Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 30.05.2011, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Ярославль, Париж 75017
Сообщения: 1.135
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Девушки, кто-нибудь сталкивался с кремом Locapred.
У дочки экзема с обратной стороны коленки вот уже 3 недели. Правда, то лучше, то хуже само по себе. Но последнюю неделю только усиливается, а сегодня уже на сгибе в локте стали красные точки появляться. Сухости или корки нет, ребенка это не беспокоит. Сегодня врач прописал этот крем. Наверняка гормональный.
Даже не знаю, имеет ли смысл искать другого врача с другим мнением или начать лечение (6 дней).
Мы им только что лечились. Да, крем гормональный. В общий кровоток он не проходит, за 2 недели употребления кортизона никакого вреда от него быть не может. Откуда такое предвзятое мнение у мам к местным кортикоидам в этой теме?
Tania_75017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 30.05.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Девушки, кто-нибудь сталкивался с кремом Locapred.
У дочки экзема с обратной стороны коленки вот уже 3 недели. Правда, то лучше, то хуже само по себе. Но последнюю неделю только усиливается, а сегодня уже на сгибе в локте стали красные точки появляться. Сухости или корки нет, ребенка это не беспокоит. Сегодня врач прописал этот крем. Наверняка гормональный.
Даже не знаю, имеет ли смысл искать другого врача с другим мнением или начать лечение (6 дней).
Мы этим кремом лечим, кортикоид конечно, но ничего другое не помогало уже( Сейчас, тьфу, тьфу, тьфу, всё вроде нормализовалось.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 31.05.2011, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Мы этим кремом лечим, кортикоид конечно, но ничего другое не помогало уже( Сейчас, тьфу, тьфу, тьфу, всё вроде нормализовалось.
а вы как крем наносите, ваткой или прямо пальцем? я первый раз с этим сталкиваюсь и пока, если честно, не уверена в своих действиях...
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 31.05.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
а вы как крем наносите, ваткой или прямо пальцем? я первый раз с этим сталкиваюсь и пока, если честно, не уверена в своих действиях...
Я пальцем, но до этого и после руки мою хорошо. Вообще я не знала, сколько крема наносить, попросила дерматолога мне продемонстрировать как, куда и сколько.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 31.05.2011, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Я пальцем, но до этого и после руки мою хорошо. Вообще я не знала, сколько крема наносить, попросила дерматолога мне продемонстрировать как, куда и сколько.
и какие были даны инструкции?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 31.05.2011, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Я пальцем, но до этого и после руки мою хорошо. Вообще я не знала, сколько крема наносить, попросила дерматолога мне продемонстрировать как, куда и сколько.
у нас в рецепте еще значится и увлажняющий крем, но в аптеке сказали, что его надо только после 6-ти дневного курса основного лечебного крема. а вам выписывали что-нибудь увлажняющее?
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 31.05.2011, 23:38
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
у нас в рецепте еще значится и увлажняющий крем, но в аптеке сказали, что его надо только после 6-ти дневного курса основного лечебного крема. а вам выписывали что-нибудь увлажняющее?
Мы утром и вечером мажемся Avene Trixera +, дерматолог одобрила его, сказала не менять, сейчас кортикоидами мажемся через день, наносим на места, где была экзема, но на спине у нас области целые, там тоненьким слоем почти всю спину мажем... Так и не объяснишь, зависит от расположения, количества.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 31.05.2011, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Мы утром и вечером мажемся Avene Trixera +, дерматолог одобрила его, сказала не менять, сейчас кортикоидами мажемся через день, наносим на места, где была экзема, но на спине у нас области целые, там тоненьким слоем почти всю спину мажем... Так и не объяснишь, зависит от расположения, количества.
спасибо!
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 01.06.2011, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Laligita, забыла у вас спросить по поводу ванны. Какие рекомендации вам дал дерматолог, в плане, как часто можно купать, как долго, какими средствами пользоваться или вода в вашем случае роли не играет?
нам врач сказал, что у дочки не пищевая экзема, поэтому кушать всё как и раньше, а вот контакт с водой резко сократить, каждый день вообще перестать купать, а когда купаю, то очень быстро. и вообще, что наши частые купания (каждый день минут по 30-40 дочка стала сидеть в воде) и могли стать причиной.... мне это странно, но в аптеке тоже подтвердили, что малышам с купанием надо быть очень осторожными и что лучше использовать мыло surgrass нежели вообще без моющего средства.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 01.06.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Laligita, забыла у вас спросить по поводу ванны. Какие рекомендации вам дал дерматолог, в плане, как часто можно купать, как долго, какими средствами пользоваться или вода в вашем случае роли не играет?
нам врач сказал, что у дочки не пищевая экзема, поэтому кушать всё как и раньше, а вот контакт с водой резко сократить, каждый день вообще перестать купать, а когда купаю, то очень быстро. и вообще, что наши частые купания (каждый день минут по 30-40 дочка стала сидеть в воде) и могли стать причиной.... мне это странно, но в аптеке тоже подтвердили, что малышам с купанием надо быть очень осторожными и что лучше использовать мыло surgrass нежели вообще без моющего средства.
По поводу воды мнения дерматолога и педиатра разошлись. Дерматолог сказала купать каждый день, чтоб инфекцию промывать и использовали мыло антисептическое. Педиатр наоборот говорила купать пару раз в неделю и мыло использовать Avene Trixera +. Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что всё-таки купания не очень влияют на нашу именно экзему, сейчас купаем дочу через день, минут по 15-20 (она очень любит купаться за уши не вытащить оттуда), в качестве мыла использую гель от Avene Trixera, но не каждый день. Когда были пики экземы купали каждый день, но гель тот антисептический (septivon называестя по-моему) использовали раз в 3-4 дня, его ещё надо очень тщательно смывать. На самом деле, пока мы этим septivon мыть не стали, нам и кортикоиды не очень помогали, а вот всё в комплексе вроде победило экзему.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 13.07.2011, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Спешу поделиться нашим опытом.... поставили нам диагноз экзема и сказали, что к еде не имеет никакого отношения, промазались мы гормональным кремом (я была против, муж настоял), немного прошло, но не до конца. Интуитивно я убрала из рациона свежеприготовленные домашние йогурты и всё прошло и больше не появляется.
Резюме - реакция на коровье молоко, которое не успевало как следует ферментироваться (после приготовления йогурты дочка кушала в течение первых 2х дней).
Теперь попробую выдерживать домашние йогурты в холодильнике дней 5. Если опять будет реакция, то только индустриальные буду давать.
Irchik V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 20.07.2011, 17:29
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Спешу поделиться радостью. У моей мартышке за 2 недели на море в Испании прошли все пятна экземные. Дже на щеках, которые с рождения были. Первый раз щечки не шершавые.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 22.07.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Мне аллерголог сказал, что очень часто ,когда есть экземы, то это сигнал, что есть аллергия на пыль. Что это виральное. Даже и не знала.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 27.07.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
На каникулах в Эстонии все пятна наши прошли, купали дочь каждый день и хоть бы что, только вернулись во Францию, так после первой же ванны всё как высыпало обратно((( переезжать что ли обратно(
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 27.07.2011, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
laligita, Слышала похожую историю от врача-хирурга азиатского происхождения. У его 3-го ребенка экзема, которая прошла на его родине. И он решил , что это от того, что климат более влажный чем во Фр. И купил увлажнитель. С его слов, состояние кожи ребенка улучшилось.
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 27.07.2011, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Спешу поделиться радостью. У моей мартышке за 2 недели на море в Испании прошли все пятна экземные. Дже на щеках, которые с рождения были. Первый раз щечки не шершавые.
Какая приятная новость ! Поздравляю !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 27.07.2011, 18:36
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Нам педиатр тоже говорит поехать куда нибудь, у мужа, когда был маленький, тоже экзема была, так его родители каждые каникулы в горы в Швейцарию возили и все проходило сразу же. Посмотрим, может нам море поможет, в сентябре поедим.
Мне так моего малыша жалко, особенно когда он ручки расчесывает, все крема уже перепробывали и ванночки с травами постоянно делаем. От чесотки помогает состав в соотношении 1:1:1 розмарин, лаванда, ромашка. Хотя и ненадолго, но помогает. Где взяла этот рецепт, было написано 2 раза в день делать, но мы делаем перед сном 1 раз, лаванда как успокаивающее действует.
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 28.07.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.890
Девочки, а корочки вновь могут появиться?
у нас около бровей и между, какие то желтоватые шелушения.
Я мажу Веледой для лица, вроде бы лучше пока мажешь. Но ни с места, воз поныне там.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 20.12.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
У нас какой-то кошмар, я уже не знаю, что делать. Пользовались Avene Trixera + и гомеопатией, вроде бы стало лучше, начало все проходить, но с каждым новым зубиком случались обострения. Сейчас уже примерно месяц, а может и больше зубы лезут целой кучей, все десны набухли, экзема ужасно обострилась, пятна стали появляться даже там, где никогда не было. Пришлось вернуться к кортикоидам, иначе ребенок вообще не спит, не ест... Не знаю, как бы побороть эту напасть...
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 20.12.2011, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
У нас какой-то кошмар, я уже не знаю, что делать. Пользовались Avene Trixera + и гомеопатией, вроде бы стало лучше, начало все проходить, но с каждым новым зубиком случались обострения. Сейчас уже примерно месяц, а может и больше зубы лезут целой кучей, все десны набухли, экзема ужасно обострилась, пятна стали появляться даже там, где никогда не было. Пришлось вернуться к кортикоидам, иначе ребенок вообще не спит, не ест... Не знаю, как бы побороть эту напасть...
Вы имели ввиду "кортикостероиды"- гормональные препараты. Не желательно конечно. Если желаете я могу помочь, надо будет передать лекарства из Москвы. А Вам объясню, как надо пременять, по скайпу: balich23
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 20.12.2011, 13:53
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеNazim пишет:
Вы имели ввиду "кортикостероиды"- гормональные препараты. Не желательно конечно. Если желаете я могу помочь, надо будет передать лекарства из Москвы. А Вам объясню, как надо пременять, по скайпу: balich23
Какие лекарства?
ну, выбор стоит так или крем с кортикоидами, либо ребенок, который не спит, не ест и в стрессе.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 20.12.2011, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Какие лекарства?
ну, выбор стоит так или крем с кортикоидами, либо ребенок, который не спит, не ест и в стрессе.
Я Вас понимаю. Все равно это будет временное улучшение. Мне легче объяснить по скайпу.
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 20.12.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
laligita, Делайте всё, что бы ребёнку было комфортно. Любое нервное напряжение будет провоцировать обострение экземы. недаром это ещё называют нейродермитом.
Если чешется и не спит - мажьте гормональными кремами. Там доза этих гормонов настолько мала, что ни на что другое всё равно не подействует.
Делайте температуру в комнате, где ребёнок пониже, влажность повыше - жара и сухой воздух усиливают зуд.
Это всё из-за зубов и стресса, мы сами сейчас огребаем по полной.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 20.12.2011, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
laligita, Делайте всё, что бы ребёнку было комфортно. Любое нервное напряжение будет провоцировать обострение экземы. недаром это ещё называют нейродермитом.
Если чешется и не спит - мажьте гормональными кремами. Там доза этих гормонов настолько мала, что ни на что другое всё равно не подействует.
Делайте температуру в комнате, где ребёнок пониже, влажность повыше - жара и сухой воздух усиливают зуд.
Это всё из-за зубов и стресса, мы сами сейчас огребаем по полной.
Извините. Экзема и нейродермит совсем разные заболевания. Экзема - около 20-видов и имеет свои симптомы. Нейродермит только два вида- 1)ограниченный и 2) диффузный.
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 20.12.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Эти два заболевания очень связаны. Как мне объяснил аллерголог, экзема это первичные проявления аллергодерматита. Рецедивы, возникшие на этом же месте, уже называют атопическим дерматитом. После определенного возраста (у нашего аллерголога это год, у других 2-3 года), применяется термин нейродермит, так как болезнь всё более зависит от психического состояния ребёнка. Стрессы провоцируют обострения.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 20.12.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
У нас какой-то кошмар, я уже не знаю, что делать. Пользовались Avene Trixera + и гомеопатией, вроде бы стало лучше, начало все проходить, но с каждым новым зубиком случались обострения. Сейчас уже примерно месяц, а может и больше зубы лезут целой кучей, все десны набухли, экзема ужасно обострилась, пятна стали появляться даже там, где никогда не было. Пришлось вернуться к кортикоидам, иначе ребенок вообще не спит, не ест... Не знаю, как бы побороть эту напасть...
У нас то же самое было, да и сейчас тоже когда зубы режутся, но не так сильно уже. Во первых, поехали в россию и нас сразу отправили на анализы на дисбактериоз, который и подтвердился . Русские врачи считают, что все эти "экземы" являются показателями дисбаланса внутри. лечились разными бактериями, подобранными нам по методу Фолио (здесь о таком и не слышали, только в германии знают). стало лучше намного. Здесь даю курсами Лактибиан. плюс нам ОЧЕНЬ помог вот этот крем, найденный абсолютно случайно:

http://www.iherb.com/Derma-E-Psorzem...3-g/11075?at=0

Он лучше всяких Триэкзер в сто раз, и состав натуральный плюс доставка бесплатная, я уже 5 раз заказывала, идет до нас 11 дней. правда советую сначала все таки проверить на аллергию. я вначале на своей экземе проверила: сразу же лучше стало!!!очень хорошо увлажняет кожу и главное снимает зуд!!а то мой так, бедняжка чесался, ночью плакал и не мог нормально спать как вспомню...

а вообще вам правильно написали: по чуть чуть кортизон можно мазать, дите жалко ведь..
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 20.12.2011, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Во-первых, есть мнение и заключение экспертов ВОЗ(Всемирноя организация здравоохранения). Там не дураки сидят. Советую почитать. И надо знать почему "Атопический"- это назвал впервые французский дерматолог Бенье в 1882 году, Значение: "атопос"-(греческое: непонятное, чудное) а дерматит-это восполение.
Рецидив-это вновь проявление болезни.
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 20.12.2011, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Откуда: Россия. Саратов.
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Эти два заболевания очень связаны. Как мне объяснил аллерголог, экзема это первичные проявления аллергодерматита. Рецедивы, возникшие на этом же месте, уже называют атопическим дерматитом. После определенного возраста (у нашего аллерголога это год, у других 2-3 года), применяется термин нейродермит, так как болезнь всё более зависит от психического состояния ребёнка. Стрессы провоцируют обострения.
Если в самом деле Вам так объяснил врач-аллерголог, то я не завидую пациентам этого врача. Не поверю, что врач во Франции думает как Вы пишете: "Рецидивы, возникшие на этом же месте, уже называют АД".
Я уже писал: рецидив-это вновь проявление болезни.
.
Nazim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 20.12.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеNazim пишет:
Если в самом деле Вам так объяснил врач-аллерголог, то я не завидую пациентам этого врача. Не поверю, что врач во Франции думает как Вы пишете: "Рецидивы, возникшие на этом же месте, уже называют АД".
Я уже писал: рецидив-это вновь проявление болезни.
.
Nazim, очень даже возможно, что французский врач так объяснил, Вы сами (судя по вашему профилю пока не во Франции. Поживете здесь и не такое услышите от врачей здесь только кремами лечат, даже и не подумают вас направить на анализы, что уж говорить..но ведь живут ведь французы..до глубокой старости доживают..
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 20.12.2011, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
laligita, мне тут рассказали, что при экземе можно пользоваться мылом Savon d'Alep en pain 20% "Grâce à sa fabrication à base d'huile de baie de laurier et d'huile d'olive, il convient à tous types de peaux sensibles". Нужно брать с наибольшем содержанием лавра.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX