Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 05.02.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
и мне вот совсем не приходит в голову возмущаться таким налогам. Что толку спорить с государством?
А почему приходит в голову возмущаться повышением стоимости обучения не в Узбекистане, где вы живете, а во Франции? Где Узбекистан, и где Франция? Какая связь? Каким странам Франция обязана?
А почему нет возмущения жутким ценам на обучение в Великобритании? Демонстраций в Узбекистане против дорогого обучения в штатах? И далее по списку..

Может как раз в своей стране и стоит возмущаться всему, что не так? И свою "консерваторию подправлять"? А не чужую критиковать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 05.02.2019, 22:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мне интересно, почему такие возмущения именно по Франции?
Я бы вот тоже хотела учиться в Лондоне или Америке. Но, если у меня нет возможности учиться в этих странах, я или отказываюсь от идеи, или нахожу какое то альтернативное решение. При чем здесь Франция? Она вправе сама решать, повышать плату за образование или нет.
Если есть замечательные ВУЗы в Европе без платной основы, езжайте туда. Учите немецкий, польский. Главное, мечтала дочка. Ну, изменились жизненные ситуации. Или нужно идти к мечте и копить деньги, или отказываться от мечты.
Я живу во Франции и в университете ребенка, тоже платное образование. И платят все, или до свидание, ищите другой ВУЗ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 05.02.2019, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне интересно, почему такие возмущения именно по Франции?
Я бы вот тоже хотела учиться в Лондоне или Америке. Но, если у меня нет возможности учиться в этих странах, я или отказываюсь от идеи, или нахожу какое то альтернативное решение. При чем здесь Франция? Она вправе сама решать, повышать плату за образование или нет.
Если есть замечательные ВУЗы в Европе без платной основы, езжайте туда. Учите немецкий, польский. Главное, мечтала дочка. Ну, изменились жизненные ситуации. Или нужно идти к мечте и копить деньги, или отказываться от мечты.
Я живу во Франции и в университете ребенка, тоже платное образование. И платят все, или до свидание, ищите другой ВУЗ.
Алена, потому что все давно привыкли что Франция это богодельня где все бесплатно. Главное - сюда доехать а уж если доехал так и начал сразу же кататься как сыр в масле. А тут вдрук - сюрпрайз! - денюжку попросили. Как так! Да на аком основарии! Мы хотим учиться а денег у нас нема вот вы и должны нас учить всех бесплатно! А с какого перепугу? А вот просто так, пттому что они считают что если у них нет денег то их ктото обязан взять себе на балласт. А вот фигульки им теперь на рагульки. Пусть платят или учатся дома.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 05.02.2019, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне интересно, почему такие возмущения именно по Франции?
Я бы вот тоже хотела учиться в Лондоне или Америке.
Я тоже в свое время мечтала в Америку и Великобританию уехать учиться после своего универа. Полистала буклетики от универов, губу закатала и пошла молча работать. И почему-то не возмущалась, как так, не дают учиться, раз я так об этом мечтала!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 06.02.2019, 01:52     Последний раз редактировалось Baila-baila; 06.02.2019 в 02:26..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Люди, что сейчас курят в Средней Азии, не знаете? Что ни сообщение, то куча мечт и претензий, вынь да положь красивую жизнь, и причем без усилий, забесплатно. Зря язык что ли учили?
Басня Крылова «Разборчивая невеста».
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 06.02.2019, 08:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Люди, что сейчас курят в Средней Азии, не знаете? Что ни сообщение, то куча мечт и претензий, вынь да положь красивую жизнь, и причем без усилий, забесплатно. Зря язык что ли учили?
Басня Крылова «Разборчивая невеста».
В прошлом году девушка моего сына закончила государственный университет в России. Училась на платной основе. В год - 120 000 руб. За 5 лет 600 000. Это очень большие деньги для России. Родители помочь не могли, так как не состоятельные. Она летом работала, как папа Карло, чтобы заплатить за Университет.
Хотя свободно говорит на английском. Специализация- военный переводчик английского. Тоже мечтала об Англии. Но, ездила только на каникулах, чтобы подтянуть язык.
Никто не возмущался, что почему Россия для своих граждан делает платное образование. И тем более не выдвигались хотелки.
Хотелки были, возможностей не было.
Здесь просто с огромной кучей претензий к Франции.... Нет денег, берите кредиты. Рано или поздно, все равно прикрыли бы эту халявную кормушку.
И в России не мешало бы тоже платить для граждан других государств, раз свои платят.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 09.02.2019, 02:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, потому что все давно привыкли что Франция это богодельня где все бесплатно. Главное - сюда доехать а уж если доехал так и начал сразу же кататься как сыр в масле. А тут вдрук - сюрпрайз! - денюжку попросили. Как так! Да на аком основарии! Мы хотим учиться а денег у нас нема вот вы и должны нас учить всех бесплатно! А с какого перепугу? А вот просто так, пттому что они считают что если у них нет денег то их ктото обязан взять себе на балласт. А вот фигульки им теперь на рагульки. Пусть платят или учатся дома.
Вот судя по Вашему комментарию, то Вы и доехали, но не катаетесь как сыр в масле ибо есть время на столь уму не постижимые комментарии!
Или в свое время не вышло получить образование, вот и обижены на жизнь и сидите поносите всех вокруг! Займитесь уже саморазвитием и у Вас точно не останется время на столь увлекательное хобби.
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 09.02.2019, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Бланкп права. Эту всемирную богадельню пора прикрыть давно. Причем не только обучение, а вообще все социальные плюшки для нефранцузов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 09.02.2019, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Бланкп права. Эту всемирную богадельню пора прикрыть давно. Причем не только обучение, а вообще все социальные плюшки для нефранцузов.
А вы с Бланкп великие французы, чтоб такое говорить и так рассуждать? Ладно, если французы такое говорили, но не Вы все переселенцы судите таких же как сами. Только вот люди учиться хотят, а Вы не известно еще какими путями во Францию попали и что там делаете.
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 09.02.2019, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
А вы с Бланкп великие французы, чтоб такое говорить и так рассуждать? Ладно, если французы такое говорили, но не Вы все переселенцы судите таких же как сами. Только вот люди учиться хотят, а Вы не известно еще какими путями во Францию попали и что там делаете.
А мы налоги платим. И этого предостаточно и чтобы так говорить и чтобы так рассуждать. И мы да, довольны что паразитов сковыривать начали. Тем кто талантлив и перспективен - тем дадут стипендии. А те у кого умишко ниже средненького те пусть хотят, но за свой счет. А мы попали вполне законными способами и за свои денюжки. А что мы тут делаем - это не так важно, важно что все что мы делаем - делаем за свой счет. А вы конечно можите продолжать зубками шелкать, видимо ничего другого больше не остается.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 09.02.2019, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Я не такой переселенец. Я ни копейки пособий от Франции никогда не получал и учился на стипендию.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 09.02.2019, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А мы налоги платим. И этого предостаточно и чтобы так говорить и чтобы так рассуждать. И мы да, довольны что паразитов сковыривать начали. Тем кто талантлив и перспективен - тем дадут стипендии. А те у кого умишко ниже средненького те пусть хотят, но за свой счет. А мы попали вполне законными способами и за свои денюжки. А что мы тут делаем - это не так важно, важно что все что мы делаем - делаем за свой счет. А вы конечно можите продолжать зубками шелкать, видимо ничего другого больше не остается.
Ну так и студенты будут платить налоги, когда начнут учиться! А вы вместо того, чтоб поддержать морально русскоговорящий народ прыскаете своим завидливым жалом! Стыдно должно быть, а зависть и злость Вас погубят!
Видимо так хорошо устроились во Франции, что злости много накопилось или переживаете, что низкосортных работ у Вас меньше останется, очень жаль Вас...,
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 09.02.2019, 13:03     Последний раз редактировалось Alena77; 09.02.2019 в 13:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
Только вот люди учиться хотят, а Вы не известно еще какими путями во Францию попали и что там делаете.
А кто запрещает учиться? Платите и учитесь. В России платите за обучение?
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
Ну так и студенты будут платить налоги, когда начнут учиться! А вы вместо того, чтоб поддержать морально русскоговорящий народ прыскаете своим завидливым жалом! Стыдно должно быть, а зависть и злость Вас погубят!
Видимо так хорошо устроились во Франции, что злости много накопилось или переживаете, что низкосортных работ у Вас меньше останется, очень жаль Вас...,
Вы бы успокоились. А то, получается, зарегистрировались только для того, что бы свою " доброту" показать.
Французы, отучившись тоже будут платить налоги и родители платят с рождения. Объясните, почему именно иностранные студенты должны учиться во Франции? И почему Франция должна их обеспечивать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 09.02.2019, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не такой переселенец. Я ни копейки пособий от Франции никогда не получал и учился на стипендию.
Так все люди разные и у каждого своя судьба! У Вас вышло получить степендию, а кому то нужно платить. Зачем судить кого то за их выбор в жизни, уделите лучше внимание себе и своему саморазвитию!
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 09.02.2019, 13:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 09.02.2019 в 13:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кстати, свой- чужой относится и к иностранным студентам.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 09.02.2019, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А без хамства нельзя? Или распирает, что лавочку закрыли?
Кстати, свой- чужой относится и к иностранным студентам.
Я про всех в целом, Вы там все чужими всегда будете и вместо того, что бы поддерживать друг друга морально, Вы пишите ужасные слова в адрес других людей. Мне Ваша лавочка ни к чему, я давно закончила обучение и работаю. Сюда попала случайно, кое что искала и когда увидела на сколько злые все, не смогла сдержаться! Хотя, под скрытым ник неймом легче всего писать более чем уверенна, что в лицо или видя Ваш профайл Вы не позволяли столь некорректные высказывания!
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 09.02.2019, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А кто запрещает учиться? Платите и учитесь. В России платите за обучение?

Вы бы успокоились. А то, получается, зарегистрировались только для того, что бы свою " доброту" показать.
Французы, отучившись тоже будут платить налоги и родители платят с рождения. Объясните, почему именно иностранные студенты должны учиться во Франции? И почему Франция должна их обеспечивать?
А чего Вы такая умная тогда во Франции сидите, давайте сумки в руки и на родину как советуете другим! Даже, если бы студентов не было, Вы все равно будете платить налоги! Только вот когда 60% французов не работае и живет на пособие Вы ничего по этому поводу не говорите! Так начните с этого, а не с того, что люди хотят получить образование и работать!
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 09.02.2019, 13:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
Я про всех в целом, Вы там все чужими всегда будете и вместо того, что бы поддерживать друг друга морально, Вы пишите ужасные слова в адрес других людей. Мне Ваша лавочка ни к чему, я давно закончила обучение и работаю. Сюда попала случайно, кое что искала и когда увидела на сколько злые все, не смогла сдержаться! Хотя, под скрытым ник неймом легче всего писать более чем уверенна, что в лицо или видя Ваш профайл Вы не позволяли столь некорректные высказывания!
Франция, в праве сама распоряжаться, кому давать бесплатное обучение, а кому нет. Не вам решать что она делает правильно или нет.
Выучились- молодец! А другие будут платить и учиться. Почему Англии не указываете, что она должна сделать бесплатное образование, Америке?
Типичное, советское мышление. Все получить с минимальными затратами.
Те, кто хочет учиться, зарабатывают и оплачивают. Была бы цель!
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
А чего Вы такая умная тогда во Франции сидите, давайте сумки в руки и на родину как советуете другим!
Такой же вопрос, я могу адресовать и вам. Я нигде не советовала брать сумки в руки и возвращаться на Родину. Я спрашивала, почему Франция должна платить и содержать, как вы выразились чужих людей?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 09.02.2019, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
Ну так и студенты будут платить налоги, когда начнут учиться! А вы вместо того, чтоб поддержать морально русскоговорящий народ прыскаете своим завидливым жалом! Стыдно должно быть, а зависть и злость Вас погубят!
Видимо так хорошо устроились во Франции, что злости много накопилось или переживаете, что низкосортных работ у Вас меньше останется, очень жаль Вас...,
Это я еще прыскать не начала. Если начну то вас смоет
Ну уж как устроилась так устроилась. Хорошо или плохо - мня устраивает!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 09.02.2019, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
Так все люди разные и у каждого своя судьба! У Вас вышло получить степендию, а кому то нужно платить. Зачем судить кого то за их выбор в жизни, уделите лучше внимание себе и своему саморазвитию!
А вас как раз никто не судит. Вам просто говорят что халява кончилась и придется раскошелится.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 09.02.2019, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Франция, в праве сама распоряжаться, кому давать бесплатное обучение, а кому нет. Не вам решать что она делает правильно или нет.
Выучились- молодец! А другие будут платить и учиться. Почему Англии не указываете, что она должна сделать бесплатное образование, Америке?
Типичное, советское мышление. Все получить с минимальными затратами.
Те, кто хочет учиться, зарабатывают и оплачивают. Была бы цель!

Такой же вопрос, я могу адресовать и вам. Я нигде не советовала брать сумки в руки и возвращаться на Родину. Я спрашивала, почему Франция должна платить и содержать, как вы выразились чужих людей?
Так изначально никто и не указывал на то, что Франция делает не правильно! Девушка всего лишь выразила свое расстройство так как подняли стоимость за обучение! Но никто не говорил, что это не правильно или Франция не должна так делать - это уже Вы развели беседу с наездами на бедную женщину по поводу того, что она должна делать!
В любом случае по сравнению с другими странами стоимость за обучение по преднему низкая и желаю, что бы люди нашли эти деньги кому трудно и получили образование, а Вы как платили налоги так и будете платить, в Вашей жизни точно ничего не поменяется, но как минимум лучше налоги платить и знать, что они на благое дело идут чем знать, что французы на ваши деньги ничего не делают так, что не на то вы смотрите
Во всех странах мира платят налоги к вашему сведенью и Вы единственные, кто возмущается и нашли бедную девушку и срываете на ней всю свою злость и негатив!
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 09.02.2019, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это я еще прыскать не начала. Если начну то вас смоет
Ну уж как устроилась так устроилась. Хорошо или плохо - мня устраивает!
Я примерно представляю как устроились, точно не хорошо ибо у вас не было столько негатива к окружающим людям!
Порадуйтесь за других, может и у Вас в жизни все станет лучше.
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 09.02.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Порой читаешь некоторые сообщения и поражаешься откуда выплывает такая убогость мышления. Создаётся впечатлeниже, что пишет ребёнок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 09.02.2019, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
Я примерно представляю как устроились, точно не хорошо ибо у вас не было столько негатива к окружающим людям!
Порадуйтесь за других, может и у Вас в жизни все станет лучше.
Ну, вы и вам подобные слава богу не относитесь к "окружающим меня". Мне как то повезло - окружают восновном приличные люди.
Так я как раз за других (в том числе) и радуюсь. За тех кто вынужден своими налогами паразитов кормить. Вот одних вроде сковырнуть удалось. И это уже хорошо. А там глядишь и за других примутся

Вам гляжу моя жизнь прям покоя не дает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 09.02.2019, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
Так изначально никто и не указывал на то, что Франция делает не правильно! Девушка всего лишь выразила свое расстройство так как подняли стоимость за обучение! Но никто не говорил, что это не правильно или Франция не должна так делать - это уже Вы развели беседу с наездами на бедную женщину по поводу того, что она должна делать!
В любом случае по сравнению с другими странами стоимость за обучение по преднему низкая и желаю, что бы люди нашли эти деньги кому трудно и получили образование, а Вы как платили налоги так и будете платить, в Вашей жизни точно ничего не поменяется, но как минимум лучше налоги платить и знать, что они на благое дело идут чем знать, что французы на ваши деньги ничего не делают так, что не на то вы смотрите
Во всех странах мира платят налоги к вашему сведенью и Вы единственные, кто возмущается и нашли бедную девушку и срываете на ней всю свою злость и негатив!
А вы адвокат этой девушки? Строить всех, кто как приехал и что здесь делает? Так возмутило, что не поленились зарегистрироваться.
Вы еще раз этот самый пост перечитайте. Может поймете лучше о чем она пишет и с какими претензиями.
Мало ли у кого какие мечты? Никто головой об стену не бьется. Да, Франция изменила условия подачи документов для иностранцев. В чем проблема? Закрыла зеленый свет для всех желающих. Имеет полное право.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Порой читаешь некоторые сообщения и поражаешься откуда выплывает такая убогость мышления. Создаётся впечатлeниже, что пишет ребёнок.
+100
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 09.02.2019, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Порой читаешь некоторые сообщения и поражаешься откуда выплывает такая убогость мышления. Создаётся впечатлeниже, что пишет ребёнок.
Руся, это у людей состояние фрустрации. Они ведь губищу то раскатали (и небось не один год раскатывали, тренировались) а им французское правительство - сюрпрайз! - губозакатывающую машинку вместо горяче желаемой халявы. Ну вот они и фрустрируют, кто во что горазд.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 09.02.2019, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, вы и вам подобные слава богу не относитесь к "окружающим меня". Мне как то повезло - окружают восновном приличные люди.
Так я как раз за других (в том числе) и радуюсь. За тех кто вынужден своими налогами паразитов кормить. Вот одних вроде сковырнуть удалось. И это уже хорошо. А там глядишь и за других примутся

Вам гляжу моя жизнь прям покоя не дает.
А вот интересно, вы вообще в курсе, что Ваши налоги не идут на учебу и тд, они оплачивают жизнь всяким бомжам и тд.
Вам видимо приятнее содержать ленивого француза, который имеет все права на работу чем знать, что деньги идут на благое дело?
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 09.02.2019, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вы адвокат этой девушки? Строить всех, кто как приехал и что здесь делает? Так возмутило, что не поленились зарегистрироваться.
Вы еще раз этот самый пост перечитайте. Может поймете лучше о чем она пишет и с какими претензиями.
Мало ли у кого какие мечты? Никто головой об стену не бьется. Да, Франция изменила условия подачи документов для иностранцев. В чем проблема? Закрыла зеленый свет для всех желающих. Имеет полное право.

+100
Изменили молодец, но не надо высказывать мнение по поводу того как вы всех обучаете и всех содержите!
Девушка лишь выразила свой крик души, но не просила никого платить за её дочь и рассказывать кто какие налоги платит!
Люди приезжают, что бы получить образование и работать точно так же как и Вы, я не увидела там никаких притензий! это уж Ваша фантазия и восприятие
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 09.02.2019, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
А вот интересно, вы вообще в курсе, что Ваши налоги не идут на учебу и тд, они оплачивают жизнь всяким бомжам и тд.
Вам видимо приятнее содержать ленивого француза, который имеет все права на работу чем знать, что деньги идут на благое дело?
Да вам-то что? Они в своей стране, хотят ленятся, хотят работают. Или их всех за сто первый километр выселить, чтоб вам комфортнее было?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 09.02.2019, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да вам-то что? Они в своей стране, хотят ленятся, хотят работают. Или их всех за сто первый километр выселить, чтоб вам комфортнее было?
Ну так и эти люди хотят приезжают учатся хотят нет! Вам то что?
ilon942 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение квалификации Кошанька Учеба во Франции 1 25.01.2009 15:11
Новое повышение цен на табак во Франции ALX Новости из Франции 0 02.08.2007 11:26
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Повышение квалификации - порекомендуйте преподавателя французского Morozzz Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2005 12:32
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX