.

У меня исчезло,
эта болячка очень связана с нервной системой,
и я волевыми усилиями заставляла себя не расчёсывать.
Чтоб вы знали центр чесания связан с центром удовольствия, поэтому очень трудно.

Еще, если мама нервная, и с гиперопекой, потоянно тревожится и контролирует ребенка, всё у ребоночка отразится на коже.

И организм ребенка нельзя засорять всякими копченостями, булочками, сладостями и тд, чистый организм- чистая кожа.

Еще,В Доминикану с холодной России привозят таких деток, через 2-е недели они излечиваются, океан- это чудо лекарство, влажный воздух и солнце и всё вуаля.
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 25.03.2014, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
kitty416, с настоящей аллергией представляю как трудно
Хочется надеяться, что минует нас она
Мы сейчас на ГВ полностью, проследить зависимость бяк от своего питания не могу.

Согдиана, можно сказать, что я впечатлена передачей этого Комаровского (что есть, то есть, понравилось ), но он говорил как раз о факторе "съездил в деревню к бабушке и как рукой сняло". Объяснял как раз отсутствием у бабушек центрального отопления, пересушивания, здоровым воздухом-атмосферой, в общем.
К Доминикане это тоже наверное относится.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 26.03.2014, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Trocadero, так у вас как сейчас? Проходит?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 26.03.2014, 09:55
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Объяснял как раз отсутствием у бабушек центрального отопления, пересушивания, здоровым воздухом-атмосферой, в общем.
К Доминикане это тоже наверное относится.
Вот как ни странно, но у нас на Украине все всегда проходило, но не в этот раз(((( Впервые стала чесать до крови свое пятно.
Врач сказала тчательно подумать что кушаю я и детка (мы еще 1 раз грудью кормимся). Но я настолько стараюсь все полезное давать детке (овощи и фрукты био, никакого сахара и только сейчас иногда соль, если из моей тарелки просит). Да и на море тоже такого у нас не было.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 26.03.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
elenkaD, Trocadero, т.к. вы еще на гв, попробуйте из своего питания убрать самые распространенные аллергены - молочку и яйца. совсем, чтоб ну ни грамма ни в каком виде и посмотрите не изменится ли что через несколько дней такой диеты.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 26.03.2014, 11:54
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
kitty416, я совсем стараюсь свернуть ГВ, от утренненого ушли как с неделю. Вот домой вернемся и папа будет детку спат вечером укладывать, ну и тем самым уйти от вечернего кормления. А так да, говорили мне тоже пересмотреть свое питание, даже если детка 1 раз грудью кормится и совсем мало.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 27.03.2014, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
kitty416, с настоящей аллергией представляю как трудно
Хочется надеяться, что минует нас она
Мы сейчас на ГВ полностью, проследить зависимость бяк от своего питания не могу.

Согдиана, можно сказать, что я впечатлена передачей этого Комаровского (что есть, то есть, понравилось ), но он говорил как раз о факторе "съездил в деревню к бабушке и как рукой сняло". Объяснял как раз отсутствием у бабушек центрального отопления, пересушивания, здоровым воздухом-атмосферой, в общем.
К Доминикане это тоже наверное относится.
Ну да отопления там нет, там всеобщее отопление солнцем, воздух да , около океана, когда сидишь в спа-ресто видишь ,прямо ,как соль с влажностью на тебя движется.
Это очень питает кожу, но комарье, там зверье, надо выбирать резеденции, где их травят, а в океане все заживает моментально.

Что такое ГВ? Если гармоны, то да от них надо постепенно избавлятся.
В санатории, около Сочи , разработали мазь на основе Мацесты, очень чудодейственная, там детей обмазывали полностью и заворачивали в простынь, кожа, потом,как новенькая.
На данный момент не знаю, как там лечат.

Из продуктов от кот надо временно отказатся, чтоб изличится:
Яйца, мясо, рыба, кофе, чай. Взрослым: от алкоголя и курева
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 27.03.2014, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
Что такое ГВ?
ГВ - грудное вскармливание
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 27.03.2014, 15:17     Последний раз редактировалось kristina77; 27.03.2014 в 15:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
elenkaD, напишу о нашей экземе и как мы с ней боремся. Экземой страдаю я сама. У Сони высыпали пятна на попе бёдрах, внешние стороны, икрах на предплечиях, потом и на спинке начали появляться в 10 мес. Педиатр сказала экзема и наследственная предрасположенность. Я предположила, что реакция на разнообразие питания именно в тот момент когда стала регулярно давать молочные продукты творог йогурт, а мы ещё сисю очень много просим. Педиатр уверяла, что с питанием не связано. Выписала сильный гормональный крем и сказала, затушить сразу как пожар, особенно не ждать, что пройдёт само. Я боюсь гормональные средства, сама пользуюсь редко ( хотя до сих пор только облегчение они мне и приносили, особого вреда не ощутила, может потому что редко). Но врача послушала , мазала где-то неделю, пятнышки побелели, потом гормональный прекратила, но продолжаю ежедневно увлажнять кожу Урьяж ксемоз, мою ежедневно только попу, ножки, ручки , лицо, тоже моющим урьяж. Ванна раз в неделю, одежда только хлопок, колготки например стараюсь не одевать только хлопковые штанишки, пижамы никакого велюра ту ду. Отопление в комнате ночью выключала, не укрываю и не кладу в мешок, ну правдамогу позволить, изоляция у нас хорошая, дом не остывает. Диету соблюдала только около 2 недель, сейчас ест молочное каждый день, у нас апетит хороший, а молочное любим особенно. Пятнышки постепенно прошли недели через 3. А ещё несколько раз мочой мазала , думаю это ускорило заживление. Ну и у меня стала лучше кожа, у меня восновном руки поражены, поэтому всё это увлажнение и на меня действовало. Советов, конечно много, ищите ваши рецепты выздоровления и выздоравливайте. Экзему можно победить.
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 07.04.2014, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Trocadero, так у вас как сейчас? Проходит?
Ирис, с такой погодой отопление конечно выключили давно и в своем доме скорее прохладно, не жарко.
Так что ттт, каких-то сильных признаков нет, но точечные бяки бывают...
Я замечаю, что если забываю увлажнить хорошенько кожу, в этом месте и давай вначале сухость, потом и бляшки вредные, тогда приходится гормонами, поэтому стараюсь увлажнять по максимуму. Ну и борюсь как могу с сухостью, у вас я надеюсь отопление отключили! (это я к последнему сообщению в нашем общении, папе надо обязательно показать связь между жарким сухим воздухом и этой бякой!)
Я после просмотра передачи стала одеваться в доме теплее, предпочла все вентили закрутить.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 07.04.2014, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
elenkaD, Trocadero, т.к. вы еще на гв, попробуйте из своего питания убрать самые распространенные аллергены - молочку и яйца. совсем, чтоб ну ни грамма ни в каком виде и посмотрите не изменится ли что через несколько дней такой диеты.
Честно - мне бы сложно было это сделать.
Наверное, пробовать такое нужно, когда проявления действительно обширные, дай Бог, чтобы до такого не дошло
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 17.04.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Добрый день!
Дочке 2 месяца, где-то неделю назад на груди и спинке появилось три пятнышка размером с пятицентовую монетку. Они некрасные, скорее чуть коричневатые, практически сливаются с цветом кожи, заметны главным образом наощупь. Сначала были шершавые, потом через пару дней с них слезла кожица. Беспокойства ребенку не доставляют, только маме
Что это может быть? Показали сейчас в ПМИ, те посоветовали сходить к дерматологу... Может быть, кто-то подскажет координаты хорошего доктора в Париже и южных пригородах? Ни я, ни муж никогда не страдали кожными проблемами, поэтому с докторами этой специальности совсем не знакома...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 17.04.2014, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Arianna, АД начинается как раз в этом возрасте примерно.
Погуглите по картинкам Атопический дерматит, сравните увиденное.
Не факт, что у вас это оно, к дерматологу в общем-то не нужно совершенно, педиатра достаточно, хорошего.
У нас вначале были маленькие пятнышки, педиатру жаловались, говорила это ерунда и пройдет, потом лобик весь обсыпало - тут уже экзему ни с чем не спутаешь (правда я в то время о ней ничего не знала)
Пока что увлажняйте кожу хорошенько и сухости в помещении избегайте, это всем полезно.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 17.04.2014, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Заболевание очень часто по наследству передается, но у нас в семье также с кожей ни у кого проблем не было.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 18.04.2014, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Arianna, тут уже звучало в темах об АД, что к дерматологу во Франции идти, в сущности, бесполезно. Исход известен - при обширных высыпаниях пропишут кортикоид, если маленькие пятнышки - скажут "c'est pas grave". А денежки заплатите.

На вашем месте, я бы стала увлажнять эти пятнышки и понаблюдала немного. По-моему, если высыпания маленькие, любой врач поначалу отмахнется.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 19.04.2014, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
У меня ко всем вопрос, бывает экзема на веках?
У малыша два пятнышка
Это ж как мазать гормонами
А не мазать - разрастется...
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 20.04.2014, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
У меня ко всем вопрос, бывает экзема на веках?
У малыша два пятнышка
Это ж как мазать гормонами
А не мазать - разрастется...
Ой. У моего сына была не на веках, а под глазом, "в складке" (которая образуется, когда человечек смеется, например). Попробовала тоже мазать кремом, который ему готовили в аптеке по рецепту дерматолога, не помогло, из пятнышка стало непонятно что. Пошли к дерматологу, он нам посоветовал avène cicalfate, стало еще хуже, пошли какие-то пузыри... Пошли к другому дерматологу - тот поставил диагноз герпес . Пошли в госпиталь, к очередному дерматологу - каждое ранде-ву - новый "специалист" - задают вопросы - не были ли вы в теплых странах . В итоге - говорят возьмем кусочек ткани и будем изучать что у него там такое. Дали направление к хирургу. Хирург увидела и говорит - зачем резать ? И я тоже ей (женщина) - вы думаете это нормально - отщипнуть кусочек кожи в месте, которое не заживает? Она стала звонить этим горе-дерматологам (вышла из кабинета)... приходит и говорит - "надо резать". Тогда я взяла сына в охапку и сказала - нет. Дело тоже было весной. Летом все прошло! Больше пока не повторялось!
С глазами я бы не советовала экспериментировать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 29.04.2014, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Груша, извините, я вам похоже мысленно только ответила.
Я все-таки помазала два раза эти точки буквально нано количеством крема и больше не возвращалась, ттт.
Видно может выскочить где придется.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 29.04.2014, 23:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.12.2012
Сообщения: 1
Атопическая экзема

У племянницы была эта болезнь, лежала в Грозном, были в клинике в Москве. Расчесы до крови. Болячки на голове были , чесалась постоянно. Возраст 10 лет . Пока сестра моя не посоветовала пить семя льна . Купили баночку за 50 рублей и глотала по чайной ложке запивая водой. На ночь. После не ела. На 4 день чесаться перестала , через 10 дней исчезли болячки полностью. Курс пропила 21 день. Через 2 месяца пропила снова, хотя ничего не беспокоило . Ей 15 лет и ничего с тех пор не беспокоит. Семя льна выводит все паразиты из организма . Здоровья вашим деткам!
Rashan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 30.04.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Во многих кожных болезнях - очень сильная психо соматическая составляющая. Желательно наряду с мазями и диетами - разговаривать с кем-то об условиях появления и развития болезни. Есть книга интересная на эту тему - на русском Анн Макгваер "Кожные заболевания. Послания души".http://www.gestaltlife.ru/publications/11/view/50 - вот тут есть, но правда - только часть книги.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 30.04.2014, 08:46
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Вот еще объяснение возможных причин экземы не аллергического происхождения (когда не все так страшно, как могло быть):
http://articles.komarovskiy.net/alle...-dermatit.html
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 16.05.2014, 21:38     Последний раз редактировалось Luna5; 16.05.2014 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Всем доброго вечера, на эту тему наткнулась случайно, пролистывая форум. Решила оставить комментарий вдруг полезно кому то окажется.
У меня была экзема на голове, под волосами, если не мазала кортикоидом то начинала разрасстаться и мокнуть. Долго длилась моя история, несколько лет и я честно говоря думала что это навсегда. Вылечилась абсолютно случайно. Просто я пол года назад начала пить кефир из кефирного гриба зерна которого раздают тут на форуме. Пить я его начала не из за экземы а так , просто соскучилась по настоящему кефиру.... И вот пока я на разных форумах изучала как за этим грибом ухаживать видела отзывы людей что проходят аллергии и всякие бяки после приема. Я конечно не обратила на это внимание так как думала что такая серьезная вещь как экзема уж явно от этого не пройдет. Но как говорится результат на лицо, я про нее уже месяца три как не вспоминаю ) Честно говоря я не думаю что это совпадение..и даже если это просто такая длительная ремиссия то меня это все равно впечатляет ... Если кому то еще это будет полезным, я буду только рада.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 23.05.2014, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Luna5, рада за вас, спасибо что поделились!
kitty416, хорошая статья, в ней есть то, чего нет в аналогичном видео, спасибо
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 23.05.2014, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
У меня ко всем вопрос, бывает экзема на веках?
у меня у самой было
В первый раз я побоялась гормональным мазать, думала пройдет, довела совсем до некрасивого состояния

Теперь, если появляется намек на него, самое начало, мажу сразу 1 или 2 раза достаточно, чтобы "задушить на корню" эту гадость

Но у меня такое редко бывает , может 1 -2 раза в год
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 26.05.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
Для родителей:как раз после санатория, у меня начался еще переходный возраст, и врач сказала, что после переходного возраста, все может исчезуть, но если не исчезнет, то отанется навсегда.
Точно. У моей дочи проходит, ей сейчас 14 лет. Аллерген долго искали, не нашли, сказали, что на генетическом уровне.
Всем, кого это коснулось, огромного вам терпения!!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 27.05.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
По 7 каналу идет передача про аллергии.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX