Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 03.04.2009, 14:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
[ Полторы тысячи за полное лечение с ритейнерами и последующими визитами для контроля ? Если да - нормальная цена.
Врач сказал, что это за нижний ряд, контроль включён. Радио отдельно, как я поняла, 86 евро.
Насчет верхнего он меня отговаривает почему-то. Говорит, смысла нет: все равно зубы развернутся (там совсем чуть-чуть), как им удобно, при первом удобном случае.
А если мне и на нижний , и на верхний ряд одновременно поставит аппарат, носить его будет намного тяжелее, чем если только нижний, - или все равно?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 05.04.2009, 00:22
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
А я про проволочку первый раз слышу...Мне сделали ретейнет типа каппы, где-то полгода носила каждый день на ночь, теперь раз в неделю для профилактики надеваю, а то и реже....вроде все нормально
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 08.04.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, если у Вас прикус в норме, Вам верхний ряд не нужен. Ставят оба ряда, когда не только зубы выравнивают, но и прикус тоже.
Radio - это рентген ? Там делают несколько снимков черепа, фас, профиль, потом снимают зубной ряд тоже. А потом врач будет чертить сложные схемы и решать, что и как Вам клеить. Целая наука.
Да носить-то одинаково - через неделю привыкаете, что вообще перестаёте его замечать. И появляется прекрасная привычка чистить зубы после каждого приёма пищи, а также отвыкаете от сосательных конфет ( если употребляли), от жвачек.

Проволока нужна, чтобы каппы не носить (удовольствие ещё то). Их ведь потом надо менять периодически, они ослаюевают. А проволоку врач наклеил и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 08.04.2009, 15:32     Последний раз редактировалось dada; 08.04.2009 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, Спасибо вам еще раз.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Radio - это рентген ?.
Ну вот, сначала долго приучала себя к тому, что рентген называется radio, a теперь вот, как оказалось, и в русском это слово использую и не замечаю.
Про прикус врач не говорил, только обратил мое внимание, что челюсть щёлкает... Спасибо , что упомянули, я поинтересуюсь. Но вряд ли правильный: предыдущий врач уже несколько лет назад хотел с моей челюстью разобраться, да я испугалась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 08.04.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dada

Проволока нужна, чтобы каппы не носить (удовольствие ещё то). Их ведь потом надо менять периодически, они ослаюевают. А проволоку врач наклеил и всё.

Если честно, первый раз слышу, что каппы ослабевают...Разве что те, которые отдельно крепятся на нижнюю и верхнюю челюсть...а монолитная каппа - наоборот, конструкция прочная.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 08.04.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
meliora_spero, я видела только каппы по отдельности - на нижние зубы и на верхние по каппе. Их периодически меняют. А вообще, мне кажется, лучше проволока - тут вообще не надо что-то надевать, снимать, она не чувствуется вообще. Приклеили и забыл.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 08.04.2009, 23:00
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Я уже писала в этой теме год назад. Напомню, что у меня уже были брекеты, зубы быстренько встали на место, а потом вновь выехали вперед - у меня проблемы с двумя выпирающими передними верхними зубами.
В этом году я купила дорогую страховку, покрывающую расходы на ортодонта в размере 350 евро в триместр и пошла на прием к врачу.
Меня отправили на переобучение к ортофонисту!
С которым я занимаюсь второй месяц, для того чтобы правильно держать язык.Оказывается я неправильно произносила звуки Т, Д, Н, Л.
Мой язык постоянно толкает мои зубы и даже если я пройду лечение, они вновь вылезут.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 08.04.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rufina, даже с проволокой выехали зубы ???
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 09.04.2009, 09:35
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
meliora_spero, я видела только каппы по отдельности - на нижние зубы и на верхние по каппе. Их периодически меняют. А вообще, мне кажется, лучше проволока - тут вообще не надо что-то надевать, снимать, она не чувствуется вообще. Приклеили и забыл.
В этом плане лучше проволока, но просто прикус удерживает именно монолитный ретейнер типа как у боксёров)))
Но понятно, что каждый случай индивидуален и если нет необходимости его носить , то не нужно такое счастье! Меня он не смущает, т.к. сплю в гордом одиночестве, а если бы было с кем, вряд ли стала бы надевать этот ужас)))) тем более с ним ни слова не сказать! кстати , для мужей с чересчур болтливыми жёнам это выход! подарить им такие каппы, они ведь служат не только для фиксации результата ортодонтического лечения, но и для ночных аппикаций с реминерализирующими препаратами.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 09.04.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:

такие каппы, они ведь служат не только для фиксации результата ортодонтического лечения, но и для ночных аппикаций с реминерализирующими препаратами.
А что это за препараты? Их врач выписывает?
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 09.04.2009, 20:29
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
например, белагель
можно купить и без рецепта врача, стоит рубей 80
но во франции аналогов не знаю, слышала, что там без рецепта и йода не купишь)))
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 11.04.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
кстати, можно еще с зубной патосй аппликации делать, только не на ночь, а минут на 15. Подойдет жемчуг кальций, без фтора.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 11.04.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sensigel хороший очень. По-моему, выпускает Pierre Fabre.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 17.04.2009, 13:14
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста,- я была с моей дочерью у ортодонта. Но т.к. я не говорю хорошо по французски - я ничего не поняла, что с ней хотят делать. Моя дочь захотела выровнять зубы, чтобы сбоку между зубами щелей не было. Но мы это с врачом не оговаривали, т.к. я решила - пусть врач смотрит и сам определяет, что там у нее творится с зубами/щелями/прикусами. Но проблема в том, что дочь начала пищать, что брекеты она ни в какую не оденет, и чтобы мы просили врача сделать пластинку только на ночь. Моего мужа просить сказать такое врачу... его реакция: "Врачу виднее и он будет делать, что надо..." и т.п., а также "У моего сына были брекеты и дочери сейчас делают тоже - так все они на постоянное ношение, а на ночь - это уже потом, т.с. для закрепления эффекта"... Но моя дочь категарически не хочет носить и днем тоже и говорит, что мы должны просить врача о ночных только и что у ее подруги были только ночные - почему же и ей нельзя тоже? Но с моим французским языком расспрашивать врача проблематично. Подскажите, пожалуйста,- кто сталкивался с брекетами/пластинками и т.п. - какие типы пластинок/проволок/брекетов и для каких дефектов существуют и действительно ли можно самому просить врача об определенном типе исправления? И также - носить днем - есть что-то незаметное или это как у Пушкаревой?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 17.04.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
CRAZYROSA, очень редко можно обойтись только ночной пластинкой. Я ходила к платнтому ортодонту на косалт, но он работал только с пластинками и мне честно сказал, что пластинка ничем не поможет, посоветовал искать центр, где ставят брекеты.
Если уж совсем случай несложный, к тому же нет скученности зубов, может, хватит и пластинки, но если хотите хороший, устойчивый резульат, а ваша дочь готова тщательно соблюдать гигиену полости рта, однозначно брекеты.
Есть прозрачные, сапфировые, но они дороже! А есть еще лингвальная техника, когда брекеты сзади прикрепляют, но она далеко не всем подходит, зависит от прикуса.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 17.04.2009, 14:22
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
CRAZYROSA, очень редко можно обойтись только ночной пластинкой. Я ходила к платнтому ортодонту на косалт, но он работал только с пластинками и мне честно сказал, что пластинка ничем не поможет, посоветовал искать центр, где ставят брекеты.
Если уж совсем случай несложный, к тому же нет скученности зубов, может, хватит и пластинки, но если хотите хороший, устойчивый резульат, а ваша дочь готова тщательно соблюдать гигиену полости рта, однозначно брекеты.
Есть прозрачные, сапфировые, но они дороже! А есть еще лингвальная техника, когда брекеты сзади прикрепляют, но она далеко не всем подходит, зависит от прикуса.
Спасибо! Брекеты более целесообразны при скученности зубов, я так понимаю?...У дочки зубы вроде и не кривые, "скученности" зубов нет, но сбоку - небольшие щели,. Ну и я так зрительно вижу - вроде прикус может быть неправильный... Т.е. с брекетами - более устойчивый результат? А прозрачные намного дороже? Нам врач сказала - делайте быстрее, потому что после 16-ти это будет платно, а пока страховка детские брекеты покрывает.
Т.е. в выборе положиться на врача и свои 5 копеек не вставлять?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 17.04.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
кстати, можно еще с зубной патосй аппликации делать, только не на ночь, а минут на 15. Подойдет жемчуг кальций, без фтора.
Я раньше постоянно делала с "жемчугом", но потом у них поменялся состав и даже на тюбике перестали писать "используется для лечебных аппликаций". Так обидно, меня только жемчуг от чувствительности эмали раньше и спасал, а заодно и отбеливал, а теперь не знаю, чем заменить. Надо попробовать белагель заказать из России.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 17.04.2009, 16:43
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Спасибо! Брекеты более целесообразны при скученности зубов, я так понимаю?...У дочки зубы вроде и не кривые, "скученности" зубов нет, но сбоку - небольшие щели,. Ну и я так зрительно вижу - вроде прикус может быть неправильный... Т.е. с брекетами - более устойчивый результат? А прозрачные намного дороже? Нам врач сказала - делайте быстрее, потому что после 16-ти это будет платно, а пока страховка детские брекеты покрывает.
Т.е. в выборе положиться на врача и свои 5 копеек не вставлять?
да, брекеты при скученности и веерообразном положениие зубов, поэтому возможно в случае с щелями и пластинкой обойдетесь, хотя это все надо уточнять, к другим врачам сходить на консультации, каждый случай индивидуален.
намного ли дороже прозрачные не знаю, сама носила такие как у кати пушкаревой)))
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 17.04.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Я раньше постоянно делала с "жемчугом", но потом у них поменялся состав и даже на тюбике перестали писать "используется для лечебных аппликаций". Так обидно, меня только жемчуг от чувствительности эмали раньше и спасал, а заодно и отбеливал, а теперь не знаю, чем заменить. Надо попробовать белагель заказать из России.
а вы думаете, он стал непригоден для аппликаций? обидно!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 17.04.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
а вы думаете, он стал непригоден для аппликаций? обидно!
Не скажу "совсем непригоден", но мне уже не помогает...
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 17.04.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
А я только что из магазина и нашла там этот самый жемчуг, в железной тубе, на нём написано для аппликаций!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 17.04.2009, 20:18
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
а есть еще в пластиковых тубах, удобнее, конечно, но про аппликации там не говорится
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 21.04.2009, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
лучше проволока - тут вообще не надо что-то надевать, снимать, она не чувствуется вообще.
а мне врач приклеил проволоку, и еще сказал носить на ночь каппу...

Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
намного ли дороже прозрачные не знаю, сама носила такие как у кати пушкаревой)))
и я также...И проблем не было. Два раза носила брекеты с перерывом в три года. Как только одевала их, появлялся молодой человек )) Странная закономерность. Даже комплименты делали, что "так необычно...ммм..как интересно...а целоваться не мешает? )))" К тому же например последние технологии "Damon" их нет прозрачных...
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Т.е. с брекетами - более устойчивый результат?
Все равно, в любом случае укреплять их всю жизнь надо. Та же проволока..без нее никуда!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 22.04.2009, 09:01
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Посмотреть сообщениеИриша пишет:
а мне врач приклеил проволоку, и еще сказал носить на ночь каппу...

и я также...И проблем не было. Два раза носила брекеты с перерывом в три года.
А после первого раза всё разъехалось что ли? (((((
Все мои знакомые, которые носили брекеты, результат только каппой поддреживают, проволоку никому не клеили, вроде бы проблем пока нет!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 26.04.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
CRAZYROZA, зачем вам прозрачные ? Тут взрослые тети носят металл, а подросток тем более в прозрачных не нуждается, вокруг куча таких же "товарищей по несчастью" подростков с металлическими ходят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 26.04.2009, 12:28
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Я сама носила брэкет-систему во взрослом возрасте.

Возможности перечитывать данную тему у меня нет, но могу дать совет : не спешите снимать брекеты!

При подобном лечении нужно набраться терпения, терпения и еще раз терпения, так как процесс может растянуться на три-три с половиной года. И если врач говорит, что сможет исправить вам зубы в два счета, что "к Рождеству все будет готово", то бегите от такого специальста подальше.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 26.04.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
CRAZYROZA, зачем вам прозрачные ? Тут взрослые тети носят металл, а подросток тем более в прозрачных не нуждается, вокруг куча таких же "товарищей по несчастью" подростков с металлическими ходят.
Просто когда дочка захотела улучшить вид зубов (именно улучшить - у нее не особенно уж и проблемы... так - по бокам небольшие щели ей не нравились...) - так она категорически заявила, что брекеты носить не будет, и что ее подружка носила только каппу на начь и результат - отличный. Переубедить ее наличием "товарищей по несчастью" - невозможно, аргументы, что врачу виднее или что с брекетами надежнее результат - тоже не действуют. Раз подружке делали - и я так хочу,- только на ночь... Я решила пойти к врачу - а там видно будет... Но вот процесс запущен и такое ощущение, что будут делать брекеты... и не знаю как дочку убедить...(не врача же убеждать, что она нуждается только в ночных и рассказывать про подружку... ). Пока не говорила, т.к. предвижу реакцию.. хотела бы как-то ее настроить... но не знаю, как. А время идет...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 27.04.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, сегодня опять говорили с дочкой о брекетах и я сказала, что это будут брекеты, а не каппы на ночь. Она катигорически отказывается... и говорит, что две ее подружки в Киеве исправили зубы без всяких брекетов - только каппами, которые они одевали дома и снимали , выходя "в люди". И доказывает, что у одной из них были совсем даже не маленькие проблемы - зубы в разные стороны... Вот собираюсь идти к доктору и спрашивать - если действительно, ей будут одевать брекеты и нельзя обойтись "ночной" пластинкой - будем отказываться.... Но уж не знаю, как ее убедить - это последний год, когда это удовольствие (брекеты) можно сделать бесплатно... она убеждена, что этот доктор только цену нагоняет,- в Киеве же делают!!! а во Франции - отсталые методы... И еще она убеждена, что это не доктор назначает, а пациент должен выбирать, что ему удобнее - брекеты или каппы... Подскажите, кто во всем этом деле бреккетном варился, что мне можно ей возразить и как убедить. И действительно ли, если врач ставит брекеты - значит другого пути нет?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 27.04.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
CRAZYROSA, а о каких каппах-то рчеь идет??? пластинках на ночь что ли? а может я просто отстала от прогресса...но если именно об этих пластинках, то брекеты как раз куда современнее...а следовать логике, что помогло подружкам - это лечить одним лекарством больных с разными диагнозами...

для меня каппа ассоциируется с ретейнером, который носят после снятия брекетов...
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 27.04.2009, 22:01
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
CRAZYROSA, а о каких каппах-то рчеь идет??? пластинках на ночь что ли? а может я просто отстала от прогресса...но если именно об этих пластинках, то брекеты как раз куда современнее...а следовать логике, что помогло подружкам - это лечить одним лекарством больных с разными диагнозами...

для меня каппа ассоциируется с ретейнером, который носят после снятия брекетов...
Каппы или пластинка или... я не знаю. Это дочка так говорит - но в принципе, эта штука (пластинка?) одевается только на ночь или когда удобно - например, если ты дома и никуда выходить не собираешься - одеваешь и ходишь с ней. Конечно, лекарством, назначенным другим, нет смысла лечиться, но только уж слишком она стесняется одевать брекеты (и никак не уговоришь, -что многие носят - и не проблема) и поэтому вот и смотрит, что подружкам эта каппа помогла и хочет обойтись "малой кровью". А у меня и аргументов для убеждения нет... кроме как "врачу виднее" и "брекеты дают более устойчивый результат".... но это ее не убеждает. Вот и ищу каких-то других аргументов и вашей помощи в аргументах людей, кто сталкивался с подобным...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX