Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.08.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Пушистик, у всех разные случаи, вам повезло.
Я не спорю, что случаи разные. Но я бы вообще не стала ничего писать, если б не знала много людей, проносивших брекеты без выдирания зубов. Так что пишу не только о своём опыте. И случаи у нас у всех были совсем разные. Хотя у меня нет цели никого переубеждать.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.08.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
У кого-то есть возможность расширять челюсть, а у кого-то нет. Если слишком сильно расширять - то и овал лица заметно изменится.
Мне в 13 лет расширяли, так у меня просто 2-ки во втором ряду росли, потому что в первом ряду для них природа забыла место отвести :-)
И надо заметить, что лицо из-за увеличившейся челюсти тоже изменилось. Не сильно, но все-таки :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.08.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Duna, удаление 4-ок не повлияло у вас на зрение?
Нет, это какой-то прикол, или точки, как на ухе? В первый раз слышу))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.08.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Duna, м-м-м, я до этого тоже не знала, пока тут не прочитала
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.08.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я тоже не знала, наверное, поэтому и проблем со зрением нет)))Знала бы - начала себя накручивать)))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 29.08.2008, 21:34
Новосёл
 
Аватара для Inna2009
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 3
ой, у меня были, ну вообще то до сих пор есть, это так то нормально, у меня были зубы ужаснооооо крвые!!!!!А сейчас просто супер!!!! правда трудновато было ходить, то губы зацепляло то щёки или десна болели, но сейчас всё хорошо))))просто Джулия Робертс))))Гы)))
Inna2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.08.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Inna2009, а при установке брекетов какие-нибудь зубы вам удаляли, интересно?
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.08.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Inna2009, у вас обычные или лингвальные?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 29.08.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Девушки а не подскажите на какую сумму надо примерно рассчитывать при установке брекетов, понятно что все индивидуально, но все же чтоб иметь идею...
И как происходит оплата: в три раза, ежемесячно или половину вначале и половину в конце? Ну и если кто нибудь может посоветовать провереного ортодонта в Париже(можно в личку) , заранее спасибо.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 01.09.2008, 13:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
Девушки а не подскажите на какую сумму надо примерно рассчитывать при установке брекетов, понятно что все индивидуально, но все же чтоб иметь идею...
И как происходит оплата: в три раза, ежемесячно или половину вначале и половину в конце?
Просмотрите тему с начала. Всё-таки, преимущество форума перед чатом - люди пишут не в пустоту. По крайней мере, хочется на это надеяться.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 03.09.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Мне в кабинете моего стоматолога дали коордианты ортодонта. Доктор Bellaiche, практикует в Париже в 18-м округе.
В интернете ничего про него не нахожу. Кто-нибудь что-то слышал?

Я собираюсь прокосультироваться как минимум у 2-х, а лучше 3-х ортодонтов до того как определиться с выбором, но рекомендаций попросить не у кого, никто из знакомых зубы не ровнял в Париже.

Какие вопросы задать ортодонту при встрече, чтобы определить, хороший он или нет?
На что обратить внимание?

заранее спасибо за советы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 03.09.2008, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
И еще вопрос про ретейнеры (полосочки-проволочки, которые после снятия брекетов наклеивают на зубы).
С такой полосочкой, как я представляю, зубной нитью воспользоваться будет невозможно. А как потом вычищать межзубное пространство? А то я активно пользуюсь нитью.

И еще вопрос про материал, которым наклеивают брекеты. Есть ли возможность выбора этого самого материла? Более или менее щадяшего для зубов?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.10.2008, 10:00
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
А у нас проблема с дочкой - не хочет ни в какую ставить. Начинает кричать и никак не уговорить. У меня самой в детстве были проблемы с зубами и я их выравнивала во взрослом возрасте. Но никакие уговоры не идут. Что делать?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 01.10.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ana1965, а сколько ей лет? Молочные ровнять не всегда и рекомендуется.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 01.10.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
14 - самое время занятся проблемой. Она тут насмотрелась этой дурацкой серией про очкастую девочку с аппаратом во рту и теперь ни в какую.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 01.10.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Когда досмотрит до конца, как очкастая девочка сняла брекеты, превратилась в красотку и отхватила красавца захочет)))
У нас на Украине после Кати Пушкаревой наоборот брекет-бум был -помню знакомая девочку отговаривала (та с маленькой неровностью захотела ставить), дочке было лет 15.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 01.10.2008, 19:15
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Нет, не хочет и похоже больше на истерику. А смотрела до конца. Наверное есть другое объяснение, которого мы не знаем
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.10.2008, 20:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
ana1965, может, не заставлять пока? Я сейчас ношу, сама захотела. В её возрасте, думаю, отказалась бы наотрез (хотя сейчас подростки через одного с брэкетами, не то, что в моей юности ).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 02.10.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Да я и не заставляю, просто по собственному опыту знаю как это сложно и больно во взрослом состоянии. Мои родители не настояли, так мне пришлось потом лет в 25 удалять и ходить с аппаратом. Думаю в подростковом возрасте это проходит почти не заметно. Ведь очень многие корректируют.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 08.12.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Я брекеты носила 3 года, причем ставила их для того, чтобы нижние зубы немного подровнять (2 зуба с двух сторон друг на друга находили). Верхние зубы были абсолютно ровными! Выровняли мне зубы (подтачивали мои "лишние" зубы), сняли брекеты, приклеили к нижней челюсти с внутренней стороны "проволочку" и вручили пластмассовые слепки моих зубов (капы), которые надо было надевать на ночь. Капы через несколько месяцев треснули, я думала так оно и должно быть. В общем, уже 2 года без брекетов, но в моих нижних зубах теперь щели!!! : (! Я к врачу - он мне опять пластмассовые капы на нижние зубы! В общем, он мне объяснил, что я когда глотаю - языком отталкиваюсь от нижних зубов, поэтому возникли щели! Порекомендовал глотать правильно! Подскажите, это он мне зубы заговаривает, чтобы оправдать свою ошибку или, действительно, я неправильно глотаю??? Получается, что я 3 года над зубами проработала, + 2 года прождала, и теперь неизвестно сколько лет еще этим заниматься!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 08.12.2008, 12:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Порекомендовал глотать правильно! Подскажите, это он мне зубы заговаривает, чтобы оправдать свою ошибку или, действительно, я неправильно глотаю???
Я ношу брекеты. Когда их только поставили, ортодонт направил к логопеду - учиться глотать: почти год ходила, сначала каждую неделю, потом реже. Теперь глотаю, не упираясь языком в зубы. Ваш ортодонт, по идее, должен был тоже дать Вам направление: какой смысл ровнять зубы, если Вы постоянно языком возвращаете их на старое место?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 11.03.2009, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
ТОварищи! Да вы все оказывается с неровными зубами. Это ведь самый большой комплекс моей жизни. Я думала, ни у кого такой проблемы как у меня. А тут на инфрансе все знакомые.
Меня с детства заставляли эту гадость во рту таскать. Я плакала и не хотела. В результате я победила, отстали. Но уже в универе сама пошла ставить и еще мне 2 зуба удалили. Но я с пластинкой мучилась (это примерно как вставная челюсть) Как вспомню, так вздрогну. До сих пор иногда снится, что я сплю с этой штукой во рту.
Но вот теперь смотрю я на свои зубы и думаю, что еще бы их не мешало поисправлять...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.03.2009, 05:11
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Интересно, ставили ли после снятия брекетов фиксирующую проволоку? Мне ортодонт сказал, что для взрослых людей это обязательный компонент лечения, иначе результат будет очень нестойкий. Может, вам просто эту опору не поставили?
Скажите, а он не уточнил, с какого возраста пациент считается взрослым? У меня брекеты стояли с 14 до 16 (кажется) лет. Фиксирующую проволоку моя ортодонтша не хочет уже 8 лет, получается, снимать. При этом все зубы разъехались ужасно.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.03.2009, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
londonsk, разъехались ПРИ наличии ретенционной проволоки??? Если да, то меня это убило. У меня последняя надежда на эту проволоку, т.к. рецидив уже второй раз случился, причем жуткий, показывающий, что лучше было вообще никогда не лечиться - стабильнее система была своя. Собираюсь начать лечение лингвальной техникой в третий раз. Вы в Париже лечились?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.03.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
лондонск, разъехались ПРИ наличии ретенционной проволоки??? Если да, то меня это убило. У меня последняя надежда на эту проволоку, т.к. рецидив уже второй раз случился, причем жуткий, показывающий, что лучше было вообще никогда не лечиться - стабильнее система была своя. Собираюсь начать лечение лингвальной техникой в третий раз. Вы в Париже лечились?
Я, кажется, 3 страницы назад рассказывала, как и где лечилась, можете сделать поиск по моему нику, это одно из первых моих сообщений на форуме. Железку эту удерживающую мне на 4 зуба повесили, тот, что врач отказалась приклеивать после того, как он 3-й раз отклеился, выпирает сильнее, остальные меньше. У меня появились большие дырки между 4 и 5 зубами сверху. Там постоянно пища застревает, приходится долго и нудно выковыривать. Штука пластмассовая неплохая, ставит всё на место, но если один день не одеть, всё опять уезжает.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.03.2009, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
londonsk, прочитала. У меня сначала рецидивные изменения были минимальные и я утешала себя, что на этом все и остановится. Причем, мой ортодонт утверждала то же самое! АН нет, через 10 лет картина ухудшилась до такой степени, что надо снова лечиться однозначно. Т.к. в данный момент невозможно протезирование, вся система "поехала". Поэтому могу Вам посоветовать проконсультироваться со специалистом сейчас, во избежание серьезного рецидива. Кстати, совершенно бесплатную консультацию можно получить, при условии, если Вы отправите фото зубов и снимки, на русских стоматологических форумах.

Самое ужасное - это поиск отзывов о работе стоматологов во Франции. Не знаю, по каким причинам, на местных стоматологических форумах не переходят на личности. Общаются через личку. ПОлучить координаты проверенных врачей сложно. У меня нет емейл-адресов на французских серверах, профессиональный адрес я не могу дать, и мне на мои русские адреса никто никогда не ответил.

Дошло до абсурда: я разместила объявление о поиске ортодонта в Париже на русских форумах, откуда и получила ответ. Сейчас жду даты первого приема. Кстати, форумчанка Petit Dragon давала мне координаты своего ортодонта в Париже, я позвонила туда и меня спросили, через кого я обращаюсь. Поскольку я не знаю настоящего имени форумчанки, я не смогла внятно ответить на вопрос. Тогда ортодонт ни за что не захотела записать меня на прием. Просто масонская ложа какая-то.

londonsk, если хотите, я сброшу в личку ссылки на российские форумы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 11.03.2009, 14:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня нет емейл-адресов на французских серверах
Так заведите, в чём проблема?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 11.03.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
лондонск, прочитала. У меня сначала рецидивные изменения были минимальные и я утешала себя, что на этом все и остановится. Причем, мой ортодонт утверждала то же самое! АН нет, через 10 лет картина ухудшилась до такой степени, что надо снова лечиться однозначно. Т.к. в данный момент невозможно протезирование, вся система "поехала". Поэтому могу Вам посоветовать проконсультироваться со специалистом сейчас, во избежание серьезного рецидива. Кстати, совершенно бесплатную консультацию можно получить, при условии, если Вы отправите фото зубов и снимки, на русских стоматологических форумах.

Самое ужасное - это поиск отзывов о работе стоматологов во Франции. Не знаю, по каким причинам, на местных стоматологических форумах не переходят на личности. Общаются через личку. ПОлучить координаты проверенных врачей сложно. У меня нет емейл-адресов на французских серверах, профессиональный адрес я не могу дать, и мне на мои русские адреса никто никогда не ответил.

Дошло до абсурда: я разместила объявление о поиске ортодонта в Париже на русских форумах, откуда и получила ответ. Сейчас жду даты первого приема. Кстати, форумчанка Петит Драгон давала мне координаты своего ортодонта в Париже, я позвонила туда и меня спросили, через кого я обращаюсь. Поскольку я не знаю настоящего имени форумчанки, я не смогла внятно ответить на вопрос. Тогда ортодонт ни за что не захотела записать меня на прием. Просто масонская ложа какая-то.

лондонск, если хотите, я сброшу в личку ссылки на российские форумы.
Можете попробовать создать адрес на <yahoo.fr>, у меня там как раз для форумов и рекламы ящик Как раз в таких случаях удобно. У меня возможность переделать зубы появится не раньше, чем через год, так что не хочу Вас напрягать перепиской ссылок. Мне надо много денег, у меня и верхнюю и нижнюю линию зубов надо править, пока что не могу себе это позволить.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 11.03.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Я не спорю, что случаи разные. Но я бы вообще не стала ничего писать, если б не знала много людей, проносивших брекеты без выдирания зубов. Так что пишу не только о своём опыте. И случаи у нас у всех были совсем разные. Хотя у меня нет цели никого переубеждать.
Я задумалась, могу ли я сказать, что мне выдирали зубы, если мне зубы мудрости удалили как только они сформировались, при этом прорезаться только один успел. Просто сделали небольшие надрезы и быстро их достали, насколькио я поняла. Мне ещё очень повезло, у меня щёки не раздулись ни капли, а через 10 минут после операции уже села на автобус и поехала к метро. И то мне 10 минут сказали посидеть потому что я во время укола начала терять сознание, не люблю вида шприцов.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 11.03.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Собираюсь начать лечение лингвальной техникой в третий раз.
А почему лингвальной ? Она дорогая и неудобная. Ортодонты считают, что лучше всего металлическая система, не лингвальная, а обычная. Одно дело, когда в России народ стеснялся раньше, да и то - сейчас перестали, а во Франции вообще всем наплевать, что у кого на зубах приклеено.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX