Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 28.05.2016, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ego, обязательно нужно оставить отзыв о таком великом "специалисте"!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 28.05.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
как разговаривает по телефону с руками во рту у клиента, как отправляет недоделанных клиентов под предлогом, что у неё очередь накопилась...
Смотря, что не доделано. Здесь все дантисты лечат зубы и нервы удаляют по частям, но не корни зубов по частям.

Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Я собираюсь в Urgences stomatologiques в Salpetriere
Там обычно ничего не делают кроме как выписать антибиотик и обезболивающее и дать совет к своему дантисту идти как можно быстрее.
НО Ваш случай похоже совершенно особенный...
Недавно дантиста одного осудили за жестокое обращение, некомпетентность и за то, что "лечил" здоровые зубы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 28.05.2016, 13:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
обязательно нужно оставить отзыв о таком великом "специалисте"!
Надо писать в Ordre des médecins. Тут похоже случай такой, что отзыва в интернете недостаточно.: оставить часть неудалённого корня, не прописать обезболивающе и внести инфекцию, а возможно и что-то ещё...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 28.05.2016, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Надо писать в Ordre des médecins. Тут похоже случай такой, что отзыва в интернете недостаточно.: оставить часть неудалённого корня, не прописать обезболивающе и внести инфекцию, а возможно и что-то ещё...
Именно! Это вообще вопиющая некомпетентность!!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 28.05.2016, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Здесь все дантисты лечат зубы и нервы удаляют по частям,
не все.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 28.05.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ego, немедленно перестаньте пить все препараты подряд! Боли это не уменьшит,а вред здоровью нанесете существенный. Нестероидные противовоспалительные препараты нельзя пить в комплексе с препаратами,содержащими аспирин и парацетамол. Разница во времени приема таких препаратов должна составлять до 8 часов. Надо выбрать одну группу препаратов и е пить. Если пьете любые нестероидные противовоспалительные(в их составе часто есть ибуброфен),то обязательно добавьте 1 таблетку в день "Mopral", чтобы уберечь флору желудка. Толковые врачи всегда прописывают НПП и "mopral"в комплексе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 28.05.2016, 14:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.05.2016 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Я собираюсь в Urgences stomatologiques в Salpetriere - пусть вытащат оставшийся корень и снимок попрошу - посмотреть, насколько у меня челюсть разворочена.
Я вам лучше посоветую
Odontologie – Bretonneau, если есть возможность прийти, как я пришла задолго да открытия (приехала из пригорода и была первой перед парижанами :-)).

Не знаю, берут ли они по скорой, если так прибыть рано и занять очередь. Раньше брали человек 10 каждый день. Позвоните им, узнайте, как сейчас у них принято.

А в Urgences stomatologiques в Salpetriere была накануне тогда в воскресенье поездка из пригорода с мужем. Мне сказали, что ничего по скорой там мне не сделают, рот у меня плохо, то есть практически не открывался, выписали долипран и антибиотик, на этом всё.
В Bretonneau хотя бы обещали зуб вырвать, когда после антибиотиков я смогу рот открыть :-).

В итоге, после походов по обеим скорым, мне никто так особого диагноза не поставил (а боли были страшные, я описывала всё это в теме про лечение зубов).
Но после курса антибиотиков всё утихомирилось постепенно.

А спустя два года мне запломбировал (без вырывания :-)) этот зуб обычный дантист из пригорода, посмотрев на снимок, сказал, а что это у вас было. Остался след от старого воспаления. Покачал головой.

А тогда, раньше, на снимке не было никакого воспаления.

Salpetriere у меня оставил очень плохое впечатление (но, может, я так попала).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 28.05.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
обещали зуб вырвать, когда после антибиотиков
это часть существующего во Франции протокола, никто сразу зуб не вырывает,только,после курса проема антибиотиков.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 28.05.2016, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Его не нужно было вырывать. Мне повезло потом попасть на врача, выходца из Испании, и работавшего долгое время в Румынии. Он не подвержен был этой всеобщей мании вырывания.
Ищу такого же по Бордо теперь, если кто знает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 28.05.2016, 20:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Вчерашний зуб был, по сути, корнями из-под коронки - вот, уж, что удалять, разрезая челюсть под наркозом
Но не под общим же. Мне весь изломанный под коронкой корень в кабинете за 10 минут удалили, правда заморозка была слабая или не подействовала, было больно, но 10 минут можно выдержать. И ничего из челюсти не надо вынимать, все куски доступны и проводится чистка аппаратом, который всасывает.
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
за полтора часа дантист вытащила два корня из трех
Это просто какой-то рекорд, этого времени достаточно, чтобы удалить десяток зубов.
Если сложный корень, то почему она не направила в больницу. Многие дантисты сами не удаляют или удаляют только несложные случаи, а отправляют ы больницы удалять сломанные зубы, корни и прочие сложные случаи.

Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Мне вчера удалили остатки зуба под имплантацию
Как хорошо, что Вы там имплантацию не сделали. Последствия могли бы быть посерьёзнее.
Как Вы съездили в Сальпетриер?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 28.05.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tanya07,
А какие риски и проблемы могут возникнуть при установке имплантов?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 28.05.2016, 21:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
maman N,
Заглушка это когда поставили имплант потом закручивают эту заглушку и зашивают десна. После 6 месяцев разрезают десна, выкручивают заглушки и вкручивают формирователи десен. Не знаю как написать подробно. Лучше посмотрите в интернете.
Про проблемы которые могут возникнуть. Это вам врач лучше расскажет.
Я вот думала мне нужны только импланты, а врач делал еще " расщеплення" пилил/раздвигал кость в двух местах и синус лифтинг, это когда в верху зуба нет давно.
Я очень долго смотрела про импланты в интернете, чтобы хоть понять, как будут делать мне.
Фух, аж не верю что я уже первый этап прошла
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 28.05.2016, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Вернулась .
Впечатления: ощущение, что 90% публики просто пришли зубы бесплатно полечить (даже carte vitale не спрашивают)... Настоящих "срочников" было четверо - нас регистратура по специальным номерам без очереди пропустила (полтора часа ожидания, тем не менее). В выходные рентгена нет, хирургические операции не выполняются. То есть, не совсем настоящая дежурная стоматология...
Мне вычистили абсцесс, все рассказали, дали очень конкретные указания и выписали дополнительный антибиотик. Стоила ли поездка того - еще не поняла...

Small_birdie, спасибо за адрес! посмотрю, кто это - может, они меня к стоматологу возьмут на окончательное удаление.

Iryna13, мне в аптеке сказали, что можно чередовать парацетамол и ибупрофен с перерывом в 3 часа... Bon... Спасибо за информацию - сейчас "пересаживаюсь" на парацетамол с кодеином, про Mopral поговорю с терапевтшей своей, которой доверяю.

И вообще, СПАСИБО, НАРОД, ЗА ПОДДЕРЖКУ! Очень важны всякие наводки и советы!

Кстати, опухшая щека называется по-французски "celullite dentaire" .
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 28.05.2016, 21:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ego, Я про Долорен не знаю на фр языке. Я покупаю в Украине.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 28.05.2016, 21:51     Последний раз редактировалось tanya07; 28.05.2016 в 21:58.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
maman N,
Я делала в Украине. Платила сразу за то, что сделали в этот день.
На первый этап ушел месяц.
Удалили на верху не нужные зубы и сразу поставили 6 имплантов. Сделали синус лифтинг и зашили десна. На все это около часа.
Через 2 дня удалили зубы на низу которые не нужны, поставили 6 имплантов и в двух местах сделали "расщеплення". На все это около 1.5 часа
Зашили десна и нужно ждать месяц примерно чтобы поставить временные коронки. Поставили временные коронки и я уехала.
Теперь жду второй этап для установки формирователей десен и постоянных коронок.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 28.05.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Стоила ли поездка того - еще не поняла...
Счёт получите по почте. Гос расценки не очень дорогие.
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
То есть, не совсем настоящая дежурная стоматология...
Об этом была целая тема. Настоящей дежурной стоматологии нет. Надо найти дантиста, желательно компетентного, который примет срочно и ни ы коем случае не иметь проблем с зубами по воскресеньям...
А то, что у Вас абсцесс, который вчера не заметила Ваша чудная дантистка, тут все на форуме определили, не будучи специалистами.
А корень, что оставался после неполного удаления? Его тоже вычистили?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 28.05.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Удалили на верху не нужные зубы и сразу поставили нужное количество имплантов
То есть как сразу? Ведь надо, чтобы прошло как минимум 2 месяца. Разве можно сразу?

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
На все это около часа
Во Франции вряд ли так быстро, кто сделает.

А в тот же день и в последующие есть можно только мороженное и то, что не надо жевать? Не больно ли при попадании пищи?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 28.05.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
maman N, Да. можно, но думаю все зависит от ситуации. Мне удаляли очень осторожно, чтобы не повредить.
Посмотрите ролики.
https://www.youtube.com/watch?v=U86rvsJkkSI
Решила в Украине делать потому, что дешевле. Суммы я писала выше.
Мне долго не подходит. Как мне работать без зубов
Что вы будете пить? Кофе, чай ХЫ ХЫ
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 29.05.2016, 11:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Решила в Украине делать потому, что дешевле. Суммы я писала выше.
Мне долго не подходит. Как мне работать без зубов
Такое впечатление, что не только дешевле, но и лучше и быстрее.
Работать без зубов всё-таки можно, а вот жевать проблематично.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 29.05.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tanya07, Посмотрела видео. За 30 минут зуб удалён и имплант полностью установлен + временная коронка. Во Франции все дантисты предлагают после удаления зуба ждать 2-3 месяца. У нашей собеседницы за полтора часа удалили корень зуба да и то с проблемами, а там получается за полтора часа удаляют три зуба и ставят три импланта, если не больше... К тому же это дешевле. Как-то вывод сам по себе напрашивается. Были бы только деньги и время на "целевую" поездку.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 30.05.2016, 01:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Такое впечатление, что не только дешевле, но и лучше и быстрее.
Работать без зубов всё-таки можно, а вот жевать проблематично.

Один имплант примерно 100 евро. Коронка около 50 евро
Билет 200 евро.
Если делать во Франции, то я бы еще собирала и собирала.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 30.05.2016, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Ego, как у вас дела ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 30.05.2016, 08:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Один имплант примерно 100 евро. Коронка около 50 евро
Билет 200 евро.
Если делать во Франции, то я бы еще собирала и собирала.
Фантастика просто и скорость работы поражает.
Имеет смысл сразу несколько делать.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 30.05.2016, 08:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Ego, как у вас дела ?
Присоединяюсь к вопросу.
Мы за Вас волнуемся.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 30.05.2016, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
maman N, Oksy75, я, правда, тронута ! Притихла, чтобы не "забарахлять" тему по импланты.
Пошёл четвертый день - уже не так больно, целюллит мой зубной спадает. От кодеина состояние полу-амёбное .
Сижу, обдумываю дальнейший план действий - я так поняла, что сейчас надо срочно удалить последний корень: врач в Urgences dentaires объяснила, что необходимо сформировать в ране кровяной тромб (caillot de sang), из которого потом будет формироваться костная ткань (иначе - заживёт все просто дырой и под имплант придется наращивать надкостницу), а пока корень последний сидит, полноценной реакции организма добиться не получится.
И, вот, только, хоть, я и викинг - страшно представить, что ещё кто-то будет у меня во рту сейчас ковыряться...
Буду обзванивать клиники в поисках стоматолога (правильно я поняла, что на удалении именно стоматологи специализируются?).
У меня, один раз, в Индии в Дели зуб разболелся - так, несмотря на все мои предубеждения, зуб вылечили по высшему разряду, выписали какие-то убойные антибиотики и анальгетики, и плюс (вишенка!) - фенозепам, "чтобы Мисс могла спать хорошо" .
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 30.05.2016, 11:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
правильно я поняла, что на удалении именно стоматологи специализируются
Некоторые дантисты в кабинетах тоже. Стоматологи в больницах принимают по направлению дантистов, без направления могут не принять.
Найдите другого дантиста. Сходите к нескольким.

Посмотреть сообщениеEgo пишет:
врач в Urgences dentaires объяснила, что необходимо сформировать в ране кровяной тромб (caillot de sang), из которого потом будет формироваться костная ткань (иначе - заживёт все просто дырой и под имплант придется наращивать надкостницу), а пока корень последний сидит, полноценной реакции организма добиться не получится
Всё правильно Вам сказали. а Вы уверены, что там остался тот самый корень? Насколько я поняла Вам про него вообще ничего не говорили в "срочной". После удаления кость растёт постепенно. Это долгий процесс. Во Франции импланты не ставят сразу после удаления, ждут несколько месяцев.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 30.05.2016, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
maman N, да, корень оставшийся там сидит - врач в "срочной" его попыталась имеющимися щипцами потянуть, но у меня слезы от боли покатились - даже уже после трех обкалываний. Сейчас я могу уже до десны языком дотронуться и чувствую макушку торчащую.
Я все утро на телефоне просидела безрезультатно - пыталась к стоматологу записаться (как говорите, все требуют направление от дантиста, кто-то был готов и без него записать, но даты везде - через месяц), уже собиралась в Бретонно к 8 утра ехать, и тут мне крупно повезло! : в стоматологии в Помпиду на звонки отвечает медсестра, которая поняла проблему и нашла мне местечко для консультации на завтра и на удаление на след.неделе! (бывают же такие тётушки - хоть конфеты неси )
Завтра же и узнаю, как с имплатом поступить - сначала же надо, чтобы кость зажила. А, вот, зубы у меня не разъедутся за это время?
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 30.05.2016, 13:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
А, вот, зубы у меня не разъедутся за это время?
У меня ничуть не сдвинулись и кость выросла, удаляли зуб в конце августа. Скоро надо будет другой удалять. я бы как раз хотела, чтобы соседний зуб немного переместился в дырку потому что с другой стороны к нему прилегает зуб мудрости поперёк, сдвигая его в сторону удалённого. При этом соседний зуб, на который зуб мудрости давит, в пустую дырку не продвинулся ничуть. Я даже по наивности полагала, что он сдвинется на место удалённого и никакой имплант не надо...
В Помпиду спросите, нормально ли, что Вам удалили не до конца?
Да, очереди на первую консультацию к больничным стоматологам порядка месяца. А потом надо брать ранде-ву на удаление или не работать, ничем не заниматься и сидеть на телефоне пока кто-то не согласиться принять раньше.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 30.05.2016, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Думаю, важная информация - выкладываю - касается возмещения имплантов, источник - консультант mutuelle:
1. Есть возможность запросить у Sécurité sociale разовое увеличение возмещения стоимости импланта сверх базового тарифа - надо делать "une demande exceptionnelle" в местное отделение Secu, при положительном ответе, mutuelle также может повысить ставку возмещения на этот же имплант. Буду разбираться, как это происходит на практике, но, может, у кого-то уже есть конкретная информация...
2. В моей mutuelle есть графа "импланты, непокрываемые Securité Sociale - 300€/имплант". На конкретный вопрос, а если я сделаю имплант в России, выяснилось, что mutuelle все равно, где я это сделаю, если будет счет-фактура с указанием "implant sur racine", они возместят 300€. (я уже писала, что в феврале в российской клинике мне сделали смету на имплант на ~400€ )
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 30.05.2016, 13:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ego,
В России делают и сразу после удаления.
Там в прошлом году делали два импланта за 25 тыс рублей. Но это было промо.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX