Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 15.10.2010, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
vetka-ferney, ну, лучше 2 месяца подождать хорошего рдв, чем ждать, пока пройдет само.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 16.10.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
vetka-ferney, вам нужно будет переходить на гипоаллергенный образ жизни: еда, одежда, привычки, окружающие предметы. Это так,чтобы уменьшить риск.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 16.10.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
переходить на гипоаллергенный образ жизни: еда, одежда, привычки, окружающие предметы. Это так,чтобы уменьшить риск.
Плюс, если вдруг нарисовалась такая сильная реакция всего лишь от соприкосновения со свитером есть детский антигистаминный сироп "Aerius". И искать, конечно, хорошего врача аллерголога-дерматолога. Лучше всего, с уклоном в гомеопатию. Потом, есть ещё мазь на основе цинка с капелькой кортизона - хорошо успокаивает кожные высыпания и у взрослых, и у детей.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 16.10.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
vetka-ferney, вам нужно будет переходить на гипоаллергенный образ жизни: еда, одежда, привычки, окружающие предметы. Это так,чтобы уменьшить риск.
А как можно узнать, будет ли аллергия от одежды и вещей? Я пока эмпирически вывела только 2 вещи: мне нельзя носить шерсть, даже через хлопок "кусается", я не могу собирать мебель своими руками,- чешуться потом, видимо, из-за вездесущего формальдегида. Но я не знаю, как избегать реакции на новую мебель, как вообще искать мебель без обработки. Можете что-нибудь посоветовать?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 16.10.2010, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
londonsk, а чего эмпирически? Аллергологи эти пробы делают...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 17.10.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
londonsk, а чего эмпирически? Аллергологи эти пробы делают...
Мне делали пробы, но никто же не скажет, есть ли в конкретном куске дерева тот элемент, на который я реагирую. И на шерсть я проб ещё не видела. Хотя у меня тут аллерголог признавался, что ему слишком дорого делать развёрнутый анализ в кабинете, он его мне сможет сделать в госпитале большого города. Вот только признался он в этом уже сделав кучу проб, зараза. Я пока не готова пережить новую серию анализов, чтоб получить более детальную картину,- нет сейчас сил по 3 недели не спать от чесотки...
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 17.10.2010, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
londonsk, вот мы в госпитале и делали, штук 30 проб сразу клеили.

Ттолько тут не по теме
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 17.10.2010, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
штук 30 проб сразу клеили
это не развернутый анализ, а самый-самый базовый (по нему выявить что-либо, особенно у маленьких детей, шансов мало)
а почему не по теме? это, как раз, один из способов определения возможных причин, провоцирующих кризисы атопической экземы
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 17.10.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
pupuce, так базовый, выявляет основные аллергены, потом дальше, по группам... Потом крови для определения дозировки...

У них пузырьков десятки, и сказали, что на весь госпиталь набор такой один, им и приходится делиться между аллергологами и пульманологами
Из чего можно сделать вывод, что просто у аллергологов "в городе", как у нас говорят, таких наборов может не быть.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 17.10.2010, 14:16
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
А как можно узнать, будет ли аллергия от одежды и вещей? Я пока эмпирически вывела только 2 вещи: мне нельзя носить шерсть, даже через хлопок "кусается", я не могу собирать мебель своими руками,- чешуться потом, видимо, из-за вездесущего формальдегида. Но я не знаю, как избегать реакции на новую мебель, как вообще искать мебель без обработки. Можете что-нибудь посоветовать?
везде пишут, что нужно носить чистый хлопок, белье, одежда, пледы, ковры... Ковровые покрытия исключить( ведь это не только синтетика, но и клей плюс жучки, который могут вызвать аллергию) Про мебель вам не подскажу, но действительно лучше обзавестись необработанным деревом, где-то была такая тема, где купить такую...
Многие вещи выводятся эмпирическим путем, но многие из них просто написаны, как минимизировать риск возникновения аллергий, если есть фактор риска.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 17.10.2010, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
так базовый, выявляет основные аллергены, потом дальше, по группам...
Правильно, НО, например, базовый на рыбу (в категории "пищевые аллергены") будет только на пару\тройку разновидностей рыбы, и если есть аллергия на др разновидности, да еще и из др семейства ? каков шанс, что ее покажет? Не очень высокий, только, в действительно критических случаях, когда любой рыбопродукт вызовет быструю и сильную реакцию. А у маленьких детей еще сложнее, если ребенок еще ни разу не сталкивался (либо в малой степени) с аллергеном, то и выявить его пока практически не является возможным (опять таки за исключением критических случаев)
Оба примера- не теоретические рассуждения, просто парочка из собственного опыта, когда ряд тестирований на протяжении почти трех лет не показывал аллергии, а она была, со всеми последствиями, и понадобились определенные условия для проведения этих тестов, чтобы результат действительно отобразил реальность.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 17.10.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
pupuce, ну это уж очень узко...

Если речь идет о самых первичных тестах - на один вид рыбы из десятков и подавно сразу никто не сделает.

Мы же о том, как тут это происходит на практике?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 17.10.2010, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
на один вид рыбы из десятков и подавно сразу никто не сделает
и сразу, и впоследствии,- никто не сделает, если не настоять, именно потому, что первичный базовый тест наличия аллергической реакции на рыбу не показал. Вот так и происходит на практике
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 17.10.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
pupuce, зато остальные отпадут И не надо будет исключать пасленовые, например.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.10.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Вот именно, если речь идет о пищевых аллергенах, то нужно переходить на гипоаллергенную пищу (а это ограниченный круг продуктов), когда состояние стабилизируется, тогда вводить по одному другие продукты и смотреть на реакцию. НЕ знаю, как взрослым, но детям особенно маленьким такая система очень подходит.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.10.2010, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
И не надо будет исключать пасленовые, например
если пасленовые не основной аллерген, а перекрестный (см перекрестные аллергические реакции ) и тест сделан в период ремиссии, то маловероятно, что вообще покажет аллергическую реакцию на пасленовые. Это я не чтобы поспорить, просто, не все так однозначно.
У нас аллергическую реакцию на домашнего клеща никогда не показывали никакие тесты (это я про сына), но исключить ее только по этой причине нельзя, и она есть, клещь -как перекрестный аллерген к аллергии на некоторые разновидности рыбы, креветок..
А с пасленовыми так и не разобрались до сих пор, перец, помидоры даю понемногу, но вот несколько раз провоцировали экзему (или как пасленовые, или каротина уровень)
У меня когда-то период был почти ежедневной работы в перчатках (латекс), так контактная экзема довольно часто на руках появлялась (скорее совсем не проходила), и экзотические фрукты (типа бананов и тд) я тогда есть совсем не могла, сразу на лицо и тело экзема переходила. Хотя аллергии никогда на них тесты не показывали, а реакций до этого не было и после совсем не наблюдается. Это как еще один пример перекрестной реактивности без какой либо индикации тестами.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.10.2010, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
pupuce, ну, это уже ближе к разговору о психосоматике - у меня лично плавающая аллергия - то есть, то нет. На одни и те же аллергены.
Но пробы тут мало при чем
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.10.2010, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Fellici, пробы очень даже причем , аллергия на латекс по пробам у меня всегда была, а вот с этим видом аллергии обычно и аллергия на некоторые виды фруктов экзотических идет (это не психосоматика ) . Ну не бывает только на один аллерген, они обычно четким "набором" идут, просто что-то ярче выражается, а что-то совсем незначительно, но когда этих "незначительно" по стечению обстоятельств в полном составе и много оказывается, то реакцию могут сильную вызвать, хотя по-отдельности по тестам как норма пройдут.
http://www.microvita.ru/cross-allergeny.php
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 18.10.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.453
к аллергологу записались на начало января.
Пока даю фенистил в каплях.
И собствено ворптос: прививку делать ребёнку или нет? Наш доктор говорит, что сыпь это не причина откладывать. Я же опять сомневаюсь, как бы не стало хуже.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 18.10.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
vetka-ferney, когда я была маленькая - у меня была экзема, мне все прививки отложили на два года. Все-таки это ослабленный иммунитет. Я бы не слушала врача.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 22.10.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Поделитесь, будьте добры, если кто знает, какие существуют на сегодня методы лечения сильного нейродермита-экземы НЕгормональными препаратами. Мази и кремы имеются в виду. Есть ли аналоги пасты Ляссара, например? Какая применяется сопутствующая терапия? Лечение ЖКТ?
Заранее благодарю всех откликнувшихся за любую информацию и практический опыт!
Оговорюсь, что речь идёт о взрослом человеке, не о ребёнке, просто тема в "Детском" разделе.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 22.10.2010, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
к аллергологу записались на начало января.
Пока даю фенистил в каплях.
И собствено ворптос: прививку делать ребёнку или нет? Наш доктор говорит, что сыпь это не причина откладывать. Я же опять сомневаюсь, как бы не стало хуже.
Если Ваш ребенок в ясли или сад не ходит, то можете, наверное, не торопиться с прививками. У нас тоже экзема выскакивает время от времени, но обязательные прививки приходится делать, так как ребенок ходит в ясли.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 23.10.2010, 14:48
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Поделитесь, будьте добры, если кто знает, какие существуют на сегодня методы лечения сильного нейродермита-экземы НЕгормональными препаратами. Мази и кремы имеются в виду. Есть ли аналоги пасты Ляссара, например? Какая применяется сопутствующая терапия? Лечение ЖКТ?
Заранее благодарю всех откликнувшихся за любую информацию и практический опыт!
Оговорюсь, что речь идёт о взрослом человеке, не о ребёнке, просто тема в "Детском" разделе.
Ну совсем без гормонов я не могу себе представить лечение, но у меня базовая терапия шла противогрибковыми, перестройкой питания и препаратом, восстанавливающим кишечник. Жить стало намного легче. Но я параллельно и перестала ходить в универ, работа из дома, так что стресса поменьше, может тоже повлияло.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 26.01.2011, 20:27
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Форумчанки и формучане, подскажите, пожалуйста, с какого специалиста начинать поиски заболевания и его лечения (малышу 6 мес, сначала кожа подсохла на ребрышках, а потом по всей спинке появились сухие "островки") с аллерголога или дерматолога?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.01.2011, 20:54
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
leonarda, все вы не успокоитесь
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.01.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
leonarda, идите к дематологу для начала , пусть посмотрит, поисками от чего никто скорее всего заниматься не будет, да и нереально это, выпишут крем увлажняющий, не знаю назначают ли таким маленьким кортикоиды
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.01.2011, 21:14
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
leonarda, все вы не успокоитесь
Не могу,grenne, успокоиться. Как глягу на его спинку! Он же такой идеальный был!!!С такой красивой кожей. Ни я ни муж не аллергики.
Перестала я есть мои шоколадки и всякиу вкусности. Жду результата.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.01.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
leonarda, идите к дематологу для начала , пусть посмотрит, поисками от чего никто скорее всего заниматься не будет, да и нереально это, выпишут крем увлажняющий, не знаю назначают ли таким маленьким кортикоиды
Кортикоидов я и сама не хочу. Крем у меня уже есть.
А вот к дерматологу сходим.
А пока что завтра к гомеопату.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.01.2011, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
leonarda, скажу Вам сразу, толку не будет ни от кого : ни от аллерголога, ни от дерматолога. Мы тоже ходили и к одному, и к другому, к аллергологам аж к двум. Ну и что? Сделали тест на ручке на коровье молоко. Показало, что аллергии на него нет, ну а анализы на кровь прописывают только с года ( нам на тот момент было 3 месяца). Прописали всякие крема, гормональную мазь и т.п... Всё испробовали, только гормональная мазь и помогала, когда экзема чесалась. Сейчас дочке 14 месяцев, экземные " островки" появляются время от времени, но потом исчезают. Ничем их не мажу, проходят сами. Врачи говорят, что к 2-м годам экзема должна пройти... Вот, ждём...
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 26.01.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
leonarda, конечно сходите, пусть хоть скажет что это, пока что вы сами себе диагноз поставили, а чем купаете малыша, у моего в месяц на био гели и шампуни была кожная реакция, хорошо во время заметила, поменяла само прошло
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX