Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.05.2009, 18:14     Последний раз редактировалось AnshaS; 16.05.2009 в 21:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 9
Развод: в Украине - да, во Франции - нет

Доброго времени суток всем!
Пожалуйста, помогите мне информацией по разводам.
Я вышла замуж в Украине за француза около 2х лет назад. Съездив в первый раз к нему во Францию (на 12 дней) я вернулась домой в Украину и подала на развод через суд по причине нестабильности его психического состояния и интересов моего малолетнего ребенка не проживать с таким человеком. Нас развели 1 год назад. Я перевела на французский решение суда и выслала ему. Знаю что он пытался через суд отомстить мне обвиняя в нехороших вещах.
Недавно он написал мне письмо что не смог развестись со мной и я все еще замужем во Франции.

Подскажите пожалуйста:
- как мне развестись с ним во Франции?
- последствия данной ситуации если я поеду на отдых во Францию?
- последствия данной ситуации если я решу выйти еще раз замуж в Украине?

Спасибо большое за ответы! Я хотела бы решить этот вопрос чтобы все было правильно и законно.
AnshaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2009, 21:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеAnshaS пишет:
Доброго времени суток всем!
Пожалуйста, помогите мне информацией по разводам.
Я вышла замуж в Украине за француза около 2х лет назад. Съездив в первый раз к нему во Францию (на 12 дней) я вернулась домой в Украину и подала на развод через суд по причине нестабильности его психического состояния и интересов моего малолетнего ребенка не проживать с таким человеком. Нас развели 1 год назад. Я перевела на французский решение суда и выслала ему. Знаю что он пытался через суд отомстить мне обвиняя в нехороших вещах.
Недавно он написал мне письмо что не смог развестись со мной и я все еще замужем во Франции.

Подскажите пожалуйста:
- как мне развестись с ним во Франции?
а вам это надо? пусть у него и болит голова
poll2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
вот именно, зачем вам это надо? вы замуж за француза собрались еще раз? если вы были замужем 12 дней, то ваш брак не успели во Франции легализировать. И во Франции может вы и не замужем.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2009, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеAnshaS пишет:

Подскажите пожалуйста:
- как мне развестись с ним во Франции?
- последствия данной ситуации если я поеду на отдых во Францию?
- последствия данной ситуации если я решу выйти еще раз замуж в Украине?

Спасибо большое за ответы! Я хотела бы решить этот вопрос чтобы все было правильно и законно.
Напишите письмо консулу в Киев, они должны административными вопросами заниматься.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2009, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеAnshaS пишет:
Недавно он написал мне письмо что не смог развестись со мной и я все еще замужем во Франции.
Разводят только один раз. во всех странах не нужно проводить процедуру развода. У Вас есть решение суда Украины. Вы разведены по всем украинским документам. Если муж не смог дооформить документы, чтобы в его свидетельство о разводе внесли отметку о разводе - это ведь не ваша проблема.
Если соберетесь выходить замуж во Франции, то от Вас потребуется документ о том, что Вы не в браке. Он у вас есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2009, 08:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
вот именно, зачем вам это надо? вы замуж за француза собрались еще раз? если вы были замужем 12 дней, то ваш брак не успели во Франции легализировать. И во Франции может вы и не замужем.
Спасибо за ответы!!!
Мы расписались и я ездила во Францию по визе жены, во Франции брак был легализирован и я получила документ на жительство, вернулась Украину и подала на развод и развод получила только через 7-8 месяцев.
AnshaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.05.2009, 08:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеpoll2008 пишет:
а вам это надо? пусть у него и болит голова
Я не собираюсь замуж опять за француза, просто чувствую какое-то ограничение из-за этого брака, есть страхи, что если поеду просто в туристическую поездку во Францию то меня за то что не развелась во Франции (или если опять замуж выйду - то за то что 2 мужа с позиции Франции) - могут задержать а у меня ребенок в Украине... Вообщем бывший муж меня запугал
Хотелось все решить чтобы не бояться свободно посетить Францию или опять выйти замуж когда-то...
AnshaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.05.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
AnshaS, Вам нечего волноваться, Вы официально разведены, есть решение суда. То, что муж не довел свою часть процедуры - то есть не внес в свое свидетельство о рождении поментку о разводе- может создать трудности только ему, а не Вам. И вообще он вам сказал явную не правду. Второй раз разводить во Франции никак не могут, вы уже разведены.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2009, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 9
Я развелась через суд в Украине... Я думала что на мне лежит ответственность за оформление развода во Франции... Что я должна сделать бывшему мужу документы с апостилями... Это не так?
AnshaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.01.2021, 14:08     Последний раз редактировалось Carl8; 02.01.2021 в 14:13..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2021
Сообщения: 5
Здравствуйте, у мене такая ситуация. Мы решили развесьтись. Живем во Франции, titre de séjour vie privée. Жена начала бракоразводный процес во Франции, я с этим был не согласен и месяц спустя начал бракоразводный процес в России. С 20 октября 2020 года мы уже разведены новгородским городским судом. Но неделю назад получив повестку в суд во Франции по поводу развода который начала бывшая супруга. Напишите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, надо ли идти на судебное заседание, так как я уже не в браке? . Спасибо
Carl8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Счет в банке: во Франции или в Украине (России)? CRAZYROSA Цены, покупки, банки, налоги 56 04.08.2008 11:36
Посольство Франции в Украине Manysha Вопросы и ответы туристов 1 04.11.2007 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX