Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 15.07.2015, 22:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
rimmafr, паясничаете. Слово "гепарин" в русском языке есть, слова "маркаж" - нет. Если есть желание обсудить, пишите мне в личку, не добавляйте забот модераторам раздела.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 18.07.2015, 19:58
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
rimmafr, спасибо вам большое за ответы. У меня назрел еще один вопрос: смогу ли я ходить через несколько дней после операции? Дело в том, что нам (мне и моей дочке, которой будет 6 месяцев) предлагают адаптацию в яслях после моей операции, в то время как я надеялась, что адаптация пройдет до операции.

Адаптация ребенка в яслях подразумевает, что я должна буду с коляской прийти в ясл, взять ребенка на руки, нести его до группы, потом садиться в группе итд. То есть будет определенная физ.нагрузка. Вот я и думаю: смогу ли я после 5 дней операции пройти эту адаптацию или перенести ее на неделю?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 22.07.2015, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Девушки, добрый вечер. Под скажите, пожалуйста, что я могу купить здесь в аптеке для мамы,у которой варикоз вылезает. Она много ходит по работе и ноги к вечеру сильно болят. Может, есть какие то таблетки для улучшения кровоснабжения и оттока крови. Без рецепта желательно, но можно и с рецептом.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.10.2015, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Девушки, добрый вечер. Под скажите, пожалуйста, что я могу купить здесь в аптеке для мамы,у которой варикоз вылезает. Она много ходит по работе и ноги к вечеру сильно болят. Может, есть какие то таблетки для улучшения кровоснабжения и оттока крови. Без рецепта желательно, но можно и с рецептом.
А сколько ваша мама пьет воды в день ?? биологически доступной воды в день ????? не чаи кофе соки и супы а воды ???

вы знаете я работаю в цирке и послезавтра буду в Ницце...
так что можем встретиться с вами
ВладиславЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 13.10.2015, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 692
ВладиславЛ, вопрос был не мне,но мне интересно стало:при варикозе надо пить много воды?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 16.10.2015, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
ВладиславЛ, вопрос был не мне,но мне интересно стало:при варикозе надо пить много воды?
при любой болезне нужно пить много воды
и при температуре тоже нужно отпаивать водой!!!

наш организм состоит на 60-70% из воды и все органы, даже в кости малый % воды!

так что делайте выводы друзья.
ВладиславЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 01.03.2016, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Флеболог направляет на операцию, пока еще только жду встречу с хирургом. Сколько, хотя бы приблизительно стоит сделать операцию/ удаление вены/ на одной ноге и как это возмещается, в том числе послеоперационный период ? Клиника не частная.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 05.03.2016, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Подскажите пожалуйста таблетки для укрепления и профилактики сосудов, кто что принимает, что можно тут приобрести.
Я раньше на Родине принимала эскузан (вытяжка каштана). Здесь есть что либо подобное?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 10.03.2016, 11:06
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Я раньше на Родине принимала эскузан (вытяжка каштана). Здесь есть что либо подобное?
DAFLON
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 10.03.2016, 18:42     Последний раз редактировалось Лииля; 10.03.2016 в 18:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
DAFLON
Спасибо огромное! Обязательно поинтересуюсь в аптеке. Это для профилактики или уже для серьезного лечения? Возмещается страховкой?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 10.03.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Спасибо огромное! Обязательно поинтересуюсь в аптеке. Это для профилактики или уже для серьезного лечения? Возмещается страховкой?
К сожалению все медикаменты для вен = vienotonique , страховкой больше не возмещается и продаются без рецепта, цены свободные ; от 12 до 18 евро упаковка .

Daflon так же как Ginkor fort и мне выписывал специалист о они уже больше для лечения , а не для профилактики , для профилактики есть другие средства на растительной базе , типа такого


Кстати, я покупаю в интернет аптекax так дешевле и есть много других > названий от разных лабораторий, и они дешевле чем Daflon в аптеке , а формула такая же - diosmine .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.03.2016, 21:55     Последний раз редактировалось Лииля; 10.03.2016 в 22:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
SvetaLes 36, спасибо и вам большое за ответ. Я недавно во Франции и ещё плохо разбираюсь в некоторых вещах. Вот и с интернет покупками здесь тем более. Не решалась пока покупать. Может подскажете что именно и на каком сайте купить для профилактики и для лечения. Мне надо для профилактики. Пока на ногах пару маленьких сосудиков лопнувших. Но это пока, если ничего не предпринимать. У мамы и сестры очень много уже лопнувших сосудов, выпуклых вен. Кстати, может можете ещё посоветовать компрессионные колготки хорошие или фирму. Хочу купить и им. Буду очень признательна за помощь.
Не важно возмещается это страховкой или нет. Я спросила скорее для информации. А так покупала и буду покупать все, что мне надо независимо от возмещения.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 10.03.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Лииля, Завтра всё поищу и дам вам все ссылки и на медикаменты и на колготки , а марок много , но их выгодно покупать в инете , через аптеку большая накрутка выходит .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 10.03.2016, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Лииля, Завтра всё поищу и дам вам все ссылки и на медикаменты и на колготки , а марок много , но их выгодно покупать в инете , через аптеку большая накрутка выходит .
Спасибо огромное! Премного благодарна!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.03.2016, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте,

Хочу поделиться информацией,может пригодится кому.Совсем недавно удаление(склеивание) вены производится токами высокой частоты-это вмешательство покрывается на 100% страховкой в отличие от лазера. Мне огромную расширенную вену удалили,в день операции уже пошла ребенка из садика забирать и потом ничего не болело.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 10.03.2016, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
На счет колготок,я их столько переносила......

Очень важно померить все ваши окружности в аптеке,чтобы подобрать правильный размер,у разных производителей размеры отличаются. Да и сила утяжки зависит от ваших проблем. Обычно в профилактических целях используется сила утяжки 2,
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 10.03.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
На счет колготок,я их столько переносила......

Очень важно померить все ваши окружности в аптеке,чтобы подобрать правильный размер,у разных производителей размеры отличаются. Да и сила утяжки зависит от ваших проблем. Обычно в профилактических целях используется сила утяжки 2,
Я тоже столько чулок и колгот переносила , но последние годы заказываю в инете , на специалилированых сайтах , которые работают с secu и в моей страховке мне тоже сказали§ что заказывайте без проблем, там дешевле выходит , так как в аптеках тажа самая пара будет порой на 15-20 евро дороже .
На сайтах все марки и производители и их размеры с таблицами есть, и вы сами дома померейте всё правильо и подбирите по таблице нужный вам размер производителя , как я и делаю.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 10.03.2016, 22:54
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
последние годы заказываю в инете , на специалилированых сайтах , которые работают с сецу и в моей страховке мне тоже сказали§ что заказывайте без проблем, там дешевле выходит
Вы не могли бы дать ссылки на такие сайты?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 10.03.2016, 23:05
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вы не могли бы дать ссылки на такие сайты?
Я вот на этих двух и заказываю , там выбор большой и иногда бывают в пеpиод распродаж, > скидки и ещё , при заказе заполняю оформляю анкету , если есть рецепт от врача и они мне вместе с заказом высылают + счёт и листок для возмещения secu !

http://www.web-contention.fr/?gclid=...bYV0wodyFoPOw#

https://www.mes-jambes.com/?gclid=CK...FUE_Gwodu34Dvw
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 10.03.2016, 23:07
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
SvetaLes 36, спасибо большое
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 11.03.2016, 15:23     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.03.2016 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Не решалась пока покупать. Может подскажете что именно и на каком сайте купить для профилактики и для лечения. Мне надо для профилактики. Пока на ногах пару маленьких сосудиков лопнувших. Но это пока, если ничего не предпринимать. У мамы и сестры очень много уже лопнувших сосудов, выпуклых вен. Кстати, может можете ещё посоветовать компрессионные колготки хорошие или фирму.
Для профилактики лучше брать медикаменты на растительной основе - такие как JOUVENCE > есть капсулы или в жидком виде , или Vienobaise
так же есть много других растительных препаратов > на базе marronnier d'inde, vigne rouge и в ампулах и в капсулах кремах итд....
или гемопатию CLIMAXOL, L28 - в капельках.

Для лечения = поддержания вен на фармацевтическом рынке есть много разных медикаментов и + с разным активным веществом и дозировкой - зависит смотря какое вам нужно >( спросите у врача) или помогает !
а самые распостранённые это:
-DAFLON , ( но я беру Diosmine , так как он дешевле, а состав тот же )
- GINKOR Fort
но существуют и другие с разными компонентами : Medicassol, Intercyton, Etioven . НО надо обязательно советоваться с врачём !!!


вот ссылки на сайты :

http://www.universpharmacie.fr/44-jambes-lourdes

http://www.doctipharma.fr/medicament...ion-veineuse#q[page]=1

https://www.pharma-medicaments.com/m...veinotoniques/

https://www.shop-pharmacie.fr/circul.../?pageNumber=1
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 11.03.2016, 16:50     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.03.2016 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Кстати, может можете ещё посоветовать компрессионные колготки хорошие или фирму. Хочу купить и им. Буду очень признательна за помощь.
В сообщении № 439 я дала ссылки на сайты - компрессионых лечебных колгот/ чулок , вот ещё одна :
http://www.espace-contention.com/com...e-xsl-709.html

Раньше были только Sigvarice , а сейчас много разных других марок как Radiante , Varisan итд.... качество отличное и есть выбор цвета материи и они очень красивые бывают, можно подобрать , что бы были не похожи на *лечебные чулки* - то есть более тонкие и прозрачные итд...

а эти марки Thuasan, Gibaud, Mediven , Juzo есть тоже выбор, но он более лечебный и специфический итд... и качество отличное и крепкое я маме и себе на зиму или для работы такие покупаю .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 12.03.2016, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
SvetaLes 36, как часто вам выписывают рецепт на гольфы/чулки/колготки?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 12.03.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
SvetaLes 36, как часто вам выписывают рецепт на гольфы/чулки/колготки?

Раз в полгода . Я покупаю по две пары на сезон > на зиму и на лето.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 12.03.2016, 14:16     Последний раз редактировалось Лииля; 12.03.2016 в 14:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
SvetaLes 36, спасибо огромное! Буду изучать. По поводу колгот, подскажите пожалуйста, какой врач может выписать рецепт на них. И стоит ли, из вашего личного опыта, покупать и носить их, если не было операций и нет необходимости пока в этом.

А на что надо обращать внимание при выборе колгот, что важно? Какую марку вы предпочитаете?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 12.03.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
SvetaLes 36, пасибо. Подскажите какие на лето берете?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 12.03.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
SvetaLes 36, спасибо огромное! Буду изучать. По поводу колгот, подскажите пожалуйста, какой врач может выписать рецепт на них. И стоит ли, из вашего личного опыта, покупать и носить их, если не было операций и нет необходимости пока в этом.

А на что надо обращать внимание при выборе колгот, что важно? Какую марку вы предпочитаете?
Рецепт может выписать обычный терапевт .
Насчёт покупать и носить это личный выбор каждого . Если нет необходимости тогда зачем носить лечебные чулки ?
Вы просто можете купить другие > комфортабельные , допустим для самолёта или когда долго на ногах стоять/ ходить будете и+ если у вас действительно к вечеру появляется тяжесть в ногах .
У меня родственница горнолыжница и альпинистка , она носит гольфы чулки компрессионные , но специальные для спорта .
У меня с молодости (наследственность) ноги и вены больные и оперировались . Мне просто необходимо носить лечебные чулки, но каждый день я тоже не ношу, но вот когда должна быть долго на ногах , то ношу .

Но для профилактиики, многие профессиональные работники на ногах всё таки пользуюутся полумедицинскими чулками на работе , даже если ноги и небольные, это для комфорта и профилактики.

Я покупаю обычно Varisan или Thuasan , но я всё таки больше имено лечебные чулки беру и без "носка" лично для меня так практичней и экономней выходит и материю беру с хлопком или микрофибр, но есть парочка Sigvarice тонких прозрачных , но это на выход с платьем или юбкой
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 12.03.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
SvetaLes 36, пасибо. Подскажите какие на лето берете?
На лето более тонкие и прозрачные на летний "transparent" "semi-transparent" . У меня лично Sigvarice , но в продаже есть и другие марки , как Radiante, Innothera, Gibaud , но надо смотреть щупать материю или по названиям модели типа ; seduction, invisible, diva, reflet, incognito, lumiere,
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 12.03.2016, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Насчёт покупать и носить это личный выбор каждого . Если нет необходимости тогда зачем носить лечебные чулки
Сестра работает поваром и целый день проводит на ногах. Приходит вечером домой и жалуется, что ноги очень болят. У мамы вен много вспухших и лопнувших. Но она к тому же полная. У меня пока только лопнувшие кое-где. Но я люблю и много хожу, особенно летом и весной. Вот и спрашиваю у вас какой эффект дают колготы. Спасибо вам!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 12.03.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
SvetaLes 36, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX