Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.06.2007, 17:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Question Банковский перевод из Франции (Банк Посталь) в Альфа-Банк

Мне необходимо сделать банковский перевод физ. лицо с Банк Посталь другому физ. лицу в Альфа-Банк. В Банк посталь мне дали заполнить досье (ordre de transfert), в котором нет никаких пунктов про банк корреспондент. Хотя я знаю, что надо обязательно это указать. Иначе деньги до Альфабанка не дайдут. Я специально звонил в Альфабанк, чтобы это уточнить. Банковские работники Банк посталь пока мне ничего толком не сказали. Точнее они хотели взять мое досье с данными только Альфабанка , но я им объяснил, что деньги идут через банк корреспондент ( кстати по французски это banque correspondante ?).
Кто нибудь делал банковский перевод с Банк Посталь или др. французского банка в Альфабанк ?
Где можно указать реквизиты банка корреспондента ?
-----------------------------------------------------------------
Извеняюсь , что создал новую тему, но вопрос срочный. Постараюсь потом перенести ответы в старую тему Перевод денег в Россию.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.06.2007, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
У меня была поххожая ситуация, но с БНП и Бин банком - мне сказали, что в БНП корреспондентские счета клиенту давать не надо, так как у них ИТ система сама находит корсчет любого банка.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
У меня есть список банков-корреспондентов Альфа-банка. Вам надо? Могу дать. У меня там тоже счета и мы делали регулярно переводы в Альфу из Монако.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2007, 19:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
marykar пишет:
У меня есть список банков-корреспондентов Альфа-банка. Вам надо? Могу дать. У меня там тоже счета и мы делали регулярно переводы в Альфу из Монако.
marykar, спасибо список банков-корреспондентов Альфа-банка у меня есть. Проблема была в том, чтобы объяснить банковским работникам. что деньги в этом случае идут через банк-корреспондент.
В итоге в одном из отделений банка мне шеф отделения уверил , что и так дойдет (реквизиты Альфабанка и т.д., то что в стандартном формуляре ordre de transfert de banque postal)
В итоге деньги дошли , но за 3-4 недели!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2010, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2010
Сообщения: 3
перевод

Здравствуйте. У меня тоже проблема с переводом из Франции. Мне должна вернуть деньги за возврат билетов на поезд компания Thalys. Я предоставила все реквизиты, и банка корреспондента в том числе, но Thalys запросил у меня IBAN код банка- корреспондента, который я найти нигде не могу. На мои емайлы Талис не отвечает, дозвониться туда невозможно, во всяком случае по тем телефонам, которые они мне предоставили. Подскажите, что делать, пожалуйста.
samgul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
"Координаты" корр банка вы в принципе не должны указывать... так как большинство банковских систем сами находят корр счета между участниками транзакции.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2010, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2010
Сообщения: 3
Может быть и находят, но эта компания сообщила, что не смогла отправить деньги на мой счёт в Москве.
samgul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2010, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
samgul, пропробуйте узнать в своем банке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2010, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2010
Сообщения: 3
Господи, да я им все мозги уже проела, не знают они. Я даже в немецкий банк позвонила, там мне сказали, что для такого перевода не нужен этот ИВАН и отказались дать его. А вы случайно не можете подсказать, как дозвониться до Талиса, все их телефоны почему-то не прозваниваются. Система отвечает, что набран неправильный номер. Хотя всё правильно и код и номер, я миллион раз проверила.
samgul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Покупка квартиры во Франции: банк отказал в кредите, т.к. у меня 1 вид на жительство Petite_fleur Жилье во Франции 26 29.07.2010 10:24
Банковский перевод из Франции в Таджикистан luckystrikes Цены, покупки, банки, налоги 9 20.03.2010 17:08
Безналичный перевод на банк в Украине nevelena Цены, покупки, банки, налоги 0 28.03.2008 13:10
Банк C.I.C Droopy Цены, покупки, банки, налоги 16 20.02.2006 14:15


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX