Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2008, 13:18     Последний раз редактировалось Ros; 24.06.2008 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Аллергия?

Где то месяц назад подумала я, что простыла. Ночью стала чихать , насморк, горло чесаться... Утром как ни в чем не бывало. Ну и так теперь постоянно. У мужа то же самое. На улице тоже такое случается. Стала закрывать окно на ночь, каждый вечер влажная уборка. Вроде полегче. Я думала, это в нашу комнату что-то такое летит с улицы... Потому что в других комнатах чувствую себя нормально. В основном аллергия по ночам. Думала, дело в нашей комнате. Ну вот уезжали на выходные из дома, в отеле был вообще кошмар ночью. Носом дышать невозможно, чихаю, горло чешется... При этом окна были закрыты. У мужа то же самое. Только ближе к утру.
Как выявить источник аллергии? Как ее приостановить? У меня в жизни до этого такого не было. Почему она началась*И вообще без медикаментов можно как-то с ней бороться? Мне просто страшно стать совсем аллергиком.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2008, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Аллергия
Вполне возможно, что да, она самая. К врачу нужно обязательно: тесты с аллергенами и т.д. У моей мамы была как-то продолжительная крапивница, пришлось даже лечь в больницу, так как врач убедил, что это может быть очень опасно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я так затянула с походом ко врачу до астматического полуторачасового приступа, с теми же симптомами проходила три месяца...
Как выявить источник? Сдать пробы - кровь или накожные, врач определит... Странно, что у обоих вместе...
Мне назначили таблетки, пила год, при прекращении приема аллергия, само собой, возвращалась, в еще более тяжелой форме, с затруднением дыхания... А потом... прошла сама собой... Чего и вам желаю.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Small_birdie,
Fellici, спасибо за ответы. Ничего себе, как все страшно! Вот не было печали... Первый раз такое... Я еще почему к врчау не очень хочу, потому как во время беременности никаких медикаментов не хочу принимать... Но хорошо, что по крови можно хоть что-то определить. Хотя бы источник. Раньше я дмула , что это исключительно растения и пыльца с них. Но теперь не знаю... И самое главное, что приступы обычно ночью или под утро.. Может, на темноту аллергия. И на самом деле удивляет, что у мужа то же самое...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ничего не покупали нового, духи-крем-одежда?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.06.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Fellici, нет. Ничего такого... Я уж думала на пыль. Но откуда ей взяться? В спальне мебель, матрац , подушки - все новое... В декабре купленное. Но в отеле меня колбасило сильнее чем дома. Там хоть и убирают каждый день, но видимо в ковролине и занавесках остатки пыли? Тогда почему раньше у меня никогда такого не было. Например, до Франции... Может, здесь большее загрязнее воздуха, что теперь я на малейшую пыль так реагирую.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Цитата:
– Откуда вообще берется аллергия? Можете ли вы назвать группы риска?

– Аллергия может возникнуть по многим причинам: наследственность, экология, образ жизни. Если мама болеет аллергией, 30-40 процентов детей получают ген аллергии. Если папа страдает от аллергии, то вероятность 20-30 процентов. А если оба родителя подвержены аллергии, то 50-60 процентов.
Второе – экология. Бензин ужасного качества, двигатели машин, не оснащенные очистителями, фабрики и заводы сильно загрязняют воздух, которым мы дышим. Больных аллергией в центральных районах города, где больше машин, в восемь раз больше, чем на окраине. Это факт.

И потом в городе больных в 10-20 раз больше, чем в деревне. Есть такое выражение: «Количество больных аллергией определяет цивилизацию, развитие, индустриализацию и достаток людей». На первом месте по количеству аллергиков – США. Потом идут Западная Европа, Восточная Европа, Россия, Узбекистан и Казахстан. Аллергия – полная противоположность, например, туберкулезу. В западных странах его давно искоренили. А с аллергией справиться пока не могут.

Еще аллергии способствуют прививки. Да и сам образ жизни в развитых странах располагает к болезни. Это кондиционеры, увлажнители воздуха, компьютеры, домашние животные... Деловые люди больше подвержены аллергии, поскольку им часто приходится летать в разные страны. Они постоянно подвергаются действию акклиматизации и стрессам. В целом, получается, что аллергией болеют богатые, умные и хорошо живущие люди. У бедных и голодных – другие проблемы, другие болезни...
http://www.allergiya.net/index.php?o...d=15&Itemid=27

Сайт об аллергии с одноимнным названием

(Тут врач аллерголог иногда пульманолог)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.06.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Fellici, Спасибо за ссылку. Да, видимо экология . А у Вас аллергия прошла после лечения? Она постоянно была или только в весенне-летний период? И сейчас ее вообще нет?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.06.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вообще!! При том, что выявлена была аллергия на пыль, реально была на полсотни факторов - и пыльца, и крыса, и стройматериалы, и просто скошенная трава... А теперь нет! Хоть в пыли копайся...
У меня была мысль, что моя аллергия была психосоматической, но, с того же сайта
Цитата:
– Существует такое мнение, что аллергия – это психосоматическая болезнь. Что вы думаете по этому поводу?

– Аллергия на сегодняшний день изучена до молекул. Это заболевание связано с нарушением иммунного ответа организма на окружающие аллергены. Никаких психических факторов здесь нет и быть не может.
Так что не знаю...
Сейчас в Москву возьму-таки таблетки на всякий случай...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ros, она не после лечения прошла... Мое лечение было не лечение вовсе... А подавление защитной реакции организма на аллерген...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Fellici, но может, я после беременности оживу... Может это как-то связано. У мужа -то аллергия каждый год в весенне-летний период. У него года 4 назад началась. А у меня только в этом году...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.06.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Странно, что только ночью, причем при закрытых окнах - если это на цветение...
Реакция-то не на пыль, а на выделения клеща, который ею питается...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Fellici, я про клещей думала тоже, которые живут там в матрацах или незнаю в чем еще... Передачу помню. Но все практически новое. На полу паркет, который я протираю Где жить клещу в нашей комнате.. Но , кстати, стало лучше после того как я стала перед сном проводить влажную уборку... Сейчас только под утро немного нос заложен, и пару раз чихнуть хочется с утра. Раньше было хуже
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Что значит "Все новое"? А сколько "оно" на складе лежало?

Ros, конечно, Вам надо ко врачу... Но если это действительно на клещей аллергия, может быть такой вариант, как аэрозоль, клещей убивающая, обрабатывает комнату на три месяца, не возмещается страховкой, стоит около 25 евро, тогда можно обойись без лекарств. Но, повторюсь - через врача
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2008, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
Беременным можно RHINALLERGY принимать, это гомеопатические таблетки, мне в аптеке посоветовали. Но к врачу обязательно сходите, дело в том, что сначала у вас на один аллерген реакция, а если не лечиться, то каждый год на что-нибудь еще будет прибавляться.
Alika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Да, пойду к врачу. Может, мне мой гинеколог сможет дать направление на кровь... У меня как раз зхавтра визит. Иначе придется брать рандеву с женералистом
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ros, нет, наверное, на аллергию все ж терапевт даст направление... Гинеколог вряд ли...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
говорят же специалисты, что аллергия - болезнь 21 века.... Я тоже сейчас пробы прохожу, посмотрим, какое лечение назначат
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.06.2008, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Вот у меня так, в России насморк: утром, днем, перед сном в зимний период, летом только утром и перед сном. Во Франции нет ничего. У моего тоже самое во Франции, а в России насморка нет. У меня такая аллергия уже как 5 лет каждый день. Хотя причины болезни всегда кроются в подсознании.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.08.2009, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Аллергический кашель у ребёнка ?

У меня давно есть подозрение, что у дочери ночной кашель аллергического свойства. Сейчас я в этом почти уже уверена, т.к. нигде, кроме как дома, она ночью не кашляет. Причём были по две недели в очень разных местах и климатических условиях - и на Атлантике, и на юге в жаре, и в Москве вот сейчас в пыльной - везде нормально спит. А дома, с первой же ночи, начинает дохать. И спит от этого хуже, просыпается часто.
Тесты попробуем сдать в два года, а пока пытаюсь понять просто, на что это может быть? Дома кот, но и в Москве два кота. Acariens? Грешу на них, но тут тоже спим на натуральных подушках перьевых и под натуральными одеялами, тут бы тоже проявилось бы... Пока думаю купить всё-таки чехлы против acariens, но удовольствие недешёвое, если настоящие покупать, и не уверена, что смысл есть, учитывая, что в спальне у нас ковролиновое покрытие. Может, тогда с него начать? Квартира съёмная, отодрать не получится, разве что ламинатом поверх застелить - это поможет?
Или в другой степи искать? Я уж не знаю, на что ещё подумать. Вохдух у нас дома не пересушенный...
Если у кого-то был подобный опыт, или просто есть соображения на эту тему, буду благодарна!!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.03.2010, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chococrossies
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 411
Добрый вечер всем,
хотелось бы поднять эту тему. Сегодня вернулась от аллерголога. Вердикт, аллергия подтверждена всеми анализами.Доходит до астмы. Все из за акариен (хоть я и почти "маниак" на уборку в доме) и кота (коториы у нас живет и расставатся не хочется совсем).
Доктор прописала лекарства и desinsibilisation (immunothérapie allergénique). Дала заполнит кучу бумаг и отправит в лабо STALLENGENES Они мне должны будут прислат лекарства, которие надо принимать каждый день в течении года, два ...
Мой вопрос, сталкивался ли кто нибуд с этим? не сильно ли вредно эта процедура для организма? Ну и вообше, хотелось бы узнать помогло ли кому нибудь?
Зараннее большое спасибо за ваши ответи
Chococrossies вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.03.2010, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеChococrossies пишет:
Мой вопрос, сталкивался ли кто нибуд с этим? не сильно ли вредно эта процедура для организма? Ну и вообше, хотелось бы узнать помогло ли кому нибудь?
Одна знакомая делала, говорит, помогло.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.03.2010, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chococrossies
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 411
Sandy, спасибо за ответ! А не знаете ли вы это лечение на кортизоне или нет?как долго ваша подруга принимала его?
Chococrossies вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.03.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеChococrossies пишет:
Санды, спасибо за ответ! А не знаете ли вы это лечение на кортизоне или нет?как долго ваша подруга принимала его?
Я как-то не интересовалась подробностями, знаю, что это длилось достаточно долго, а вот в чем оно заключалось, не знаю.

Не думаю, что кортизон, <désensibilisation> - это введение маленьких доз аллергена. А кортизон принимают при приступе аллергии, у меня у самой дома всегда шприц с кортикоидным препаратом для собак.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.03.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
У меня та же проблема уже 2 года,на пылевой клещ,врач назначил Cétirizine EG и капли в нос на кортизоне,капли игнорирую,толку никакого,лекарство не помогает,все одеяла и подушки с пером-выкинула ,на матрасах чехлы ,а сами одеяла с пропиткои от клеща,в доме чисто,и не смотря на все ето -результата нет,никакого удовольствия от жизни,нет запаха ,вкуса.....правда, ето такое мучение!
Но у мужа коллега выличился!тот же аллерген -пылевой клещ,помогло только иглоукалывание,
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.03.2010, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А аэрозоль не пробовали? Ту, что из аптеки, на три месяца комнату очищает якобы.
Мне с ней легче было.
А потом вообще прошли основные симптомы, редко когда теперь возвращается, и в форме гораздо слабой.
Психосоматика-с

shkvarunchik, я пила XYZall, хорошо помогало.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.03.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Chococrossies, моему мужу делали. Именно на пылевой клещ. Уже многие годы как огурчик - помогло.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.03.2010, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chococrossies
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А аэрозоль не пробовали? Ту, что из аптеки, на три месяца комнату очищает якобы.
Мне с ней легче было.
А потом вообще прошли основные симптомы, редко когда теперь возвращается, и в форме гораздо слабой.
Психосоматика-с

shkvarunchik, я пила XYZall, хорошо помогало.
не пробовала. а как називается?

у меня аллергию на кота лечит будут так как результаты очень повышенние именно на етот аллерген.
Chococrossies вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.03.2010, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chococrossies
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Чоцоцроссиес, моему мужу делали. Именно на пылевой клещ. Уже многие годы как огурчик - помогло.
спасибо за ответ. буду пробовать, все вроде советуют и вроде положителниы резултат у многих был. буду надеятся!
Chococrossies вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.03.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Chococrossies, я не помню название, но они есть в аптеках.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 100 29.06.2019 21:56
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55
Аллергия на пшеницу и молоко Gipsy Секреты хорошей кухни 4 14.01.2009 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX