Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 20.11.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Veronique, facette dentaire céramique, а дальше уточняете, что имеете в виду именно те, что наклеиваются на зубы без обточки.
не очень сильно разбираюсь в разных типах, но из описаний в интернете именно facettes pelliculaires кажутся наименее агрессивной техникой.

Но все равно, они может и без обточки, но с обработкой поверхности зуба разными кислотами и клеями... тоже хорошего мало и уж точно не оставляет зуб таким каким он был до обработки, пусть и без обточки.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 03.12.2016, 02:56
Бывалый
 
Аватара для Жаклин
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 110
Arty, пожалуйста, напишите в личку телефон или другое для связи с координатором в Венгрии. Спасибо.
Жаклин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 03.12.2016, 09:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Кто знает, правда ли что чистка зубного камня в условиях клиники под наркозом, не возмещается страховкой и стоит 5000 евро.
Это один зубник дал такую цену. Или лучше к другому еще сходить. Интересуюсь не для себя.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 04.12.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
lento4ka, Моего мужа мама в Париже за 8 евро со страховкой все зубки почистила.
Я правда так и не поняла. Это камни или простой налет она убрала. Могу точно узнать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 04.12.2016, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
lento4ka, Моего мужа мама в Париже за 8 евро со страховкой все зубки почистила.
Я правда так и не поняла. Это камни или простой налет она убрала. Могу точно узнать.
8,67 евро вышей свекрови обошлась скорее всего часть стоимости чистки ( détartrage), которую не возмещает секю. Но если есть доп страховка (mutuelle), то эти 8 евро тоже возместят. Официальный тариф détartrage 28,92 евро (70% покрывает секю, а 30 % или за вас счет или если она есть, то возместит доп страховка) у врачей, которые подписали соглашение с секю ( tarif conventionnel), зубные врачи в основном все conventionnel.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 04.12.2016, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Кто знает, правда ли что чистка зубного камня в условиях клиники под наркозом, не возмещается страховкой и стоит 5000 евро.
Это один зубник дал такую цену. Или лучше к другому еще сходить. Интересуюсь не для себя.
Все зависит от выбранной клиники, тарифа врача анестезиста, пост анестизийного зала и тд. За саму чистку вы скорее всего заплатите 28 евро, а все остальное надо узнавать у конкретной частной клиники, где будет происходить лечение. у них у всех тарифы свободные и разные
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 06.12.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, на прошлой неделе поставила коронки на импланты за границей (в ЕС). В первый день мешали (две слева и одна справа), но понятно, что нужно поивыкнуть )) но привыкать надо было уже во Франции.... Через пару дней две слева - нормально....а та, что справа, так и мешает....т.е. хочется подпилить. Можно ли это сделать вообще (вроде металлокерамику подшлифовывают, чтобы снять немного слоя) и можно ли это сделать (ну и вообще, проконсультироваться как там с ней, что) у протезиста во Франции? Или они не захотят? Ехать опять в ту страну, где ставили, в ближайшие полгода не смогу....
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 06.12.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это один зубник дал такую цену. Или лучше к другому еще сходить.
сходите к другому стоматологу. Нам одна дама-стоматолог предложила удалить нерв по "демократичной" цене-1200 евро. А другой врач в соседнем городе проделал все это чуть менее,чем за 100 евро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 13.12.2016, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Сообщения: 3
здравствуйте.я хочу поделиться с вами с своим опытом .я нашла в Париже очень хорошого врача .вылечила все свои зубы и осталась очень довольна .я могу с уверенностью сказать что он профессионал в своей работе.и кабинет очень уютный .вежливый персонал .кабинет находиться по адресу :45 avenue George V,75008
Gloria15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 14.12.2016, 01:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Gloria15, Ваше 1 сообщение сразу отзыв.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 14.12.2016, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Сообщения: 3
я забыла написать его номер ,его завут Ralph Badaoui (chirurgien-dentiste) 0140709564 и я нашла дажe его саит https://www.doctolib.fr/dentiste/paris/ralph-badaoui
Gloria15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 14.12.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Gloria15, и вы зарегистрировались на форуме,только,чтобы сделать рекламу вашему дантисту? Рекламу с администрацией сайта согласовали?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 15.12.2016, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, на прошлой неделе поставила коронки на импланты за границей (в ЕС). В первый день мешали (две слева и одна справа), но понятно, что нужно поивыкнуть )) но привыкать надо было уже во Франции.... Через пару дней две слева - нормально....а та, что справа, так и мешает....т.е. хочется подпилить. Можно ли это сделать вообще (вроде металлокерамику подшлифовывают, чтобы снять немного слоя) и можно ли это сделать (ну и вообще, проконсультироваться как там с ней, что) у протезиста во Франции? Или они не захотят? Ехать опять в ту страну, где ставили, в ближайшие полгода не смогу....
Лучше ещё подождите. Обычно от имплантов челюсть немного увеличивается, а после установки коронок - ещё немножко расползается. Если через 2-3 месяца будет мешать - тогда можно и чуть подпилить коронку. А то если сейчас спилить, то потом будут большие щели между зубами, куда будет набиваться еда и надо будет носить с собой специальные ковырялки и щёточки.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 15.12.2016, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Сообщения: 3
Ето не реклама а рекомендация.Люди просят рекомендации вроде на форуме .
Gloria15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 18.12.2016, 08:37     Последний раз редактировалось Angie Lily; 18.12.2016 в 08:53..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Ошиблась темой.
C зубной болью не там написала. Прошу прощения.

P.S.dentalux, в какой именно сфере дантистерии вы работаете? Совет специалиста постом выше дали.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 18.12.2016, 12:32
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
dentalux, спасибо! :-) я, конечно, понимаю, что надо немного подождать (хотя, думала месяц только )) ) но меня смутило, что слева быстро пришло комфортное ощущение, через 4-5 дней, а справа как бугорок... который хочется спилить )) сейчас уже лучше.... но все же не совсем.... Подожду еще, тем более праздники и т.п. )) Но я вот думаю, можно будет проверить прикус и подпилить при необходимости у протезиста во Франции, т.к. может они не любят доделывать чужую работу или запросят дороже? (Мой дантист, которого я кстати не так давно и посещала, раньше быда у другого лет шесть), но я когда пришла приклеить отвалившуюся коронку и он увидел, что у меня импланты (еще без коронок тогда были), так начал мне высказывать, что он не разнорабочий, чтобы к нему только " по -мелочам", а импланты ставить у другого - "вот и едьте приклеивать коронку к тому, у кого импланты ставили!" Я была в шоке, это первый раз так воФранции мне "вычитали" (( Коронку приклеил, но после всего, конечно, я туда ни ногой и еще хочу на всех сайтах отзыв о нем написать.... так теперь вот сомневаюсь, если на консультацию к протезисту записаться корректировать чужую работу, возьмется ли и не запросит ли дороже.... или "исправляйте там, где ставили" )))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 20.12.2016, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Ошиблась темой.
C зубной болью не там написала. Прошу прощения.

P.S.dentalux, в какой именно сфере дантистерии вы работаете? Совет специалиста постом выше дали.
Я вообще не в медицине. Я просто бывалый клиент, в том числе, с опытом имплантов в других странах.
А про распирание - если особой боли нет и ничего не трещит при жевании, то попробуйте немного ещё подождать, пока челюсть пошире разъедется. А пока ждёте - поищите ещё информацию, может быть, я ошибаюсь.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 15.02.2017, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Вопрос

Здравствуйте.Подскажите,-проводят ли во Франции депофорез и как это будет по-французски..?
Спасибо
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 16.03.2017, 16:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Здравствуйте, дорогие форумчане. Нужен ваш комментарий.

Через неделю состоится операция по имплантации одного моего коренного верхнего зуба. Врач свиду - гуру, отрекомендованный другими врачами. Но насторожила меня мысль о том, что уж очень он торопится от меня отделаться. Собирается за один раз удалить старый зуб, вставить имплант и сразу на него временный зуб (потому что узнал, что у меня близится свадьба, а зуб вверху, его чуть-чуть видно). Я его сто раз спросила: может, стоит подождать, пока заживет десна? А он одно свое: кость у тебя нормальная, все сделаем за раз. Отмечу, что снимки он делал и не один.

Но уж очень нарочито он хочет все проделать побыстрее. Скажите пожалуйста, были ли у вас подобные ускоренные операции? И стоит ли мне сопротивляться или лучше довериться врачу?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 16.03.2017, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
И стоит ли мне сопротивляться или лучше довериться врачу?
я бы проконсультировалась с другим врачом дополнительно. свадьба-свадьбой, но импланту нужно приживаться. да и в этой теме тут тоже много об этом пишут, особенно в начале. нужно три-четыре месяца вроде бы
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 17.03.2017, 02:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
У меня сразу вырвали и вкрутили. Временные коронки поставили аж через месяц.
Если 1 зуб то многие так делают.
Посмотрите в ютубе, где врачи рассказывают когда и как можно сделать все сразу.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 18.03.2017, 14:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я бы проконсультировалась с другим врачом дополнительно. свадьба-свадьбой, но импланту нужно приживаться. да и в этой теме тут тоже много об этом пишут, особенно в начале. нужно три-четыре месяца вроде бы
Спасибо вам за совет. Попробую так и поступить
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 18.03.2017, 14:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У меня сразу вырвали и вкрутили. Временные коронки поставили аж через месяц.
Если 1 зуб то многие так делают.
Посмотрите в ютубе, где врачи рассказывают когда и как можно сделать все сразу.
Да, я здесь видела массу сообщений о том, что делали все за один визит. Но кроме временной коронки. Вот и вам, tanya, ее поставили через месяц. А мне сразу же хотят. Это и пугает.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 19.03.2017, 10:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
У меня аж 12 имплантов, а если 1 зуб, коронку, то это возможно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 19.03.2017, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У меня аж 12 имплантов, а если 1 зуб, коронку, то это возможно.

Спасибо, tanya. Примите мои восхищения вашей стойкостью. 12 имплантов.... У меня из-за одного коленки дрожжат)))
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 19.03.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Собирается за один раз удалить старый зуб, вставить имплант и сразу на него временный зуб (потому что узнал, что у меня близится свадьба, а зуб вверху, его чуть-чуть видно). Я его сто раз спросила: может, стоит подождать, пока заживет десна? А он одно свое: кость у тебя нормальная, все сделаем за раз.
сделать-то можно,только гарантии никто не даст,что имплант нормально приживется. А имплант(шуруп),нормальный врач еще и подтянет-подкрутит несколько раз,чтобы шуруп стал идеально. Не люблю я все эти "тяп-ляп". У меня перед свадьбой стояли импланты,но не стояли коронки и было чуть видно,когда улыбалась. Ничего,зато теперь никаких проблем. И мой дантист даже по прошествии нескольких лет,в каждый мой визит проверяет ,делает рентген имплантов. Врач хороший и думает о клиентах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 19.03.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
У меня из-за одного коленки дрожжат)))
и чего коленкам дрожать? Что такого страшного в этой процедуре? Тем более,что все делается под местной анестезией.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 20.03.2017, 00:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Спасибо, tanya. Примите мои восхищения вашей стойкостью. 12 имплантов.... У меня из-за одного коленки дрожжат)))
Пролистайте пару строниц назад , я там подробно все описывала как мне эти 12
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 20.03.2017, 00:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Да, я здесь видела массу сообщений о том, что делали все за один визит. Но кроме временной коронки. Вот и вам, tanya, ее поставили через месяц. А мне сразу же хотят. Это и пугает.
Ну вам же временную коронку поставят, все правильно и потом через месяц или может больше постоянную.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 20.03.2017, 08:45
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Да, я здесь видела массу сообщений о том, что делали все за один визит. Но кроме временной коронки. Вот и вам, tanya, ее поставили через месяц. А мне сразу же хотят. Это и пугает.
Сразу практически везде ставят. Причем она может быть даже приклеена к двум соседним зубам. Это облегченный пластик. Ну если вас не смущает отсутствия зуба, то можете вообще отказаться от коронки
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX