Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2018, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Adoption simple majeur (до 21 года) мужем-французом. Что дальше?

Ситуация такая. Моему сыну 20 лет, год назад мы начали процесс простого усыновления моим мужем-французом. Сейчас мы получили положительное решение из Трибунала. Все это время мой сын въезжал на три месяца по безвизу во Францию и каждые три месяца возвращался в Украину. В Префектуре нам сказали, что ребенок должен вернуться в Украину и обратиться в Посольство Франции для получения визы D long sejour типа vie privee et familliale на основании документов об усыновлении. Потом поcле въезда по этой визе он должен обратиться в Префектуру для получения Titre de sejour и никаких проблем. На сайте Посольства есть такая виза именно для усыновленных совершеннолетних детей до 21 года. Но после обращения в Посольство нам ответили, что долгосрочные визы у них только визитер, студенческая и рабочая. И теперь я вообще не понимаю, что нам делать дальше! У кого-то была подобная ситуация? Как ребенку въехать в страну и остаться здесь? Буду очень благодарна за любую информацию!
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.05.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Наверное визитер.
Я лучше почитаю, что тут вам напишут. У нас просто тоже было удочерение, но моя дочь до удочерения получила визу " для детей от первого брака " и только после 2 лет проживания во Франции мой муж ее удочерил и до 18 лет.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.05.2018, 19:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
Ситуация такая. Моему сыну 20 лет, год назад мы начали процесс простого усыновления моим мужем-французом
Nata_Petr,
прежде чем задавать вопрос на форуме необходимо воспользоваться опцией ПОИСК, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался.

Adoption simple для совершеннолетнего
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2018, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Nata_Petr,
прежде чем задавать вопрос на форуме необходимо воспользоваться опцией ПОИСК, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался.

Adoption simple для совершеннолетнего
Я знаю эту тему и даже участвовала в обсуждениях в 2016 году в ней, но , к сожалению, она не дает ответ на мой вопрос.
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Подождите чуть чуть. Надеюсь вам напишут.
Вот я удивляюсь.
Все пишут мол трибунал дал согласия после 18 лет, а дальше тишина.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2018, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Подождите чуть чуть. Надеюсь вам напишут.
Вот я удивляюсь.
Все пишут мол трибунал дал согласия после 18 лет, а дальше тишина.
Спасибо Вам за поддержку! Просто тупик какой-то!
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2018, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Уважаемые форумчанки!
Неужели ни у кого не было подобной ситуации? Никто не усыновлял взрослых детей? Я действительно в тупике, мой ребенок сейчас живет в Украине ОДИН!!!! И очень скучает за мной, за младшей сестрой, которая здесь со мной. И главное, я ничего не могу ему ответить на вопрос "когда?"!!!! Откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией!!!!
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2018, 11:28
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
а какую визу предложили оформить вам в посольстве?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2018, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
а какую визу предложили оформить вам в посольстве?
Визитер, учебную или рабочую.
Но по визе визитер он не может работать или учиться и у него нет необходимого финансового обеспечения, для рабочей визы нужен контракт. А с учебой мы уже опоздали..... а ждать еще год очень тяжело....
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.06.2018, 19:39
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
У нас было полное удочерение. Начали после 17 лет. Последнее заседание было когда дочери было уже 18 лет. По времени длилось у нас это все 1.5 года. Поэтому решение мы получили за 3 месяца до 19 летия. Получили свидетельство о рождении и сделали потом остальные документы. Но у моей дочери былa виза D и потом un document de circulation до 19 лет.
У посольства на сайте же есть виза для усыновленных совершеннолетних детей до 21 года. Но почему они вам они предлагают другие?
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2019, 21:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2019
Сообщения: 6
Здравстуйте, Ната. Я бы просила любую визу. При этом мне кажется они не говорят правду в посольстве, должны быть другие типы визы. если нет, просите визитера, главное приехать во францию и идти в префектуру.

Я новенькая на сайте и у меня тоже есть вопрос: знает ли кто-нибудь могу ли я, гражданка Франции с 2011 года, адоптировать свою совершеннолетнюю племянницу, которая уже 2 года живет у меня, учится в лицее. По французским законам дети с 16 по 18 лет могут жить без бумаг. Ей исполнилось 18 и сейчас нужно делать документы.

Я забрала ее из Красноярска после того как ее мама погибла в автокатастрофе. Ее отец, мой брат, живет в Якутии, мы не смогли заставить ребенка туда ехать, у него другая семья и нет никаких условий. Катя с отцом практически не жила.

Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?
Во Франции можно adopter un adulte, даже при живых родителях. Адвокат предложил этот вариант удочерения, но не знает какие заоны в России. В России нельзя усыновить совершеннолетнего ребенка. Но я буду это делать во Франции. Мне нужно знать будет ли конфликт интересов, и если да то на какой стадии.
Заранее благодарю всех за ответы и советы.
Ольга
Olga Cusack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Olga Cusack, ждем знаючих.
Главное вроде разница в 15 лет должна быть.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для детей после adoption simple Ruzana Административные и юридические вопросы 690 14.12.2023 17:45
Административные процедуры в России после adoption simple Tania Arl Административные и юридические вопросы 6 06.06.2019 21:01
Adoption simple для совершеннолетнего tuborg2006 Административные и юридические вопросы 59 04.05.2016 18:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX