Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.02.2019, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Lastotchka, спасибо огромное ! Какая ценная информация. Но если так, то тогда нужно и в 30-45 делать повтор ? Разве нет ?

И ещё вопрос - почему тогда вторую дозу не делать после 10 лет ребёнка ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.02.2019, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Doumkie, да, раньше вторую дозу делали в 11-13 лет, потом снизили возраст все больше и больше.

И взрослым тоже рекомендуется иметь две прививки ROR.

Вот в ссылке это объясняется :

Www.infovaccin.fr/zoom_rougeole.html
Le HCSP recommande une première dose de vaccin trivalent à 12 mois ; la seconde dose (introduite au calendrier vaccinal en 1996, initialement à l’âge de 11-13 ans puis à 3-6 ans en 1997) est recommandée (7) entre 13 et 24 mois (première dose à 9 mois et seconde dose à 12-15 mois pour les enfants en collectivités : le calendrier vaccinal 2013 a supprimé cette modalité particulière) quel que soit le mode de garde.
En raison de la recrudescence des cas de rougeole depuis 2008, le HCSP a recommandé, dans son avis de février 2011, que toutes les personnes nées depuis 1980 aient reçu au total deux doses de vaccin trivalent, et que toutes les personnes nées avant 1980, non vaccinées et sans antécédent de rougeole connu, et qui exercent une profession de santé ou en charge de la petite enfance, reçoivent une dose de vaccin trivalent.
Lastotchka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.03.2019, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Lastotchka, спасибо ! Как интересно. А почему нужно делать вторую дозу, если на 95% защита есть ? Вот к примеру : когда я была беременной, мне делали проверку на антитела на краснуху. Они были и мне сказали, что можно не переживать, не заболею. Если после первой прививки РОР сделать анализ крови, то ведь тоже будет достаточно антител ? Зачем тогда делать вторую дозу ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.03.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Doumkie, я понимаю так, что рекомендуют всем делать две дозы, чтобы покрыть те оставшиеся 5 процентов, у которых иммунитет не выработался после первой дозы. А делать анализы всем после первой дозы, чтобы найти те 5%,которым действительно необходима вторая доза, это очень дорого для соцстраха. Поэтому решили прививать всех двумя дозами, к тому же во многих европейских странах вакцинальное покрытие недостаточно, чтобы болезнь исчезла. Поэтому решили, что больше - это лучше.

Я бы на вашем месте сделала анализ, так и увидите, скорее всего одной дозы достаточно.
У одной фр родственницы у ребенка тоже была сильная реакция на ROR, педиатр сказал не делать вторую дозу.
Lastotchka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 01.03.2019, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Doumkie, я понимаю так, что рекомендуют всем делать две дозы, чтобы покрыть те оставшиеся 5 процентов, у которых иммунитет не выработался после первой дозы. А делать анализы всем после первой дозы, чтобы найти те 5%,которым действительно необходима вторая доза, это очень дорого для соцстраха. Поэтому решили прививать всех двумя дозами, к тому же во многих европейских странах вакцинальное покрытие недостаточно, чтобы болезнь исчезла. Поэтому решили, что больше - это лучше.

Я бы на вашем месте сделала анализ, так и увидите, скорее всего одной дозы достаточно.
У одной фр родственницы у ребенка тоже была сильная реакция на ROR, педиатр сказал не делать вторую дозу.
Спасибо большое ! Я вот именно так проанализировала ситуацию ! Я тоже подумала, что именно экономично не выгодно всем делать анализ крови. У сына была очень сложная реакция и, когда я об этом сказала доктору, он лишь головой покачал и сказал, что будем делать вторую все равно. Но я уже этому врачу не очень и доверяю. Вчера мужу рассказала о своих мыслях и он сказал, что во Франции надо доверять врачу, если не доверяешь, то надо менять врача и найти того, кому доверяешь. А я вот пока не нашла.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.03.2019, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Doumkie, это не только не экономично, но может быть ещё и травматично, ведь для анализа на антитела будут брать кровь из вены, а эта та ещё процедура с малышом (хотя я где-то видела, что предлагают по крови из пальца, но не знаю, делают ли это во Франции). Получается плюс укол, и смысла большинству его делать особого нет. Если была какая-то реакция на первую прививку, то имеет смысл настоять на анализе.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 01.03.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Doumkie, это не только не экономично, но может быть ещё и травматично, ведь для анализа на антитела будут брать кровь из вены, а эта та ещё процедура с малышом (хотя я где-то видела, что предлагают по крови из пальца, но не знаю, делают ли это во Франции). Получается плюс укол, и смысла большинству его делать особого нет. Если была какая-то реакция на первую прививку, то имеет смысл настоять на анализе.
Спасибо. У нас сыну брали в 2г из вены и без проблем. Я тоже об этом думала. Но у нас была такая тяжелая реакция на эту прививку, что я готова и, думаю, сын тоже, несколько раз кровь сдавать, чтобы точно знать, что она ему нужна.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 01.03.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Интересная информация о кори на Franceinfo:

https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_2664320.html

Si vous êtes né après 1980, date à laquelle la maladie a nettement reculé, vous faites partie des personnes à risque. Car ceux qui sont plus vieux ont, d'après le ministère, "probablement déjà eu la rougeole", qui touchait à une époque des centaines de milliers d'enfants chaque année.

То есть, самый лучший способ получить иммунитет от кори - это переболеть ей в детстве.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 01.03.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Интересная информация о кори на Franceinfo:

https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_2664320.html

Si vous êtes né après 1980, date à laquelle la maladie a nettement reculé, vous faites partie des personnes à risque. Car ceux qui sont plus vieux ont, d'après le ministère, "probablement déjà eu la rougeole", qui touchait à une époque des centaines de milliers d'enfants chaque année.

То есть, самый лучший способ получить иммунитет от кори - это переболеть ей в детстве.
это же надо, такой вывод сделать из подобной статьи
Наверное, у вас с французским не очень хорошо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 02.03.2019, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
У меня тут вопрос возник, а какими еще болезнями надо переболеть в детстве (чтобы не делать прививки) оспа? полиомиелит? туберкулез? что еще из болезней приносящих массовую смерть??? Или проблема в том что их навязывают, а не доступно для избранных?
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 02.03.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Лека, к тому же вакциона от туберкулёза не исключает возможности его заражения. Практически все заболевшие и стоящие на учёте в тубдиспансере были привиты. В России эта прививка обязательная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 02.03.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.369
Droopy, в России она не обязательная.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 02.03.2019, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Paki, наверное, не так давно стала необязательной ? У Ноэми дочку в роддоме прививали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 03.03.2019, 00:07     Последний раз редактировалось Лека; 03.03.2019 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Лека, к тому же вакциона от туберкулёза не исключает возможности его заражения. Практически все заболевшие и стоящие на учёте в тубдиспансере были привиты. В России эта прививка обязательная.
Вакцинация от туберкулеза действует до 15 лет. Да и то не на все виды. В основном заболевают после 15. Но повторная вакцинация признана нерентабельной, хотя после развала СССР количество больных туберкулезом резко возросло. Количество заболевших в России более чем в 3 раза больше чем в Европе.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 03.03.2019, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
В процентном соотношении
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 03.03.2019, 00:14     Последний раз редактировалось kitty416; 03.03.2019 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
это же надо, такой вывод сделать из подобной статьи
Наверное, у вас с французским не очень хорошо.
а у вас явно чудесно)) вы так мило и не навязчиво скидываете ту часть где черным по белому указано что болезнь на минутку "Généralement bénigne" что просто диву даешься
1 теточка из 913 заболевших скончалась, без указания элементарных ее условий жизни это вообще никакой критике не поддается. может она вообще sdf была? мы что знаем? а вы сразу прям рисуете себе картину маслом ужасной кори. рак вот ужасен от него мрет куда больше народу. а от кори если так боитесь пейте рыбий жир. или витаминку А если химии больше доверяете и будет вам счастье
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 03.03.2019, 00:38
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
У меня брат умер от осложнений кори. Поэтому своим детям ставлю все вакцины.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 03.03.2019, 01:01
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
гламурная гнусь, очень сочувствую ((

не сочтите за наглость вопрос не был ли он в плане здоровья возможно истащен? может анемия например хроническая или что-то такое?

иногда бывает что вмзуально вроде в жизни все ок а на самом деле организм что-то плохо усваивает и ему сильно чего-то не хватает
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 03.03.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
гламурная гнусь, очень сочувствую ((

не сочтите за наглость вопрос не был ли он в плане здоровья возможно истащен? может анемия например хроническая или что-то такое?

иногда бывает что вмзуально вроде в жизни все ок а на самом деле организм что-то плохо усваивает и ему сильно чего-то не хватает
Нет, всё было в порядке, здоровый парень...
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 03.03.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
kitty416, знаете такую пословицу: "иногда лучше жевать, чем говорить" ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 03.03.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Нет, всё было в порядке, здоровый парень...
Мои глубочайшие соболезнования... Взрослым заболел?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 03.03.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мои глубочайшие соболезнования... Взрослым заболел?
17 лет было ему, как мама сказала, что у него не было прививки в маленьком возрасте, она и не помнит почему так
А в нашем городке тогда много было заболевших, карантин был, он попал в инфекционное отделение, две недели там лежал, всё хуже и хуже.. сказали, что отек мозга на фоне инфекции.. поэтому, когда у меня дети родились, мама сказала- лучше ставь прививки..
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 03.03.2019, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
17 лет было ему, как мама сказала, что у него не было прививки в маленьком возрасте, она и не помнит почему так
А в нашем городке тогда много было заболевших, карантин был, он попал в инфекционное отделение, две недели там лежал, всё хуже и хуже.. сказали, что отек мозга на фоне инфекции.. поэтому, когда у меня дети родились, мама сказала- лучше ставь прививки..
Бедный, какой ужас.
Вы прививки только повторяйте лет через 15, а то потом, когда ее действие заканчивается, дети снова будут открыты заболеванию. Дело, к сожалению, не только в отсутствии прививки, но и в возрасте, в котором произошло заражение, очень многие болезни, считающиеся «детскими», для взрослых становятся смертельно опасными. Муж подруги чуть не умер от банальной ветрянки.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 03.03.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Бедный, какой ужас.
Вы прививки только повторяйте лет через 15, а то потом, когда ее действие заканчивается, дети снова будут открыты заболеванию. Дело, к сожалению, не только в отсутствии прививки, но и в возрасте, в котором произошло заражение, очень многие болезни, считающиеся «детскими», для взрослых становятся смертельно опасными. Муж подруги чуть не умер от банальной ветрянки.
Да, страшно всё это, для родителей самое ужасное что может быть.



У меня у самой все вакцины повторены во взрослом возрасте.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 03.03.2019, 20:32     Последний раз редактировалось Paki; 03.03.2019 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.369
Droopy, по-моему они никогда не была обязательной. Люди просто не в курсе, что можно написать отказ и не делать прививку.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.03.2019, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
наверное, не так давно стала необязательной ?
В России от любой прививки можно написать отказ.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.03.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
.. сказали, что отек мозга на фоне инфекции.. поэтому, когда у меня дети родились, мама сказала- лучше ставь прививки..
менингит наверно как осложнение. к сожалению известное.
знаю не утешит ни разу, но заболеть можно увы и будучи привитым. это не 100% защита к великому сожалению.
в мире пострадавших от желания защитить свою жизнь и жизни своих детей тоже огромнейшее количество. все же эти припирания основаны как раз на этом.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.03.2019, 21:40
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
менингит наверно как осложнение. к сожалению известное.
знаю не утешит ни разу, но заболеть можно увы и будучи привитым. это не 100% защита к великому сожалению.
в мире пострадавших от желания защитить свою жизнь и жизни своих детей тоже огромнейшее количество. все же эти припирания основаны как раз на этом.
С прививкой легче переносится корь, насчёт вреда от прививок- я в такие споры не ввязываюсь, у каждого свои истории, я нашу рассказала только
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 04.03.2019, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
С прививкой легче переносится корь, насчёт вреда от прививок- я в такие споры не ввязываюсь, у каждого свои истории, я нашу рассказала только
Меня прививали от кори в школе, и там же я т заболела...корью. Перенесла как корь.
По поводу БЦЖ, в мою бытность она была обязательна. Меня и ревакцинировали. И манту также делали регулярно в школе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 04.03.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
С прививкой легче переносится корь, насчёт вреда от прививок- я в такие споры не ввязываюсь, у каждого свои истории, я нашу рассказала только
Я переболела корью в детстве, будучи привитой. Лежала в больнице. Не видела научных доказательств, что с прививкой корь переносится лучше. Это всё теория. А на практике так много факторов нужно учесть, что что-то доказать невозможно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX