Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 07.05.2019, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
congé pathologique с 32 недель могут дать, потому что он не более 2 недель должен быть ) Но буду пробовать. потому что моей подруге в Прибалтике рожать аж в ноябре, а в отпуск декретный она идет раньше меня ))
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 07.05.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
цонгé патхологиqуе с 32 недель могут дать, потому что он не более 2 недель должен быть ) Но буду пробовать. потому что моей подруге в Прибалтике рожать аж в ноябре, а в отпуск декретный она идет раньше меня ))
к нему можно еще приписать две недели больничного, врачи спокоино на это идут. Но в 22 недели как-то рано уходить в декрет, если у вас нет медицинских показаний. Будете сидеть дома, прислушиваться к каждому шороху в своем животе А если медицинские показания есть, то добивайтесь, пусть дают больничный.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 07.05.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
., я жаловалось врачу, но она просто отмахивалась.
Если ваш гинеколог не прислушивается к вашим жалобам, игнорируя их, то стоит сменить гинеколога
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 07.05.2019, 20:15
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Вам предлагали в больнице или частынй гинеколог?
На последнем приеме мне гинеколог задал первый вопрос: «вы на больничном? Хотите больничный?» )))
Если усталость, не откажут в больничном.

В четверг иду на приём и буду просить congé patho, усталость накопилась и весь день на ногах..
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 09.05.2019, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
congé pathologique с 32 недель могут дать, потому что он не более 2 недель должен быть ) Но буду пробовать. потому что моей подруге в Прибалтике рожать аж в ноябре, а в отпуск декретный она идет раньше меня ))
Здравствуйте девушки.мне врач на работе сказал. что эти две недели дают сейчас всем подряд, действительно, по желанию.И он идет соответсвенно как часть congé maternité а не как arrêt. то есть оплачивается лучше. почему не воспользоваться?
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 09.05.2019, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
спасибо за ответ!
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 09.05.2019, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2018
Откуда: Страсбург
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Какои-то непонятный сыр-бор из-за простого вопроса про воду.
Уже дописались до обезвоживания и теперь решаем сами, какие протоколы устарели какие нет. А человек то всего навсего спросил какая вода в распылителеле на вкус.
На самом деле, в роддамах нет садистов и есть протоколы. Если вам захочется пить и пить будет можно, то воды вам принесут, а если нет, то популярно об'яснят почему.



вот именно


все три, что вы перечислили, пресные на вкус, Uriage солененькая.
спасибо за ответ!
Strasbourgeoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 10.05.2019, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Я видимо устала, много физической работы-активности и организационной работы за неделю. Вроде и отдыхать тоже отдыхаю, но чувствую, нервы на пределе, готова на всех срываться (и срываюсь периодически), состояние на грани (хотя вроде и без видимой причины). Выходные тоже намечаются интенсивными, перенести ничего нельзя.
Кому-то знакомо или кто-то знает, как лучше поступать?
Выпила пару капсул магния и капсулу с витаминами В. Может, есть натуральные, разрешённые средства, чаи и другое?
Просто медитировать и дышать, йогой заниматься днями напролёт, чтоб прошло, объективно не могу.
Живот иногда напрягается и тянет, чувство тяжести довольно часто. Надеюсь, на 5 месяце это не страшно, жду визита к врачу. Такое и до нынешнего взвинченного состояния замечала, но сейчас как-то особенно неприятно. В первую беременность не помню таких ощущений.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 10.05.2019, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Glycine, мне в одну из беременностей акушерка выписала гомеопатию, нужно только четко описать свои симптомы, т.к. на разные ситуации, разная гомеопатия. Возможно и в аптеке вам смогут подобрать что-то.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 10.05.2019, 22:25     Последний раз редактировалось Pastik; 10.05.2019 в 22:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Glycine, мне помогал магний. И осознание того, что я нервная и резкая. Пыталась делигировать какие-то дела и вопросы, жалеть себя.
Пила сладкий чай с молоком, он меня успокаивал.
Очень помогло общение с сестрой. Выплеснула на неё все свои нервы и переживания, хотя обычно всё ношу в себе. Но она у меня умничка, выслушала и успокоила.
Вообще, на месяце четвёртом у меня бывали «гневные затмения». Прям стыдно было потом. Кажется, это гормональное.
И потом живот хватал и каменел. Я поняла, что такая нервотрёпка ни к чему хорошему не приведёт и добавила немного здорового «пофигизма».
Пока помогает
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 10.05.2019, 23:07
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Я видимо устала, много физической работы-активности и организационной работы за неделю. Вроде и отдыхать тоже отдыхаю, но чувствую, нервы на пределе, готова на всех срываться (и срываюсь периодически), состояние на грани (хотя вроде и без видимой причины). Выходные тоже намечаются интенсивными, перенести ничего нельзя.
Кому-то знакомо или кто-то знает, как лучше поступать?
Выпила пару капсул магния и капсулу с витаминами В. Может, есть натуральные, разрешённые средства, чаи и другое?
Просто медитировать и дышать, йогой заниматься днями напролёт, чтоб прошло, объективно не могу.
Живот иногда напрягается и тянет, чувство тяжести довольно часто. Надеюсь, на 5 месяце это не страшно, жду визита к врачу. Такое и до нынешнего взвинченного состояния замечала, но сейчас как-то особенно неприятно. В первую беременность не помню таких ощущений.
Я тоже магний пила и вроде бы помогало, но это надо длительно. От разового приема как-то у меня не было никаких ощущений.
А так старалась по возможности отдыхать и высыпаться и активно жаловаться на жизнь двум близким подругам, когда совсем уж было невмоготу Вообще выговориться часто помогает.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 10.05.2019, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Я видимо устала, много физической работы-активности и организационной работы за неделю. Вроде и отдыхать тоже отдыхаю, но чувствую, нервы на пределе, готова на всех срываться (и срываюсь периодически), состояние на грани (хотя вроде и без видимой причины). Выходные тоже намечаются интенсивными, перенести ничего нельзя.
Кому-то знакомо или кто-то знает, как лучше поступать?
Выпила пару капсул магния и капсулу с витаминами В. Может, есть натуральные, разрешённые средства, чаи и другое?
Просто медитировать и дышать, йогой заниматься днями напролёт, чтоб прошло, объективно не могу.
Живот иногда напрягается и тянет, чувство тяжести довольно часто. Надеюсь, на 5 месяце это не страшно, жду визита к врачу. Такое и до нынешнего взвинченного состояния замечала, но сейчас как-то особенно неприятно. В первую беременность не помню таких ощущений.
Почему-то самая напряженная жизнь у меня была именно тогда, когда больше всего нужно было расслабиться и отдыхать... Я пила магний+вит.В курсом, но самое главное, я всю беременность прожила с Тардифероном, и считаю, что именно благодаря ему к родам чувствовала себя не загнанным бегемотом, a довольно хорошо. У беременных вроде часто падает железо, и ещё больше оно упадет после родов, поэтому по опыту первой беременности я за уровнем железа следила как цербер. А нормальный уровень железа дает хорошее самочувствие и силы.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 10.05.2019, 23:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Glycine, у вас есть знакомая акушерка? Опытные хорошие акушерки могут много чего посоветовать. В том числе из альтернативных направлений (гипноз, cohérence cardiaque, акупунктура, гомеопатия, травки...)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 11.05.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Я видимо устала, много физической работы-активности и организационной работы за неделю. Вроде и отдыхать тоже отдыхаю, но чувствую, нервы на пределе, готова на всех срываться (и срываюсь периодически), состояние на грани (хотя вроде и без видимой причины). Выходные тоже намечаются интенсивными, перенести ничего нельзя.
Кому-то знакомо или кто-то знает, как лучше поступать?
Мне очень хорошо знакомо. Так было во время первой беременности - очень сильный стресс на работе.
Oтдыхайте, расслабляйтесь , попытайтесть больше не брать на себя никаких организационных моментов.
если вы работаете, и у вас стресс на работе - берите больничный
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 11.05.2019, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Я видимо устала, много физической работы-активности и организационной работы за неделю. Вроде и отдыхать тоже отдыхаю, но чувствую, нервы на пределе, готова на всех срываться (и срываюсь периодически), состояние на грани (хотя вроде и без видимой причины).
Мне в такой же ситуации помогла акупунктура и витамины. Моя акушерка проводит сеансы. Поговорите с вашей, может она посоветует кого-нибудь.
Я вообще не верила, что вся эта нетрадиционная медицина работает, но оказалось зря. День-два после сеанса эффекта не было (точнее, был обратный эффект, я на всех ругалась), но потом отпускало
__________________
03/2019
Ragondin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 13.05.2019, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Была на Сканировании. У малыша нашли проблему с zizi (кривой писюн), возможно 2 чросшихся пальчика на ручке и проблему с пуповиной. Отправили на амниоцинтоз в 23 недели. Также разговор с генетиком. Я в шоке. Говорят, возможно, все эти признаки, это показатель генетической болезни. Морально готовлюсь к вызову родов (
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 13.05.2019, 16:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Shprotka, попробуйте попасть к другому специалисту для второго независимого мнения, прежде чем принимать какие-либо решения. Удачи и здоровья вам и малышу.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 13.05.2019, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Shprotka, попробуйте попасть к другому специалисту для второго независимого мнения, прежде чем принимать какие-либо решения. Удачи и здоровья вам и малышу.
Спасибо, да будет третье сканирование в пятницы
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 14.05.2019, 22:23     Последний раз редактировалось Glycine; 14.05.2019 в 22:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Shprotka, удачи и здоровья! Согласна про второе мнение.
А что такое сканирование? Это необходимая для всех процедура в определенный период?
И делали ли вы анализ крови генетический на тризомию? (Забыла название, но он сейчас бесплатный для всех с риском выше 1:1000 (я на память, примерно) и к 40 годам)
Просто там уже должны выявлять нарушения. Хотя конечно не все можно выявить сразу(
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 14.05.2019, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Прочитала ответы про свою нервозность, спасибо
Всё-таки усталость многому виной, отдохнувшему организму все по-другому кажется.
Получила результаты биохимии, нехватка витамина Д, кальция, железо тоже не на высоте.
Первое есть, надо пить, спирулина пришла, хочу пить по 2 грамма в день. Железо именно настоящее позже возможно. Кальций не знаю, стоит ли отдельно. Но молока я не пью, йогурты только иногда ем.
А магний и правда курсом пропить надо.
Наблюдаюсь у гинеколога, акушерка для меня понятие незнакомое. Но если будет ещё необходимость, поищу , где акупунктуру делать.
Glycine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 15.05.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Glycine,

Вам анализ на кальций и витамин Д дополнительно выписали? Вы специально просили? У меня ничего такого не проверяли.

Кстати, ещё давно мне один врач объяснил, что анализ крови на кальций и магний не имеет смысла, якобы, он не показательный.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 17.05.2019, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
Shprotka, удачи и здоровья! Согласна про второе мнение.
А что такое сканирование? Это необходимая для всех процедура в определенный период?
И делали ли вы анализ крови генетический на тризомию? (Забыла название, но он сейчас бесплатный для всех с риском выше 1:1000 (я на память, примерно) и к 40 годам)
Просто там уже должны выявлять нарушения. Хотя конечно не все можно выявить сразу(
Да, делали. Там было все ок. Сейчас жду результат по амниоцинтозу. Сегодня 3 узи подьвердило проблему с зизи, 2 сросшихся пальчика на правой руке и кще не функционирует втораЯ вена в пуповине. Как минимум у малыша будцт 2 операции. У меня такой вопрос. Я конечно работать сразу не пойду. Если я уйду в отпуск по уходу за ребенком, будет ли действовать мой card vitale?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 17.05.2019, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Shprotka, а почему carte vitale не должна действовать?

Операции, в смысле, еще во время беременности или потом уже? У меня вена функционировала, но плохо, были частые узи и мониторинги- контролировали вес, сердечный ритм... Собирались вызывать раньше. А что за проблему с писюном обнаружили?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 17.05.2019, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Myshun, операции часто (в ситуациях, когда проблема обнаруженна во время беременности и влияет на жизнь новорожденного) делают сразу после рождения, и их прогнозируют и записываются на очередь еще во время беременности.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 17.05.2019, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Shprotka, а вам уже на узи в 12 недель определили пол?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 17.05.2019, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мышун, операции часто (в ситуациях, когда проблема обнаруженна во время беременности и влияет на жизнь новорожденного) делают сразу после рождения, и их прогнозируют и записываются на очередь еще во время беременности.
Да, я в курсе, но иногда делают еще внутри, так сказать.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 18.05.2019, 11:22     Последний раз редактировалось Shprotka; 18.05.2019 в 11:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Shprotka, а почему carte vitale не должна действовать?

Операции, в смысле, еще во время беременности или потом уже? У меня вена функционировала, но плохо, были частые узи и мониторинги- контролировали вес, сердечный ритм... Собирались вызывать раньше. А что за проблему с писюном обнаружили?
У меня своя личная карта, так как я работаю. Допустим, я буду в декрете, и платить налоги не буду, то и карта перестанет действовать? Мне надо к мужу подвязываться? А с писей проблема в том, моча выходит не на самом кончике, а чуть выше.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 18.05.2019, 11:24     Последний раз редактировалось Shprotka; 18.05.2019 в 13:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Shprotka, а вам уже на узи в 12 недель определили пол?
Да, делали. Даже в 17 делали, и все было хорошо, а в 22 нашли патологии, и уже аборт не сделать
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 18.05.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
У меня своя личная карта, так как я работаю. Допустим, я буду в декрете, и платить налоги не буду, то и карта перестанет действовать? Мне надо к мужу подвязываться? А с писей проблема в том, моча выходит не на самом кончике, а чуть выше.
Будет действовать ваша карта, как и раньше. А как же все неработающие, вы думаете? Я например. Все действует, не переживайте. Главное здоровья вашему малышу!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 18.05.2019, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Да, делали. Даже в 17 делали, и все было хорошо, а в 22 нашли потологии, и уже аборт не сделать
Если патология серьезная, то медицинское прерывание беременности (IMG) можно сделать абсолютно на любом сроке. А если можно вылечить, то тогда да, нельзя (кроме исключительных случаев). У врачей уже есть какое-то предположение насчёт патологии?
Конечно, теперь остаётся только ждать результаты амниосинтеза.
Желаю вам, чтобы у малыша все ограничилось только проблемами, выявленными на УЗИ!
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX