Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.04.2009, 22:06
Дебютант
 
Аватара для Царевна_Лягушка
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Сообщения: 35
CRAZYROSA, поставьте ей ультиматум : либо сейчас делаем, как скажет дантист, либо вообще никогда не делаем, и ходишь с кривыми зубами. Третьего не дано.

Вроде большая девочка (если через год уже не оплатйса), должно до нее дойти.
Царевна_Лягушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 27.04.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеЦаревна_Лягушка пишет:
CRAZYROSA, поставьте ей ультиматум : либо сейчас делаем, как скажет дантист, либо вообще никогда не делаем, и ходишь с кривыми зубами. Третьего не дано.

Вроде большая девочка (если через год уже не оплатйса), должно до нее дойти.
Вы знаете, в принципе, уже так и получается - сказали "или сейчас, или никогда". Но расстраивается она очень... жалко ее.. думает, что тут что-то не так,- раз подружкам делали (каппы), а ей - с брекетами только...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 28.04.2009, 07:50
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Ну тогда, видимо, речь идёт именно о пластинках, которые ставили еще в СССР, а сейчас ставят тем, кто не может оплатить брекеты...Одна моя подружка тоже такую носила, года два...в результате еще через годик поставила брекеты! Есть, конечно, случаи, когда пластинка может помочь, но они достаточно малочисленны.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 28.04.2009, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
В принципе, у моих знакомых в России ребенок 10 лет носил каппы на ночь, именно современные, пластиковые (или резиновые, если честно, не знаю). Возможно, на Украине тоже такие сейчас делают, необязательно советские пластинки.

CRAZYROSA, советую Вам проконсультироваться у других врачей. Считаю, что доктор должен дать убедительное объяснение, почему в случае Вашей дочери больше подходят брекеты, а не каппы. И вообще, Вы и дочка должны почувствовать, что это "Ваш" доктор. Это очень важно - доверие к врачу. Для этого и нужно проконсультироваться у нескольких докторов.

Я не поняла, кстати, Вы пишете, что патология не большая, так почему она дочку беспокоит? Доктор объяснил, чем "грозят" такие щели между зубами в будущем?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 28.04.2009, 12:06
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В принципе, у моих знакомых в России ребенок 10 лет носил каппы на ночь, именно современные, пластиковые (или резиновые, если честно, не знаю). Возможно, на Украине тоже такие сейчас делают, необязательно советские пластинки.

CRAZYROSA, советую Вам проконсультироваться у других врачей. Считаю, что доктор должен дать убедительное объяснение, почему в случае Вашей дочери больше подходят брекеты, а не каппы. И вообще, Вы и дочка должны почувствовать, что это "Ваш" доктор. Это очень важно - доверие к врачу. Для этого и нужно проконсультироваться у нескольких докторов.

Я не поняла, кстати, Вы пишете, что патология не большая, так почему она дочку беспокоит? Доктор объяснил, чем "грозят" такие щели между зубами в будущем?
Проблема в том, что я не говорю на французском и я понадеялась - что пусть доктор посмотрит и сам решит, что ставить (хотя, почему-то думала, что это будут не брекеты, потому что проблемы-то небольшие...). Но сейчас, когда есть основания думать, что это будут брекеты, и встал этот вопрос более остро. У дочки зубы не кривые, только небольшие щели между боковыми верхними и, возможно, прикус не совсем правильный.... Но дочка гонится за исправлением этой ситуации не для здоровья, а для красоты. Поэтому прикус ее не волнует, - только бы выровнять немного зубы, чтобы было красиво и не носить брекеты... У дочери мужа я тоже не видела особых проблем с зубами... но вот вчера поставили брекеты (почему и мы, собственно, переполошились...) Так у меня подозрение также - может быть, т.к. для детей это бесплатно, есть негласная установка - ставить брекеты? - т.к. родители идут на оплату без проблем (страховка погашает), а т.к. брекеты стоят дороже пластин - то врачу выгоднее? Может такое быть? Но, Вы правы, нужно будет пойти к врачу за аргументами.... Но для консультации с другими - время поджимает... летом уже 16 будет...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 28.04.2009, 12:12     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 28.04.2009 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В принципе, у моих знакомых в России ребенок 10 лет носил каппы на ночь, именно современные, пластиковые (или резиновые, если честно, не знаю). Возможно, на Украине тоже такие сейчас делают, необязательно советские пластинки.
А, возможно, дело еще в возрасте? Мне муж сказал, что, может быть, для детей и возможно ставить каппы - т.к. зубы еще "свежие" и исправление только ночными пластинами более возможно и актуально...
Кстати, вот вычитала:
"Исправление прикуса можно проводить в любом возрасте, но самым лучшим является детский возраст до 11 лет, когда можно вылечить прикус пластинками не используя брекеты."
И это:
"Основная задача съёмных аппаратов - это исправление прикуса.
Пластинки ставятся исключительно детям до 12-13 лет или на молочные зубы, или на те, что еще до конца не сменились постоянными. А с помощью брекетов выравнивают постоянные зубы."
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 28.04.2009, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
CRAZYROSA, дайте дочери почитать эту тему, может быть.
Я, как человек уже взрослый, с кривыми зубами, могу только своим примером посоветовать вашей дочери поставить брекеты сейчас, потому что когда будет взрослой - зубы выровнять будет сложнее, да и денег может на это не быть. К тому времени, когда она сама себе заработает на это деньги - то поезд уйдет, и результат выравнивания будет менее устоячивым.
А непраивльный прикус со временем еще и проблемы с желудочно-кишечным трактом вызовет и могу шейки оголяться начать из-за неправильного прикуса.
Тяжело это осознать в 15-16 лет, так что или ваша дочь подумает сейчас, либо пожалеет потом, и может уже даже через пару лет.

А по врачам походите все-таки. Еще хотя бы одного двух посетите, чтобы и вы и дочь убедились или разубедились во мнении врача.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 28.04.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
CRAZYROSA, если речь идёт о каппах, то это http://www.invisalign.com/Pages/Home.aspx . Цены заоблачные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 28.04.2009, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
CRAZYROSA, Veronique только что написала то, что я собиралась сказать : ))

Поищите в интернете статьи по патологии прикуса. Дайте дочери почитать, возможно, это повлияет на ее решение.

Надо подчеркнуть, что во Франции ей предоставляется уникальная возможность бесплатного ортодонтического лечения. Тем более, именно в ее возрасте лечение даст наиболее устойчивый результат.

Можете ей привести в пример мою историю: не долечилась "пластинкой" в советском детстве. В 22 года поставила брекеты, заплатив большие деньги (кажется. я была самым первым человеком в своем миллионном городе, который начал носить брекеты. Они стоили дороже золотых : )) К сожалению, из-за того, что мне не была установлена ретенционная проволока после окончания лечения, через несколько лет зубы вернулись на прежние кривые места и прикус тоже. Сейчас я снова в брекетах. По предварительной смете мне это обойдется в 6,5 тыс. евро. Но на деле, думаю, будет больше на пару тысяч, потому что придется связываться с имплантацией. Сразу скажу, предупреждая вопросы о такой цене, что брекеты лингвальные.

Надеюсь, такой примерчик поможет Вашей дочке осознать, что лучше проблему решать своевременно! Если ее беспокоит даже только эстетическая сторона вопроса, это никуда не денется потом. Просто поздно будет.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 28.04.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Девочки, всем большое спасибо за участие и советы! Вот, сижу, собираю разную информацию... заглядывала на Форум ортодонтов (но пока без ответа...) Но какие же все-таки подростки упертые бывают, дальше собственного носа и не видят. Буду пробовать доказывать ей необходимость этого и сопротивляться словам "а моим подружкам делали - и все замечательно!" Сидит в унынии, что она вся такая некрасивая, с прыщиками - а тут еще и брэкеты налепят... Попросила мужа переговорить с доктором,- чтобы объяснила ситуацию - что и как... Кстати, а получить консультацию у другого доктора, наверное, проблематично, т.к. радио челюсти у нас не на руках, а без него, наверное, сложно что-то советовать... ??
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 06.05.2009, 02:36     Последний раз редактировалось Ириша; 06.05.2009 в 03:07..
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
CRAZYROSA пишет:
т.к. брекеты стоят дороже пластин - то врачу выгоднее? Может такое быть? ...
А в России страховка ничего не погашает, и все равно доктора неохотно связываются с пластинами. Я, например, в России брекеты, все проволочки, резиночки и клей к ним покупала сама, а доктору только за прием платила...но о пластинах даже речи не могло быть, даже для самых маленьких пациентов...
CRAZYROSA пишет:
Но какие же все-таки подростки упертые бывают, дальше собственного носа и не видят. Буду пробовать доказывать ей необходимость этого и сопротивляться словам "а моим подружкам делали - и все замечательно!" Сидит в унынии, что она вся такая некрасивая, с прыщиками - а тут еще и брэкеты налепят...
Ой, какая знакомая ситуация!! Знаете, мне когда в 15 лет "прописали" брекеты, я в кресле у врача плакала! Так не хотела их, думала никогда больше не смогу улыбаться! Думала, вот моя подружка лучшая, почти такая же ситуация, ей скобку сделали (она сама от брекетов отказалась), а мне почему нельзя? Думала, что все так несправедливо, к тому же так долго! В общем была полная катастрофа. Зато сейчас моя подруга лучшая не улыбается, потому что у нее все обратно разъехалось и в 22 года копит на брекеты, чтобы наконец-то сделать себе нормальные зубы. Зато я сияю улыбкой во весь рот! Спасибо мамуле, что уговорила!И в 15 лет мне брекеты улыбаться не мешали. А еще вот, например, Том Круз тоже носил брекеты, Анна Курникова, Анастасия Мыскина, Мария Шарапова, Синди Кроуфорд, Джессика Кэмпбелл, Кэмерон Диаз, Анджелина Джоли, Криштиано Роналдо, принц Гарри..да сколько их можно перечислять! Кто там у вашей дочери кумир? может это ее уговорит!

Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
А после первого раза всё разъехалось что ли? (((((
нет, не разъехалось! просто врач сделал еще хуже, чем было...3 года поисков нового специалиста, год брекетов...но из-за отъезда во францию, пришлось снять на пару месяцев пораньше.

Вспомнила, что совет хотела попросить! Вот когда носила брекеты, появилась киста на коренном зубе и пришлось его удалить. Доктор не стал ничего сразу делать, а потом я уехала и пришлось снять брекеты. Лечение осталось незаконченным. И теперь эта дырка от удаленного зуба так и остается. И вот не знаю, что лучше, опять ставить брекеты и "передвинуть" на его место другой зуб, или вставить имплант? Сколько примерно стоит во франции вставить зуб?
Конечно понимаю, что с такими вопросами лучше к моему ортодонту, но пока нет такой срочности
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 07.05.2009, 12:01     Последний раз редактировалось dada; 07.05.2009 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Получила сегодня смету на работу: лечение 6 месяцев, контроль год; все вместе стоит 850 евро (метал. аппарат на нижние зубы + gouttière на верхние, чтобы развернуть два зуба). Постеснялась спросить, почему он в начале обещал взять 1500, а смету только на 850 составил...
Прозрачный аппарат на нижние зубы стоил бы на 150 евро больше. Он объяснил, что он объемнее металлического и что поставить его на нижние зубы можно, только если при прикусе верхние зубы его не касаются. В принципе, это мой случай, но все же решила поставить металл ( все равно не видно).
Еще рассказал в ответ на мой запрос "вдавить" мне верхние зубы, чтоб не торчали, следующее. По их профессиональным канонам нижняя губа должна немного выдаваться по отношению к верхней ( у меня просто parfait, по его словам). И вот если верхние зубы вдавить, то верхняя губа последует за ними, и будет нижняя губа на верхнюю закатывать... Решила, пусть торчат. Шарм, говорят.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 07.05.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, это очень недорого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.05.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dada, это очень недорого.
Написано "montant total"... Не поняла, почему дешевле, а спрашивать не хотелось. Может, у меня случай легкий?

Еще я, наконец-то, поняла, почему принимается решение в пользу подпилки эмали (если толщина эмали в принципе позволяет) или вырывания зуба.
Если зуб - квадратной формы и плотно прилегает к соседнему, такому же квадратному, то вырывают.
Если зуб трапецивидной формы (= расширяющейся к верху), то подпиливать эмаль придется только в верхней части зуба, и он страдает меньше. Хотя термин "страдает" он не употреблял, сказав, что несколько микронов ни на что не повлияют. Это я , наверно, страдаю вместо зуба, еще боли боюсь и вообще волнуюсь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 07.06.2009, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Может кто-нибудь посоветовать проверенного ортодонта в центре Парижа? Нужно срочно, отклеился ретейнер, и чувствую, что зуб немного "уехал"
Заранее большое спасибо!
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 24.07.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Мне сегодня коробочку с щетками вручили, но как пользоваться - не показали. Там есть такие трубочки мягкие, в диаметре мм 4 примерно, длиной с полпальца. Это что?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 24.07.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, щёточками между замками чистят. Т.е. просовываете щёточку и вычищаете. А вообще, купите себе jet d'eau, и щётки не нужны (разве, когда Вы не дома) - там прекрасное давление, всё вымоет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 24.07.2009, 18:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135


dada, такого типа? Если да, то я их использовала (ох, как хорошо наконец-то в прошедшем времени писать) для чистки пространств между проволокой и зубом. Местами зубная щётка не справлялась.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 24.07.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, спасибо за подсказку.
Nathaniel, да, есть подобная щеточка и еще другие , но все похожие. Еще выковыриватель конический, нитка , нечто напоминающее петлевдеватель ( нитку вытягивать, наверно) и что-то типа плоского силиконового ластика, разделенного на 5 продольных частей,как трубочки. Что это такое - не представляю, но тянет попробовать на зуб .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 24.07.2009, 23:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеdada пишет:
что-то типа плоского силиконового ластика, разделенного на 5 продольных частей,как трубочки
На это у меня был похож воск. Надо было отламывать небольшие кусочки, разминать и залеплять ими натирающие участки брэкетов, чтобы защитить слизистую.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 25.07.2009, 10:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На это у меня был похож воск. Надо было отламывать небольшие кусочки, разминать и залеплять ими натирающие участки брэкетов, чтобы защитить слизистую.
Это оно!
Спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 25.07.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Расскажите, пожалуйста, когда зубы перестанут ныть?......
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 25.07.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, у кого как - сначала недели 2, потом будут поднывать после каждой "затяжки", т.е. после смены арок или лигатур (если у Вас лигатурная система).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 25.07.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dada, у кого как - сначала недели 2, потом будут поднывать после каждой "затяжки",...
Понятно, приготовлюсь. Подтяжка каждый месяц.
А легкая шепелявость потом проходит?
А то эта ноющая боль вкупе с шепелявостью мысли излагать мешает: пока я на этом концентрируюсь, мысли все разбегаются .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 25.07.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, шепелявость не у всех есть, пройдёт, конечно, куда ж она денется. Вы их замечать скоро перестанете...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 25.07.2009, 16:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
У меня после подтяжек дня по два-три зубы ныли, но, думаю, это индивидуально. Шепелявить перестала быстро. Обещали, что когда снимут брэкеты, зашепелявлю снова, но как-то обошлось.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 25.07.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
"Успокойствие, только успокойствие", как говорит моя 5-летняя дочка.

Вообще, предлагаю рассматривать брекеты в качества способа похудания: теперь , прежде чем засунуть кусок в рот, я думаю: а действительно ли я этого хочу? То есть кусок, может быть, и хочу, но вот тут же зубы идти чистить - не очень.
В общем, брекеты - враг перекусывания!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 25.07.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, сначала всегда так - потом будете всё есть, ну, разве от яблока откусывать не будете, а остальное - без проблем. Голод не тётка. Вам сколько лет носить их ? Год ? Полтора ? Два ? За всё это время Вы привыкнете, даже чистка зубов не будет пугать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 25.07.2009, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dada, сначала всегда так - потом будете всё есть, ну, разве от яблока откусывать не будете, а остальное - без проблем. Голод не тётка. Вам сколько лет носить их ? Год ? Полтора ? Два ? За всё это время Вы привыкнете, даже чистка зубов не будет пугать.
Вы правы ! Ох как вы правы! Я вначале очень есть побаивалась, а потом...была не была! Жить-то хочеться! И есть тоже.
Ко всему привыкаешь.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 25.07.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вам сколько лет носить их ? Год ? Полтора ? Два ?
В смете значится только полгода... Маловато будет?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX