Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.11.2017, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И этого было достаточно, чтобы работодатель официализировал ваше право на -1час/день, и другие права во время и после беременности?
Речь ведь идёт не о том как сказать/не сказать, а чтобы официально пользоваться правами беременной женщины.
То, что сообщить - это в своих же интересах, я это сказала не знаю, сколько страниц назад. А здесь изначально стоял вопрос, какой документ обязателен. И ответ - никакой не обязателен. Всё зависит от конкретного работодателя. Если отношения нормальные и фирма небольшая, можно и просто сказать, чтобы официализировать. Если им кровь из носа нужна бумажка, подойти должна любая бумажка, нет такой универсальной, которая прописана в текстах, я говорила исключительно об этом. Certificat de grossesse представляется логичным, его может выдать врач на любом приёме. Я за свои права особо не боролась, для меня последняя беременность была большой радостью и поводом постепенно с этой работы уйти, детей много, отпуск начинался рано, к нему добавился обычный летний, так что почти не было отсутствий, за которые просить оплату, а неоплачиваемых переработок там у нас у всех было столько, что воевать за 5 минут было бы смешно. Но я не о своём случае говорила, а о том, существуют ли универсальные требования. Их нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.12.2017, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Подскажите, кто пользовался обязательными визитами к врачу (в рабочее время):
-- какой документ просить у врача?
-- что врач в нем пишет?

Например, я теперь буду наблюдаться в клинике, и там время, как поставят: время ожидания около 30 мин от назначенного, ну и дорога 1 час в одну сторону из-за пробок (если на машине, автобусами и все 2 может быть).
А сам прием у врача может быть всего 30 мин.
А отсутствовать на работе, как мин пол дня на все это дело.
Как вы поступаете?
Раньше у меня врач был под боком, в обеденный перерыв успевала, а на +-30мин у нас нормально смотрят
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.12.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
lipa-lipa, я всегда ездила к врачу в рабочее время, просто обеденного перерыва мне не хватало: пока доедешь, припаркуешься, подождёшь рандеву и само рандеву с дорогой обратно это было минимум 2 - 2 с половиной часа. Никогда никаких справок не брала, просто говорила, что к врачу и задержусь. Один раз пришлось взять , это было второе УЗИ, так как получалось проще не приезжать на работу до обеденного перерыва совсем. Попросила у секретаря, они знают, что писать в таких случаях, было написано просто, что такого-то числа была там-то и все, без подробностей.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.12.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
lipa-lipa,

У меня тоже получается минимум час на дорогу в одну сторону, и это не учитывая пробки. Фирма очень строгая, поэтому просто сказать "я к врачу, задержусь" не проходит. Требуют официальные документы, справки, а также даты всех визитов заранее (для всей беременности).

Я послала по мэйлу моему прямому шефу, кадровичке и бухгалтеру следующую информацию:

- Справку о беременности (не декларацию, а просто справку, выданную либеральной аушеркой);
- Календарь от соцстраха со всеми официальными датами;
- Таблицу с датами обязательных визитов и УЗИ: тип (визит или УЗИ), дата, место (Нантер или Таверни), часы отсутствия (с учётом дороги, ожидания).

После каждого визита я также посылаю сертификат, выданный акушеркой. А вот для второго УЗИ я забыла попросить такую справку, и работодатель ничего с меня не потребовал.

Отсутствую я с утра до 11 часов для УЗИ и всю вторую половину дня для визитов.

У меня все даты уже запланированны, кроме самого последнего визита (но там я уже буду в декрете, так что, не страшно).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.01.2018, 13:27     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 02.01.2018 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Девочки, кто брал congé parental (до 6 месяцев ребёнка) и/или congé d'éducation (до года ребёнка) ? Подскажите, что нужно предпринимать, когда и куда обращаться? Получали ли Вы какие-то выплаты, от какой организации и как они расчитывались?

Ещё меня интересует вопрос со страховкой (mutuelle), которую в данный момент вычитают из моей зарплаты. В случае полного congé parental, если я правильно поняла, работодатель ничего не платит, так как контракт временно прерывается. То есть, у меня не будет дополнительной страховки?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.01.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Roudoudouce, у Вас получается, будто это два разных отпуска. Отпуск один - congé parental d'éducation: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2280 Кратко чаще называют congé parental. Его можно взять, если есть год стажа на предприятии. Максимум на год после congé maternité и потом продлевать два раза максимум до 3 летия ребёнка. Но если ребёнок первый, то CAF будет платить только 6 месяцев, дальше это будет отпуск за свой счёт. Пособие называется PrePARE.

Насчёт mutuelle всё зависит от контракта. Если есть portabilité, mutuelle сохранится, если нет - нет: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F13478
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.01.2018, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, кто брал congé parental (до 6 месяцев ребёнка) и/или congé d'éducation (до года ребёнка) ? Подскажите, что нужно предпринимать, когда и куда обращаться? Получали ли Вы какие-то выплаты, от какой организации и как они расчитывались?

Ещё меня интересует вопрос со страховкой (mutuelle), которую в данный момент вычитают из моей зарплаты. В случае полного congé parental, если я правильно поняла, работодатель ничего не платит, так как контракт временно прерывается. То есть, у меня не будет дополнительной страховки?
Я брала более 5 лет назад с первым ребенком около года, из них оплачивали 6 месяцев 500 евро. Выбивали мы их из кафа все 6 месяцев, потом просто 3 тыс в конце получили постоянно слали бумажки, а они их теряли Но сейчас правила изменились.
Опять буду брать со вторым, пока не понятно на какой срок.
Выплаты и продолжительность выплат зависят от того, какой по счету у вас ребенок
Там еще хитро, например со 2-м ребенком 2 года маме, и 1 год папе. Если мама остается и в 3-й год в конже, то ей ничего.
Его можно брать полностью, или 50-80% работать.
Первый раз максимум на год (можно меньше), а продлевать можно 2 раза (можно больше чем на год вроде).
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F32485

Мютюэль заканчивается в день конца конже матерните, у нас на роботе можно продлить ее (и страховку жизни), но полностью за свой счет.
Зато автоматически сделают, по тарифу компании -- что выгодно, буду ее продлевать на всю семью.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.01.2018, 14:47     Последний раз редактировалось elfine; 02.01.2018 в 15:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Мютюэль заканчивается в день конца конже матерните, у нас на роботе можно продлить ее (и страховку жизни), но полностью за свой счет.
Зато автоматически сделают, по тарифу компании -- что выгодно, буду ее продлевать на всю семью.
Не обязательно. Это зависит от контракта между предприятием и страховкой (complémentaire santé).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.01.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Lipa-Lipa, Elfine,

Всё прочитала, всё стало понятно - большое спасибо Про дополнительную страховку, действительно, написано, что зависит от контракта, посмотрю. А выплат нам не полагается - по доходам 2016 года мы превышаем plafond.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.01.2018, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Roudoudouce, для этих выплат нет потолка. Надо только набрать 8 пенсионных триместров. Если работали два года или даже чуть меньше (если на полную ставку), то эти триместры набраны.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.01.2018, 18:21     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 02.01.2018 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Elfine,

Это не allocation de base, а что-то другое?

Simulation на моей страничке CAF показала prime de naissance 0, allocation de base pour le congé parental 0, по причине " vos resources dépassent le plafond".
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.01.2018, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Elfine,

Это не allocation de base, а что-то другое?

Simulation на моей страничке CAF показала prime de naissance 0, allocation de base pour le congé parental 0, по причине " vos resources dépassent le plafond".
Нет, вот PreParE не зависит от доходов.
Остальные пособия зависят, но что бы не получить хоть в месяц 32,47 € за двух детей надо быть очень зажиточным
Allocations familiales (famille de 2 enfants ou plus)
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F13213
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.01.2018, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
PreParE - 10-я страница
https://www.caf.fr/sites/default/fil...tions_2017.pdf
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.09.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Мамочки, кто брал congé parental, правильно ли я поняла, что во время него я не имею права уволиться? Я должна закончить congé parental, выйти на работу и отработать 3 месяца préavis после увольнительной?

Как мне выкрутиться, если я хочу продолжать сидеть с ребёнком сразу после congé parental?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.09.2018, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Roudoudouce, почему?

Имеете право уволиться. И от préavis в таких ситуациях часто освобождают, просто в увольнительном письме можно попросить освободить от préavis. Но прежде, чем писать письмо, уже можно сообщить им о намерении уволиться и посмотреть, как они на это смотрят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.09.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Продлить его можно?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.09.2018, 14:16     Последний раз редактировалось elfine; 16.09.2018 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
claireSV, его и продлевают. Я почему-то подумала, что речь о максимуме, о моменте, когда ребёнку уже есть три года. До трёх лет можно продлевать.

Только выше я написала, что продлевают каждый раз на год. Правила менялись, могла не уследить, продлевать на самом деле можно на разные сроки, можно и на подольше, но до трёхлетия ребёнка. И в случае серьёзной болезни или чего-то такого можно продлить потом ещё на год, значит до 4-летия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.09.2018, 15:15
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
elfine, можно я вас спрошу еще? Что вы мне можете посоветовать. У меня мини контракты СДД но они всегда продлеваются,2,3месяца контракты потом продлевают дальше.В том году аж на 8мес.был контракт.В этом году мне менее везет,так вот я не хотела сообщать о беременности до 4мес. на работе,пока декларацию о беременности не отправлю в секю но проблема в том что у меня очень физическая работа,я мою полы и ношу детей на руках порой,нагибаюсь передеваю их итд плюс в зимний период очень много инфекций,гастро и ангин,гриппа итд.И у меня большой риск выкидышей именно в первый триместр беременности,сообщать не хочу тк боюсь что мне не продлят контракт дальше,хотя может его в принципе и потом могут не продлить кто знает.Работаю от мэрии,муниципалитет,знаю что для беременных спец.условия имеются на час позже приходить на час раньше уходить облегчение физ.труда тоже.Что мне остается брать больничный на первый триместр при плохом самочувствии?Но опять же больничный будет по беременности получается и руководство будет в курсе о моей начавшейся беременности.Я так понимаю что скрыть у меня по любому не выйдет как я хотела.Подскажите что думаете в моей ситуации? Я уже небеременна ,случился выкидыш((( Я скрывала беременность но срок был еще небольшой,декларация не была отправлена.Просто на будущее хочу знать как мне действовать в след.беременность.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 16.09.2018, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Но опять же больничный будет по беременности получается и руководство будет в курсе о моей начавшейся беременности
Так нет же такого больничного по беременности. Будет просто больничный, а уж почему - это медицинский секрет и работодатель не будет знать почему, если вы не хотите. Другое бело, что если вы пару месяцев проведёте на больничном, по любому вряд ли ваш работодатель захочет продлить контракт.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.09.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Roudoudouce, почему?

Имеете право уволиться. И от préavis в таких ситуациях часто освобождают, просто в увольнительном письме можно попросить освободить от préavis. Но прежде, чем писать письмо, уже можно сообщить им о намерении уволиться и посмотреть, как они на это смотрят.
Вроде бы, в описании congé parental написано, что нельзя. Но возможно я неправильно поняла. А продлевать я congé parental могу ещё на 6 месяцев. Но это выгоднее, чем просто не работать?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.09.2018, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Roudoudouce, почему ещё на 6 месяцев? Вы имеете право на congé parental до 3-х лет ребёнка. Насчёт выгоды: если вы хотите сохранить рабочее место, то лучше congé parental, а если вы хотите получать пособие по безработице и работодатель согласен на rupture conventionnelle, то лучше тогда сделать rupture. Просто так уволиться без права на пособие не имеет никакого смысла.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.09.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Roudoudouce, почему ещё на 6 месяцев? Вы имеете право на congé parental до 3-х лет ребёнка. Насчёт выгоды: если вы хотите сохранить рабочее место, то лучше congé parental, а если вы хотите получать пособие по безработице и работодатель согласен на rupture conventionnelle, то лучше тогда сделать rupture. Просто так уволиться без права на пособие не имеет никакого смысла.
Если 1 ребёнок, то максимум я могу взять 1 год congé parental. Муж узнавал и у коллег женщин, и в отделе кадров. У кого еще можно узнать?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.09.2018, 15:59     Последний раз редактировалось elfine; 16.09.2018 в 20:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если 1 ребёнок, то максимум я могу взять 1 год congé parental. Муж узнавал и у коллег женщин, и в отделе кадров. У кого еще можно узнать?
Удивляюсь я иногда таким отделам кадров. Может что-то не так понял?
Ссылка на service public выше была.

1 год упоминается только в том смысле, что для права на этот отпуск вообще нужен год стажа на предприятии.

А когда право есть, то оно на три года, как у всех, независимо от количества детей. Ну если тройня родилась, то можно до 6-и: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2280

Цитата:
Le congé est ouvert à tout salarié (père ou mère) ayant au moins 1 an d'ancienneté dans l'entreprise.
Вот закон: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006072050

Цитата:
Pendant la période qui suit l'expiration du congé de maternité ou d'adoption, tout salarié justifiant d'une ancienneté minimale d'une année à la date de naissance de son enfant, adopté ou confié en vue de son adoption, ou de l'arrivée au foyer d'un enfant qui n'a pas encore atteint l'âge de la fin de l'obligation scolaire a le droit :

1° Soit au bénéfice d'un congé parental d'éducation durant lequel le contrat de travail est suspendu ;

2° Soit à la réduction de sa durée de travail, sans que cette activité à temps partiel puisse être inférieure à seize heures hebdomadaires.
Цитата:
Le congé parental d'éducation et la période d'activité à temps partiel prennent fin au plus tard au troisième anniversaire de l'enfant.
Никаких условий по кoличеству детей там нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.09.2018, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Roudoudouce, изначально congé parental берётся максимум на год, но он renouvelable 2 fois (уже без ограничений длительности, но только в пределах 3-х лет).
Все по ссылке, которую elfine привела, расписано. То есть сейчас вы взяли на 6 месяцев, потом можете его продлить скажем ещё на год, а потом продлить ещё на полтора года.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.09.2018, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
elfine, можно я вас спрошу еще? Что вы мне можете посоветовать. У меня мини контракты СДД но они всегда продлеваются,2,3месяца контракты потом продлевают дальше.В том году аж на 8мес.был контракт.В этом году мне менее везет,так вот я не хотела сообщать о беременности до 4мес. на работе,пока декларацию о беременности не отправлю в секю но проблема в том что у меня очень физическая работа,я мою полы и ношу детей на руках порой,нагибаюсь передеваю их итд плюс в зимний период очень много инфекций,гастро и ангин,гриппа итд.И у меня большой риск выкидышей именно в первый триместр беременности,сообщать не хочу тк боюсь что мне не продлят контракт дальше,хотя может его в принципе и потом могут не продлить кто знает.Работаю от мэрии,муниципалитет,знаю что для беременных спец.условия имеются на час позже приходить на час раньше уходить облегчение физ.труда тоже.Что мне остается брать больничный на первый триместр при плохом самочувствии?Но опять же больничный будет по беременности получается и руководство будет в курсе о моей начавшейся беременности.Я так понимаю что скрыть у меня по любому не выйдет как я хотела.Подскажите что думаете в моей ситуации? Я уже небеременна ,случился выкидыш((( Я скрывала беременность но срок был еще небольшой,декларация не была отправлена.Просто на будущее хочу знать как мне действовать в след.беременность.
Сочувствую, у меня два раза такое было, причём во второй раз тогда, когда в силу возраста уже не было никакой уверенности, что получится ещё. И оно получилось, но долгих два года пришлось ждать.

Мне кажется, Вам не надо загадывать заранее, может Вы уже и не будете там же работать. И почему это больничный именно по беременности? На больничном не пишут причину, есть врачебная тайна. О причине будет знать врач. А работодателю любую причину назвать можно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.09.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
изначально congé parental берётся максимум на год
Да, видимо они в этом смысле про год говорили. Только забыли другую часть информации сказать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.09.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
claireSV, работодателю Вы будете отправлять 3-ий листочек больничного, на котором нет упоминания причины. Она указывается только на первых двух листочках, которые Вы отправляете в соц. страх. Но, конечно же, "любопытные Варвары" из отдела кадров могут проверить по ФИО врача его специализацию. И если выяснят, что больничный дал гинеколог, то могут потом много чего домыслить.

Я перед тем, как забеременеть зондировала почву - интересовалась у гинеколога, может ли она дать мне больничный, если мне будет плохо в начале беременности. Моя гинеколог мне сразу же отказала. Потом я задавала такой же вопрос и другому гинекологу - ответ был такой же - со всеми проблемами в начале беременности я должна общаться в отделение скорой помощи ближайшей больницы, а она больничные не дает. Но потом я договорилась с терапевтом. Он у нас просто супер - больничные дает без проблем, но я и не злоупотребляю. А в последнюю беременность я сменила гинеколога, так до сих пор не верю, что такие врачи бывают. Она, зная, где и кем я работаю, и все мои проблемы со здоровьем, без всяких просьб с моей стороны дала больничный на первые три месяца, указав причину "начало беременности, требуется отдых". Правда, у меня была и отслойка, и очень высокое давление. Но предыдущие мои гинекологи в этих случаях никакие больничные не давали.

Так что я бы советовала Вам прозондировать почву с Вашим гинекологом и терапевтом (хотя Вы писали, что он очень вредный) на предмет получения больничного в начале беременности. Лучше поберечься и посидеть дома, чтобы избежать выкидыша.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.09.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Спасибо всем про больничные поняла,буду зондировать почву.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 16.09.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
elfine, MariaM,

Всё поняла, большое спасибо за помощь!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.09.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Claire SV,

У меня 2 раза такое было Второй раз больничный дал гинеколог. Но мне было всё равно, что там в отделе кадров подумают. А в первую беременность разные больничные мне давали терапевты: и моя, и даже совершенно левый, так как моя в тот день не работала.

По опыту, терапевты легче дают больничный.

Удачи Вам! Обязательно получится!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беременность, работа, увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незапланированная беременность SMERALDA Здоровье, медицина и страховки 19 04.01.2012 02:03
Работа и беременность Siberienne Работа во Франции 130 04.12.2011 19:41
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 19:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX